Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сезон лето-осень  2016г Шатурский район
Сроки - с 13 августа по 15 ноября

 

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?
(иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ? х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Путевки покупаете сами у хозяев угодий в МООиР, я к ним отношения не имею. Обычно охотники, чтоб время не терять, заранее покупают у себя по месту жительства, в Москве например, или по пути в Шатуре в отделение МООиР заезжают, в крайнем случае будем звонить местному егерю.

 

Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.

При бронировании выходных заранее оплата минимум за 2 суток.  Если вы можете приехать только на одни сутки, то это возможно в будние дни, либо только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните и сразу выезжаете.

 

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

 

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на карту сбербанка или завозите домой жене на м.Домодедовская с запиской от кого, какие дни выкупаете и контактный телефон.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

 

8-903-528-93-09 Александр

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно хотелось бы на открытие.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне на почту santime@inbox.ru о своем желании и что вы в курсе по условиям и ценам, тогда если вдруг образуется свободное место я вам наберу, но надежд на это если честно не очень много, тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После открытия, как правило, утке пару дней надо придти в себя и потом она начинает снова исправно летать, начиная со вторника или среды можно уже смело идти на охоту. Конечно такой охоты как на открытие уже не повторится, за весь сезон бывает лишь пару раз подобных выходов, а почти гарантированно угадать такую охоту можно только на открытие. Тем не менее первые 2 недели после открытия это время самой спортивной охоты, когда утка активно летает на утрянках, что важно еще по светлу, довольно долго и утки много.

К 25 числам августа, утрянки обычно портятся и от них остается только несколько часов зорьки активных, зато появляются хорошие вечерки, когда в короткое время укладывается интенсивный лет, приходится уже делить время охоты на утро и вечер.

К 5-10 сентября утрянки уже почти сходят на нет, лишь иногда может выстрелить, утка начинает лететь вечером все больше по темноте и активность ее может продолжаться почти всю ночь. Тем не менее если по каким то причинам на вечерке и по ночи она не захотела лететь, то скорее всего она "наверстает свое" на утрянке, ведь не летать она не может. Поэтому действуем по ситуации, если летит на вечерке охотимся пока летит, если нет, то время не теряем, едем спать, чтоб успеть на утрянку.

Как правило местная утка улетает к концу сентября и до октября охота все время есть и она в подавляющем большинстве случаем регулярно добычлива. Как только местная улетит, то начнется угадайка с перелетной, очень скоро эта нестабильность начнет все больше разочаровывать и как правило к 5-10 октября я уже почти полностью переключаюсь на рябчиков и бобров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С открытием!!! Охотились в Калужской, с подхода. Утка есть. Норму взяли.

IMG 6807

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все открытие лил дождь, промокли до трусов, замерзли зуб на зуб не попадал, после 6 часов стояния под ливнем стало понятно что ждать его окончания бесполезно, начали собираться и выходить из болота.
Если бы не открытие, когда тысячи охотников в разных местах заходят в болото и практически пинками сгоняют утку, то она бы в такую погоду была бы не активной, но так как ее везде постоянно сгоняли, она все таки летала.
На второе утро из 5 охотников остался только один, съездили и взяли с ним норму. Результат открытия сфотографировать не удалось, охотникам было не до фото сессий, сделал лишь пару фотографий за все время, на видео камере лишь пару выстрелов, все остальное время ее было не достать, поэтому выкладывать по сути нечего.
За открытие в этот раз уронили лишь несколько десятков уток, в итоге трое охотников взяли норму, двое недобрали.

03e629c3cae7.jpg

4843a98692d8.jpg

e632986a5692.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя утрянка 20.08.2016г

b8c0b8c3e069.jpg

f32d0ae781f1.jpg

6bf5d95c9b63.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нет отчетов с 20.08. Может на охоту не ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нет отчетов с 20.08. Может на охоту не ходите?

Скорее наоборот: с карт не вылезает, а клиентов вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот: с карт не вылезает, а клиентов вполне хватает.

Был в Шатуре 2 охоты в этом году, результаты не очень. Утром не летает вообще, вечером крохи. Поэтому и вопрос к "местному" аборигену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нему все и улетели)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Шатуре 2 охоты в этом году, результаты не очень. Утром не летает вообще, вечером крохи. Поэтому и вопрос к "местному" аборигену.

Так они уже привыкли к тому, что их стреляют утром и вечером)))) У нас вон тоже по утрам и вечерам почти тихо. А тут как-то днём поплыл на лодке к островам, а они там и летают, и орут, и почти на голову садятся)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они уже привыкли к тому, что их стреляют утром и вечером)))) У нас вон тоже по утрам и вечерам почти тихо. А тут как-то днём поплыл на лодке к островам, а они там и летают, и орут, и почти на голову садятся)))))

 

Дэк, они не дураки - все щас стали с верхним образованием и дичь и рыба, всех надо подкормить, подпоить со всякими приправками и красителями типа ЕЕЕ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линяют они вот и не летают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линяют они вот и не летают.

100% +++
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все сто%

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линяют они вот и не летают.

Получается, что утром и вечером линяют, а днём не линяют?))))

 

Да рано им ещё линять. Вот только что был на реке. Прямо надо мной вдоль берега прошли шесть уток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю... всё летает... если в безводной Кубинке есть пролёт, то в Шатуре его не может не быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить или не верить дело ваше , а утка вся в пеньках и сидит крепко и только собака её выковыривает , в прошлые выходные в Шатуре лета можно сказать не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ей особо летать, если все под боком. Утка с какой целью летает? Пожрать. А на болоте лететь никуда не надо, еда вот она. Гонять её тоже особо некому. В стаи собираться ещё рано, а молодёжь облетывается, по наблюдениям, именно днём, соответственно на кислороде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлые выходные в Шатуре лета можно сказать не было .

Лех, в следующий раз когда поедешь черкни составлю компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные тоже были в Шатуре на троих добыли 18шт. селезни кряквы уже с зеленой головой, но не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...