Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Удачи вам - хвалите его "бизнес" и поддерживайте дальше.

 

Вся желчь излита? Или еще выжмете из себя строчку другую?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся желчь излита? Или еще выжмете из себя строчку другую?

 

Так понимаю, по основным вопросам возразить нечего :D!?

 

P.S. А чего за компом-то прохлаждаешься - что, лошков не нашлось, чтоб своим баблом тебе добычливые "охоты" оплатить, думая, что ты для них жилы рвёшь :rofl: !

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет понятия "коллективная по перу"

 

На предыдущей странице я привел цитату из закона, которая позволяет проводить коллективную хоть на кротов при выполнении норм закона. Только дневная норма будет у каждого своя в отличие от копыт.

 

Собственно, я этот комментарий писал, чтобы опровергнуть мнение о том, что покупая путевку на утку, охотник покупает саму утку в каком то количестве пропорционально количеству дней в путевке. Это не так, охотник лишь покупает возможность охотиться в угодьях и добыть суточную норму.

 

Чтобы закончить с этой дискуссией отмечу, собственно, откуда это все идет. Есть разные варианты по регулированию численности отстрела. Самый понятный - лицензионный, который рассчитывается на основе численности популяции и норм добычи в сезон от общей численности в о/х.

 

Для утки таких нет лимитов и учета численности в МООиР нет, вместо этого регулирование отстрела ведется посредством расчета пропускной способности угодий (5 га на охотника) и дневной нормой и/или нормой за сезон.

 

Таким образом это теоретически позволяет избежать ситуации, когда охотники выйдут на водоем и за сутки выбьют там всю утку. Потому что считают, что раз они купили сезонку, а на охоту выехали на 2 дня, то могут настрелять 100 шт на каждого за день, а на второй день культурно отдохнуть на водоеме.

 

Почему вы там то, в угодьях, не боритесь с беспределом, который вокруг устраивают почти все поголовно, ну конечно, там же не инет, не станут вам что то отписываться, а сразу объяснят в жесткой форме, а тут вы сидите в тепле, протираете штаны на диване и выискиваете, листаете законы, чтоб притянуть за уши то что вы хотите, и трете правильно или нет по вашему мнению берется норма кем то другим.

 

Это ваши личные измышления. Учитесь вести дискуссию культурно, когда вам указывают явные нарушения - см. выше про покупку утки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже обсосано, разжевано и объяснено по десятому кругу. Ваше мнение это всего ли ваше частное мнение и ничего более. Научитесь уважать и чужие мнения, истина она с каждой стороны по разному смотрится. Мы ничего не нарушаем, вот это факт.

 

Подскажите, если я пойду по этой улице, там будет автовокзал?

Он там будет, даже если вы туда не пойдете!

 

Почему же, я каждый день на разведке, охоте, успеваю и свои дела делать, а так же что то строить, чинить, кроме компа сейчас да будет вам известно телефоны есть и в них не поверите интернет.

Так что там у вас с желчью, еще самую малость?

 

На предыдущей странице я привел цитату из закона, которая позволяет проводить коллективную хоть на кротов при выполнении норм закона. Только дневная норма будет у каждого своя в отличие от копыт.

 

Собственно, я этот комментарий писал, чтобы опровергнуть мнение о том, что покупая путевку на утку, охотник покупает саму утку в каком то количестве пропорционально количеству дней в путевке. Это не так, охотник лишь покупает возможность охотиться в угодьях и добыть суточную норму.

 

Чтобы закончить с этой дискуссией отмечу, собственно, откуда это все идет. Есть разные варианты по регулированию численности отстрела. Самый понятный - лицензионный, который рассчитывается на основе численности популяции и норм добычи в сезон от общей численности в о/х.

 

Для утки таких нет лимитов и учета численности в МООиР нет, вместо этого регулирование отстрела ведется посредством расчета пропускной способности угодий (5 га на охотника) и дневной нормой и/или нормой за сезон.

 

Таким образом это теоретически позволяет избежать ситуации, когда охотники выйдут на водоем и за сутки выбьют там всю утку. Потому что считают, что раз они купили сезонку, а на охоту выехали на 2 дня, то могут настрелять 100 шт на каждого за день, а на второй день культурно отдохнуть на водоеме.

 

 

 

 

Это ваши личные измышления. Учитесь вести дискуссию культурно, когда вам указывают явные нарушения - см. выше про покупку утки.

 

Я ее веду согласно тому в какой манере пишут мне, я стараюсь в той же ответить, ведь часто человек просто не понимает, когда на разных языках говорят. Все что пишете вы я внимательно прочитал, вы очень доступно и понятно излагаете свою точку зрения, при этом все написанное это только ваша вольная трактовка и разъяснения, в законе по приведенным ссылкам этого не написано. Если люди пишущие законы решат, что именно так и нужно как вы объясняете, то в законе появится именно такое четкое указание как вы расписали, и поверьте, все фото и новые отчеты с моей стороны с того момента будут появляться строго в соответствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я каждый день на разведке, охоте, успеваю и свои дела делать, а так же что то строить, чинить, кроме компа сейчас да будет вам известно телефоны есть и в них не поверите интернет.

:D Ой трепло...!


Я уехал в угодья, поэтому писать в личные сообщения и на мыло не нужно, прочитать все равно не смогу, лучше сразу звоните!

Давно доступ в сеть-то на болоте появился, сказочник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и такой вопрос. А сколько сезонок Вы покупаете? Там ведь кол-во выходов тоже ограниченно, и если Вы каждый день на охоте, то лимит уже давно исчерпали. Соответственно и норму, заложенную в ней также.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ой трепло...!

 

 

Давно доступ в сеть-то на болоте появился, сказочник?

Вам наверное льстит что вам иногда что то отвечают, фантазия оскуднела, больше потролить негде и нечего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и такой вопрос. А сколько сезонок Вы покупаете? Там ведь кол-во выходов тоже ограниченно, и если Вы каждый день на охоте, то лимит уже давно исчерпали. Соответственно и норму, заложенную в ней также.

Сейчас я все докладывать начну, что, где и когда я делаю, вправду что ли такой наивный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее веду согласно тому в какой манере пишут мне, я стараюсь в той же ответить, ведь часто человек просто не понимает, когда на разных языках говорят. Все что пишете вы я внимательно прочитал, вы очень доступно и понятно излагаете свою точку зрения, при этом все написанное это только ваша вольная трактовка и разъяснения, в законе по приведенным ссылкам этого не написано. Если люди пишущие законы решат, что именно так и нужно как вы объясняете, то в законе появится именно такое четкое указание как вы расписали, и поверьте, все фото и новые отчеты с моей стороны с того момента будут появляться строго в соответствии.

 

Это не вольная трактовка, это конкретные выдержки из законов, только они противоречат вашим утверждениям, поэтому вы их и не хотите признавать. Дальше на эту тему нет смысла дискутировать.

 

Вы можете в любой момент позвонить охотоведу в Шатуру и этот вопрос прояснить. Выложите тут ответ, я готов поверить на слово. Правда, по моему опыту в Шатуре законы трактуют так, как выгодно главному бухгалтеру, но это другой вопрос. Поэтому если и выяснять, то в центральном МООиР.

 

Кроме этого есть еще этический аспект. Если охотнику даже за деньги создаются все условия для охоты, а он не может добыть утку, то будет правильно, если он уйдет домой без нормы. На данной охоте утка выжила благодаря своим навыкам. Это вполне нормально и справедливо - в следующий раз охотник приложит больше усилий, тогда результат будет лучше. Если он платит вам деньги за услуги, то можете отдать ему свою норму, чтобы никто от вас не уехал обиженным, что он деньги заплатил, а результата нет. И тогда охотник будет осознавать, что это не он добыл, а ему подарили. А когда на 4-х охотников норма, а у двух по нулям, то им именно утку подарили, причем дарящие превысили свои нормы.

 

А так ваши клиенты из числа новичков уедут с мыслью, что они купили утку по путевке и могут ее добыть, как им будет удобно и так и должно быть. И такое отношение к охоте у них потом останется. Вы же не будете отрицать, что это неправильно?

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сезонок Вы покупаете? Там ведь кол-во выходов тоже ограниченно, и если Вы каждый день на охоте, то лимит уже давно исчерпали.

 

Не по теме, просто интересно

- Это где указывают кол-во выходов?

 

P.S. По каналу "Охота и Рыбалка" показывали охоту (коллективную) на уток(в Европе) - норма 5шт. взял-отнеси в машину и "счетчик обнуляется" - хоть 25 раз по пять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В путевке в особых отметках написано 20 выходов.)

И там же порода и кличка собаки. У меня все вписано.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, просто интересно

- Это где указывают кол-во выходов?

 

P.S. По каналу "Охота и Рыбалка" показывали охоту (коллективную) на уток(в Европе) - норма 5шт. взял-отнеси в машину и "счетчик обнуляется" - хоть 25 раз по пять :)

http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_osen_2014/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я все докладывать начну, что, где и когда я делаю, вправду что ли такой наивный?

Что и требовалось доказать. И еще Вы не ответили на мой импровизированный опрос. Так что бы Вы ответили охотинспектору?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантазия оскуднела, больше потролить негде и нечего?

 

:D Вы хочете песен?- Их есть у меня!

 

Ну что, потешный, а может вспомним как ты приглашал, прошу прощения, разводил народ на "охоту на зайцев" :lol:? Мне особенно вступительная часть понравилась - http://guns.allzip.org/topic/110/543429.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей

За доведения до самоубийства статью не отменяли. :)

Кто хотел понять уже все поняли . Кто хочет приехать на утку посмотреть , и увидеть как под его путевку холодильник набивают и продают потом :( тоже прочитали.

Предлагаю забыть эту тему . Для себя ее закрыл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто-то их считает? ...отмечает?

Странно как-то ...в МООиРе...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и такой вопрос. А сколько сезонок Вы покупаете? Там ведь кол-во выходов тоже ограниченно, и если Вы каждый день на охоте, то лимит уже давно исчерпали. Соответственно и норму, заложенную в ней также.

Роман, раз уж упомянули, то разъясните мне эту мооировскую выдумку - ограниченное количество выходов за сезон:http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_osen_2014/

Насколько я знаю, 10 выходов в месяц и 20 в сезон -  это отмазка для налоговой, а не ограничение для охотников.

Вы как себе представляете эти выходы в сезонном разрешении? Даже при написанных в путёвке числах 10 или 20.

И ещё: 5 особей разных видов, добытых утром, правила охоты не обязывают внести в разрешение, поэтому вечером ничто не мешает выйти и отстрелять ещё 5, также не внося в разрешение.

 

4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

(в ред. Приказов Минприроды России от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383)

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видите, а кто-то говорит, нас сильно гнут и ограничивают. А оказывается, что все на совести охотника. Конечно,можете добыть 5 утром, 5 вечером. Никто это проверить не сможет. Перестрел еще можно зафиксировать, если попадетесь, а когда дичь дома, то как тут проверишь. Тут уж сами себя контролируйте. А выдумку про двадцать выходов я об'яснить не могу, я не сотрудник МООиР. Я, так же как и Вы, прочитал это в прейскуранте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ой трепло...!

Давно доступ в сеть-то на болоте появился, сказочник?

Справедливости ради, в Шатурских болотах интернет такой, что можно фильмы смотреть. Равнодушен к делу Айвенго, слышал, что манит он здорово и стабильныеи езультаты в Шатуре показывать очень непросто. Но, Андрей, спокойнее надо и толерантнее быть. Что ж Вам так Айвенго покоя не дает?

Надо уважать способности людей зарабатывать деньги.

Не хотел вмешиваться, но пошла не аргументация, а демагогия.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.работничек нашелся ...

"это вам не мелочь по карманам тырить" гыыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно заметил, покатавшись по миру, что мы не уважаем труд друг друга (русские). Работать гардеробщиком считаем недосьойным и делаем это плохо. В Китае, например, не считается зазорным и они делают любую работу хорошо. Почему Вы считаете хлеб Айвенго легким. Сам охочусь в Шатуре и скажу, что очень много усилий стоит организовать хорошую охоту хотя бы себе. А когорый год подряд про себя гадости на форуме читать- неё я бы точно не смог бы. Так что, не такой уж это легкий хлеб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спокойнее надо и толерантнее быть.

Я даже ни разу не вспылил :D, а что касается толерантности, так толерантность - это неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность ведет к быстрой гибели организма.

 

Что ж Вам так Айвенго покоя не дает?

Он инородное тело и свое отношение к нему я предельно ясно высказал на предыдущей странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей(QWERT), что-то я не видел ваших отчётов на этом форуме, возможно просто не нашёл.

Или они настолько велики, что нам, простым смертным, они недоступны?

Вы их пожалуйста опубликуйте, чтобы форумчане сравнили их с отчетами Айвенго и определились со степенью доверия к вашим словам. Поскольку пока вы выглядите как обычный троль.

Или может модераторы просто почистят темку от лишней демагогии! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно понятно, чтобы на постоянной основе успешно организовывать на ограниченной территории охоту на уток, необходимо 

иметь достаточно большой уровень знаний и подготовки,  в том числе и местности и конечно же опыта. 

Поспорить с этим утверждением может совсем далекий от охоты человек.

Суть претензий как я понял всего две:

1. Правильно ли распределяется дневной лимит добычи.  Думаю,  ваши претензии очень слабые, данный пункт  в реальной жизни недоказуемый.

2. Стрельба, из под фонаря, севшую с вечера утку, (Федор высказывался),  если кто бывал на тех болотах ( у меня дача в километре) я раньше охотился в тех местах, практически возможно, ну одну, ну две край при сверх везении, в  реальности  и стабильно, ну не получится  не бывает такого, это байки, и срываться от фонаря будет моментально и хрен ее увидишь.

 

И что в итоге, мнение интернет "экспертов" утятников =) будет повышать рейтинг Айвенго. 

Но вы пишите, Саша думаю, если книжку по маркетингу прочитает  вам даже доплачивать будет.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей(QWERT), что-то я не видел ваших отчётов на этом форуме, возможно просто не нашёл.

Или они настолько велики, что нам, простым смертным, они недоступны?

Вы их пожалуйста опубликуйте, чтобы форумчане сравнили их с отчетами Айвенго и определились со степенью доверия к вашим словам. Поскольку пока вы выглядите как обычный троль.

Или может модераторы просто почистят темку от лишней демагогии! :)

 

Родя, ты много, например, сам пишешь, или мои отчеты читал? Хотя  знаешь, охотимся мы не мало, в том числе и с Андреем вместе!

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...