Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, утрянка 20 сентября, взял норму. Только пришли, видео наверное не будет, налетало очень хорошо и много, но как то не задалось видимо, охотники мазали и мазали, кучу патронов сожгли, но бывает так, что и дистанция прямо вот утки на голову налетают, ну не идет стрельба и все. Я своих считай еще на рассвете взял, когда только линия горизонта теплилась, на камере все в шумах бы было или черный квадрат, поэтому и не доставал, вобщем просто постоянно налетающих и пугающихся от "холостых" выстрелов уток наверное не очень смотреть интересно.
Думаю что это все ажиотаж, летело много и со всех сторон, будет лететь пореже, скорее всего и попадать начнут, на открытие люди обычно так же, первый день мажут, во второй в разы меньше летит, но уже попадают чаще и по результату практически одинаково получается.
 Изображение

Вечерка вчерашняя прошла скромно, охотники опоздали, выехали уже поздновато, добежать успели, куда успели, а там народа прорва, выходные как никак, дальше уйти уже времени не оставалось, я взял селезня, но по светлому считай и не летело, все в темноте, к охотникам пару раз сели, но очень близко, в упор попасть сложно... надо отпускать... задерживаться не стали, на утрянку надо было рано вставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео с охоты от 20 сентября, в основном мои хождения.http://www.youtube.com/watch?v=MQ9lKuLRJSc&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болота местами пересыхают, рыба дохнет... набрали карасей на жареху, да в прудик на дачах часть отпустил, где ребятишки купаются и рыбачат.
http://www.youtube.com/watch?v=_O5LTnRnhxc&feature=youtu.be

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя, 24 сентября, утрянка + вечерка, видео постараюсь завтра отсмотреть, утки было просто кошмар сколько много летало, целыми роями, будто совсем скоро улетит уже... ну а пока фото

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на утку 24 сентября 2014гhttp://www.youtube.com/watch?v=_jmpwNvfc60&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя утрянка, с утра у нас было 27 сентября. Видео это долго опять грузится будет, даже смотреть не буду, спать вырубаюсь, позже, после вечерки поставлю на загрузку, а пока пару фоток.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя вечерка 27 сентября

 Изображение

 Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с утрянки 27 сентябряhttp://www.youtube.com/watch?v=prPNe40lt1M&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно говорить пока рано, но у меня такое ощущение, по последним суткам охоты, что местная утка ушла... ее заменила перелетная. Вот мои наблюдения и аргументы:1. Утка лишь часть мест облюбовала, где все время была местная.2. При этом даже на тех местах, за одни сутки, у уток изменились "любимые " места дневок и маршруты перелетов.3. Все утки добытые за последние сутки перелетные, ни одной местной, об этом свидетельтвуют "новенькие" уже полностью переодевшиеся лоснящиеся наряды селезней, даже без следа о прошедшей линьки, у местных же головы еще сутки назад были с пробивавшейся зеленью, как максимум на две трети зеленые. Утки все упитанные, тяжелые, с широкой грудкой.Как видно по фотографиям и видео, утка есть в достаточном кол-ве чтоб при умении попадать, добыть норму за выход на охоту, тем не менее ее ощутимо меньше или скорее даже, как то все по другому стало. Думаю,что с этого дня скорее всего, охота станет менее стабильной. Чем дальше тем более будут качаться качели, то пусто, то густо, все эти изменения будут неожиданными и происходить в мгновение ока, в раз.Из приятного, все перелетные, очень упитанные и увесистые, чистенькие и красивые. И конечно у них очень выражен стадный инстинкт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя вечерка 28 сентября

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с утрянки, сегодня у нас 29 сентября.
Изображение
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее утро 30 сентября, вчера, вообще не летело ничего, ушли без выстрела, погода кардинально поменялась, задул сильный ветер, дождь зарядил. Короче помокли с часок и уехали с болота. Как я и писал выше, охота теперь так и будет не стабильной, погода как правило скачками, утка то есть, то нет, то хочет летать и летает, то сидит забившись и повлиять на все это дело не представляется возможным.

Охотники после второй утрянки уехали, меня же пригласили зайчика погонять до вечерки, вот такой молоденький совсем на меня выскочил
 Изображение


Вечерка как правило более стабильна, только вот слишком отрезок короткий летит и пока ищешь первых сбитых самый массовый заход на кормежку заканчивается, а дальше неизвестно, может и полетит через часок-полтора снова, а может и нет, тем не менее кто попадать умеет пустым не уходит, это со вчерашней вечерки 30 сентября.
 Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 октября. Пришли с вечерки, как обычно в день приезда охотники почему то всегда опаздывают, всю дорогу бегом и когда заходили на место утка уже полетела, зарядится конечно не успели еще, тем не менее все же кое что взяли.
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме на фото только начинающие охотники? Или ленивые?

Что за контингент приезжает и пользуется услугами Айвенго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только те охотники, время которых стоит дороже чем мое и они его ценят, остальные вполне могут и сами потрать свое, походить поискать, ежедневно отслеживать изменения где как и что, да на пустые выезды и разведку время потрать, благо оно фактически ничего не стоит, как говорится каждому свое...

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 октября. После вечерки, на утрянку в 3 ночи встали не совсем все. Летало, но не сказал бы что очень активно, то нет долго, потом залетали, потом опять тишина и снова немного полетали, в основном конечно сидит в дебрях и крепко, в кустах, в тростнике высоком, по темноте на манок все крякает вокруг, отвечают, прилетают садятся, думаешь сейчас светать будет, а вокруг сплошные утки везде плавают, а на самом деле как рассвет настал, смотришь и где все эти утки спрашивается и только ветер тростники заламывает... Вобщем без добычи конечно не остались, но вспоминая как оно было буквально еще менее недели назад, понимаешь что с уткой идет на спад, тем не менее утка есть и ее кол-ва вполне достаточно для результативной охоты, но погода скачет и птица соответственно не летит так хорошо, как могла бы.
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 октября.
Вечерка и предыдущая была хороша, сегодня же мне вообще понравилось, утка полетела еще по светлому, в кои веки, и очень хорошо к нам заходила, четко на посадку и стаи и двойки, одиночки, перерыва какого то не было, как началось по светлому, так и по темноте продолжали рассаживаться, вобщем самому понравилось, хорошая охота. По результату я сам считай и не стрелял, практически все на охотников летело четко, пропускал без выстрела, лишь по темному уже пара ко мне села что называется на голову, примерно в 6-7 метрах, реальных, селезня взял семеркой бесконтейнерной, а утку забыл отпустить, второй патрон 5ка контейнерная, не раскрылся видимо, смазал, да и к лучшему, разорвало бы ее скорее всего.
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с вечерки 2 октябряhttp://www.youtube.com/watch?v=W4myuPmHN5U&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так прошла утрянка, люди разъезжаются, идет обработка добычи
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже вечерка 3 октября, новый заезд, успели приехать не все, завтра на утрянку уже надеюсь полным составом
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 октября.
Утрянка просто слов нет... УУУУХХХ!!!!!!!!! Описать словами сложно что творилось перед рассветом. Пришли как нужно, сильно заранее, рассвет еще только через час должен затеплится на горизонте, отпотели, переоделись, подождали полчаса, чтоб все успокоилось вокруг, первые несколько раз свист крыльев пропустил, потом решил что можно начинать маяковать и только раз крякнул, как утки посыпались дождем, они сыпались и сыпались к нам в ноги, те которые ближе 5 метров тут же взлетали, чуть дальше оставались сидеть, утки добавлялись и добавлялись, над головой непрерывный свист крыльев и только плюханье о воду при посадках вокруг тебя, в полной темноте... Так начиналась эта утрянка, стало светать помаленьку, стало чуть видно и появилась возможность стрелять в лет, но как то не сразу все опомнились и я выстрелом согнал остатки сидевших уток, чтоб больше не посматривать на воду в надежде что сейчас рассветет... ведь они улетят раньше, чем мы их увидим и пока стоим не стреляем, а на зарю уже видно, пропускаем больше и надо начинать охотиться. Чем больше рассветало, тем выше летели утки, на 40-50ти метрах летело их море, таких высоких пропускали без выстрела и некоторые потом разбиваясь, стали к нам возвращаться, первых же битых выставляли на камышинах как чучела, к ним хорошо заруливали на посадку одиночки, небольшие стайки, я мазал сегодня как никогда, даже не припомню такого, расстрелял большую часть патронташа, патроны на утку закончились, остались на гуся, пришлось у охотников брать. Впечатлений скажу я вам, выше крыши, жаль что таких ярких запоминающихся охот за сезон считанные разы выпадает и если б сегодня так бездарно не стрелять...
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляем битых уток на камышинах, как чучелаhttp://www.youtube.com/watch?v=LfQwi3JGGZU&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 октября.

Состав охотников немного поменял, один за вчера вымотался вконец и решил что еще раз не осилит такой путь по болоту, его заменил приехавший новый охотник. Утки было меньше, особенно по темному, еще раз такое пережить, как вчера, не свезло, было более обычно, перед рассветом сели несколько штучек на манок на выстреле, спокойно их взяли и дальше уже движение на дневку ждать. Почти все время шел дождик, лишь изредка переставая накрапывать, утка уже такими стаями по светлому не летала все время, тем не менее результат даже чуть лучше, чем вчера. Потому что охотникам уже не надо было говорить, что высоко или далеко, они уже все с самого начала правильно делали, к тому же на сегодня не поленились и взяли чучела, несколько десятков которых прекрасно дополнили манок и сегодня практически все утки, которые оказывались в поле зрения, после пары осадок сразу заходили к нам на посадку, мазали по сути не сильно меньше чем вчера, но все же налеты из-за большего кол-ва чучел были более качественными, поэтому казалось бы при в разы меньшем кол-ве летающих уток в небе, в итоге на выстреле оказалось никак не меньше.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...