Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что то я всех не успеваю фотографировать, люди постоянно одни приезжают, другие уезжают, то фотоаппарат разрядился, вобщем фотка одна пока
 Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые все лица, один только что на открытии на прошлые выхи был, второй, только позавчера уехал и вчера уже к ночи вернулся после работы, ну вобщем то не зря конечно, самому охота понравилась, как на открытии. Единственное жаль что видео очень мало снял моментов, наверное лишь 3-4 из пары десятков. Ребята ушли щипать сейчас, а я пойду пару часов поди успею поспать еще до вечерки.Видео позже выложу, возьму себе наверное выходные на понедельник-вторник, сгоняю домой в Москву, 1 сентября, надо старшего в первый класс проводить, да отсмотрю заодно получилось ли чего дельного в кадр поймать.

post-4102-0-13120000-1409408219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые утки все в пеньках, матерые уже почти перелинявшие, на голове зелень правда только начинает пробиваться.
Сегодняшняя охота и сборы домой охотников с результатом пары утрянок, а так же мой селезень-переросток, размах крыльев просто абалдеть какой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные охоты!

 

Всех, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные охоты!

 

Всех, с полем!!!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с открытия.http://www.youtube.com/watch?v=mRGueOmiVLM&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео.Утрянка 30 августаhttp://www.youtube.com/watch?v=HOkzFFUHh00&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь! Привет. Все как всегда. С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь! Привет. Все как всегда. С ПОЛЕМ!!!

Привет. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сашка!

 

С полем!!!  красиво охотишь, как всегда:). прям захотелось полазать с тобой по болотам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какую экшн камеру использует для съёмок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сашка!

 

С полем!!!  красиво охотишь, как всегда :). прям захотелось полазать с тобой по болотам :)

Привет! Ну дык, за чем дело встало, добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какую экшн камеру использует для съёмок? 

Гоу Про 3 блек эдишн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоу Про 3 блек эдишн

сколько держит батарею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько держит батарею?

нисколько, может полчаса-час, врятли больше, поэтому экономлю и каждый раз включаю-выключаю, из-за этого 90% моментов профукивается, т.к. включается она долго, секунд 5-10 наверное. У меня впринципе есть к ней выносной акуум, но с проводом за ухом лично мне не комфортно, а если просто штатный увеличенный вставлять, то уже вес камеры на голове чувствуется и тоже не комфортно, все время знать что на голове что то тяготит. Мне впринципе и тех крох, что удается заснять хватает, не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нисколько, может полчаса-час, врятли больше, поэтому экономлю и каждый раз включаю-выключаю, из-за этого 90% моментов профукивается, т.к. включается она долго, секунд 5-10 наверное. У меня впринципе есть к ней выносной акуум, но с проводом за ухом лично мне не комфортно, а если просто штатный увеличенный вставлять, то уже вес камеры на голове чувствуется и тоже не комфортно, все время знать что на голове что то тяготит. Мне впринципе и тех крох, что удается заснять хватает, не жалуюсь.

Ну видео снято отлично я бы сказал мне понравилось :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео. Охота на утку 5 сентября
http://www.youtube.com/watch?v=2vRKJ9V1kDc&feature=youtu.be

Охотник добыл свою первую в жизни уточку
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли с вечерки только что, фотик сдох, на телефон фотка
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактировать видео некогда, спать вырубаюсь, поэтому предлагаю пару больших кусков, где основное действо происходит, выбирать какие то эпизоды и резать, просто не успеваю, отсмотреть то все и то не получается. Короче получилось видео в режиме реально времени, стоять надоело смотреть, как большая часть утки в другой конец болота падают, решил что стоит прогуляться к ним в гости.

Вчерашняя утрянка 11 августа
http://www.youtube.com/watch?v=DWEeCSi26nE&feature=youtu.be

На вечерке по темноте летела, на камере все в шумах, даже отсматривать толком не стал. Тем не менее летала и садилась хорошо, все кряква полноразмерная.

Сегодня на утрянке 12 августа, просто вообще некогда было камеру достать, а потом когда достал то включить забывал, не до того было, по темноте и на рассвете летала со всех сторон как из пулемета, садилась, мы правда сказать не туда шли, просто по пути по болоту, столкнули просто огромную стаю, вода взорвалась от шума множества крыльев, ну и решили подождать на этом месте когда горизонт забрезжит, утки плавали среди нас на расстоянии порой каких то десяти пятнадцати метров, подплывали и прилетали на манок, при почти полной луне было видно как днем, в мельчайших деталях, в основном чирки и нырковые, кряквы единицы, но утки было реально много, даже до дневки не стали стоять, настрелялись, уходили еще летало, но значительно реже, чем на рассвете. Я как то решил не стрелять сегодня, кряквой весь морозильник забит, класть некуда, тем более этих "воробьев", пару раз только отстрелялся, чтоб на ребят завернуть, да манок из рук не выпускал, хотя надо было снимать и снимать, на такое изобилие все таки не каждый день попадаешь, когда настрелять можно любое кол-во впринципе...

 Изображение
 Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вчерашней вечерке , если не ошибаюсь, все подстрелили, не фоткали, надо было быстрее спать ложится, не до того.
Это фото сейчас только что с утрянки приехали (13 сентября)
Изображение
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерка 13го сентября, утка летела как обычно по темному уже, на самом деле не смотря на скромные результаты садилась хорошо, немножко опыта не хватило охоты по темноте, в т.ч. в поиске битых... :(
 Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерка 13го сентября, утка летела как обычно по темному уже, на самом деле не смотря на скромные результаты садилась хорошо, немножко опыта не хватило охоты по темноте, в т.ч. в поиске битых... :(

 Изображение

Что такое охота на утку по темноте? Планки ведь не видно даже по сидячей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое охота на утку по темноте? Планки ведь не видно даже по сидячей.

 

Там научат, подствольный фонарь и будет счастье:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое охота на утку по темноте? Планки ведь не видно даже по сидячей.

 

Сидячую никогда не видно, она ведь жрать летит и садится в самую гущу еды, это выглядит как высокая плотная трава, за которой ничего не видно, там утки чувствуют себя в полной безопасности и вы ее так просто от туда не выгоните.

На вечерках планки никогда не видно, как и на утрянках на предрассветном лете. У вас должна быть вкладка, куда смотришь, туда заряд и прилетает. Для этого, когда пришли на место и собрали ружье, повскидывайте и запомните куда упирается приклад в плече, попробуйте даже надавить посильнее прикладом в плечо при правильной вскидке, запомните это ощущение. Если на охоте этого сделать невозможно, допустим приходите еще ночью, задолго перед рассветом, чтоб успеть расставиться, отпотеть, остыть и после чего пододеть уже теплые одежды и пр, то дома одев все слои одежды, так как будете на охоте, проделать все вышеперечисленное. При этом не нужно слишком много раз вскидывать, достаточно 3-4 раза вподряд убедиться что ружье вскидывается точно, иначе вы устанете и начнете через раз правильно ружье прикладывать и мышечная память не запомнит правильное положение.

Я например попадаю когда и ствола не видно, не то что планки, без всякой подсветки, практически всегда, когда вижу дичь.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...