Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Шатурский район Московской области. Охота на утку, вальдшнепа, рябчика, бобра.

Условия "спартанские", тем не менее все необходимое имеется, вобщем крыша над головой + электричество,а так же разумеется обогреватели, плитки и чайники, всякая посуда, матрасы, одеяла, подушки, но там нет водопровода и стирать возможности не имеется, поэтому надо захватить свой спальник или постельное белье, а так же питьевую воду и то что вы будете кушать. Лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться, но до действительно перспективные мест надо забираться подальше, ехать и потом идти и/или плыть.
Ездим каждый день в разные места по всему району, там где вчера хорошо постреляли на завтра птица туда уже не летит, поэтому стараемся менять перспективные места все время.
Для гостей в наличии 2 маленьких летних домика, могу разместить 4 охотника и одного 5го не охотника, потому как в машину только 4ро , кроме меня помещается и 5го не куда посадить, чтоб ехать на охоту, если только он будет ездить на собственном внедорожном авто (1ый домик 2 кровати полуторки + доп. место на веранде в столовой, 3ий домик там только тапчан на 1-2х чел.,)

Что брать на охоту на утку! https://www.youtube.com/watch?v=HFY7rrdefnY&feature=youtu.be

Напоминаю. Для охоты просто необходимо иметь забродники или вейдерсы по грудь, если у меня есть ваши размеры, то возможна аренда.
Когда идем по болоту всегда приходится переходить канавы, где глубина, как раз до по грудь доходит, а в месте непосредственной охоты уже ищем где помельче, от по щиколотку, до по середину бедра как правило стоим. Даже если выбирается самая менее физически затратная охота с арендой лодки деревянной, то до некоторых из них еще дойти надо, и канаву переходить тоже придется.
Помните 99% успеха, это ваша маскировка, ваша одежда должна соответствовать по тону и растворятся на фоне окружающей растительности, лицо и руки должны быть закрыты, вы не должны вертеть головой и дергаться заранее, начинать поднимать ружье, надо напускать птицу на кратчайшее расстояние и только потом вскидываться. Стрелять по спокойно и медленно летящей птице это совсем не одно и тоже что по все время маневрирующей и на всех порах улепетывающей птице.

На сайте хозяев угодий МООиР вывесили распоряжение об открытии весенней охоты
https://mooir.ru/official/prikras/1317/
Начал принимать оплату за выкуп мест! Если вы не уверены, что приедите, не оплачивайте, деньги при вашем не приезде, при ваших форс мажорных обстоятельствах, за выкупленные заранее места не возвращаются!

Вы приезжаете ко мне уже с приобретенной путевкой! Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер.

Например путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Ко мне едут как правило так и так через г.Шатура, их отделение Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. Здесь есть фото как выглядит, адрес, телефон, а так же часы и дни работы Шатурского отделения МООиР https://shatura-hlam.ru/shop_s...bolovov?id=1806 Обычно ни у кого проблем не возникает по пути заехать и потратить 5 минут на путевку, если вы так и так мимо едите.
В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР, позвонили и подъехали на одну из баз, если вы в нормальное время суток приезжаете разумеется, не ночью.
Заочно брать за вас путевки я не буду, т.к. во первых очень легко обмануть, прислав фото или сканы документов, которые не только от другого человека, но и нарисовать за пару минут в программе можно, к тому же я все время на охоте, а если не на охоте, то сплю или на побывке дома в Москве, мотануться из Москвы взять кому то путевки или вместо того чтоб повести людей на охоту, исключено, либо будет в разы дороже самой охоты. Не знаю как егеря, но я бы на их месте только живые документы рассматривал.
Есть еще вариант одноразовый, вам выпишут с доставкой на охоту, приедет егерь и выпишет штраф прямо на охоте, доставка всего получается немного дороже самой путевки. Одноразовый вариант потому, что на второй такой штраф, если попадетесь повторно когда либо, у вас аннулируется разрешение на оружие и становитесь уже не охотником и без права на оружие.

Обходы, которые надо вписать в путевку я заранее назвать не могу, т.к. предугадать куда будет сдвигаться птица по ходу сезона не представляется возможным, поэтому какие обходы вписывать согласуем накануне вашего приезда.

Сезон Весна 2022 Шатурский район Московская область.
Сроки с 20 марта по 10 мая включительно 2022г.(почти 2 месяца!):

- на селезня утки, с обязательным наличием живой подсадной уткой.
Сроки охоты одновременно на "всех как раньше", на селезней уток, вальдшнепов и гусей:
- с 2 апреля по 11 апреля включительно 2022г

Основная охота на селезней уток, вальдшнеп возможен только на вечерках, если теплый вечер, если холодно то лучше на селезня, если попадаем во время пролета гусей, то при охоте на селезней я маякую манком время от времени и гуси к нам прилетают на верный выстрел, поэтому гусь не прям каждый день, но каждую весну регулярно попутно их добываем.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4900р в сутки с человека:
- организация охоты,
- сопровождение - 2 выхода/выезда по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- проживание,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4900р. Расчетный час 11.30.

Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4900р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на полтора часа только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.

Еще раз напоминаю! Охота на селезня весной возможна в угодьях только при наличии живой подсадной утки почти все два месяца, кроме десятидневки с 2 по 11 апреля, когда можно с чучелами и манком, все остальные дни только при наличии живой подсадной !
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 700р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно для охоты на селезня, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все. Для охоты на вальдшнепа достаточно болотных сапог или даже по колено.
Помимо забродников по грудь, очень полезная вещь герморюкзак, это гермомешок на скрутке, но со спинкой и с лямками, либо в обычный рюкзак можно укладывать вещи в пакет, которые не должны промокнуть. Не забывать налобный фонарик, со свежими батарейками или аккумуляторами т.к. заходим на утрянку в темноте, а на вечерке в темноте выходим.

Сезон Весна, смотрите график заездов, принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.


Сезон Лето-Осень 2021г Шатурский район
Водоплавающая Сроки - ? вторая суббота  августа по 15 декабря 2022г
Боровая -Рябчик -Сроки - ?  2022г

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Базовая стоимость МОИХ услуг 4900р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4900р. Расчетный час 11.30.

Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4900р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на часок только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.

При бронировании выходных ЗАРАНЕЕ оплата минимум за 2 суток, тогда места гарантированно останутся за вами! При этом конечно вы можете приехать и на одни сутки, заплатив за двое, места так же не продадутся и останутся за вами.
Дело в том что если вы оплачиваете только одни сутки с пятницы на субботу, то вероятность что найдутся охотники только на воскресенье крайне мала и я теряю деньги, поэтому я вынужден ждать до последнего, либо принять оплату у вас, но при появлении более выгодного предложения, я вам буду возвращать деньги, предпочитая более выгодное предложение.
Приехать только на одни сутки и заплатив только за одни сутки, с гарантией что место останется за вами возможно в любые будние дни, лучше если они будут "прилеплены" ближе к выходным.
Приехать на выходные на одни сутки и заплатив за одни сутки, можно узнать только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните, оплачиваете и сразу выезжаете.

Аренда необходимого оборудования и вещей за отдельную плату, наличие размеров и пр., уточняйте по телефону.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Внимание: охотников с собаками НЕ принимаю, в машине кожаный салон, с когтями и грязную или мокрую туда не пущу, на участке водопровода нет, места охоты болотная жижа, глубина стояния плюс-минус по пояс, собака не сможет 8 часов вокруг вас плавать и не пугать дичь всем остальным... Вобщем, т.к. у меня условий для нормального содержания собаки и ухода за ней нет, а места охоты подбираются исключительно от перспектив по наличию дичи, а не там где с собакой будет удобнее, поэтому для охотников кто не мыслит охоты без своей собаки, лучше воспользоваться другими предложениями, заранее прошу меня извинить.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

Мой Инстаграм https://www.instagram.com/_alexandr_kolosov_/
Мой Фейсбук https://www.facebook.com/profi...8&ref=bookmarks
Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/user/Aivengo123/videos

Заброска
Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 2000р с чел.+ бензин, а потом забрать за 2000р с чел. + бензин, получается стоимость 1 суток с чел у меня, только вы можете оставаться в угодьях сколько захотите. При этом варианте стоянка авто на территории уже не бесплатна, а 300р в сутки.

В Татарстан на гуся
Все зависит от сроков охот в Московской обл и в Татарии, в конкретный год, отталкиваясь от этого я имею возможность либо на 5 дней или на все 10 дней туда поехать.

Отдельная тема посвященная организации охоты на гуся в Татарстане здесь https://forum.guns.ru/forummessage/110/2273516.html

Основная цель охота на гуся, попутно возможен селезень, вальдшнеп, это видео с разведки несколько лет назад https://www.youtube.com/watch?v=o1hcbAxnJdE
Ниже видео с 2017г.
На гуся в Татарстан.
Часть 1.
https://www.youtube.com/watch?v=1q-d7itkxfg&t=598s
Часть 2.
https://www.youtube.com/watch?v=MsAwTiVs5QA&t=1s
Часть 3.
https://www.youtube.com/watch?v=8WDg2hbXLvs&t=1604s
Часть 4.
https://www.youtube.com/watch?v=qYqokbNuwIQ&t=181s

На гуся в Татарстан. The Best!
https://www.youtube.com/watch?v=Vk4b2u995fc

На гуся в Татарстан 2019г. Только результативные налеты! The Best!!!
https://www.youtube.com/watch?v=yZ0spXTJNXo&t=1s

Охота на гуся из окопов. Только выстрелы. На полях Татарстана.
https://www.youtube.com/watch?v=qxDY5IKSVmI

Могу предложить для охотников:
- нахождение перспективного места пролета и/или скопления гусей
- заранее приезжаю занимаю место для лагеря и на поле выкапывая свой первый окоп в перспективном месте
- помощь в организации вашими руками безупречной маскировки
- сопровождение на охоте, нахожусь все время с вами и отдаю команду на стрельбу
- профессионально приманиванию гусей духовыми манками, без использования запрещенной электроники
- чучела спорт пласт LC 940 48 штук + 12 китайцев флок + 50 пакеты, ставим исходя из целесообразности

Охота на полях, живем в лагере, в своих палатках-машинах, все делаем сами,
Ехать только на все 5-10 дней, на меньше смысла нет ехать за 1000км, столько получается мне от Москвы.
Стоимость тура на открытие 30.000р, где самой охоты получается 3,5 дня, дополнительный день +5000р в сутки с человека, это мои услуги, путевки оплачиваются отдельно, покупаем сразу на один или несколько районов.
Добираетесь на собственных авто или поезд + автобус до выезда из Казани, затем междугородные маршрутные такси или автобусы. Ищем гуся самостоятельно объезжая поля, созваниваясь с некоторыми моими знакомыми охотниками из числа местных и конечно при выписке путевок егеря обычно ситуацию обрисовывают.
Подробнее по емейл santime@inbox.ru, но лучше сразу на вотцап по телефону 89035289309 Александр, т.к. в этой теме основное предложение это охота в Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще раз привлечь внимание к этому пункту, чтоб лишний раз это по телефону не проговаривать:

На утку Весна

Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 500р день (утка+корзинка+ногавка), кол-во ограничено (залог 3500р).

Забродники по грудь обязательно + желательно веревка или телескопический спиннинг, если глубина будет больше чем по грудь: (лодка сквозь толстый плотный тростник не пролезет), желательно иметь поджопник, масксеть, костюм типа леший.

Почему это все желательно:

- Забродники по грудь без них вы не сможете поставить подсадную утку, а так же собрать стреляную дичь, глубина как минимум по пояс. В коротких сапожках или болотниках, можно только дойти до места, чтоб не упреть в забродниках по грудь и переодется уже на месте. Либо купить, либо заранее обговорить аренду т.к. размерный ряд, все только по 1му размеру.

- Поджопник-пенка, в отличии от стульчика, можно положить на любую кочку, бревно или просто неровную землю, стульчик тоже можно кое где поставить, но далеко не везде, можно брать и то и другое впринцип, но поджопник важнее и практичнее, если выбирать.

- Костюм типа леший, можно как самодельный одноразовый из той же мешковины с мочалками, ну или качественный покупной, лишь бы при облете сверху дичь вас не заметила. Про аренду договариваться заранее, т.к. в наличии только один самодельный безразмерный и один покупной на размер L.

- Масксеть, позволяет не выдать себя в последний момент, когда селезень уже подплывает к подсадной и надо незаметно ружье поднять и прицелиться. Без масксети, даже в лешем, каждое ваше движение может заранее спугнуть дичь, до дистанции уверенно выстрела, за масксетью без резких движений, это все можно проделать более незаметно, а так же это позволяет быстро замаскироваться в любом удобном месте. Цветовая гамма весной, это цвета прошлогодней растительности, камыш, сено, а так же все ветки кустов как правило коричневые и торф примерно такого же цвета, поэтому вполне подойдет и такая цветовая гамма, кое где и лучше может оказаться, но тут смотрите сами. Так же если в аренду, то заранее предупреждать, есть только одна нормальная, легкая, компактная, а вторая занимает мешок из под картошки целиком и это вообще не вариант, тяжелая и громоздкая.

Остается очень важные лицо и руки, по которым даже с одного взгляда на болото, сразу определяется где люди стоят, как бы кто не замаскировался. Кожа человека очень контрастна и дичь прекрасно вас увидит, это осенью еще молодь не обстреленная на открытии, может и не знать, что человек представляет серьезную опасность, те кто выжил и перезимовал об этом уверяю уже осведомлены. Поэтому на руки перчатки, на лицо сетка, грим или еще какие приблуды, сейчас их множество.

Возникает вопрос, а как же скрадок стационарный, на что могу ответить, что после первой же охоты, дичь будет облетать это место в большинстве случаев, пока все не успокоиться и стационарный скрадок потом не возьмешь и не перетащишь в другое место, теряется мобильность перемещений вслед за планомерно выбиваемыми скоплениями объекта охоты в глубь болот. Построить скрадки везде куда может переместиться дичь на территории 50х100км невозможно и никому не под силу заранее угадать и построить это в нужных местах, поэтому мы не привязываемся к какому то конкретному месту, а действием по ситуации, в каждом охотимся только один раз и следуем на следующий день в другое место, которое было мной на мечено исходя из прошлого опыта, либо предварительно разведано, что дичь там накануне была в необходимом кол-ве.

Все что я пишу очень желательно иметь, для того что бы максимально увеличить свои шансы, даже в те дни когда очень плохая охота, когда выпадет всего пару возможностей и их не хотелось бы упускать. Я никого не заставляю, что то покупать или брать в аренду, может кто то и без забродников может 12 часов в ледяной воде по пояс простоять, кто его знает, я пишу то что может вам помочь сделать вашу охоту наиболее результативной. Все что в моих силах я сделаю, и посоветую, и подскажу, решения принимаете вы сами!

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уехал в угодья, поэтому писать в личные сообщения и на мыло не нужно, прочитать все равно не смогу, лучше сразу звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся только что от туда, еще стоит лед на болотах, речка тоже еще стоит, но уже начались промоины, в полях снега совсем мало осталось островками, много луж, канавы оттаяли.На участке снега, не считая метровых сугробов у забора, по щиколотку примерно или чуть больше, так же есть проплешены земли на буграх.А теперь ВНИМАНИЕ, тем кто не оставил свои контактные телефоны - ЯКОВ и еще кто то и у них заезд в ближайшие дни, срочно созвонитесь со мной!!! У меня сейчас поднялась температура до 39,6, двигаться пока не могу, хреново, надеюсь оклематься в ближайшее время, но гарантию дать не могу, буду стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура спала до 37, с копейками, поэтому набрал таблеток и выдвигаюсь сейчас туда, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как у Вас насчет осенней охоты на уток и на боровую дичь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду приказа об открытии, далее вывешиваю условия, сколько путевки стоят, сколько мои услуги и прочее, без приказа пока нет смысла дергаться, Шатура всегда горит больше или меньше, поэтому может еще и не будет открытия, пока сезон дождей не начнется к примеру. Утка будет, по боровой только рябчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял! Будем ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Условия "спартанские", тем не менее все необходимое имеется, вобщем крыша над головой + электричество,а так же разумеется обогреватели, плитки и чайники, всякая посуда, матрасы, одеяла, подушки, только спальник свой захватить желательно... лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться.В наличии три маленьких летних домика, могу принять до 8ми человек + я (1ый домик: тапчан на 3-4 чел. + кухня, второй домик 2 кровати полуторки + доп. место на веранде в столовой, 3ий домик там только тапчан на 2х чел., (кто первый приехал, тот первый и выбирает место)Сезон Весна-Осень 2011г Шатурский районСроки 13 августа - 30 ноября 2011гПутевки:Для имеющих охотбилет МООиР:на утку - 300р в день первый месяц охоты, после -100р в день.По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря купим.Базовая стоимость МОИХ услуг 1750р в сутки с чел., входит:- проживание, - сопровождение - 1 выход на охоту (2 выхода за сутки+500р),- транспорт.Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.Менее суток оплачивается как сутки - 1750р.В будние дни, для не охотников скидка 50%, при наличии свободных мест.Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 583р в сутки с чел., транспорт 583 руб в сутки с чел. и сопровождение - 583р в сутки с чел.Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.ЗаброскаЕсли вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1000р + бензин.Летне-осенний сезонЗабродники по грудь обязательно, с октября месяца подствольный фонарь.Основная охота на утку, ехать надо рассчитывая именно на нее, так же возможна охота на рябчика, бобра и ондатру, совсем ближе к зиме можно попробовать на тетерева с чучелами. Всяких куличков и бекасиков, коростелей и прочих мелких птичек, в зависимости от места, у нас стрелять не принято, они обычно на охоте под ногами у вас ходят, но тем не менее они есть. Если вы едите на выходные надо настраиваться на утку, т.к. кроме вас еще другие охотники будут, которые скорей всего приехали именно на утку, а разорваться я не смогу, поэтому дополнительные возможности охоты на кого то другого возможно по согласованию с остальными охотниками, либо когда вы приезжаете в будни и вы находитесь скорее всего только в своей компании одни, т.к. основная часть охотников приезжает только на выходные.На утку патроны основные я использую бесконтейнерные, можно дисперсант, стрельба ведется как правило в более половине случаев на коротке, до 15-20 метров, если стрелять дальше искать замучаешься. По лету дробь 5-7, осень 3-5. Сейчас я пока семерку достреливаю, но уже потихоньку на пятерку перехожу, заряжаю как правило один патрон семерка, второй ствол пятерка, потом будет соответственно 4 и 5, а потом 3 и 5. Контейнерные патроны тоже нужны в пропорции где то 1 к 2 или 3ем, в основном на утрянке по светлому, как второй выстрел на дальняк, если первым промазали.На тетерева нужна отдельная лицензия, патроны те же что и на утку осенью, только все контейнерные.На ондатру... да так же что и на утку стреляют. Нужно брать путевку на пушнину.На бобра, берете лицензию и путевку, кажется что то около 60р в день было по прошлому году, патроны начиная от 2ки, лучше нули, как максимум картечь 5,6, стрельба ведется в упор с расстояния до 5ти метров, поэтому лучше бесконтейнерку, а то можете промахнуться, т.к. контейнер на таком расстоянии еще не раскрывается толком и заряд летит пулей.Рябчик патроны использую от 7ки до 9ки любые, по сидячей в десятке другом метров птичке промахнуться очень сложно.Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.Примечание.Кол-во дней для пребывания не ограничено.Бронирование мест - предоплата 50% от общей суммы на м.Домодедовская.Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!Контакты:8-903-528-93-09 Александрsantime@inbox.ru

Изменено пользователем Кузбасс
По просьбе автора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники НА ОТКРЫТИЕ - МЕСТ НЕТ, могут лишь образоваться случайным образом, если кто то среди оплативших заранее не приедет. На дальнейшие дни, начиная с вечерки воскресенья пока места есть и особого ажиотажа, как на открытии думаю не будет. Информация в первом сообщении изменена и соответствует сезону лето-осень 2011г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звонил егерю, ограничение охоты не продлили, с 1го сентября продают путевки и открывают охоту, цены на путевки\сезонки до 12 сентября прежние, далее в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сезон Весна 2012г Шатурский район

Сроки 21 апреля - 6 мая ноября 2012г

Приказ об открытии

http://www.mooir.ru/prikras/s-378-event.php

Путевки стоимость

http://www.mooir.ru/predus/price_ves_2012/

Вобщем для имеющих охотбилет МООиР:

на вальдшнепа - 40р в день,

на утку - 50р в день,

на гуся - 50р в день.

По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря купим.

Базовая стоимость МОИХ услуг 1750р в сутки с чел., входит:

- проживание,

- сопровождение - 1 выход на охоту (2 выхода за сутки+500р),

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки - 1750р.

Аренда подсадной утки+корзинка+ногавка - 600 руб в день (залог 4000р), кол-во ограничено, поэтому говорите заранее, либо привозите свою.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 583р в сутки с чел., транспорт 583 руб в сутки с чел. и сопровождение - 583р в сутки с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска

Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1000р + бензин.

На селезня Весна

Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка), кол-во ограничено (залог 4000р).

Забродники по грудь обязательно + желательно веревка или телескопический спиннинг, если глубина будет больше чем по грудь: (лодка сквозь толстый плотный тростник не пролезет), желательно иметь масксеть (охота весной только из укрытия разрешена), костюм типа леший, поджопник. При необходимости, все можно взять в аренду, заранее согласовав наличие и размеры, т.к. кол-во ограничено.

На гуся

Возможно только в будни т.к. мест где гусь садится мало, а в выхи народу много, разумеется имеет смысл если в этом году гусь у нас опять будет. Аренда 50 объемных белолобых гусей спорт пласт (48шт, LC-940 + 2шт <летящих> с крыльями) - 1000р с человека в день.

Желательно иметь коврик туристический, поджопник, масксеть, костюм типа леший или лежачий скрадок.

На вальдшнепа

Скорее как сопутствующая к основной , т.к. возможна только на вечерке. Достаточно болотников или коротких сапожек.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.

Бронирование мест - предоплата 50% от общей суммы на м.Домодедовская.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

Обратите внимание на пост №2 этой темы в части экипировки и ее применении на охоте.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уехал в угодья, поэтому на мыло писать смысла нет, звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прогулки с манками. Весна 2012г.На крылечке http://www.youtube.com/watch?v=ERpU3x917YYПо грунтовке http://www.youtube.com/watch?v=dcMbESJ0mn8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картах бывших торфразработок http://www.youtube.com/watch?v=xfbX7lUlRC8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сейчас в Татарстане у родителей жены, приеду 7го августа в Москву и сразу видимо в угодья надо будет уезжать. Написать что то тоже врятли смогу, т.к. в Москве говорят комп сломался и починить его я не успею, поэтому лучше сразу звонить мне 8-903-528-93-09. В мооир совещание говорят 7го будет и тогда вывесят приказ. По моим ценам в этом сезоне будет 1950 и 2500р. Это соответственно проживание+сопровождение+транспорт и 1 зорька (3-4 часа охотимся) - 1950р, если 2 зорьки или одна длинная охота, выход примерно на 6-8 часов на охоту, то это 2500р. Отдельно, вы себе покупаете путевки, пока не известно без приказа что почем в угодьях Мооир будет и отдельно оплачивается бензин по факту расхода, делится на всех охотников.

Условия "спартанские", тем не менее все необходимое имеется, вобщем крыша над головой + электричество,а так же разумеется обогреватели, плитки и чайники, всякая посуда, матрасы, одеяла, подушки, только спальник свой захватить желательно... лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться.

В наличии три маленьких летних домика, могу принять до 8ми человек + я (1ый домик: тапчан на 3-4 чел. + кухня, второй домик 2 кровати полуторки + доп. место на веранде в столовой, 3ий домик там только тапчан на 2х чел., (кто первый приехал, тот первый и выбирает место)

Сезон Лето-Осень 2012г Шатурский район

Сроки - 11??? августа - 31 ноября 2012г

Путевки:

Для имеющих охотбилет МООиР:

???

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря купим.

Базовая стоимость МОИХ услуг 1950р в сутки с чел., входит:

- проживание,

- сопровождение - 1 выход на охоту (1 выход на охоту - 3-4 часа, если за сутки 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов +550р = 2500р),

- транспорт.

Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.

Менее суток оплачивается как сутки - 1950р.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 650р в сутки с чел., транспорт 650 руб в сутки с чел. и сопровождение - 650р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска

Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1000р + бензин.

Летне-осенний сезон

Забродники по грудь обязательно, с октября месяца подствольный фонарь.

Основная охота на утку, ехать надо рассчитывая именно на нее, так же возможна охота на рябчика, бобра и ондатру, совсем ближе к зиме можно попробовать на тетерева с чучелами. Всяких куличков и бекасиков, коростелей и прочих мелких птичек, в зависимости от места, у нас стрелять не принято, они обычно на охоте под ногами у вас ходят, но тем не менее они есть. Если вы едите на выходные надо настраиваться на утку, т.к. кроме вас еще другие охотники будут, которые скорей всего приехали именно на утку, а разорваться я не смогу, поэтому дополнительные возможности охоты на кого то другого возможно по согласованию с остальными охотниками, либо когда вы приезжаете в будни и вы находитесь скорее всего только в своей компании одни, т.к. основная часть охотников приезжает только на выходные.

На утку патроны основные я использую бесконтейнерные, можно дисперсант, стрельба ведется как правило в более половине случаев на коротке, до 15-20 метров, если стрелять дальше искать замучаешься. По лету дробь 5-7, осень 3-5. Сейчас я пока семерку достреливаю, но уже потихоньку на пятерку перехожу, заряжаю как правило один патрон семерка, второй ствол пятерка, потом будет соответственно 4 и 5, а потом 3 и 5. Контейнерные патроны тоже нужны в пропорции где то 1 к 2 или 3ем, в основном на утрянке по светлому, как второй выстрел на дальняк, если первым промазали.

На тетерева нужна отдельная лицензия, патроны те же что и на утку осенью, только все контейнерные.

На ондатру... да так же что и на утку стреляют. Нужно брать путевку на пушнину.

На бобра, берете лицензию и путевку, кажется что то около 60р в день было по прошлому году, патроны начиная от 2ки, лучше нули, как максимум картечь 5,6, стрельба ведется в упор с расстояния до 5ти метров, поэтому лучше бесконтейнерку, а то можете промахнуться, т.к. контейнер на таком расстоянии еще не раскрывается толком и заряд летит пулей.

Рябчик патроны использую от 7ки до 9ки любые, по сидячей в десятке другом метров птичке промахнуться очень сложно.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.

Кол-во дней для пребывания не ограничено.

Бронирование мест - предоплата 50% от общей суммы на м.Домодедовская.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон Лето-Осень 2012г Шатурский район

Летне-осенний сезон

с октября месяца подствольный фонарь.

Основная охота на утку,

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

Александр, Вас же оттуда гнать должны поганой метлой, так как Вы заранее объявляете, что будете нарушать один из пунктов Правил охоты:

VII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:

8-903-528-93-09 Александр

santime@inbox.ru

Просто прохиндей какой то! За чужой счет в рай!?

И много "желающих" приезжает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется много, слежу за темой года 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется много, слежу за темой года 2.

Ну если только молодняк, купивший вчера ружье, или кому деньги девать не куда. Жилье там транспорт я еще пойму. А вот за то что тебя 800 метро до речки или пруда доведут деньги платить??? А если это 5-6 человек то еще с каждого! И главное - вы сюда потом не приходите без меня, это моя корова и я ее дою?! :lol: :lol: :blink:Да кто ты такой, что бы мне за мои деньги указывать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только молодняк, купивший вчера ружье, или кому деньги девать не куда. Жилье там транспорт я еще пойму. А вот за то что тебя 800 метро до речки или пруда доведут деньги платить??? А если это 5-6 человек то еще с каждого! И главное - вы сюда потом не приходите без меня, это моя корова и я ее дою?! :lol: :lol: :blink:Да кто ты такой, что бы мне за мои деньги указывать!

Игорь!Не волнуйся ты так.:) Как говорится-всё в нвших руках,а может ногах...Самому пройти 800 метров и "деньги целы и овцы сыты"!:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь!Не волнуйся ты так.:) Как говорится-всё в нвших руках,а может ногах...Самому пройти 800 метров и "деньги целы и овцы сыты"!:D

Бабло на всём делают)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабло на всём делают)))

Вот я давно пишу об этом виде российского бизнеса.Рваческого вида бизнеса,а по сути ободрать на том, чему сам то недавно от хороших людей научился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит балаболить... айвенго предлагает определённые услуги за определённую плату и принимать его предложение или нет, это личное дело каждого... или вы сами, господа-товарищи на работу ходите "за бесплатно" трудиться, чисто за идею? а насколько законно он это делает, то отчитываться он обязан только перед уполномоченными на это структурами, а не перед каждым встречным -поперечным... ИМХО

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...