Перейти к содержанию

Нужен полуавтомат


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Нужен совет владельцев импортных полуавтоматов.В дополнение к своему ТОЗ-34 хочу взять полуавтомат для пернатых + 2-й ствол под парадокс и коллиматор на зверя. Соответственно эксплуатация и зимой и в межсезонье. Понимаю что сколько людей столько и мнений и все же...Заранее спасибо.PS бюджет до 90 000 руб. (конечно хотелось бы дешевле) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Нужен совет владельцев импортных полуавтоматов.В дополнение к своему ТОЗ-34 хочу взять полуавтомат для пернатых + 2-й ствол под парадокс и коллиматор на зверя. Соответственно эксплуатация и зимой и в межсезонье. Понимаю что сколько людей столько и мнений и все же...Заранее спасибо.PS бюджет до 90 000 руб. (конечно хотелось бы дешевле) :unsure:

День добрый.Бенелли, Беретта, Враунинг. Дело вкуса. Все хороши... Разная система перезарядки. Сам владею более 2 лет Бенелли Комфорт, инерционка . Ствол 76 см. Использую в основном по водоплавающей. Нареканий по работе автоматики нет. Полную чистку за 2 года проводил один раз, в конце того года. Ни одной осечки и переклинивания не было. Работает как часики. К боеприпасам не прихотлив. На стенде видел, как человек из комфорта разрядил магазин патронов с навеской 24 грамма без упора приклада в плечо. Система перезарядки проста и надежна. Единственный ее минус, что она пожестче будет, чем газоотвод. Для людей не большой комплекции этот ружбай будет великоват и жестковат. Из минусов отмечу гелевый затыльник, который разбухает при попадании на него влаги (и это у ружья которое в основном используется на водоплавающую, в соответствующих условиях )и не стойкое покрытие пластика. За то пластиковое ложе и цевье дает этому ружью не превзойденную прикладистость. В дереве у Бенелли есть моделька под названием Рафаэлло. Имеет несколько иное, более богатое оформление ствольной коробки. По поводу второго пулевого ствола,что сказать… Ранее тоже был озадачен покупкой дополнительного ствола. Пообщавшись с более опытными пользователями, значительно лучше меня разбирающихся в оружии эту затею бросил. Вроде говорят, что длинный ствол стреляет пулей достаточно хорошо и смысла заморачиваться на коротком, пулевом стволе ни какого нет. В этом году дважды охотился с вышки с Комфортом. В первом случае стрелял с 45-50 метров, поросенок лег на месте. Стрелял из цилиндра пулей полева. Легла точно в место прицеливания. Второй раз стрелял с меньшего расстояния и в чистую промазал. Что стало причиной промаха сказать затрудняюсь, хочется надеется что дело не ружье, а в моей излишней самоуверенности . Вот как то так.Удачного выбора. Изменено пользователем яша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, почти такими же словами чуть ранее ответил Михаилу в личку. Лишний раз доказывает, что всё в точку. К словам ничего ни прибавить, ни убавить. У меня Раффаэлло в дереве. Там только вместо гелевого затыльника пришлось мне как человеку с длинными руками наращивать приклад: большой резиновый затыльник+ кожаная калоша Пачмайер. Сейчас всё супер.

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем бинелли около 10лет и желания его заменить ни разу не возникало. У бинелли есть вариант продающийся с 2 стволами длинным и 50см-пулевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Нужен совет владельцев импортных полуавтоматов.В дополнение к своему ТОЗ-34 хочу взять полуавтомат для пернатых + 2-й ствол под парадокс и коллиматор на зверя. Соответственно эксплуатация и зимой и в межсезонье. Понимаю что сколько людей столько и мнений и все же...Заранее спасибо.PS бюджет до 90 000 руб. (конечно хотелось бы дешевле) :unsure:

Как владелец Бенели Комфорт- поддерживаю:) Нареканий к ружью нет. Единственное, мне очень не нравится, что для того чтобы разрядить ружье нужно каждый раз дергать затвор. Рекомендую брать сразу с двумя стволами: 1. По словам мастеров, позже докупленный ствол не даст такой же результат, как тот ствол, что идет в комплекте и пристрелен и подогнан именно к этому ружью. 2. Пулевой ствол на Бенели идет сразу с планкой под прицел и очень удобной мушкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий ствол хорош тем, что с ним в загоны удобнее ходить, не цепляется и не тянет. За 4 года владения бинелькой капитально чистил только 1 раз и то "от нечего делать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу того, как разрядить Беню - Igor27 нашёл таки заветную точку G у ружья, которая позволяет это сделать без использования затвора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бенели комфорт переваливает по цене за 100...что уже не подходит человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест сравнение ружей. Хотя я думаю статья может быть и под заказ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу того, как разрядить Беню - Igor27 нашёл таки заветную точку G у ружья, которая позволяет это сделать без использования затвора.

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу того, как разрядить Беню - Igor27 нашёл таки заветную точку G у ружья, которая позволяет это сделать без использования затвора.

так любой полуавтомат можно разрядить не клацая более одного раза затвором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

ГДЕ ОНА? Братцы, колитесь ПРО ТОЧКУ-КНОПКУ, не скрывайте эту БЕСЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ! Изменено пользователем Илья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бенели комфорт переваливает по цене за 100...что уже не подходит человеку.

А это как подойти к покупке. Два года назад моя стоила в Москве 95, взял в области за 76:) Надо искать знакомых, скидки:) если речь идет о таком РУЖЬЕ, по мне плюс-минус 20 т. - не те деньги:) Я сейчас очень жалею, что не взял второй короткий ствол. Пришлось компенсировать очередным нарезным:) Обошлось дороже:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест сравнение ружей. Хотя я думаю статья может быть и под заказ.

мы отстреливали два комфорта с длинными стволами - кладут пулю кучно, но обе по-моему на 19 часов. Колиматор действительно решает проблему. Короткий ствол- точно по центру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам Беретту Урика 2006 год в идеальном состоянии 70000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Нужен совет владельцев импортных полуавтоматов.В дополнение к своему ТОЗ-34 хочу взять полуавтомат для пернатых + 2-й ствол под парадокс и коллиматор на зверя. Соответственно эксплуатация и зимой и в межсезонье. Понимаю что сколько людей столько и мнений и все же...Заранее спасибо.PS бюджет до 90 000 руб. (конечно хотелось бы дешевле) :unsure:

Все элементарно коллега, когда знаешь ответ.Ответ прост. Только BENELLI и только Super Black Eagle и только с одним стволом. Если поставите вивер то можно и оптику на зверя и по планке стреляйте птичек до посинения.И парадокс тоже вворачивается.И последнее, только не берите комфотр, а берите обычный дубовый пластик. Удачи. Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все элементарно коллега, когда знаешь ответ.Ответ прост. Только BENELLI и только Super Black Eagle и только с одним стволом. Если поставите вивер то можно и оптику на зверя и по планке стреляйте птичек до посинения.И парадокс тоже вворачивается.И последнее, только не берите комфотр, а берите обычный дубовый пластик. Удачи.

Спасибо за ответы..Все ок, но объясните мне почему все советуют benelli? Почему остальные ружья не рассматриваются??? И что с комфортом не так?? Почему пластик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне беретта нравится... Доволен полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил себе турка, ATA Arms. Полностью доволен и недорого. Жрет большую часть патронов, включая калиброванный самокрут, жевело колет, для меня очень прикладистое. Могу посоветовать в качестве недорогой альтернативы инерционным полуавтоматам от бинелли и беретты.

Изменено пользователем svd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... инерционным полуавтоматам от бинелли и беретты.

У Беретты - газоотвод. ;) Или уже что-то новое появилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Беретты - газоотвод. ;) Или уже что-то новое появилось?

Насколько мне известно, у беретты есть полуавтоматы с инерционным затвором, например ES 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, у беретты есть полуавтоматы с инерционным затвором, например ES 100.

Бум знать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне нравится браунинг очень достойное ружье, на мой взгляд не чем не уступает бенелли. и в бюджет поподает.

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у каго есть скидка в Кальчуге? Зеленка на руках, хочу БЕНЕЛКУ купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойму у H_A_Nа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...