Перейти к содержанию

Возвращение к сдаче зачётов по знаниям охотминимума.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Сергей_П. сказал:

Быстрее, конечно, но куда спешить? Очень сложно выбраться на пол дня в будни. Только на дорогу туда-обратно от 3х часов.

Если бы  не было сложно, тоже бы через ГУ выписывал. А так мне на машине если не в час пик, 10 минут от работы езды. Дольше парковку поискать можно. Хотя в июле на велике 15 минут хода, и с парковкой нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Иван_ сказал:

Я тоже в живую оформляю, потому что это быстрее.

Ага, особенно если берешь не одно и в др. области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_П. сказал:

Тут каждый др...т, как он хочет. Но не надо других заставлять, ведь, иногда, нам дают удобные инструменты оформления :bye2:

Я ищу средство отделить охотников от "стрелков", снизить кол-во стволов на руках, хотя бы носимых. Придумайте свой способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

А если это Карелия? Вологодчина и пр.? Я же не Подмосковье конкретно пишу.

Да хоть ДВ. Онлайн оформил, оплатил, в почтовом ящике забрал. Это удобно.

Есть исключения, от обстоятельств, кто бы спорил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

Если бы  не было сложно, тоже бы через ГУ выписывал. А так мне на машине если не в час пик, 10 минут от работы езды. Дольше парковку поискать можно. Хотя в июле на велике 15 минут хода, и с парковкой нет проблем.

Иван убедили. Со следующего сезона начну на велике в ГОИ Ярославской, Владимирской и Тульской гонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Если бы  не было сложно, тоже бы через ГУ выписывал. А так мне на машине если не в час пик, 10 минут от работы езды. Дольше парковку поискать можно. Хотя в июле на велике 15 минут хода, и с парковкой нет проблем.

Частный случай. Хотя, зная себя, не уверен, что пошел бы лично стоять в очередях. Плюс повторю, что это будни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Я ищу средство отделить охотников от "стрелков"

Разрешить переноску оружия без охотничьего билета.

 

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

снизить кол-во стволов на руках, хотя бы носимых.

А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Я ищу средство отделить охотников от "стрелков", снизить кол-во стволов на руках, хотя бы носимых. Придумайте свой способ.

Уже придумали. Тот самый охотминиум, при оформлении зеленого билета.

Хотя и это больше похоже на очередное изъятие дензнаков у населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Я ищу средство отделить охотников от "стрелков", снизить кол-во стволов на руках, хотя бы носимых. Придумайте свой способ.

Вопрос - а на х..я?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kabola сказал:

Вопрос - а на х..я?

 

Думаю, чтобы различные маргиналы навроде керченского или казанского не отождествлялись ни обществом, ни органами с охотниками, как владельцев оружия. Если предположить, что существует некая система выдачи и учёта оружия по планируемому назначению - спорт, самооборона, пострелушки/охота - в которой охота интересна и доступна по оформлению только людям действительно ей увлекающимся, то все остальные будут производить оформление на другие виды лицензий. Это возможно "убережёт" при проявлении очередных стрелков простых охотников от очередного затягивания гаек, ибо гайки будут "тянуть" по "профильным лицензиям".

Мысль условно здравая, но скорей всего не рабочая..

Идея сдачи путёвок для подтверждения мне не нравиться. Пустое это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ASTim сказал:

. Это возможно "убережёт" при проявлении очередных стрелков простых охотников от очередного затягивания гаек, ибо гайки будут "тянуть" по "профильным лицензиям"

Ну сами и ответили

 

8 минут назад, ASTim сказал:

Мысль условно здравая, но скорей всего не рабочая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Не ежегодно. Раз в пять лет охотник при продлении передаёт дубликаты (заверенные копии) разрешений на добычу за каждый год - всего пять, по одному документу за год. Годится хоть сезонка, хоть на день.

Такое ощущение, что спортсмен стакан вмазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Партизан сказал:

Такое ощущение, что спортсмен стакан вмазал.

Его в думу надо, там таких много=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей_П. сказал:

Мы и так ежесезонно сдаем разрешения на добычу. Почему этого мало, зачем городить огород с заверенными копиями?

А в чём проблема сдать разрешение? 

Как получить его так время есть, а как сдать нет. Странно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тимурыч сказал:

А в чём проблема сдать разрешение? 

Как получить его так время есть, а как сдать нет. Странно. 

Я не говорю, что сдать проблема, я говорю, что сдавать куда-то заверенные копии - перебор, не нужно это, лишние время и деньги.

Хотя мне, что получать, что сдавать - процедура довольно непростая. Б0льшая часть моих охот - Ярославская область, разрешения только в конторе, с недавних пор и только в будни можно оформить.

До конторы от дома 210км, ничего, надо, едем, находим время, не проблема, но и не легко.

Хорошо, что сдать можно почтой или просто в ящик на двери, в любое время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Законопроект прошёл в Госдуме 1-е чтение, подготовлены поправки ко 2-му чтению, запланированному на 5.12.2023.

Вкратце:

убрали идиотское требование о медсправке на оружие для получения охотбилета;

сдача охотминимума только для первичного получения и после лишения права охоты по суду, когда такое право появится снова после снятия судимости;

сама сдача охотминимума(тестирование) бесплатная, но варианты подготовки к тестированию и платные, и бесплатные

 https://sozd.duma.gov.ru/bill/10309-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

Законопроект прошёл в Госдуме 1-е чтение, подготовлены поправки ко 2-му чтению, запланированному на 5.12.2023.

Вкратце:

убрали идиотское требование о медсправке на оружие для получения охотбилета;

сдача охотминимума только для первичного получения и после лишения права охоты по суду, когда такое право появится снова после снятия судимости;

сама сдача охотминимума(тестирование) бесплатная, но варианты подготовки к тестированию и платные, и бесплатные

 https://sozd.duma.gov.ru/bill/10309-8

Чем бы дитя не тешилось... лишь бы законов больше навояло, причём, очень нужных и необходимых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобровый 

Денис, ну денежку то надо "отсидеть"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тесты по охотничьему минимуму будут принимать в уполномоченных органах государственной власти регионов России. Закон вступит в силу 1 сентября 2025 года.

Федеральный закон от 19.12.2023 № 617-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 44 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации"

 
Номер опубликования: 0001202312190023
Дата опубликования: 19.12.2023
Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Тесты по охотничьему минимуму будут принимать в уполномоченных органах государственной власти регионов России. Закон вступит в силу 1 сентября 2025 года.

Федеральный закон от 19.12.2023 № 617-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 44 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации"

 
Номер опубликования: 0001202312190023
Дата опубликования: 19.12.2023

Вот интересно. Закон примут, а увольнять сразу будут, как не прошедших по конкурсу.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бобровый сказал:

Вот интересно. Закон примут, а увольнять сразу будут, как не прошедших по конкурсу.?

Закон уже принят, но вступит в действие 01.09.2025 г. До этой даты для обывателя ничего не меняется.

Кого вы имеете в виду "увольнять сразу будут, как не прошедших по конкурсу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Партизан сказал:

Кого вы имеете в виду "увольнять сразу будут, как не прошедших по конкурсу"?

Так тех, кто не знает ответы на вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • H_A_N изменил название на Возвращение к сдаче зачётов по знаниям охотминимума.

Электронные охотбилеты.

Касается тех, кто первый раз или вновь получает охотбилет.

 Воможна (сдача) обучение охотминимуму и подтверждение от двух охотников со стажем от 5 лет. 

 

Изменено пользователем NPG
Уточнение, неправильно написал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NPG сказал:

Воможна сдача охотминимума двум охотникам со стажем от 5 лет

Присутвовал раз, взносы пришёл заплатить а там приём знаний происходит у азера) я аж так присел послушал. Выглядело так- вопрос, в ответ ноль реакции, ещё вопрос, тоже самое, потом чем русак от беляка отличается, каменное лицо.. Приняты) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nikolai686 сказал:

Присутвовал раз, взносы пришёл заплатить а там приём знаний происходит у азера) я аж так присел послушал. Выглядело так- вопрос, в ответ ноль реакции, ещё вопрос, тоже самое, потом чем русак от беляка отличается, каменное лицо.. Приняты) 

Ну кто знает, будет официальный документ с реквизитами ("принимающих") точнее обучающих и, возможно, к ним возникнут вопросы если новичок накосячит. Типа поручители-учители. Принимают экзамен в виде тестов не они, извините, неправильно написал. 

Изменено пользователем NPG
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...