Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мда, складывается впечатление что все места заняты, для некоммерческого пользования. Мне вот интересно, если я приду раньше на "ваши" места, и с вами я никогда не имел дела, вы меня выгоните чтоль? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, складывается впечатление что все места заняты, для некоммерческого пользования. Мне вот интересно, если я приду раньше на "ваши" места, и с вами я никогда не имел дела, вы меня выгоните чтоль? :rolleyes:

а что, думате там столбики будут стоять "мАё место!.." :) На каком основании Вас выгонять? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, думате там столбики будут стоять "мАё место!.." :) На каком основании Вас выгонять? :)

А вдруг :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то если будет чужой шалаш и Вы его займете - хозяин выгонит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то если будет чужой шалаш и Вы его займете - хозяин выгонит...

Почитайте отчеты Айвенго... отпадет шалаш Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то если будет чужой шалаш и Вы его займете - хозяин выгонит...

Но земля то или болото у хозяина шалаша не выкуплена.:D Пусть забирает свое шашал и идет во свояси.:D Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но земля то или болото у хозяина шалаша не выкуплена.:D Пусть забирает свое шашал и идет во свояси.:D

Самому построит шалаш СЛАБО? или любитель халявы?К сведению: В Забайкалье любителям посидеть на чужие саланцы, в лучшем случае бьют по морде, в худшем-сжигают машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все места на эту весну выкуплены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прогулялся с манками, ютуб конечно из видео полное г... делает, кто знает как бороться подкажите

Прогулки с манками 2014http://www.youtube.com/watch?v=vUHtpwGDlAgВидео одним куском в реальном времени, смотреть если только на весь экран, иначе вообще ничего и не увидите.На разведке. Не прячусь, смотрю какова активность селезней. Первый селезень садить в 11 метрах на 4мин 12сек, взлетает на 4мин 40 сек. Второй садиться, левее первого, примерно на трети экрана, в 15ти метрах с 6мин36сек по 6мин38сек, он просто разом падает и видно мельком, взлетать в отличии от первого отказался, может уплыл или пока я искал чем кинуть умотал.

http://www.youtube.com/watch?v=ab4UzRcRuAQКак сел камера не отразила, видно как селезень стал плыть слева на право ко мне на 2мин16сек, сразу за первой же бровкой, вдоль земли, потом перешел пешком разделяющий нас участок суши и взлетел в 9ти метрах передо мной на 3мин34сек. Потом еще раз поманил и сразу прилетел и начал заходить на посадку другой селезень, но увидев меня шарахнулся в сторону.

 

post-4102-0-51590700-1397937777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с этой охоты что фотка вышеОхота на вальдшнепа 2014гhttp://www.youtube.com/watch?v=EYz2q_Jl79w&feature=youtu.be

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С видео пока так сразу не просмотришь и долгое это дело, к тому же если ютуб все равно все качество похерит и ничего толком видно не будет, может чуть позже какие то кусочки выложу, как только с домашними делами раскидаюсь, пока что только фотки прошедшего сезона весна 2014.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота в затопленном лесу
http://www.youtube.com/watch?v=sco0PnwkqcQ


На первых 3х секундах видео в левой части экрана за березки садится первый селезень. На 42ой секунде справа за куст плюхается второй селезень. Первый селезень уселся метрах в 15ти и не спешит переплыть/перелететь ко мне и я решаю изобразить плывущую, крякающую утку к ближнему кавалеру, чтоб усилить конкуренцию между севшими селезнями и выманить первого поближе, что он и проделывает, слыша как я крякаю и приближаюсь ко второму. К сожалению под ноги попадают какие то бревна с палками и если первый выстрел на 1 мин. 18 сек, я нормально делаю и попадаю в одного селезня, то на втором взлетевшем селезне я падаю и в падении ружье скачет во все стороны и я в итоге так и не могу прицелиться, так уж на удачу салютом провожаю в итоге.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бл...во какое, перезалил видео посмотреть улучшится ли качество видео если из дома закачать, а здесь оказывается кнопки редактирования постов нет, кроме последнего... вобщем видео прогулки с манками весна 2014 с поста 134 теперь по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=vejQHnQiTUk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середина сезона, выбрасывал мусор, решил за свалку зайти глянуть метров 50, что там за мелятником..., а там оказывается селезни, целые шайки прячутся. Если честно не думал, что стрелять придется, поэтому был абсолютно не готов и ружье с плеча хоть и успел сдернуть да все равно с упреждением не угадал. Вобщем плохому танцору как говориться... ну вы поняли, всегда что нибудь да мешается, хорошо что додумался сразу перезарядится и еще поманить, хоть на втором селезне реабилитировался.https://www.youtube.com/watch?v=X7ZiX0U7qzY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно самые интересные моменты остаются только в памяти, когда гуси выписывают восьмерки вокруг тебя на высоте нескольких метров, садятся к тебе на воду, даже видя тебя не прячущегося, в такие моменты про камеру вообще не вспоминаешь. На видео это единственный налет который не забыл в последний момент камеру включить, самый скучный и не впечатляющий из всех за сезон, но тем не менее что удалось заснять, то удалось. Натянул гусей из далека, высота на видео конечно совсем не такая, как на самом деле, в реале это метров 35 где то, стрелял 3кой.

Гуси налет
http://www.youtube.com/watch?v=ujLdAUI1wbI&feature=youtu.be

 Изображение
 Изображение
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из поста 139 мы все лицезреем как в Шатурских дебрях слегка или полность кладут на правила весенней охоты.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких видео не долго ей существовать. И это снимает человек , сторонник "правильной" охоты с духовыми манками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких видео не долго ей существовать.И это снимает человек , сторонник "правильной" охоты с духовыми манками!

С подствольными фонариками? :80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное наглядное пособие для обучения зенитчиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное наглядное пособие для обучения зенитчиков!

Главное что бы бабки платили.:D Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Открытие с 23.08.2014г, с завтрашнего дня получат расценки и начинают продавать путевки.
Стоимость моих услуг на первые выхи открытия 23 и 24 августа 5000р с чел. в сутки, минимальный приезд на 2ое суток, отдельно оплачивается гсм по факту расхода, делится на всех охотников и путевки себе вы покупаете самостоятельно. Остальной сезон цены прежние, как и весной были:

Сезон Лето-Осень 2014г Шатурский район
Сроки - 23 августа- 15 ноября по утке, рябчик до 31 декабря 2014г


Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ? день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ? х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, по пути в г.Шатура или на месте у егеря купим.


Базовая стоимость МОИХ услуг 3000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 3000р.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1000р в сутки с чел., транспорт 1000 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1000р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска
Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, а потом забрать, вы оплачиваете, как сутки у меня, т.е. 3000р с человека + бензин, 1500р с чел.+ бензин туда и 1500р с чел+бензин забрать. Стоянка авто на территории 200р в сутки.


Летне-осенний сезон
Забродники по грудь обязательно, ближе к октябрю месяцу подствольный фонарь.
Основная охота на утку, ехать надо рассчитывая именно на нее, так же возможна охота на рябчика, бобра и ондатру. Всяких куличков и бекасиков, коростелей и прочих мелких птичек, у нас стрелять не принято, они обычно на охоте под ногами у вас ходят, но тем не менее они есть. Если вы едите на выходные надо настраиваться на утку, т.к. кроме вас еще другие охотники будут, которые скорей всего приехали именно на утку, а разорваться я не смогу, поэтому дополнительные возможности охоты на кого то другого возможно по согласованию с остальными охотниками, либо когда вы приезжаете в будни и вы находитесь скорее всего только в своей компании одни, т.к. основная часть охотников приезжает только на выходные.

На утку патроны основные я использую безконтейнерные, часто дисперсант, стрельба ведется как правило в более половине случаев на коротке, до 15-25 метров, если стрелять дальше искать замучаешься. По лету дробь 5-7, осень 3-5. Заряжаю как правило один патрон семерка, второй ствол пятерка, потом будет соответственно 4 и 5, а потом 3 и 5. Контейнерные патроны тоже нужны в пропорции где то 1 к 2 или 3ем, в основном на утрянке по светлому, как второй выстрел на дальняк, если первым промазали. Поэтому в зависимости от условий освещенности лучше иметь некий ассортимент патронов, чтоб использовать их исходя из конкретной ситуации.

На ондатру... да так же что и на утку стреляют. Нужно брать путевку на пушнину.

На бобра, берете лицензию и путевку, кажется что то около 60р в день было по прошлому году, патроны начиная от 2ки, лучше нули, как максимум картечь 5,6, стрельба ведется в упор с расстояния до 5ти метров, поэтому лучше бесконтейнерку, а то можете промахнуться, т.к. контейнер на таком расстоянии еще не раскрывается толком и заряд летит пулей.

Рябчик патроны использую от 7ки до 9ки любые, по сидячей в десятке другом метров птичке промахнуться очень сложно.


Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.
Желательно иметь с собой спальник или постельное белье.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку. В случае, если вы выкупили места и не можете приехать и сообщаете об этом более чем за 10 суток, возврат 50%, если за 10 и менее суток, сумма бронирования не возвращается.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя утрянка, первое утро открытия

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако!!! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день открытия.

На одного охотника стало меньше, утонул, намок и заболел, пришлось уехать лечиться. Утка летала в разы хуже, ребята стреляли лучше, уже без ажиотажа, как в первый день. Примерно на треть меньше добычи взяли, в итоге за 2 утрянки 44 утки на четыре с половиной человека, на вечерки не ходили, отдыхали. Результат второго дня и общий не фоткал уже,только одно фото на болоте сделал с одним из охотников , вымотались все, устали, даже уток сил не был достать для контрольного фото, да и у меня фантазии притупилась, а одинаковые как то не хотелось делать.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сейчас на вечерку... нафига надо было снова в час ночи второй день на утрянку идти мучиться, когда на вечерке за каких то 20 минут просто ни секунды опомниться невозможно было и норма настреливается в первые же 2-3 минуты, налетают на голову, садяться буквально в 10-15 метрах под ноги, разом, без облета, утрянка вторая конечно в сравнении с такой вечеркой просто никакая была, теперь при сравнении это очевидно, но как говориться знать бы заранее... Обычно в августе вечерки никакие все прошлые года были, но с каждым годом утка все раньше себя по осеннему ведет, на манок сейчас перла просто, как на волшебную дудочку, со всех сторон, одновременно, как бабочки на свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...