Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На гуся в Татарстан. Часть 3. Гусь попер, валит и валит! Бенелли винчи оправдал!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, это в ОДУ или у "коммерсов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Айвенго сказал:

Бенелли винчи оправдал!

Ну и Слава Богу.А ведь вернуть советовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сезонки на несколько районов были, но везде я подъезжал к человеку, казначею или охотоведу, и покупал, а в оду насколько знаю там надо было бы в мфц брать, значит это коммерческие хозяйства, хотя в одном из них сделали скидку, за то что билет росохот, а не только зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гуся в Татарстан. Часть 4. Как обмануть капризного гуся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гуся в Татарстан. Часть 5. Мои манки, оружие, патроны и немного охоты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гуся в Татарстан. Часть 6. Нашел скопление гусей, переезд и испорченная охота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гуся в Татарстан. Часть 7. "Погоня, погоня, погоня..." Ослепший гусь улетает прямо из рук и вертолет настигает меня.

 

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на утку. До последнего патрона. The Best.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро уже...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте хозяев угодий вывешен официальный приказ об открытии охоты https://mooir.ru/official/prikras/1193/

Начинаю принимать оплату за выкуп мест на конкретные даты. Все условия и стоимость остаются прежними как и в прошлые годы.

Напоминаю. Для охоты просто необходимо иметь забродники или вейдерсы по грудь, если у меня есть ваши размеры, то возможна аренда.
Когда идем по болоту всегда приходится переходить канавы, где глубина, как раз до по грудь доходит, в месте непосредственной охоты уже ищем где помельче, от по колено, до по пояс как правило стоим. Даже если выбирается самая менее физически затратная охота с арендой лодки деревянной, то до некоторых из них еще дойти надо, и канаву переходить тоже придется.
И помните 99% успеха, это ваша маскировка, ваша одежда должна соответствовать по тону и растворятся на фоне окружающей растительности, лицо и руки должны быть закрыты, вы не должны вертеть головой и дергаться заранее, начинать поднимать ружье, надо напускать птицу на кратчайшее расстояние и только потом вскидываться. Стрелять по спокойно и медленно летящей птице это совсем не одно и тоже что по все время маневрирующей на всех порах улепетывающей птице.

Условия "спартанские", тем не менее все необходимое имеется, вобщем крыша над головой + электричество,а так же разумеется обогреватели, плитки и чайники, всякая посуда, матрасы, одеяла, подушки, только спальник свой захватить или постельное белье, питьевую воду... лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться. Ездим каждый день в разные места по всему району, там где вчера хорошо постреляли на завтра птица туда уже не летит, поэтому меняем места охоты все время, объезжая перспективные места по очереди в зависимости от сезона, уровня воды, наличия птицы и пр.

Для гостей в наличии 2 маленьких летних домика, могу принять 4-5 человек в зависимости от сезона (1ый домик 2 кровати полуторки + доп. место на веранде в столовой, 3ий домик там только тапчан на 2х чел.,)


Сезон Лето-Осень 2019г Шатурский район
Сроки - с 10 августа по 15 ноября 2019г

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер.

Ко мне едут как правило так и так через г.Шатура, их отделение Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. Здесь есть фото как выглядит, адрес, телефон, а так же часы и дни работы Шатурского отделения МООиР https://shatura-hlam.ru/shop_service_view/chaturskoe_obshestvo_ohotnikov_i_rybolovov?id=1806 Обычно ни у кого проблем не возникает по пути заехать и потратить 5 минут на путевку, если вы так и так мимо едите.
В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР, позвонили и подъехали на одну из баз, если вы в нормальное время суток приезжаете разумеется, не ночью.
Заочно брать за вас путевки я не буду, т.к. во первых очень легко обмануть, прислав фото или сканы документов, которые не только от другого человека, но и нарисовать за пару минут в программе можно, к тому же я все время на охоте, а если не на охоте, то сплю или на побывке дома в Москве, мотануться из Москвы взять кому то путевки или вместо того чтоб повести людей на охоту, исключено, либо будет в разы дороже самой охоты.

Обходы, которые надо вписать в путевку я заранее назвать не могу, т.к. предугадать куда будет сдвигаться птица по ходу сезона не представляется возможным, поэтому какие обходы вписывать согласуем накануне вашего приезда.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.

Продлить время охоты возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться.

При бронировании выходных заранее оплата минимум за 2 суток. Если вы можете приехать только на одни сутки, то это возможно в будние дни, либо узнать только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните, оплачиваете и сразу выезжаете.

Помимо забродников по грудь, очень полезная вещь герморюкзак, это гермомешок на скрутке, но со спинкой и с лямками, либо в обычный рюкзак можно укладывать вещи в пакет, которые не должны промокнуть. Не забывать налобный фонарик, со свежими батарейками или аккумуляторами т.к. заходим на утрянку в темноте, а на вечерке в темноте выходим.

Аренда необходимого оборудования и вещей за отдельную плату, наличие размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Внимание: охотников с собаками НЕ принимаю, в машине кожаный салон, с когтями и грязную или мокрую туда не пущу, на участке водопровода нет, места охоты болотная жижа, глубина стояния плюс-минус по пояс, собака не сможет 8 часов вокруг вас плавать и не пугать дичь всем остальным... Вобщем, т.к. у меня условий для нормального содержания собаки и ухода за ней нет, а места охоты подбираются исключительно от перспектив по наличию дичи, а не там где с собакой будет удобнее, поэтому для охотников кто не мыслит охоты без своей собаки, лучше наверное будет воспользоваться другими предложениями.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку. Предоплата при не приезде не возвращается, дни заезда на другие не переносятся, поэтому если не уверены что приедете лучше не оплачивать заранее. Оплаченные места больше никому продаваться не будут даже если будут поступать более выгодные предложения, поэтому если места выкупили, то будьте уверены они точно останутся именно за вами!

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обществе кассовый аппарат стоит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При бронировании выходных ЗАРАНЕЕ оплата минимум за 2 суток, тогда места гарантированно останутся за вами! При этом конечно вы можете приехать и на одни сутки, заплатив за двое, места так же не продадутся и останутся за вами.
Дело в том что если вы оплачиваете только одни сутки с пятницы на субботу, то вероятность что найдутся охотники только на воскресенье крайне мала и я теряю деньги, поэтому я вынужден ждать до последнего, либо принять оплату у вас, но при появлении более выгодного предложения, я вам буду возвращать деньги, предпочитая более выгодное предложение.

Приехать только на одни сутки и заплатив только за одни сутки, с гарантией, что место останется за вами возможно в любые будние дни, лучше если они будут "прилеплены" ближе к выходным.

Приехать на выходные на одни сутки и заплатив за одни сутки, можно узнать только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните, оплачиваете и сразу выезжаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался обратный отсчет до открытия, осталось каких то 10 дней!

Летне-осеннее открытие, о стоимости у меня на эти дни и утках!

Это единственный день в году когда утка только вывелась недавно и еще не знает что надо бояться человека, не знает что можно набрать высоту и облетать, или что можно начать маневрировать, а в большинстве случаев летит низко и по прямой.
Причем лететь будет обязательно как правило. В 99,9% случаев это одна из самых лучших охот года, в любой другой день утка может летать хорошо или плохо или вообще не летать, а только сидеть крякать в непролазных крепях по сторонам ото всюду, облетать из далека всех кто не идеально замаскирован и хотя бы угадывается силуэт камуфлированного человека или его лицо, руки...
Только на открытие можно с большой уверенностью спрогнозировать что именно в этот день все сложиться наилучшим образом и кроме открытия ни в один день в году это не представляется возможным, можно много раз приехать и потратить в разы большую сумму и не попасть уже на подобную охоту, даже находясь в самом перспективном месте, отсюда и ценность и цена, да, стоимость у меня уже много лет двойная искючительно только за выходные летнего открытия или даже получается четверная для тех кто только на первое утро приезжает, так как оплачивая выходные вы можете приехать как на обе утрянки суббота +воскр или только на одну утрянку в субботу, стоимость выходных от этого не меняется!
Осеннее открытие охоты идеально для тех у кого нет времени ездить много раз и пробовать охотится то тут то там, идеально для тех кто хочет и может себе это позволить, приехать и с большой вероятностью отлично поохотится именно в конкретный день, а не как оно часто бывает что клюет вчера или завтра...
Такой утки как на открытие больше не будет до следующего летне-осеннего открытия, уже на следующий день все выжившие станут совершенно другими по поведению, поэтому такой охоты в году больше не повторяется как правило, да, утка еще будет, но скорее всего не в тех количествах и уже совсем не такая.
Я не могу взять с собой большое количество человек и найти для всех такое место чтоб все удачно расставились и отлично поохотились, таких мест к сожалению нет и не будет, поэтому я всегда вынужден ограничиться и брать с собой не более 3-4 человек, как бы мне не хотелось заработать больше.

P.S.
Даже имея желание и финансовые возможности охота на открытие не для всех, надо иметь некоторые физические возможности идти по топкому болоту, что б не стоять на периметре, где часто сразу десятки охотников стоят плечо к плечу и сшибая утку сразу много человек бегут с криками моя нет моя...
Нам требуется зайти в середину болот, где нет никого или могут зайти лишь единицы, сделать это надо за короткую ночь, успев до рассвета, желательно ни разу не провалиться с головой в полной темноте, не споткнуться, надо идти медленно, не спеша, давая себе и другим отдохнуть время от времени. То что человек спортивный может преодолеть на легке не более чем за 20-30 минут, со снаряжением пробираться по темноте приходится порой и час и полтора и даже иногда и более, а ведь надо еще отдышаться придя на место, правильно расставиться, успеть отпотеть или переодеться, на все надо время и силы. Надо успеть до момента когда на горизонте появится первая рассветная полоса.

P.P.S.
Вы еще хотите попасть на открытие? Вас все условия устраивают, включая те  что прописаны в постах выше? Если ответ да, то - Добро пожаловать!

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой аккаунт а инстаграмм https://www.instagram.com/_alexandr_kolosov_/
Мой аккаунт Фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=100002576211458
Мой канал на ютуб https://www.youtube.com/user/Aivengo123/videos

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забродники Finntrail для охоты. Часть1. Сравниваем: вес, тест на паропроницаемость и испытание огнем.

 

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забродники Finntrail для охоты. Часть 2. Испытание хотьбой по жаре и болотом, личные впечатления.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор ! Ходил в прошлом году облизывался , ценник не малый , характеристики что дышат люди подтверждали , твой эксперимент отлично это демонстрирует , но смутило одно но , это всё таки тема АТV где ходить не нужно , пишут между ног стираются буквально за два сезона , как нейлоновые . В итоге купил ЭВА+нейлон ,  буду ждать короткий  твой отчёт после сезона =))

Пи.си. Как там утки , летают=))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...