Перейти к содержанию

Трассирующий патрон Шлейф-Вектор


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, холдинг «Технодинамика» создал патрон со световым элементом, позволяющий видеть полет дробового снаряда. Назвали «Шлейф-Вектор». Состоит из специального контейнера с дробью и светового элемента. При выстреле контейнер разделяется на три части, высвобождая воспламененный световой элемент красного цвета, летящий в середине осыпи дроби. Патрон создан экспертами НИИ прикладной химии; может использоваться в гладкоствольном оружии 12 калибра с длиной патронника 70 мм. 28 граммов дроби и световой элемент массой 4 грамма. Свечение заметно  от 15 метров. Продолжительность свечения – около 0,3 секунды. Источник: https://rostec.ru/news/rostekh-razrabotal-unikalnyy-patron-so-svetovym-elementom-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь сразу же посыплются вопросы «где купить и почем».

А ответа пока нет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено применение в гражданском оружии патронов с пулями, или пуль, или метаемых снарядов к метательному стрелковому оружию бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;

И тут наши производители лазейку нашли. Нельзя пулю, нате вам дробь:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, КСЛ сказал:

нате вам дробь

Давно уже придумано было, тарссирующий элемент из малокалиберной гильзы в дроби. Лет писят назад точно была идея озвучена в ОиОХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Parura сказал:

А зачем он нужен?

:shock: :k05177: Лис с нор выкуривать... ну там, медведя с берлоги :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

:shock: :k05177: Лис с нор выкуривать... ну там, медведя с берлоги :acute:

Как-то раз на вечерней заре по утке в сумерках полетела сигнальная ракета))) утка была как минимум удивлена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожароопасная штука при сухой погоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж мечта новичка ! Буду знать куда и на сколько промахнулся !

Так глядишь и стрелять научусь ! Ждем когда в продажу поступят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parura сказал:

А зачем он нужен?

Минимум для этого

22 минуты назад, Иван799 сказал:

Это ж мечта новичка ! Буду знать куда и на сколько промахнулся !

Так глядишь и стрелять научусь ! Ждем когда в продажу поступят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой номер дроби будет. Или в разных исполнениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой х….. они нужны…. Дробовой сноп и так хорошо видно. А вот на вечерке или утренней, только распугивать будет этот салют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Княжество сказал:

На кой х….. они нужны…. Дробовой сноп и так хорошо видно. 

На воде, когда по сидячей долбиш?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети, уже видос есть, гильза черная, чей Концерн не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Княжество сказал:

Дробовой сноп и так хорошо видно

Такому зрению можно только позавидовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Parura сказал:

Такому зрению можно только позавидовать.

Подтверждаю слова Сергея (Княжество),на стенде с ним стреляли,я сначала не обращал внимания,пока он мне не указал на сноп. Его действительно видно. Но возможно только на стенде и от патронов 24 и 28 грамм.:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем первых впечатлений, мнений и реальности видимости полета снаряда по реально- движущимся целям, величины требуемых упреждений с поводкой по целям и без, в зависимости от ракурса. То, что будут наложены ограничения на использование их при охоте- тут, к бабке не ходи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Подтверждаю слова Сергея (Княжество),на стенде с ним стреляли,я сначала не обращал внимания,пока он мне не указал на сноп. Его действительно видно. Но возможно только на стенде и от патронов 24 и 28 грамм.:blush:

Добрый день, а поподробнее рассказать про сноп. Раньше зрение было нормальное, теперь в очках, но думаю смогу разобрать если подскажете… Дроби 7 и 9 в снаряде больше, может и увижу. Когда стреляли по уткам на открытии на водоеме я видел как легла дробь на воду, но это не то…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Матерый сказал:

В сети, уже видос есть, гильза черная, чей Концерн не знаю.

Концерн РОСТЕХ, их предприятие…, по указанной ссылке как раз видео на их сайте…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, промысловик1974 сказал:

Добрый день, а поподробнее рассказать про сноп. Раньше зрение было нормальное, теперь в очках, но думаю смогу разобрать если подскажете… Дроби 7 и 9 в снаряде больше, может и увижу. Когда стреляли по уткам на открытии на водоеме я видел как легла дробь на воду, но это не то…

Юрий, только поймите правильно, в предрассветные и вечернее время Вы этого не увидите. В первые посещения стенда, я тоже не черта не видел и не очень понимал, как бьет мое ружьё. При определённом настреле, уверяю Вас, все будете видеть и более того, стоя рядом с плечем стрелка, будете видеть его сноп. 

Изменено пользователем Княжество
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Княжество сказал:

Юрий, только поймите правильно, в предрассветные и вечернее время Вы этого не увидите. В первые посещения стенда, я тоже не черта не видел и не очень понимал, как бьет мое ружьё. При определённом настреле, уверяю Вас, все будете видеть и более того, стоя рядом с плечем стрелка, будете видеть его сноп. 

Определенный настрел это примерно сколько ? Сотни или тысячи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, промысловик1974 сказал:

Добрый день, а поподробнее рассказать про сноп.

Гы-гы! С двух глаз стреляй- одним глазом метишь на цель, другим, следишь за снопом:k0562:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну парни, у каждого своя техника стрельбы. ? Кто-то вообще целит одним глазом и жмуриться при выстреле и при этом попадает.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Тимурыч сказал:

Подтверждаю слова Сергея (Княжество),на стенде с ним стреляли,я сначала не обращал внимания,пока он мне не указал на сноп. Его действительно видно. Но возможно только на стенде и от патронов 24 и 28 грамм.:blush:

Скоро и пули зубами ловить начнёте:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Княжество сказал:

Ну парни, у каждого своя техника стрельбы. ? Кто-то вообще целит одним глазом и жмуриться при выстреле и при этом попадает.?

Так далеко не у всех ведущий глаз, совпадает с ведущей рукой. Как вариант, каллиматор. Сейчас использую и на гладком и на нарезном. А без него, выцеливаю одним и попадаю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...