Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошлые выходные тоже были в Шатуре на троих добыли 18шт. селезни кряквы уже с зеленой головой, но не все.

Ну! Василь ты стрелок зачетный.

Но, летает действительно сейчас не айс.

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписывать последние пару недель охот времени нет, поэтому копирну сюда отзыв вчерашний о крайних прошедших охотах в эти выходные.

 

Взято из моей темы с хантер.ру http://forums.nf.ru/read.php?33,218405,291447,page=7#msg-291447

 

"В прошедшие выходные съездили очередной раз к Александру. Хочу поблагодарить его за отличную организацию процесса, все было четко, грамотно и в строгом соответствии с договоренностями.
Погода была отличная (не жарко и не холодно), компания хорошая. В общем отдохнули как следует.
По охоте должен отметить, что утки много, но летает пока не очень активно (видимо в том числе и из-за того, что охотников в угодьях было не очень много, ни кто ее особо сильно не беспокоил). Тем не менее шансов добыть норму у нас было более чем достаточно, но то прозеваем, то промажем, то ружье осечку дает.
В итоге без трофеев не остались, но выводы для себя сделали следующие: расслабляться на охоте нельзя, нужно постоянно быть на чеку, оружие держать в чистоте, чаще ходить стрелять на стенд.
Всем удачи!"

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро четверга 8 сентября
cf2619745280.jpg

Утрянка пятница 9 сентября
d38ca729bb5d.jpg

353e7f2c1111.jpg

Вечерка суббота 10 сентября
04dde9f3a911.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз привлечь внимание приезжающих охотников по поводу маскировки. Помимо того что открытые участки кожи, такие как лицо и руки должны быть скрыты либо гримом, либо маской и перчатками, все это, плюс ваша одежда, рюкзак и др.снаряжение должны по максимуму сливаться с общим фоном, вы не должны быть пятном, охота тогда становится эффективнее!
Обратите внимание на фон за мной на фото, на сейчас нужно что то в этом роде. При этом, если все же вы будете выглядеть пятном, то лучше быть пятном светлее, чем темнее, окружающей растительности.

0b86c4bef26c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селезни уже зеленоголовые, пора выбираться на охоту в Шатуру....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить или не верить дело ваше , а утка вся в пеньках и сидит крепко

На прошлой неделе на вечерке утку взял. Дома начал щипать. Это жесть. Вся утка в пеньках. С женой в четыре руки пытались пеньки по выдергивать. В итоге плюнул, и снял всю кожу. Теперь со всеми утками такую процедуру провожу. И чисто, и быстро.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы с ганзы http://forum.guns.ru/forummessage/110/350687-0.html

был у айвенго 8-9 сентября .
сразу скажу на охоте был первый раз.
8 ходили на вечернюю зорьку. уже на подходе летало много уток.
как результат - 2 выстрела мимо, 2 точных дуплетом, очень красиво получилось, аж кайфанул.
9го ходили на утрянку. результат 3 добытых утки. чуть опоздали по времени, тк после вечерки долго спал.
могу сказать ,что утрянка мне больше понравилась, много налетов, все видно и охота дольше по времени.
Саше успехов в его нелегкой работе и надеюсь еще увидимся.

 

Всем привет!

Был у Александра 10-11 сентября утрянку и вечерку. Утка летает активно. Особенно понравилось на утрянке, не смотря на то что тяжело добираться до места по лесу, потом тростник иногда по пояс в воде, но зато потом на рассвете и утку видно хорошо и кружит она рядом и садится к чучелам - интересно!! К сожалению я мазал, никак не могу заставить себя стрелять с упреждением, все в тушку целю. На воде бью легко, в лет нет ((

На вечерку были в другом месте и плыли на лодке. На лодке намного легче добираться до места. Утка также активно летала, свистела и плюхалась, но её хуже видно в сумерках, особенно когда находят тучи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончился почти месяц беспрерывных дождей, от дорог в угодьях мало что осталось, в основном ямы от засевших намертво машин, тем не менее охотники оживились, почти каждый день приезжают люди. Кто то попадает на хорошую охоту, кто то нет, особенно если приезжают на одни сутки и есть фактически только одна попытка, попасть в нужную погоду, нужное место и в лет утки. Когда дул ледяной ветер летало плохо, только погодка налаживается, опять все летит отлично. Пока утка есть, не улетела еще, но конечно правильнее говорить была, потому что когда вы приедете угадать заранее как оно будет, не представляется возможным.
С 1 октября открывается охота на бобра. Уже совсем скоро, сам уже в нетерпении, жду. Буду начинать объезжать, обходить, смотреть, где что и как в этом году с бобриками.
49e2ee53ea33.jpg

b7bfee28f03d.jpg

1995a1afb086.jpg

1ebd598d2b1d.jpg

011df476e610.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется что уже ничего не будет, темнеет, тишь, да гладь, ондатра грызет с таким шумом, что кажется на все болото слышно, плеск раздается то тут то там, болото оживает. Теплый тихий вечер, ни ветерка, после пронизывающего ледяного ветра на неделе, и тут от куда ни возьмись первая стайка уток, совсем низом налетают, жирные, огромные, несколько десятков птиц, замечаю обернувшись в последний момент, хватаю ружье, выцеливаю, жму курок... ох и ах, это если прилично писать, забыл с предохранителя снять.
Будто рубильник невидимый повернули, утка по темноте просто валится со всех сторон, в самую густую растительность с рост человека, лодку видят хоть и темно уже порядком, без лодки туда не сунешься, человек в болоте конечно меньше места занимает, легче спрятаться, садятся четко за пределом выстрела метрах в 50ти со всех сторон, как в кольцо берут. Это время когда уже настоящая темнота начинает наваливаться самый основной заход, черные большие силуэты уток вокруг, их видно только когда до них чуть ли не рукой дотянуться можно, лишь на мгновение, они везде одновременно, свист крыльев режет воздух, шлепки о воду при приземлении, без конца, каждую секунду, голова кажется сейчас открутится, не знаешь куда смотреть...
Вставать нельзя, только сидеть, чтоб как можно ниже быть в растительности, стараешься четко увидеть сначала, смотря в направлении угасающей зари на кусок более светлого неба, потом подпустив в упор или на голову, вскакиваешь, выцеливаешь. Суета мешает, хоть утки и не хотят близко садиться к лодкам, но всегда есть пару тройку зазевавшихся, которые не просто налетают на верный выстрел, а садятся вообще прямо в лодку, видимо принимая ее просто за островок, либо просто на манок очень точно определив место положение, но таких единицы от общего кол-ва, тем не менее этих всегда берешь, если надо то можно и больше, но тут уже как повезет, я обычно если один, то пару тройку уточек мне вполне достаточно бывает.
Но конечно интересно, когда они так валятся со всех сторон, третий день в подряд такие шикарные вечера погода дарит, дух захватывает, сидишь, даже шевелиться боишься, пугать их не охота, вчера взял парочку сразу считай, потом сидел несколько часов слушал их переговоры и возню со всех сторон, уплыл не включая фонаря, чтоб не пугать основную массу. Возможно скоро улетать будут, раз так активно отъедаются и кучкуются в сотенные стаи, если не тысячные... А селезни какие жирные и чистые вылинявшие уже, красавцы!
815cce7e79c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Прямо поэма в прозе!

 

Александр, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Очень хорошо написано,реально ас- утятник! Плюс Айвенго в копилку!

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота от 2,3.10.2016г

Текст отчета взят из моей темы на ганз ру http://forum.guns.ru/forummessage/110/350687-57.html

Был на двух вечерках, охота была с лодки. Первый вечер - начало лёта омрачил ливень и охоту пришлось свернуть. Вторая вечерка была просто волшебной !!! С наступлением сумерек утки летели на кормежку и причем лет был практически на всем озере. Утки было очень много. Основная масса это кряква, но есть и нырки, лысуха, чирки. Последний час наслаждался звездным небом и просто манил, налеты были каждые пять минут, садились от 10 метров и далее. Охота реально трудовая, но это стоит того. На обратном пути потратили пол часа- просто светили под лодку фонарями и разглядывали подводную жизнь озера, вода чистейшая- рыбы и водная растительность- очень красиво!

 

 

c11507fa4ee4.jpg

7a69f278ed2d.jpg
 

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и скудно на юго - востоке области, но добыл одного.

post-6450-0-28150200-1475686655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера 21.10.2016г на утку ходили. Местная похоже вся улетела, утка вся только перелетная, т.к. ведет себя совсем по другому, не как неделю назад, появилась еще по светлому, точнее когда темнеть только начало, с полной темнотой все закончилось по сути, правда потом опять началось часа через 2-3... когда уже на бобров сидел слушал, где грызут и куда лазают... А неделю назад начиналось только когда совсем стемнеет и не заканчивалось, летело и садилось по сути без остановки, даже когда уже уходили.
cf8958806411.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал лед прошлой ночью, сегодня днем так и не растаял, только на больших пространствах, где волна была еще есть водичка, днем все таки солнышко хорошо припекало, но в канавах лед толщиной около сантиметра полутора.
Началось ;) , но нужно спешить...
d8762e8bbd24.jpg
dfd1195580f8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, делайте видео охоты на бобра. Очень они интересные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок., Видео есть, просто с дачи инет очень медленный, дней 10 грузится будет, а потом оборвется и заново, проще через недельку домой в Москву приехать, как раз привезти заказы и за пару минут видео закачать. Так что все будет, надо только подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобров жалко и так их мало осталось, как и кабанов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю где много бобров) берите на развод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vintas08 сказал:

Бобров жалко и так их мало осталось, как и кабанов...

Троллиш наверное?! От этих грызунов (бобров ессно :hi:) одни неприятности и плодятся очень быстро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2016 в 12:40, hunter-100 сказал:

Троллиш наверное?! От этих грызунов (бобров ессно :hi:) одни неприятности и плодятся очень быстро.

Да ну нафиг! Все таки, все живность есть, тем более бобер- охотничий вид. Воды на суше больше "делают", а что касается леса (деревьев), так фины и китайцы вагонами вывозят и все "мимо кассы". Пусть живет и плодится, а при случае, мы его того... (при наличии лицензии):acute:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые трофеи
На 26,5 кг, длинна ружья 1м 23 см
95e3bfde7f64.jpg
861e30a9dcbb.jpg
С полыньи взял по пути на бобров
c8107828e811.jpg
На 20кг
1b6618c58548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый бобр на фото, который на 26.5кг, подошел к нему он лед ломал, проломился прямо туда через растительность, светил фонарем по сторонам чтоб он спрятался и не видел где я встану, потом долгое ожидание, бобр уплыл и ломал лед уже далеко в стороне, потом потихоньку приближаться начал, вплотную в итоге не подошел, перенырнул меня подольдом и наконец вынырнул там где я его вспугнул и с треском взобрался на лед, тут же выстрел и он провалился, затем я долго решал как переправляться на тот берег и выковыривать из подо льда бобра, которого заметил только когда уже перебрался, хорошо что высоты забродников хватило и глубина аккурат по грудь была, даже не залился, а вот на высокий берег затащить такого было сложно, его из воды то еле достаешь... Уток на следующий день по пути на бобров с полыньи взял, подошел вспугнул камешком, над берегом стрельнул и по сухому забрал. Бобр на снегу на 20кг, взял по светлому днем еще,вслед за утками, на любопытство, на те же камешки. Приеду в Москву на денек переодеться выложу видео все увидите.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с добычей!

Ждем новых видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый столик, первый бобрик.
https://www.youtube.com/watch?v=G7bKvQ8gOtI

Камешки и утки в полынье
https://www.youtube.com/watch?v=f6-eM7YSmoo

Камешки и любопытный бобр
https://www.youtube.com/watch?v=iCWJapGwZJc

А это вчера, сел на бобра, а прилетели утки, всех бобров расшугал из-за них, но вобщем то не жалею.
9b9d1bf16768.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...