Перейти к содержанию

Гуси с Воронежской области


кирус
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гуси с Воронежской области.Это был традиционный выезд. Может меняться команда, может меняться место, но охоту в Воронежской на гуся стараюсь не пропускать. Так вышло и на этот раз. Поля Панинского района в снегу, река Битюг скована льдом, пришлось сместиться к югу еще на 170 км в район Павловска. Картина полей и здесь не радовала глаз, отдельными пятнами лежал снег, а там где его не было, не было и луж, у которых мог присаживаться гусь. Земля, словно губка, моментально впитывала в себя влагу, так недостающуюся ей после прошлогодней засухи. Поколесив несколько часов по окресностям города, благодаря Славе 27, гуся мы все же нашли, а пока мне строчили в местном ателье белые простыни для маскировки из отрезов, купленных здесь же, он уже раздобыл и белые костюмы и даже белые шапочки на всю команду. Чучела , а их было больше 80, таскали расставляли уже по темному .В ночь перед открытием спать практически не пришлось. Утро выдалось морозным и ветренным, лед сковал лужи и было опасение ,что гусь не придет, но он полетел. Небольшими стайками он уходил на Запад в сторону Воронежа, а через некоторое время возвращался назад. Снег на полях и лед на озерках не давал ему возможности двигаться вперед. В основном это был гуменник, чтож, это хороший, крупный гусь, сбив которого, получаешь неимоверное удовольствие . Результат мог бы быть горазда больший, но как всегда мешали «братья охотники». На одной из фотографий виден их скрадок, который гусь облетал стороной, а стрельба по стаям на высоте больше ста метров вызывала у нас глубокое сожаление. Мне даже пришлось пригласить одного из этих горе охотников к себе ,чтобы он посмотрел на происходящее со стороны. Парень честно признался ,что за три года охоты не сбил ни одного гуся. Подарили ему гуся! К другим таким же охотникам отправился парламентарием Слава. Их красная Нива стояла на самом пролете и было видно, как пролетающие стаи перед ней резко набирали высоту и уходили стороной. Эти друзья оказались твердолобей, они даже сняли гуся с недосягаемой высоты. Кто- то из нас заметил: «Вот. Родился еще один зенитчик». Воскресный день прошел совсем тоскливо, за весь день пролетела одна стая. В понедельник ситуация была лучше, но накопившаяся усталость заметно сказалась на точности стрельбы, а то и просто стаю за стаей просыпали. Не считая крикашей, с десяток гусей мы все же на четверых взяли.P.S Во вторник, возвращаясь домой, остановились пообедать. За соседним столиком сидел с уставшим видом крепкий паренек в камуфляже с таким же как у нас загорелым лицом. Чувство любопытства распирало меня. Подошел ,спросил: «С охоты?» Он улыбнулся, глядя на меня. « Ага, с охоты. Смотрел по телеку как базу боевиков в Ингушетии накрыли? Вот такая у меня была охота. А стаи гусей я утром видел, проезжая по Ростовской области.»

post-2856-0-50521800-1302129537_thumb.jpg

post-2856-0-57951900-1302129560_thumb.jpg

post-2856-0-41113800-1302129573_thumb.jpg

post-2856-0-54783200-1302129598_thumb.jpg

post-2856-0-53842500-1302129622_thumb.jpg

post-2856-0-79875000-1302129640_thumb.jpg

post-2856-0-43950400-1302129685_thumb.jpg

post-2856-0-92583000-1302129716_thumb.jpg

post-2856-0-68926400-1302129738_thumb.jpg

post-2856-0-40148300-1302129793_thumb.jpg

post-2856-0-82170800-1302129836_thumb.jpg

post-2856-0-26071100-1302129912_thumb.jpg

post-2856-0-77399600-1302130032_thumb.jpg

post-2856-0-04637400-1302130095_thumb.jpg

post-2856-0-92476200-1302130115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! вот только фото ваши как в телевизоре Квн :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем!!!P.S. Самому себе, задумчиво...: не забыть взять в эти выходные две простыни, маскировочный костюм и белый подшлемник.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный результат !С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, поздравляю Вас и команду с полем!Завидую по белому :) . Насчет простыней неплохо придумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую фотки норм размера вставить...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это мы удже дома...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем! А говорят, чистые простыни только на свадьбу с девственницей нужны. А ни хрена! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Вас!Эх, опять тянет на охоту... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!!! На ганзе в отчете у вас фотки лучше получились...Особенно с кучей гусей,или это не ваш?

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! вот только фото ваши как в телевизоре Квн :)

Юра! Писал ночью отчет,уменьшал размеры фото, видимо переусердствовал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем! А говорят, чистые простыни только на свадьбу с девственницей нужны. А ни хрена! :D

Слава! А че там в Курской, как съездил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!!! На ганзе в отчете у вас фотки лучше получились...Особенно с кучей гусей,или это не ваш?

Виктор! Я не видел. Наверное Слава туда отчет запулил. Похоже, пока только мы отличились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, еще не ездил. Жду отмашки оттуда. С первыми гагаками стартанем, ежели ничего не помешает. Пока там гуся нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Писал ночью отчет,уменьшал размеры фото, видимо переусердствовал!

Слава молодец все подправил!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Кирус в Ивановскую не собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Интересно когда гусики к Московской области подойдут??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Кирус в Ивановскую не собираетесь? Да я бы Юра не против и Рязанской, только смотри, что твориться с погодой, а в Ивановской тем более снега по колен. Буду смотреть отчеты по Рязанской за выходные, если гусь будет, может среди

недели мотану на пару деньков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Интересно когда гусики к Московской области подойдут??

Я думаю, что на юге Московской они уже появились, правда не массово. Смотри форумы после выходных,наверняка будет информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недели мотану на пару деньков.

Там еще и с путевками не разбериха!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...