Перейти к содержанию

6-й чемпионат дратхааров


Бора
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Открытые Межрегиональные московские областные состязания, 6-й Чемпионат дратхаров по болотно-полевой дичи на приз памяти В.К. Сомова проводится с 14 по 15 мая 2011 года. Место проведения Чемпионата – Каданок.Главный эксперт Чемпионата – эксперт Всероссийской категории Ильин Г.И. Председатели комиссий: эксперт Всероссийской категории Королёв С.С. (Москва)эксперт I категории Петров В.А. (Рязань)Полные составы комиссий будут сформированы позже.К участию в Чемпионате допускаются все дратхаары в возрасте от 8 месяцев до 10 лет. Для улучшения организации Чемпионата, прошу всех желающих, принять в нем участие, заранее прислать заявку на e-mail: bora2008@yandex.ruФорма заявки:Владелец (Ф.И.О.)_______________________________________Кличка_____________________________Дата рождения__________________окрас :__________________ВПКОС/Свидетельство № ___________ОЦЕНКА ЭКСТЕРЬТЕРА ________КЛАСС ______________________ДИПЛОМЫ ___________________ПРОИСХОЖДЕНИЕ:Отец:_____________ВПКОС_____________Владелец:_____ _____ Мать:_____________ВПКОС _____________Владелец:__________ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦАПочтовый адрес__________________________________________Тел./ факс______________________моб.____________________ _ E-mail______________________________________________ Пожалуйста, не поленитесь, пришлите заявку заранее! Этим вы сэкономите время и себе, и судейской бригаде, и оргкомитету. А также, документы будут заполнены квалифицированно, грамотно и быстро!Заявки принимаются до 6-го мая. Все, кто не смог прислать заявку заранее, смогут зарегистрироваться на месте!Телефоны для справок: Косульников Александр Авенирович 8-916-258-29-85 Товмасян Марина Анатольевна 8-985-210-25-74Сметанин Николай Николаевич 8-903-754-01-92Казаков Владислав 9-917-570-98-20Мещерякова Елена 8-903-781-87-73Сурова Наталья 8-916-052-35-36До встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые дратхааристы!!! Продолжаем принимать заявки на участие в Чемпионате, вплоть до вечера четверга, 12 мая!!! Жду заявки по адресу:

bora2008@yandex.ru

П О Л О Ж Е Н И Е ОБ ОТКРЫТЫХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ МОСКОВСКИХ ОБЛАСТНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ

на приз памяти В.К. Сомова

6-й Чемпионат дратхаров по болотно-полевой дичи

1. Общие положения

1.1. Открытые межрегиональные Московские областные состязания дратхааров на приз памяти В.К.Сомова – 6-й Чемпионат дратхааров по болотно-полевой дичи, именуемый в дальнейшем “Чемпионат”, организуется и проводится совместно Центральным правлением Ассоциации “Росохотрыболовсоюз” и Секцией драхааров МООиР.

1.2. Подготовка места проведения Чемпионата, организационная деятельность по обеспечению проживания участников Чемпионата, членов экспертных комиссий и гостей, а также практическое проведение Чемпионата осуществляется Оргкомитетом в составе: Косульников А.А.– председатель, Анохина Л В., Гиненский А., Казаков В.Г., Канавец И.П. Романов В.Е., Семёнов М. Сметанин Н.Н., Товмасян М.Н., Царёв А. Все решения Оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на Чемпионате членов Оргкомитета.

1.3. Главный эксперт Чемпионата – эксперт Всероссийской категории Ильин Г.И. Судейство осуществляется двумя экспертными комиссиями. Председатели комиссий: эксперт Всероссийской категории Королёв С.С. (Москва) эксперт 1 категории Петров В.А. (Рязань)

Окончательный состав экспертных комиссий объявляется Оргкомитетом накануне проведения Чемпионата.

2. Задачи Чемпионата.

2.1. Задачами Чемпионата являются:

- выявление достижений в области разведения дратхааров;

- обмен опытом по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств дратхааров в России, стран ближнего и дальнего зарубежья;

- укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

3. Место и время проведения Чемпионата.

3.1. Чемпионат проводится с 14 по 15 мая 2011 года. Место проведения Чемпионата – Каданок (район испытательной станции МООиР).

3.2. Заезд участников – 13 мая, регистрация, жеребьевка участников и инструктаж экспертных комиссий – в 5 часов утра 14 мая 2011 года.

3.3. Чемпионат проводится на основе самофинансирования. Размещение участников Чемпионата в их собственных палатках. Проезд участников до места испытаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников. Размер взноса за участие 1000 рублей.

3.4. Открытие Чемпионата проводится на утренней заре 14 мая 2011 года. Экспертные комиссии начинают работу после открытия Чемпионата сообразно погодным условиям.

4. Условия и порядок проведения Чемпионата.

4.1. Чемпионат проводится как личное первенство. По результатам Чемпионата могут быть подведены итоги в командном первенстве. Решения о порядке и принципе комплектования команд, количестве зачетных результатов, порядке подсчета очков для выявления команд-победителей и т.п., равно как и само решение о проведении (или не проведении) командного первенства, принимается Оргкомитетом утром 14 мая 2011 года.

4.2. Собаки испытываются по Правилам испытаний легавых собак по болотной и луговой дичи от 18 мая 1981 г. Собаки оцениваются по двум встречам с птицей. Время работы – максимально 40 минут.

4.3. К участию в Чемпионате допускаются все дратхаары в возрасте от 8 месяцев до 10 лет при условии наличия у них оценки за экстерьер не ниже "хорошо". К участию в Чемпионате не допускаются пустующие , щенные (на втором месяце) суки и больные собаки. Собаки, не имеющие оценки за породность, конституцию и экстерьер, могут быть допущены к участию в Чемпионате при условии, что они соответствуют требованиям к оценке не ниже "хорошо", что устанавливается экспертной комиссией и о чем в протоколе делается запись.

4.4. В день заезда участники представляют Главному эксперту заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.

4.5. Жеребьевка проводится Главным экспертом в присутствии участников Чемпионата.

4.6 Дни проведения экспертизы в поле – 14 и 15 мая.

4.7. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения Главного эксперта в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на Чемпионат к началу жеребьевки, участвуют в состязаниях под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке. Прибывшие после 12 часов 15 мая к состязаниям не допускаются.

4.8. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета или охотничьего ружья - по решению Оргкомитета.

4.9. Оценка работы собаки объявляется ведущему председателем экспертной комиссии по окончании экспертизы каждого номера.

5. Первенство.

5.1. Все дратхаары, получившие на Чемпионате полевые дипломы, участвуют в распределении мест в личном первенстве. Определение места собаки в личном первенстве производится в следующем порядке: в первую очередь, учитывается степень полученного диплома, затем - общая сумма баллов. При равенстве этих показателей учитывается наибольшая сумма баллов за чутье. При равенстве и по этим показателям предпочтение отдается собаке, набравшей большее количество баллов за постановку и послушание. В случае если и егерские баллы суммарно равны, более высокое место получает собака, имеющая меньший возраст.

5.2. Дратхаар, занявший I место награждается памятным Призом. При этом собаке победившей с дипломом первой степени, присваивается звание "Полевой чемпион", если I место занимает собака с дипломом второй степени, ей присваивается звание "Полевой Победитель", а с дипломом третьей степени – «Лучшая собака Чемпионата».

5.3. Дратхаарам, занявшим II и III места в Чемпионате, присуждаются памятные призы.

5.4. Владелец (ведущий) дратхаара, набравшего наибольшее количество баллов за постановку и послушание, награждается Призом "Лучшему натасчику" (при равенстве сумм у двух или более собак предпочтение отдается дратхаару, имеющему меньший возраст).

5.5. Приз «Лучшая молодая собака» присуждается дратхаару в возрасте до 2 лет, показавшему лучший результат на Чемпионате. Победитель определяется так же, как и в п. 5.1.

5.6. Приз «Лучший ветеран» присуждается дратхаару в возрасте от 8 лет, показавшему лучший результат среди участников старше 8 лет. Победитель определяется так же, как и в п. 5.1.

5.7. В рамках Чемпионата проводятся внутрипородные состязания секции дратхааров МООиР. Их итоги (в том же порядке, что указаны в п.5.1. настоящего Положения) подводятся только для тех собак, которые зарегистрированы в секции. Собаке, занявшей первое место во внутрипородных состязаниях, присваивается звание “Победитель внутрипородных состязаний дратхааров МООиР на приз памяти В.К.Сомова 2011 года”. Награждение производится на общем собрании членов секции.

5.8. Все участники Чемпионата, гости и другие лица могут самостоятельно учреждать премии и призы для собак, их владельцев или других граждан, о чем они перед началом Чемпионата или во время его проведения сообщают Оргкомитету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! В Каданке очень много клеща! Обрабатывайте собак и себя! Если собака уже обработана, желательно дополнительно использовать спрей!Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЗУЛЬТАТЫ Открытых межрегиональных московских областных состязаний на приз памяти В.К. Сомова, 14-15 мая 2011г., Белоомутское о/х, д. Каданок

Главный эксперт состязаний - Ильин Геннадий Иванович - эксперт Всероссийской категории

1-я экспертная комиссия:

1. Королев Сергей Сергеевич (Москва)

председатель Всероссийской категории –

2. Исаев Н.И. (МО, Пушкино) - эксперт-кинолог II категории

3. Полевой А.Г. (Москва) - эксперт-кинолог III категории

стажер – Леус О.

2-я экспертная комиссия:

1. Петров Виктор Алекcеевич (Рязань) - председатель I категории

2. Трофимова Н.Е. (Москва) - эксперт-кинолог I категории

3. Шаров Д.А. (Москва) - эксперт-кинолог II категории

1-е место АРЧИ, 28.09.07гр., ВПКОС 3921/09

ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ

(ASTOR v. den BONDENSCHIFTEN, ВПКОС 3201/04, вл. Соломенцева В.Е. – Жерона из Рус-Фалько, свид. 092Ф-03/0053. вл. Формалин П.Б.)

вл. Якушев Андрон Александрович (Сергиево-Посадский р-н)

785-87-456-554-88 - 80б. – II

Изображение

2-е место КАЙЗЕР, 12.10.06гр., ВПКОС 3887/09

(Гранд, ВПКОС 2732/00, вл. Косульников А.А. – Прима, ВПКОС 2848/01, вл. Сербиненко А.В.)

вл. Косульников Александр Авенирович (Москва)

785-77-458-455-77 - 79б. - II

Изображение

3-е место ГРИФ, 01.02.2008гр., ВПКОС 3963/09

приз ЛУЧШИЙ НАТАСЧИК

(Ричард, ВПКОС 3195/04, вл. Кулёв В.А. - Гера, ВПКОС 3646/07, вл. Котелевский П.А.)

вл. Чертухин Александр Владимирович (г. Рязань)

765-99-458-555-99 - 86б. - III

4. АСЯ, 10.10.08гр., ВПКОС 4173/10

(Корсар, ВПКОС 281/01, вл. Брусилов В.А. – Багира, ВПКОС 3109/03, вл. Сибирев А.В.)

вл. Зинкевич

685-77-458-555-88 - 81б. – III

5. АРЛЕТТ-КРИСТИ, 19.01.08гр, ВПКОС 4142/10

(Грэм, ВПКОС 3488/06, Романов В.Е. – Магдалена, ВПКОС 3566/06, вл. Механик О.В.)

вл. Сенцов Александр Андреевич (МО, Электросталь)

675-98-446-544-87 - 77б. – III

6. АЗАЗАЕЛЬ, 23.03.08гр., ВПКОС 4088/10

(Т-Анхаль-Адвент, ВПКОС 3599/07, вл. Сидоров А.С. – Ассоль, ВПКОС 3075/09, вл. Царев К.В.)

вл. Царев Константин Владимирович (Москва)

674-68-567-455-77 - 76б. – III

7. ГРЭМ, 30.11.03гр., ВПКОС 3488/06

приз ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН

(Браун, ВПКОС 2582/98, вл. Кольчунов В.В. – Кэт, ВПКОС 2666/99, вл. Сенцов А.А.)

вл. Романов Владимир Евгеньвич (Москва)

684-67-457-554-77 - 75б. – III

Изображение

8. ДЕРХАН, 29.11.08гр., ВПКОС 4089/10

ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА

(Шаттл, ВПКОС 3033/03, вл. Канавец И.П. – Джинка, ВПКОС 3498/06, вл. Сметанин Н.Н.)

вл. Кувинов Илья Олегович (Москва)

665-77-457-454-77 - 74б. – III

Изображение

9. Т-АНХАЛЬТ-ФЕЯ, 27.12.03гр., ВПКОС 3367/05

(Ilex II vom Teltow-Kanal, Германия ZB 174195, вл. H.-J. Weißgerberg – Арико, ВПКОС 2858/01, вл. Товмасян М.А.)

вл. Товмасян Марина Анатольевна (Москва)

674-67-456-454-87 - 73б. – III

10. БАГРАД, 31.12.07гр., щ/к 495М-08/0018-6/жл

(ÖREGTEMPLOMI ORBÁN, ВПКОС 3555/06, вл. Булеков И.М. – Т-Анхальт-Мэг, ВПКОС 3587/07, вл. Лисайчук В.Л.)

вл. Бучнев Александр Григорьевич (Москва)

664-76-457-554-66 - 71б. – III

11. ДЕЗДЕМОНА, 29.11.08гр, св-во 495М-09/0003-3/жл

(Шаттл, ВПКОС 3033/03, вл. Канавец И.П. – Джинка, ВПКОС 3498/06, вл. Сметанин Н.Н.)

вл. Стаферов

764-67-456-444-67 - 70б. – III

12. АСКОЛЬД, 21.06.08гр., ВПКОС 4004/09

(Шон, ВПКОС 598/2005, вл. Фомин – Чара, ВПКОС 3827/08, вл. Кирюшин)

вл. Пономарев

664-67-455-454-76 - 69б. - III

13. НАЙС, 25.03.07гр., ВПКОС 4157/10

(APIC OD HAJDUČKOG KAMENA, ВПКОС 3461/06, вл. Виклушкин В.П – Бена, 3567/07, вл. Серегин А.М.)

вл. Крылов Анатолий Павлович (Серпухов)

664-66-455-453-66 - 66б. – III

14. АРЧИ, 18.09.08, св-во 495М-08/0221-1/жл

(АRKO vom JURA-GRUND, ВПКОС 4065/10, вл. Виклушкин В.П. – Б-Лада, 3437/05, вл. Яковин М.Ф.)

вл. Пащенко Владимир Павлович (Москва)

563-66-247-443-56 - 61б. - б/д

15. НАЙС, 08.03.10гр., св-во 495М-10/0059-4/жл

(Арчи, ВПКОС 3921/09, вл. Якушев А.А. – Найс-Ева, ВПКОС 3255/09, вл. Боголюбский А.Б.)

вл. Анищенко

непроявление чутья

16. НЬЮ-РИЧАРД, 03.02.07гр., ВПКОС 4226/11

(Nils v.d. Vogelroute, Германия ZB 179955 – Арико, ВПКОС 2858/01, вл. Товмасян М.А.)

вл. Васильев Александр Анатольевич (Москва)

непроявление чутья

17. АЗОР, 10.11.08гр., ВПКОС 4049/10

(Корсар, ВПКОС 2881/01, вл. Брусилов В.А. – Багира, ВПКОС 3109/03, вл. Сибирев А.В.)

вл. Курнаков Валерий Сергеевич

непроявление чутья

18. ПАРС, 05.09.09гр., св-во 495М-09/182-1

(Джокер, ВПКОС 3210/04, вл. Знобишин А.М. – PEGGY vom FÖRSTERSTEIG, ВПКОС 3820/08, вл. Казаков Д.Г.)

вл. Молчанов

непроявление чутья

19. ДЕЙЛ, 11.05.06гр, ВПКОС 3701/07

(Лорд, ВПКОС 2282/02 вл. Пенчалов Д.А. – Гайда, ВПКОС 3487/06, вл. Кофанов)

вл. Белокопытов

непроявление чутья

20. СКИФ, 23.05.08гр.

(Пиф, свид. 095М-04/0016-2, Боголюбский Б.Н. – Анка, вл. Гончаров)

вл. Кулимич

непроявление чутья

21. ГРАНДА (Глена), 28.11.07гр., св-во 8202-07/0001-6

(Greg vom Rauhhaar, ВПКОС 3519/06, вл. Бабаян А.М. – Амба, ВПКОС 3552/06, вл. Пискунов Л.)

вл. Митюшов Артем Алексеевич (Москва)

непроявление чутья

22. БИРМА, 30.03.07гр., ВПКОС 3904/09

(Мак, ВПКОС 3517/06, вл. Ракитин В.В. – Бора, ВПКОС 3450/06, вл. Суров А.)

вл. Сурова Наталья Валентиновна (Москва)

непроявление чутья

23. МАРА, 12.12.06гр, ВПКОС 4031/10

(Абель, ВПКОС 3390/05, вл. Новиков О.Н. – Берта, ВПКОС 2883/01, вл. Квадратов К.К.)

вл. Сарбашев Михаил Ислубаевич (Москва)

непроявление чутья

24. Ч-ЮТА, 09.01.10гр., св-во 095В-09/006-8

(Рон, ВПКОС 3796/98, вл. Семенов М.Д. – Мара, ВПКОС 4031/10, вл. Сарбашев М.И.)

вл. Шахардин

непроявление чутья

25. ЖИЗЕЛЬ, 04.08.06гр, ВПКОС 3735/07

(Джек, ВПКОС 3441/05, вл. Болотский В.П. – Марфа, ВПКОС 3190/04, вл. Марголин Р.М.)

вл. Захарова Анастасия Андреевна (Москва)

непроявление чутья

26. ФРЕЙ, 12.05.09гр., св-во 495М-09/0121-2/жл

(Arko vom Jura-Grund, ВПКОС 4013/10, Виклушкин В.П. – Р-Гера, ВПКОС 3283/04, Зубов П.П.)

вл. Трифонов Владимир Николаевич (Москва)

непроявление чутья

27. РИКА, 12.04.09гр., св-во 095-09/0003-09

(ÖREGTEMPLOMI ORBÁN, ВПКОС 3555/06, вл. Булеков И.М. – Анерка, ВПКОС 3285/04, вл. Кузнецов В.Ф.)

вл. Кокорева Анна

непроявление чутья

28. ДАРИЙ, 04.04.09гр., ВПКОС 4227/11

(Т-Анхальт-Адвент, вл. 3599/07, вл. Сидоров А.С. – Дафна, ВПКОС 3564/06, вл. Зеленцов Е.Н.)

вл. Втюрин

снят за гоньбу

29. ВЕСТА, 31.07.09гр., св-во 483-К-2009/0150-4

(Хантер, свид. 483-К-05/001-1, вл. Рябов Е.А. – Верона, свид. 483-07/011-8, вл. Рубцов О.И.)

вл. Демьяшкин Юрий Васильевич (МО, Наро-Фоминск)

снята за гоньбу

30. ДЖЕРАЛЬДА-ЛАНА, 05.11.05ГР., ВПКОС 3562/06

(Робби, ВПКОС 2915/02, вл. Романов В.Е. – Герда-Джеральда II, ВПКОС 2762/00, Казаков Г.К.)

вл. Казаков Владислав Геннадьевич

снята за гоньбу

31. СЮРРЕАЛИСТИК-ДАНА, 01.10.09гр., св-во М-998/жл

(Рон, ВПКОС 3796/08, вл. Семенов М.Д. – Бида, ВПКОС 3538/06, вл. Мещерякова Е.А.)

вл. Лосев

снята за гоньбу

32. АЙС, 10.10.08гр., ВПКОС 4146/10

(Косар, ВПКОС 2881/01, вл. Брусилов В.А. – Багира, ВПКОС 3109/03, вл. Сибирев А.В.)

вл. Логунов

снят за гоньбу

33. ЗОВ ПОЛЕЙ ЗОРРО НЕРРО, 19.03.09гр., ВПКОС 4193/10

(LUPO vom SCHLOßHOLZ, ВПКОС 3274/04, вл. Шавлохова Н.П – Джасси, ВПКОС 3650/07, вл. Курдюков А.А.)

вл. Нармания Вахтанг Вахтангович (Москва)

снят за гоньбу

34. АРТУС, 14.10.09гр., св-во ДД-2741

(Арчи, ВПКОС 3921/09, вл. Якушев – Гера, ВПКОС 3389/05, вл. Северцева Е.)

вл. Рыбаков Владимир Васильевич (Москва)

снят за гоньбу

35. ДЖИНКА, 26.02.03гр., ВПКОС 3498/06

(Браун, ВПКОС 2582/98, вл. Кольчунов В.В. – Герда-Джеральда II, ВПКОС 2762/00, вл. Казаков Г.К.)

вл. Сметанин Николай Николаевич (Москва)

снята за 3 пустые стойки

36. ЕНА, 07.05.09гр., ВПКОС 4168/10

(Каро, ВПКОС 3517/07, вл. Малыгин Е.Н. – А-Дара, ВПКОС 3701/07, вл. Монастырев П.В.)

вл. Ненашев Сергей Михайлович (Тамбов)

снята за 3 пустые стойки

37. ГРЕЙ, 11.06.10гр., св-во 0002-05/10

(Бим, ВПКОС 3352/05, вл. Возжов И.В. – Гибрис, свид. 495М-080160-7/жл)

вл. Алешкин

без встречи с птицей

38. МОНГОЛ, 28.08.08гр., РКФ 2537751

(Барт - Бася)

вл. Иванов

без встречи с птицей

39. ГАНС, 04.03.09гр., св-во 495М-09/0067-5/жл

(Манс, ВПКОС 3507/06, вл. Трофимов- Берта, ВПКОС 3150/04, вл. Артамонов)

вл. Утицких

снят по желанию ведущего

40. АНРИ

вл. Карпов

снят за непослушание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Статья о Чемпионате в 6-м номере журнала "Охотничье собаководство"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...