Перейти к содержанию

Выезд на открытие по вальдшнепу


Alexey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.Наш выезд на открытие состоялся спонтанно как это иногда бывает.Погода была дождливая и в связи с этим ехать ночевать в палатке или в машине совершенно не хотелось. Созвонившись с егерем и договорившись о путёвках, я рванул на дачу топить дом и обустраивать быт, так как уже больше месяца не ездил туда. Весь вечер шёл дождь, позже сменившийся на мокрый снег. Примерно в половине первого ночи приехал Саша blad, мы попили чайку и перекурив это дело отправились спать т.к. утром ехать за путёвками. Проснувшись утром и оценив количество выпавшего снега мы сошлись в одном мнении, что лучше в доме, чем в палатке на снегу. Наскоро позавтракав, мы отправились за путёвками, где и встретили третьего нашего товарищи Пашу приехавшего утром. Довольные собой, но не очень довольные не прекращающимся снегом, мы отправились готовиться к выходу. Пообедав и сложив с собой термос с чаем и немного харча для перекуса, одевшись основательно где-то около шести вечера мы выдвинулись сквозь мокрый снег в сторону леса . На выбор я предложил несколько мест куда можно пойти постоять на тяге, в итоге мы пошли на самую ближайшую просеку. Для полноты ощущений от охоты, местами по колено в снегу, я немножко по петлял по лесу (чисто ради спортивной физической разминки) и в итоге вывел к назначенному месту. Перекрёсток, на котором мы остановились всегда имел спрос и пришедшая чуть позже нас команда была вынуждена пойди в другое место. Возможно из- за плохой снежно-дождливой погоды лёта в тот вечер так и не было, где-то местами периодически бухали одиночные отдалённые выстрелы. Явно народ с тоски просто тренировал навыки стрельбы. Обратная дорога заняла гораздо меньше времени и усилий, по тропке я вывел товарищей к асфальтовой дороге и по ней мы быстро дошли до дома ( хотя по расстоянию получилось длиннее). Придя домой и сняв с себя несколько промокшую одежду и переодевшись в сухую мы занялись приготовлением ужина с последующим чаепитием под байки и разнообразные истории, время пролетело незаметно(вообще жизнь проходит и не замечаешь как дети уже выросли, а мы не стали при этом моложе) фу ты блин на лирику потянуло.Утром, проснувшись и позавтракав, Саша и Паша отправились по домам, а я с верным другом и помощником собакой остались ждать вечёрку. Для экономии времени я сразу собрал вещи, прибрался в доме и погрузив всё в машину поехал на просеку, которая выходит к дороге. Оставив машину на обочине, припарковав её за большим отвалом снего-льда, дабы максимально обезопасить себя от сюрприза с припаркованной в заднем бампере машине, но не тут- то было об этом позже. Взяв термос и ружьё мы с собакой углубились вглубь леса по просеке. Погода стояла прекрасная тёплое весеннее солнышко радовало своим присутствием и даже находившие небольшие облака совсем не омрачали весеннего вечера. Лес пел всевозможными голосами различных птиц шныряющих по просеке из леса в лес и дразнящих собаку своими полётами прямо перед ним. Ага, вот и первый валюш летит, но недотянув до меня метров 70 резко свернул в лес, наверно засёк собаку или меня, а мож ещё чего заметил, короче ушёл. Стою дальше слышу в далеке за лесом курлыкают и гогочут гуси, вижу правее меня прошла пара гусей метрах в ста в небе и тут прямо на до мной ещё пара пролетела и причём шли они на север, красиво прошли….. Гуси пролетели, валюша свалил и тут слышу с дороги доносится рёв дырявого глушителя и вдруг хлопок и рёв пропал и полился чистый французский, ну думаю кирдык влетел кто нить мне в зад или в бок. Собираю вещи и не разбирая ружьё двигаюсь к машине, картина маслом приплыли, в обочине торчит копейка и пара парней охотников кружат вокруг неё. Убрал вещи и ружьё в машину и подошёл к ним, оказывается они тоже поехали на охоту и забыли фонарь и решили по быстрому сгонять за ним, ну и сгоняли, судя по следам они чудом не цепанули мою машину. Мы решили вместе пойти поохотится, а после достать их авто из канавы, потому как время уходит. За вечер мы взяли два валюша и уже в полной темноте отправились к машинам. Пока я переобувался из сапог в ботинки подъехал их знакомый на УАЗ и с ловкостью выдернул копейку из канавы. Мы, распрощавшись, разъехались по домам. Результат открытия один вальдшнеп и заряд бодрости на всю рабочую неделю и большое желание снова в лес или на озерцо или в поле.Ну вот такое вышло открытие.

post-2800-0-59556800-1302543531_thumb.jpg

post-2800-0-18395000-1302543559_thumb.jpg

post-2800-0-09737500-1302543574_thumb.jpg

post-2800-0-18078800-1302543598_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещёpost-2800-0-08817200-1302543853_thumb.jpg

post-2800-0-35891200-1302543800_thumb.jpg

post-2800-0-34567600-1302543812_thumb.jpg

post-2800-0-84272200-1302543827_thumb.jpg

post-2800-0-67877000-1302543841_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша с открытием шурпу сварил? или первого другу четвероногому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха с полем. Хорошая охота, а главное есть результат. Значит вальдшнеп летит потихоньку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех в полем и открытием! :D Леха тебя как самого настойчивого - особенно!Слышал я про снежного человека, а вот про снежного вальша... :DКто вальша - то нашел после выстрела? Сабакевич?

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!!! С открытием!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Леха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха с полем!!!Классный результат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Нормальный такой апрель - в пору маскхалат расчехлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ещё несколько фоток .post-2800-0-35891200-1302543800_thumb.jpg post-2800-0-34567600-1302543812_thumb.jpgpost-2800-0-84272200-1302543827_thumb.jpg post-2800-0-67877000-1302543841_thumb.jpgpost-2800-0-08817200-1302543853_thumb.jpg

С ПОЛЕМ!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Я за все время видел всего 2-х вальдшнепов и ни раза по ним не стрельнул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за поздравления.Шурпу пока не варил из одного валика как-то скромно получится :rolleyes: , может позже сварганю чё нить.Валик упал в паре метров и я подошёл первым но сам брать не стал подбежал пёс потрепал его немного а потом я у него его взял.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...