Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Остаются не оплаченными на сегодня 6.04.2017г по состоянию на 15.00
14-16 апреля 1 место
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 4 места
21-23 апреля 4 места
23-25 апреля 4 места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фото и видео с прошлых весенних сезонов.
Охота в затопленном лесу https://www.youtube.com/watch?v=sco0PnwkqcQ
На затопленных полянках https://www.youtube.com/watch?v=T_XtP0lriPU
Охота с духовым манком на селезня https://www.youtube.com/watch?v=X7ZiX0U7qzY
Отрывки с весенней 2016г https://www.youtube.com/watch?v=gWEiSlSGCwA

bece75abb18e.jpg

  9067223cef6e.jpg

ba1e6565cb3f.jpg

 00447013efb2.jpg

57a9e1055b0c.jpg

ed32e24191e9.jpg

56665a209704.jpg

 394c84238918.jpg

 bafb506a31ef.jpg

 334f488aa9d1.jpg

 27046d582aca.jpg

 cabd163a349e.jpg

 47c0dceaf855.jpg

 ba3667d9f0e1.jpg

 3b33f2652999.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотреть не стал, уже в первом видео "отлично" браконьерите. Все как обычно. Весной ходовая охота запрещена, не знали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаются не оплаченными на сегодня 7.04.2017г по состоянию на 14.00
14-16 апреля 1 место
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 3 места
21-23 апреля 3 места
23-25 апреля 4 места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день приехал из Москвы в угодья, только выходишь из машины и делаешь первый вдох начинает кружиться голова, чистый воздух после московских пробок действует молниеносно, пьянит, заставляет наслаждаться каждым вдохом, я не был здесь уже целую вечность, с декабря прошлого года... когда живешь здесь сезон, как то привыкаешь и к чистейшему воздуху, напоенному запахом трав, свежести, запахам леса и прелой земли... как хорошо вернуться домой из бетонных джунглей и есть почти неделя до открытия охоты и первых гостей, насладиться всем этим самому в полной мере... как мало для счастья надо человеку все таки...
Разбираю вещи из машины. Наконец все закончилось, бесконечные магазины, птичий рынок, закупка кормов, сена, подсадных уток, сапоги-заброник-фонари-маск.сети- патроны и еще бесчисленное множество мелочей... я столько за весь короткий сезон не заработаю... Доехал, по пути в Шатуре сезонки купил на всех и вся, охотничий продлен... первым делом по приезду иду обустраивать вольер для подсадных уток, бывшая собачья будка, уже покосившаяся, но еще послужит, надо только подлатать, подпереть, починить... уток нужно впринципе только 4 штуки для гостей, но как всегда покупаю с запасом, сегодня взял 7 штук, пусть будет выбор, как правило утки они живые и их не заставишь работать ежедневно, когда одна лучше начинает крякать, потом замолкает через несколько дней, оживляется другая, до этого молчавшая как рыба об лед...
Вытаскиваю вещи из машины и не понимаю от чего я замер.... вдруг слышу - хры-хры-хры, не верю своим глазам, прямо надо мной, над яблоней, в каких то трех метрах пролетает вальдшнеп, впервые над садовыми участками такое вижу, ну хоть в подсачек его лови, не успевает он скрыться над соседским домом, слышу цвик-цвик-цвик, пара вальдшнепов игрунков проносятся надо мной, прямо над домиком и туалетом, не проходит и минуты, еще пара, идет молча... а вот кряковая над дачами летит крякает разрывается, в небе свистят свиязи, снова на выстреле проходит хрыкающий вальдшнеп, еще пара вальдшнепиная, снова свиязи в небасах, гуси где то... руки так и тянуться к ружью, не сходя с крыльца уже можно было месячную норму сделать... но охота закрыта, хоть браконьеры уже три недели как открываются, делая ежедневно месячные нормы и более, но уже их пыл стихает, начинаю егеря перед открытием появляться в угодьях...
Меня ждут суровые будни, надо ехать тонуть в болотах, проваливаясь в ледяную воду с головой, мерять глубину, находить проходы до заветных мест, застревать, копать до кровавых мозолей и ждать много часов спасительного трактора... все это будет завтра, а сейчас с приездом, будем здоровы, с наступающим новым сезоном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, чтобы утей хорь не покоцал.:15:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр жду новых видео с охот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Айвенго сказал:

Прогулки с манками 2017г.
https://www.youtube.com/watch?v=aUnL79tISBY

что за манок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gayurov. сказал:

что за манок?

То же интересно что за дудочка:))) 

Александр открой тайну....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

То же интересно что за дудочка:))) 

Поддержу вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kolobok сказал:

Александр жду новых видео с охот

Это без разницы какой манок, они же не видят какой именно и сколько стоит... Деревянный от Миши Резидента, лет 5 назад был такой мастер, пропал куда то уж давно, наверное добрая половина или даже больше видео моих именно с этим манком, просто пока он не набухнет и трещины не станут угрожающе большими, я с ним хожу, а потом пока он сушиться и трещины стягиваются обратно, я с любым другим охочусь и от Школы Охоты хантеры и от Зинк РН-2 и ССС самый дешевый в пластике, хотя и в акриле манков мешок наберется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Айвенго сказал:

Это без разницы какой манок, они же не видят какой именно и сколько стоит... Деревянный от Миши Резидента, лет 5 назад был такой мастер, пропал куда то уж давно, наверное добрая половина или даже больше видео моих именно с этим манком, просто пока он не набухнет и трещины не станут угрожающе большими, я с ним хожу, а потом пока он сушиться и трещины стягиваются обратно, я с любым другим охочусь и от Школы Охоты хантеры и от Зинк РН-2 и ССС самый дешевый в пластике, хотя и в акриле манков мешок наберется...

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Айвенго сказал:

Это без разницы какой манок, они же не видят какой именно и сколько стоит... Деревянный от Миши Резидента, лет 5 назад был такой мастер, пропал куда то уж давно, наверное добрая половина или даже больше видео моих именно с этим манком, просто пока он не набухнет и трещины не станут угрожающе большими, я с ним хожу, а потом пока он сушиться и трещины стягиваются обратно, я с любым другим охочусь и от Школы Охоты хантеры и от Зинк РН-2 и ССС самый дешевый в пластике, хотя и в акриле манков мешок наберется...

Я спросил так как звучания даёт хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу видео с охот, обещать не могу, по возможности, т.к. весной все время дожди обычно целыми днями, камеру врятли достать можно будет, я и не беру поэтому ее пока, это на телефон снимаю по пути, если иду куда на разведку и не слишком спешу. К сожалению инет на даче вообще последний год перестал работать, это 2х минутное видео грузилось весь вечер, потом на ночь комп оставил и весь сегодняшний день, поэтому если реально будет видео с охоты путевое, то его даже начинать грузить смысла не будет, это если только когда домой после охоты вернусь по домашнему вай фай оно моментально грузиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулки с манками 2017г. Можно руками ловить.
https://www.youtube.com/watch?v=Ep6MPWRZfAE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел на одно из крупных болот, а там в одном из заливов на площади  километра полтора на два километра утки столько, что просто воды от них не видно, реально тысячи... все шевелится... Я когда понял что это все утки вообще забыл куда шел, так и брел не отрывая глаз от этого скопления. Вобщем то когда они меня увидели  что что то движется в небольшом удалении от берега, просто взлетели огромным черным облаком, за несколько кругов спиралью вверх и ушли, осталось на воде несколько сотен, те тоже взлетели чуть позже когда я мимо проходил и по той же схеме улетели. Почти никто не вернулся, может сотня-две за несколько часов, от тех тысяч что сидело там, это вообще ничего... В основном это конечно утка которая нас мало интересует, всякие нырки, гоголя, вобщем перелетная северная, кряквы там совсем немного было, а, ну и еще гуси пролетели стайка... эххх было бы это все осенью...
Сейчас мороз резко как стемнело ударил, заморозок, минус на улице, ветер, уххх погодка, завтра открытие, дождались!

Остаются не оплаченными на сегодня 14.04.2017г по состоянию на 22.00
14-16 апреля мест нет
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 3 места
21-23 апреля 3 места
23-25 апреля 4 места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы с первого заезда http://forum.guns.ru/forummessage/110/350687-0.html
Погода конечно испытывает экипировку на соответствие, погода меняется постоянно, то минус, то дождь, то солнце на другой день и словно лето... Впечатлений хватает, птица то вялая, то начинает идти налет за налетом. С первым заездом только по селезню ходили, в первое утро больше запомнилось как гуси налетели, среагировав на манок, на считанные метры, вечерка колличеством селезней за такое короткое время, как из пулемета летели и как некоторые садились прямо в траву на сухое безбоязненно метров на 10-15, а утрянка порадовала красивыми классическими налетами зеленоголовых, особенно запомнилась крайняя с посадкой на воду, а так же солнечная ясная погода и пригревающее солнышке в последний день первого заезда.
Со вторым заездом вчера на вальдшнепа впервый раз в этом году выбрались. Погода вальдшнепиная, мелкий моросящий дождь, тихо, достаточно тепло. Валюши летали просто отлично, я правда на пасху без ружья и утром и вечером был, на вечерке пролетело 16 вальдшнепов в видимости, где то по половине стреляли,стреляли при этом все и не по одному разу, еще пару десятков вальдшнепов прошло на слуху. Большинство шло с голосом которые цвикали, и которые хоркали.
Первая фото это с первого заезда, остальные это со второго, что успел пока, вообще с фотками сложно, если сразу не сфоткал, то уже либо съели, либо ощипали и убрали, а доставать лень... все у всех сфоткать еще ни разу не получилось.

7f1d86d6265d.jpg

77ce64a9854c.jpg

17b66d94f738.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото со второго заезда, кое-что со вчера и с сегодня
08af8556531b.jpg

fc4eeeec093c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаются не оплаченными на сегодня 18.04.2017г по состоянию на 22.00
14-16 апреля мест нет
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля мест нет
19-21 апреля 2 места
21-23 апреля 3 места
23-25 апреля 4 места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нового заезда, первые вчерашние фото
f4a3d86a4e5e.jpg


6cb80881e644.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с собачкой категорически не принимаете? А то у меня лабрадор и она натаскана как раз на розыск и подачу битой дичи. Поэтому для меня охота не столько для себя, сколько для неё :)

Изменено пользователем Сергей Кондрашин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг грязища, в болоте просто каша, а у меня в машине кожаный салон, я как то не готов машину извазюкать, и в домиках тоже , не дай бог если грязная собака облокотиться до чего то, а если отряхнется то вообще капец... поэтому я предпочитаю лучше не заработать... т.к. условий для собак у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная вальдшнепиная вечерка, сегодня 20 апреля.
 9c0a9723900a.jpg

b663ded1a9c5.jpg

0e4c99e7b81c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успел до ощипывания сфотографировать :)
cd9a4e384f4b.jpg

0d771cd89787.jpg

5ba3594a0aa6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...