Перейти к содержанию

Рыбочистка


DeSangre
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Недавно нашел информацию вроде бы как про полезную для рыбака вещь рыбочистка: http://www.texnologiya.ru/Мне кажется вещь прикольная,кто как думает?подскажите,может кто взял,а то деньги не хочется просто так тратить.

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На окуне тестировать надо было, а не на плотве)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На окуне тестировать надо было, а не на плотве)))))

Там вроде видео как раз с окунем, с очень упитаным))). А так, помойму вещь из разряда магазин на деване, вроде прикольная, а как купиш окажеца нафиг не нужная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно в описании написано: "....Есть еще один большой плюс данного электроприбора - его уникальность...." :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Две пробки от пивных бутылок шурупами прикрутить к палке самая лучшая рыбочистка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем проще рыбочистка, тем лучше. А окуня можно очистить почти также легко как и плотву, если перед чисткой его секунд на пять опустить в кипяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Две пробки от пивных бутылок шурупами прикрутить к палке самая лучшая рыбочистка!

Три пробки :) , офигенная рыбочистка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшая рыбочистка это керхер :D а нет керхера то делай филе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ножом, что? не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кипяток по моему плохо рыбу окунать... шехуя вместе с кожей слезет... а в коже самый смак для ухи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Плотва это показатель? Вот попробовали окуня бы почистить, я бы на них глянул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для чистки рыбы использую обычную нержав. картофелечистку с "плавающим" углом наклона лезвий и наконечником (двугранный). Продается почти в любом магазине. Затачивать не требуется. Служит примерно 1-2 года (смотря как использовать), стоит дешево. Плюс короткий, острый нож (давнишний подарок друзей) для удаления плавников и лишка, после потрошения. Этот же нож идет для дальнейшей рубки мелких костей под углом, перед приготовлением. Для крупной рыбы использую "утиные" ножницы. Да! Чуть не забыл. Всю процедуру рекомендую производить в хороших резиновых перчатках (аля хирургические). Нож в прицепе, ниже. Удачки. ;)

post-9284-0-99724000-1358957692_thumb.jpg

Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други... ну что Вы все в прошлом веке живете... прогрессивное население давно чистит рыбу КЕРХЕРОМ!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други... ну что Вы все в прошлом веке живете... прогрессивное население давно чистит рыбу КЕРХЕРОМ!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Плюс Тысяча! :D :D 90 гр. как наподдал температуру, по давлением. И рыба уже сразу очищена и приготовлена на пару. Эко-продукт однако. :D Мужики, бросайте буры, все на рыбалку с "Кёрхерами"! :) Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, жаль, что они не показали, как потом разделывали ее, готовили и поедали после "кёрхера". :D Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, жаль, что они не показали, как потом разделывали ее, готовили и поедали после "кёрхера". :D

Юра... я вот тоже имея керхер не рискнул ни разу Изображение я лучше по старинке ножичком на природе... или дома - жена купила рыбочистку - хрень зубатая такая, как пила с двумя лезвиями - тоже гудИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра... я вот тоже имея керхер не рискнул ни разу Изображение я лучше по старинке ножичком на природе... или дома - жена купила рыбочистку - хрень зубатая такая, как пила с двумя лезвиями - тоже гудИзображение

фото "хрени" в студию. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото "хрени" в студию. :D

А вотИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вотИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Ну нихеррррра себе баракуда. :D

И какова производительность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нихеррррра себе баракуда. :D

И какова производительность :)

Серег... вся беда в том что эта зубатая хреньИзображение настоящей рыбы то не видела.... я ей только карпов из магазина чищу... а его сам знаешь - пока живой, если сильно напугать он сам чешую скидываетИзображениеИзображениеИзображение

На природе... почти всю рыбу мы коптим... правда щас ручную мясокрутку купили - так что будем чистить и котлеты кулинарить.... А чистим только на уху... ну там много то не надо - мелочевку в марле с шехуей прям варимИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег... вся беда в том что эта зубатая хреньИзображение настоящей рыбы то не видела.... я ей только карпов из магазина чищу... а его сам знаешь - пока живой, если сильно напугать он сам чешую скидываетИзображениеИзображениеИзображение

На природе... почти всю рыбу мы коптим... правда щас ручную мясокрутку купили - так что будем чистить и котлеты кулинарить.... А чистим только на уху... ну там много то не надо - мелочевку в марле с шехуей прям варимИзображениеИзображениеИзображение

Согласен. :D Про карпа -сильно сказано. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни окуня чистить! берете терку квадратную,и той стороной где дарки похожи как будто гвоздем пробиты. и окуня чистить не в доль рыбины а поперек чистится как плотва! и без кипятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни окуня чистить! берете терку квадратную,и той стороной где дарки похожи как будто гвоздем пробиты. и окуня чистить не в доль рыбины а поперек чистится как плотва! и без кипятка.

Да,способ старый,проверенный.,но травмоопасный чёрт побери. :) Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра... я вот тоже имея керхер не рискнул ни разу Изображение я лучше по старинке ножичком на природе... или дома - жена купила рыбочистку - хрень зубатая такая, как пила с двумя лезвиями - тоже гудИзображение

Вот и я говорю. Все дело в них. В женах! :D Моя так вообще изначально заявила, дескать у меня аллергия. Мне нельзя чистить рыбу. Ей также нельзя ощипывать птицу. Нельзя потрошить дичь. Нельзя червячка на крючочек насаживать. И упаси Господь, если внутренности увидит. Это кошмарная аллергия сразу на два дня. Хотел было дочку приучить, ан нет. Интерес есть, но не дай бог аллергия начнется. Жена четко стоит на посту :D Однако, когда папашкин все сделает сам. Почистит. Выпотрошит. Отмочит. Замаринует. Приготовит. Уплетают за обе щеки без малейшего намека на аллергию. Для них это сравни празднику. ;) Прилагаю фото инструмента, которым чищу рыбу. Фото ножа разместил чуть выше.

post-9284-0-72950600-1358974706_thumb.jpg

Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...