Перейти к содержанию

Купил ружье «Stoeger M3000» вместо «МР-155». Друг отдал старые патроны «Polyex».


Вадим С.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Небольшое предисловие:
Я периодически езжу в одну деревеньку, там местные охотники жалуются, что у них проблема купить патроны. До магазинов ехать надо 100+ км и не всегда там есть в наличии. Завозят  не много и можно просто не успеть - разбирают быстро. Да и не все готовы ехать в такую даль ради патронов. Поэтому друг с другом договариваются, чтобы кто поедет - тот и брал на всю деревню. Ну и у меня просят привезти. 
Так вот, о чем я - если жалко отдавать тут на форуме (хотя тоже вариант нормальный, заодно познакомиться лично и возможно в будущем с этим человеком на пару выходов сходить, опыта набраться) - можно оставить на случай подобного выезда в какие-то отдаленные места, для "налаживания контактов с местными охотниками". А они, возможно, и на места свои отведут, и подскажут, и разделать помогут...  Это как бутылку поставить. За знакомство )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим С. сказал:

Так и сделаю, спасибо, перекручу их позже) 

А есть понимание  как это  делается? Снаряжение патрона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Egor_Che сказал:

Небольшое предисловие:
Я периодически езжу в одну деревеньку, там местные охотники жалуются, что у них проблема купить патроны. До магазинов ехать надо 100+ км и не всегда там есть в наличии. Завозят  не много и можно просто не успеть - разбирают быстро. Да и не все готовы ехать в такую даль ради патронов. Поэтому друг с другом договариваются, чтобы кто поедет - тот и брал на всю деревню. Ну и у меня просят привезти. 
Так вот, о чем я - если жалко отдавать тут на форуме (хотя тоже вариант нормальный, заодно познакомиться лично и возможно в будущем с этим человеком на пару выходов сходить, опыта набраться) - можно оставить на случай подобного выезда в какие-то отдаленные места, для "налаживания контактов с местными охотниками". А они, возможно, и на места свои отведут, и подскажут, и разделать помогут...  Это как бутылку поставить. За знакомство )))

Здравствуйте, цель благородная - только в каком ружье «местные» их использовать будут? Если, что - кому достанется? Перекрутить их сложно - капсюль не демонтируешь просто так, а без этого лотерея… У автора темы самозарядное ружьё- после каждого выстрела замучаешься в ствол заглядывать - не осталось ли чего лишнего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, цель благородная - только в каком ружье «местные» их использовать будут? Если, что - кому достанется? Перекрутить их сложно - капсюль не демонтируешь просто так, а без этого лотерея… У автора темы самозарядное ружьё- после каждого выстрела замучаешься в ствол заглядывать - не осталось ли чего лишнего? 

Ну в деревнях обычно ИЖи и ТОЗы, переломки. Выковиривать не проблема. Но я полагаю, местные переснарядят скорее. Хотя, кто-то может и рискнуть. Они там вообще всем подряд шмаляют. У некоторых и картонные (советских времен) еще в ходу )))

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

По мне, так некий "*CENSOR*" питюхаться с ними... (стрельнул- забыл, отдал- забыл...)

:good:Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим С. сказал:

Тогда постреляю с новых патронов, потом буду пробовать эти) 

Да, только если пшикнут, гляньте чтобы в стволе ничего не осталось перед следующим выстрелом. А то ствол подуть может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2021 в 01:17, Вадим С. сказал:

Всем привет, всем участвующим спасибо за советы с предыдущей темы, в общем получил я заветную лицензию и в этот же день поехал за ружьем, к моему сожалению, а может и счастью, «МР-155» временно нет на рынке, в магазине сказали, что завод «ИЖ» выполняет госзаказ, поэтому раньше января данного оружия не будет в наличии. Смотрел обзоры, отзывы, сам пощупал разные ружья и принял решение взять «Stoeger M3000» с 760 стволом, как говорят на 100% принадлежит итальянской оружейной компании «Beretta» и входит в одноименный холдинг. Мне ружье нравится, уже успел частично разобрать его, почистить от консервации и обработать свежим маслом. Друзья, хотел бы выслушать ваше мнение по поводу данного ружья. 
Так же, у отца друга осталось много патронов фирмы «Polyex», порядка трехсот штук, похоже, что 98года, хранились все время в сейфе, в комнатной температуре, ради эксперимента вскрыли один патрон, все дробинки как новые, никакой ржавчины нет, порох ни разу не отсырел, горит великолепно. Но единственный момент, у моего ружья калибр 12/76, а эти патроны 12/70.

 

661538F2-B033-4535-B7A8-758B31C2D1A9.jpeg

63BC2743-F785-4FD0-ACD1-B64F8823F4C9.jpeg

Больше пяти лет таким владею - особо замечаний нет. Если вам Стоеджер прикладист, то все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Egor_Che сказал:

Небольшое предисловие:
Я периодически езжу в одну деревеньку, там местные охотники жалуются, что у них проблема купить патроны. До магазинов ехать надо 100+ км и не всегда там есть в наличии. Завозят  не много и можно просто не успеть - разбирают быстро. Да и не все готовы ехать в такую даль ради патронов. Поэтому друг с другом договариваются, чтобы кто поедет - тот и брал на всю деревню. Ну и у меня просят привезти. 
Так вот, о чем я - если жалко отдавать тут на форуме (хотя тоже вариант нормальный, заодно познакомиться лично и возможно в будущем с этим человеком на пару выходов сходить, опыта набраться) - можно оставить на случай подобного выезда в какие-то отдаленные места, для "налаживания контактов с местными охотниками". А они, возможно, и на места свои отведут, и подскажут, и разделать помогут...  Это как бутылку поставить. За знакомство )))

Да я не против, мне опыта все равно набираться надо, почему нет. Только знать бы, где находятся эти «местные деревенские охотники» и как связаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, S-Serge сказал:

Больше пяти лет таким владею - особо замечаний нет. Если вам Стоеджер прикладист, то все отлично.

Да вроде удобно лежит, мне просто сравнить не с чем особо, в магазине взял 3ружья на выбор, стойджер понравился больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parura сказал:

Да, только если пшикнут, гляньте чтобы в стволе ничего не осталось перед следующим выстрелом. А то ствол подуть может.

Спасибо, теперь буду знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Вадим С. сказал:

Да я не против, мне опыта все равно набираться надо, почему нет. Только знать бы, где находятся эти «местные деревенские охотники» и как связаться. 

Ну конкретно в моем случае - я тещу вожу в родную деревню. И пока она там своими делами занимается - мне себя тоже надо чем-то занять...
А вообще - либо через своих знакомых, либо через тот же форум. Можно здесь найти кого-то с интересом - тот же Тимурыч, возможно в качестве спасибо предложил бы что-то со своей стороны. Не знаю, предполагаю. Ну а если вести речь о регионах - есть же и региональные форумы...

Ну мне кажется, если никаких знакомств в этом плане нет - проще уже не искать, а отдать тут. Кому - уже дело ваше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим С. сказал:

Да вроде удобно лежит, мне просто сравнить не с чем особо, в магазине взял 3ружья на выбор, стойджер понравился больше. 

Это главное. У меня единственный  типа "минус" - но это лично для меня, моего телосложения - при быстром вскидывании приклад цепляется за подмышку. Лечится укорочением приклада под себя или заменой затыльника на более узкой. А в остальном - затвор ходит легко, охотничьи навески перезаряжает без проблем, чистится ружье  элементарно т.к. инерционка, отдача на ощущение та же. Надежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут пшикнуть, а могут ху..кнуть, по всякому бывает, бывает жук свистит и бык летает. Вот зачем нужно искать приключения там, где их искать не надо. Вы же не будете лить в новый автомобиль бензин который у знакомого в гараже с 1993 - го года стоит. Почему в ружье то надо пихать всякое гавно, только потому что халявное?

А кому то отдать, тоже лотерея с последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

Могут пшикнуть, а могут ху..кнуть, по всякому бывает, бывает жук свистит и бык летает. Вот зачем нужно искать приключения там, где их искать не надо. Вы же не будете лить в новый автомобиль бензин который у знакомого в гараже с 1993 - го года стоит. Почему в ружье то надо пихать всякое гавно, только потому что халявное?

А кому то отдать, тоже лотерея с последствиями.

Ну да всяко бывает..лично видел как планку у тоз -34 оторвало и верхний ствол мал-мал подуло  - халявным ,хз какого года выпуска  патроном.........но хозяин - барин!!

Какой нибудь ИЖ12 или 27 ,который бойком нижнего ствола импортный капсюль пробивает насквозь - возможно и сожрет эти патроны легко ,но импортный П/А ими точно подавится...особо хорош будет затяжной выстрел при отведенном назад затворе ,при попытке извлечь патрон ,который не стрельнул!!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то тему прочитал((( 

прикладист … и всякое))) я первое ружьё в Туле брал)) 2112

нихера он не прикладист ))) а сам привыкал… а что такое прикладист понял лет через 10 когда гласность наступила))))

и ружья появились. И попробовав я понял , что удобно)))) а до этого бегал с чем было и чтитал за охрененное ружьё)))

а сейчас , столько дискуссий)) жуть…… а надо прост* уметь попадать… и пох с какого ружья)))) 

хоть из того , чей друг из палатки с утра не смог выйти)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...