Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Охота на гуся Татарстан! Гусиные патроны Азот подвели!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Быстросъемный чехол на оружие. Самый легкий и самый компактный из всех возможных вариантов!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сайте хозяев угодий МООиР вывесили распоряжение об открытии весенней охоты
https://mooir.ru/official/prikras/1317/
Начал принимать оплату за выкуп мест! Если вы не уверены что приедите, не оплачивайте, деньги при вашем не приезде, при ваших форс мажорных обстоятельствах, за выкупленные заранее места не возвращаются!

Вы приезжаете ко мне уже с приобретенной путевкой! Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер.

Например путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Ко мне едут как правило так и так через г.Шатура, их отделение Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. Здесь есть фото как выглядит, адрес, телефон, а так же часы и дни работы Шатурского отделения МООиР https://shatura-hlam.ru/shop_service_view/chaturskoe_obshestvo_ohotnikov_i_rybolovov?id=1806 Обычно ни у кого проблем не возникает по пути заехать и потратить 5 минут на путевку, если вы так и так мимо едите.
В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР, позвонили и подъехали на одну из баз, если вы в нормальное время суток приезжаете разумеется, не ночью.
Заочно брать за вас путевки я не буду, т.к. во первых очень легко обмануть, прислав фото или сканы документов, которые не только от другого человека, но и нарисовать за пару минут в программе можно, к тому же я все время на охоте, а если не на охоте, то сплю или на побывке дома в Москве, мотануться из Москвы взять кому то путевки или вместо того чтоб повести людей на охоту, исключено, либо будет в разы дороже самой охоты. Не знаю как егеря, но я бы на их месте только живые документы рассматривал.
Есть еще вариант одноразовый, вам выпишут с доставкой на охоту, приедет егерь и выпишет штраф прямо на охоте, доставка всего получается немного дороже самой путевки. Одноразовый вариант потому, что на второй такой штраф, если попадетесь повторно когда либо, у вас аннулируется разрешение на оружие и становитесь уже не охотником и без права на оружие.
 
Обходы, которые надо вписать в путевку я заранее назвать не могу, т.к. предугадать куда будет сдвигаться птица по ходу сезона не представляется возможным, поэтому какие обходы вписывать согласуем накануне вашего приезда.

Сезон Весна 2022 Шатурский район Московская область.
Сроки с 20 марта по 10 мая включительно 2022г.(почти 2 месяца!):
 - на селезня утки, с обязательным наличием живой подсадной уткой.
Сроки охоты одновременно на "всех как раньше", на селезней уток, вальдшнепов и гусей:
- с 2 апреля по 11 апреля включительно 2022г

Основная охота на селезней уток, вальдшнеп возможен только на вечерках, если теплый вечер, если холодно то лучше на селезня, если попадаем во время пролета гусей, то при охоте на селезней я маякую манком время от времени и гуси к нам прилетают на верный выстрел, поэтому гусь не прям каждый день, но каждую весну регулярно попутно их добываем.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4900р в сутки с человека:
- организация охоты,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- проживание,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4900р. Расчетный час 11.30.

Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4900р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на полтора часа только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.

Еще раз напоминаю! Охота на селезня весной возможна в угодьях только при наличии живой подсадной утки почти все два месяца, кроме десятидневки с 2 по 11 апреля!
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 700р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно для охоты на селезня, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все. Для охоты на вальдшнепа достаточно болотных сапог или даже по колено.
Помимо забродников по грудь, очень полезная вещь герморюкзак, это гермомешок на скрутке, но со спинкой и с лямками, либо в обычный рюкзак можно укладывать вещи в пакет, которые не должны промокнуть. Не забывать налобный фонарик, со свежими батарейками или аккумуляторами т.к. заходим на утрянку в темноте, а на вечерке в темноте выходим.

Сезон Весна, смотрите график заездов, принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шатурских угодьях все еще под толстым льдом и полно снега, когда полноценно будет возможность охотится неизвестно, да, с приходом тепла шевеления птиц будут нарастать, но это все не то что будет позже,  понятно что в ближайшие дни уж точно рассчитывать на эльдорадо не приходится, поэтому оплату взял только с тех кто планирует приехать к концу апреля, начале мая, к тому времени охота точно должна уже будет полноценной с обилием птиц.
Пока еду в Татарстан с командой охотников, будем охотится на гуся, там открытие с 16 апреля. Обратно планирую возвращаться чтоб успевать на выходные к пятнице 22 апреля, но это в случае если к этому времени будет иметь смысл успевать и все полностью оттает в Шатурском районе и птица придет в необходимых количествах для успешных богатых охот. Буду все время следить за развитием ситуации, очень большая просьба не звонить и не будить днем начиная с 16 апреля, с 11 до 15, когда буду отсыпаться между утрянкой и вечеркой, лучше пишите на ватсап или наговаривайте текст, как будет время я с вами сам свяжусь.
Пока деньги старался особенно не принимать от охотников из за такой весны и впринципе все места практически свободны для выкупа.

График заездов
22-24 апреля, если все везде полностью оттает и птица придет в количестве, то буду начинать с этих выходных, есть 4 места,
24-26 апреля, доступны 4 места,
26-27 апреля, - 4 места,
27-29 апреля, - 2 места,
29-1 мая, - 2 места,
1-3 мая, -4 места,
3-4 мая, -4 места,
4-6 мая, -4 места,
6-8 мая, - 4 места,
8-10 мая, - 4 места.

Добро пожаловать! И ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулся с гусиной охоты с Татарстана, несмотря на сложнейшие в этом году погодные условия, грязища в поле не наступить тонешь, все время дожди и холод, но удалось не просто уйти от нуля, но и добыть полтора десятка трудовых птиц. Теперь очередь Московской области, планирую начинать охотится как всегда здесь на селезней. Оттаяло как и предполагалось всего пару дней назад, появилась птица, гуси летят, хоть их уже и нельзя охотить, утки начинают идти, красноголовики, свиязь, сейчас будет аккурат массовый пролёт птиц, вальдшнеп в этом году говорят хорошо шёл и до сих пор летает, но уже по закону его нельзя как бы. Вобщем машину перезагрузил, гусей вынул и все что для гусиных охот, загрузил все утиные прибамбасы, на днях выезжаю, как уладу все домашние дела.
Всем добро пожаловать, начинаются самые активные, добычливые, интересные и просто захватывающие дух охоты, когда селезни идут на подсадных и на манки, садяться в чучела, пение птиц наполняет все вокруг и пахнет весной, идёт тепло и птица летит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Айвенго сказал:

IMG-20220505-WA0019.jpg

IMG-20220505-WA0020.jpg

IMG-20220505-WA0018.jpg

Красиво, с полем! А нырковая утка гнездиться в Шатуре или это пролетная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айвенго 

Саня, кошмар! Нах тебе эти "мясозаготовки"? Оставь что нибудь потомкам! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матерый сказал:

Айвенго 

Саня, кошмар! Нах тебе эти "мясозаготовки"? Оставь что нибудь потомкам! ИМХО.

Да ладно, заготовки... На троих два вечера посидеть:good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Да ладно, заготовки... На троих два вечера посидеть:good2:

Ну Айвенго, не два дня в неделю охотится. Я так понял, у него, это некий бизнес и не первый год. Не осуждаю, но и хорошего мало, то, что он приглашает охотников постоянно, тут я не знаю, угодья не бездонные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех с наступающим новым летне-осенним сезоном 2022г! Начинаю принимать оплату за выкуп мест.
Открытие охоты это единственный день в году, когда можно сказать заранее когда именно будет действительно отличная охота, вне зависимости от погоды и прочих факторов!!! Спешите, кол-во мест ограничено!

На сайте МООиР, хозяев угодий, висит приказ об открытии охоты, в котором говорится :
1.1. На болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель, дупель (дупель - кроме гнездовой популяции) и др, полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) и водоплавающую (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха)

- с утренней зари 13 августа по 30 ноября 2022 г. включительно

1.2. На боровую (вальдшнеп, рябчик, тетерев - ограниченно)

- с утренней зари 20 августа по 31 декабря 2022 г.

Соответственно на утку открываемся с 13го августа, первый заезд, приезжаем в пятницу 12-го августа, уезжаем 14го в воскресенье, расчетный час 11.30.
Далее, желательно после открытия дать уткам отдохнуть пару дней, от полученного стресса на открытие и начиная с утрянки среды можно далее уже охотится в обычном ежедневном режиме.

Сезон Лето-Осень 2022г Шатурский район
Водоплавающая Сроки - с 13 августа по 30 ноября 2022г
Боровая -Рябчик -Сроки - с 20 августа по 31 декабря 2022г

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Ко мне едут как правило так и так через г.Шатура, их отделение Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. Здесь есть фото как выглядит, адрес, телефон, а так же часы и дни работы Шатурского отделения МООиР [URL=https://shatura-hlam.ru/shop_service_view/chaturskoe_obshestvo_ohotnikov_i_rybolovov?id=1806]https://shatura-hlam.ru/shop_s...bolovov?id=1806[/URL] Обычно ни у кого проблем не возникает по пути заехать и потратить 5 минут на путевку, если вы так и так мимо едите.
В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР, позвонили и подъехали на одну из баз, если вы в нормальное время суток приезжаете разумеется, не ночью.
Заочно брать за вас путевки я не буду, т.к. во первых очень легко обмануть, прислав фото или сканы документов, которые не только от другого человека, но и нарисовать за пару минут в программе можно, к тому же я все время на охоте, а если не на охоте, то сплю или на побывке дома в Москве, мотануться из Москвы взять кому то путевки или вместо того чтоб повести людей на охоту, исключено, либо будет в разы дороже самой охоты. Не знаю как егеря, но я бы на их месте только живые документы рассматривал.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4900р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4900р. Расчетный час 11.30.

Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4900р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на часок только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.

При бронировании выходных ЗАРАНЕЕ оплата минимум за 2 суток, тогда места гарантированно останутся за вами! При этом конечно вы можете приехать и на одни сутки, заплатив за двое, места так же не продадутся и останутся за вами.
Дело в том что если вы оплачиваете только одни сутки с пятницы на субботу, то вероятность что найдутся охотники только на воскресенье крайне мала и я теряю деньги, поэтому я вынужден ждать до последнего, либо принять оплату у вас, но при появлении более выгодного предложения, я вам буду возвращать деньги, предпочитая более выгодное предложение.
Приехать только на одни сутки и заплатив только за одни сутки, с гарантией что место останется за вами возможно в будние дни, лучше если они будут "прилеплены" ближе к выходным.
Приехать на выходные на одни сутки и заплатив за одни сутки, можно узнать только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните, оплачиваете и сразу выезжаете.

Аренда необходимого оборудования и вещей за отдельную плату, наличие размеров и пр., уточняйте по телефону.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

Мой Инстаграм [URL=https://www.instagram.com/_alexandr_kolosov_/]https://www.instagram.com/_alexandr_kolosov_/[/URL]
Мой Фейсбук [URL=https://www.facebook.com/profile.php?id=100002576211458&ref=bookmarks]https://www.facebook.com/profi...8&ref=bookmarks[/URL]
Мой канал на Ютуб [URL=https://www.youtube.com/user/Aivengo123/videos]https://www.youtube.com/user/Aivengo123/videos[/URL]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можно же нормально сохранить и показать августовскую утку, а не мокрыми тряпочками фоткать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области охота приостановлена до 1 сентября! Screenshot_20220826-134633.thumb.png.45ca05fefc82fc17819d10d1776de6a5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота снова открыта с 1 сентября, уже через час с 00:00 часов можно выдвигаться в болото. Путёвки выписывают, Московская область Шатурский район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...