Перейти к содержанию

В чем возить добытое?


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем! 

Мясо в пакетах в багажнике - сердце кровью обливается... Пакеты, даже самые прочные, протекают. 

Очень рекомендую контейнеры, гермомешки, бочки, корыта какие нибудь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Птичник сказал:

Мясо в пакетах в багажнике - сердце кровью обливается... Пакеты, даже самые прочные, протекают. 

Очень рекомендую контейнеры, гермомешки, бочки, корыта какие нибудь... 

В пакетах вывозили от места разделки до дачи, но еще на месте поняли свой просчёт, это около 8км, потом резиновый поддон отмыли от крови и стали искать тару, благо дача, там что нибудь всегда найдется :)

Нашли пластиковые контейнеры, по счастливой случайности, вмещающие ровно одну пайку)))

Но урок извлекли и теперь стоит задача приобрести подходящую тару!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей_П. сказал:

В пакетах вывозили от места разделки до дачи, но еще на месте поняли свой просчёт, это около 8км, потом резиновый поддон отмыли от крови и стали искать тару, благо дача, там что нибудь всегда найдется :)

Нашли пластиковые контейнеры, по счастливой случайности, вмещающие ровно одну пайку)))

Но урок извлекли и теперь стоит задача приобрести подходящую тару!

с ПОЛЕМ !!

ТАЗ СТРОИТЕЛЬНЫЙ НА 90Л 10659669016606.jpgрешает все проблемы

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей_П. сказал:

В пакетах вывозили от места разделки до дачи, но еще на месте поняли свой просчёт, это около 8км, потом резиновый поддон отмыли от крови и стали искать тару, благо дача, там что нибудь всегда найдется :)

Нашли пластиковые контейнеры, по счастливой случайности, вмещающие ровно одну пайку)))

Но урок извлекли и теперь стоит задача приобрести подходящую тару!

Сам проходил такое с пакетами... вот и обратил внимание. 

Сейчас набор такой: если предполагается вынос - в 100 л рюкзак - вставкой гермомешок. Если авто - только пластик. 

Строительные магазины в помощь... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, именно в сторону строительных тазов и смотрим!

А если на себе, так гермы есть, давно не сплавлялись, теперь могут послужить и в таком качестве :)

Изменено пользователем Сергей_П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, der fliegende сказал:

с ПОЛЕМ !!

ТАЗ СТРОИТЕЛЬНЫЙ НА 90Л решает все проблемы

полное г этот таз, на морозе лопается, на 1 сезон может и хватит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DSS сказал:

полное г этот таз, на морозе лопается, на 1 сезон может и хватит 

Брехня,  у меня 2 таких =)  лопаются на постоянно, но и запаиваются на ура.  у меня 10 лет уже =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, der fliegende сказал:

решает все

 

10 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Брехня,  у меня 2 таких =)  лопаются на постоянно, но и запаиваются на ура.  у меня 10 лет уже =)

Таки да, если решает ВСЕ. Дормидонт может тещу катает...:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Брехня,  у меня 2 таких =)  лопаются на постоянно, но и запаиваются на ура.  у меня 10 лет уже =)

а может проще не лопающиеся купить? и да, брехня, что 10 лет выдержат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, DSS сказал:

полное г этот таз, на морозе лопается, на 1 сезон может и хватит 

У меня служит по несколько лет. Может повезло. Лосей в них вожу и бобров и зайцев и лис. И рыбу с рыбалки.

А лопаются как? Сам по себе или при ударе?

Но при копеечной цене подобного таза, я не парился бы даже если его хватало бы на сезон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, der fliegende сказал:

А лопаются как? Сам по себе или при ударе?

У меня лопнул из-за личного разгильдяйства - в багажнике подвинуть хотел, внутри бобр лежал - за одну ручку (по длинной стороне) дёрнул, ящик и хрустнул... Но я на бобра свалил )))

Был ещё один - типа как для детских игрушек. Вот да, хрупкий дюже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

У меня лопнул из-за личного разгильдяйства - в багажнике подвинуть хотел, внутри бобр лежал - за одну ручку (по длинной стороне) дёрнул, ящик и хрустнул... Но я на бобра свалил )))

Был ещё один - типа как для детских игрушек. Вот да, хрупкий дюже.

Т.е он все же не сам разваливается.

А с дуру можно все сломать. Был бы случай или желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, der fliegende сказал:

 

А лопаются как? Сам по себе или при ударе?

 

 

И при ударе, и если зажать в багажнике, и если резко дернуть, и если поставить с мясом на пол с ударом, но все это больше на морозе конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, der fliegende сказал:

с ПОЛЕМ !!

ТАЗ СТРОИТЕЛЬНЫЙ НА 90Л 10659669016606.jpgрешает все проблемы

Волокуши удобнее, если что, то и до машины можно довезти. И размеры есть практически под любой багажник. large.00281166_31027_LARGE.jpg.fc3f18bc14b1b4f87e57497a9c05aca3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волокуши не лопаются на морозе. У меня их три размера под разные машины. Очень удобно, и вывозить и перевозить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DSS сказал:

а может проще не лопающиеся купить? и да, брехня, что 10 лет выдержат)))

Дима, конечно можно, но это как в анекдоте. Шерлок Хомс курить бросил, А Ватсон без трубки уже не мог.

Если я куплю не ломающийся, чем тогда заниматься =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

 

Если я куплю не ломающийся, чем тогда заниматься =))))

Вино, камень, нож....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ящики пластиковые литров на 70-80. В отличие от строительных  и волокуш стенки  под прямым углом к дну - практичней)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Тимурыч сказал:

Волокуши удобнее, если что, то и до машины можно довезти. И размеры есть практически под любой багажник. 

хм.. хорошая идея! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Волокуши удобнее, если что, то и до машины можно довезти. И размеры есть практически под любой багажник. 

А вот о волокушах не думал, но мысль интересная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASTim сказал:

хм.. хорошая идея! Спасибо.

:victory:

1 час назад, Сергей_П. сказал:

А вот о волокушах не думал, но мысль интересная!

Попробуйте, Вам понравится. Очень удобно и перевозить и от крови отмывать, так как нет острых углов, где очень сложно вымыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тимурыч сказал:

:victory:

Попробуйте, Вам понравится. Очень удобно и перевозить и от крови отмывать, так как нет острых углов, где очень сложно вымыть. 

Тимурыч,  какой размер у тебя ?фоток с багажника нет? А то в инете по фото не понять особо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димооон сказал:

Тимурыч,  какой размер у тебя ?фоток с багажника нет? А то в инете по фото не понять особо 

Приветствую! У меня три размера волокуш. Одни для нивы, другие чуть больше для каризмы и большие для паджеро. Фоток нет. Я приехал в рыболовный магазин, спросил, мне сказали, что у них есть 4 размера. Я взял самый большой в паджерик, не подошли, взял чуть меньше, встало как влитое. Потом на каризме также подъехал, когда мимо проезжал, взял поменьше, померил, всё подошло, а в ниву средние взял совсем недавно за 900 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз с удачной охоты на лося возвращался с пакетами... Меня в тот раз подвезли до подъезда... Выгрузил свои два черных пакета, поболтали немного напоследок... Домой. Поднимаю, под ними лужа крови. Хочешь - не хочешь, а делать нечего, надо идти домой. И вот у меня у подъезда лужа крови, дорожка из капель до лифта, в лифте лужа и до квартиры. Как ко мне полицию не вызвали не знаю:biggrin:

С тех пор только с ёмкостями. 

На одной из охот с местными дедами видел как грузят мясо в пластиковые бочки. Мужики были на ниве и ввиду небольшого по ширине, но высокого багажника мясо возили в бочках. 

У меня контейнер, который вставляется в прочную капроновую сумку. Помещается средняя пайка,Проверенно помещается третья часть телка. Помещается взрослый бобёр. На бобра чаще хожу пешком, поэтому прочный рюкзак и герма внутри. Разделка на месте добычи, несу только тушку. 

С копытами очень важна разделка. 

Кто-то рубит мясо с костями при дележе и тогда осколки костей острыми краями режут всё и в мясе крошка. Мне так не нравится, поэтому, если я командую разделкой - обрезаем по максимуму, далее уже с костями поступаем по ситуации и потребностям. Мясо в таком случае может спокойно ехать и в прочном пакете и за герму не переживаешь и в контейнере более плотно уложено. 

Волокуши тоже присматриваю... Как поддон в багажник, ну и если что-то перетащить надо. В нашем деле такое случается. 

 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! У меня три размера волокуш. Одни для нивы, другие чуть больше для каризмы и большие для паджеро. Фоток нет. Я приехал в рыболовный магазин, спросил, мне сказали, что у них есть 4 размера. Я взял самый большой в паджерик, не подошли, взял чуть меньше, встало как влитое. Потом на каризме также подъехал, когда мимо проезжал, взял поменьше, померил, всё подошло, а в ниву средние взял совсем недавно за 900 рублей. 

Принято , спасибо

У меня и багажник далеко не маленький , но там клетка для собаки нужно или клетку в волокуши или чтобы вмещались обе)))

Изменено пользователем Димооон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...