Перейти к содержанию

Приглашаю на охоту на утку!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Брэк и коммерс в одном флаконе.

Гремучая смесь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет включается только что бы сделать съемку, чтоб можно было показать как происходит охота, вместо просто черного квадрата на экране и звука выстрела, со словами мол взял и но без картинки как и кого. Если мне гарантированно нужен трофей, я добываю бобров без фонаря т.к. большинство бобров свет пугает и они успевают занырнуть до выстрела, фонарь используется исключительно для съемки. Доказательства там же в роликах, абсолютно во всех, везде при включении света, я уже вложился и бобр взят точно на прицел, никаких поправок и корректировок, что доказывает что я прекрасно вижу цель до включения света и все же включая для съемки я рискую остаться без трофея. Тем не менее я иду на это ради показать эту охоту, а снять себя позволяют всего лишь 1-2 бобра из 10, даже не могу передать сколько это времени и ночей в пустую. Но люди постоянно благодарят меня что я даю возможность увидеть своими глазами охоту и это окупает и время и все сложности связанные со съемкой.

Вот так реагируют 9 бобров из 10, там где как у нас на них интенсивно охотятся, а если бы не хотел снять я его взял задолго до включения освещения:

http://www.youtube.com/watch?v=tSbr3lUiWlQ

 

То же ваши бредни на счет стрельбы из под фонаря сидячих уток, если бы это имело хоть каплю реалий, если б их можно было сидячих увидеть за стеной плотных зарослей, это охота просто на порядок сложнее чем подстрелить утку днем, и далеко не у всех кто хорошо попадает по уткам на зорьках, получается что то добыть по темноте. У меня было видео старое с рассказом и демонстрацией как это делается на самом деле, где все прекрасно видно, что это намного сложнее и утку не видно никогда, когда она садиться к вам на манок, какой бы у вас яркий фонарь не был. Включая свет вы увидите только стену риса, тростника, кустов и пр. и полная темнота за ними. Видео с такой охотой несколько лет назад выложить я не успел, появился запрет, а охоту на уток в отличии от ночных животных, как бобр, вполне можно снимать и когда на камеру и так все видно, хоть это и совсем другое, поэтому до сих пор это видео никогда не было показано.

При этом, если вы утку видите, то попасть без света проще, отсюда иногда и случается отстреливание каких то частей, т.к. видно только на дистанции очень короткие, патрон летит пулей, еще не раскрываясь. К тому же приманить на такое расстояние, чтоб была возможность взять норму, мало кто вообще способен даже теоретически, а на "дурака" чтоб прилетела, это очень маленькая вероятность, это надо целыми неделями стоять, если никто рядом не манит, чтоб чисто случайно к вам на выстрел кто то сел хоть раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все запреты направленные на не применение фонарей по темноте, направлены отнюдь не на защиту уток, бобров. Т.к. есть нормы отстрела и если вы их соблюдаете, то при каких условиях вы смогли добыть купленную по путевке разрешенную норму, это уже не должно быть столь важно, но! Разница есть в том, что можно поступить по скотски и наделать кучу подранков, разумеется ничего не найти и сгноить добычу, а можно уверенно взять нескольких, не превышая норм и не портя кучу дичи просто так. Все люди взрослые и каждый может сделать свой выбор сам. Мое мнение, что эти запреты направлены только на то, чтоб по темноте люди по угодьям не шлялись и не беспокоили главную ценность любого хозяйства на чем они делают деньги, копытных. Там где охотятся на уток, в глубине непролазных болот, и по светлому то не пройти, а кабанов там сроду никогда не было и быть не может, ну не плавают они по бескрайним просторам залитым водой, им земля нужна под ногами.

 

P.S.

Что то не видно по вашей ссылке прямого запрета на добычу уток с применением световых устройств, а так же применение световых устройств для поиска битых уток, а так же подранков тех же уток или никто кроме нас не ищут битую дичь?!

Искать дичь указано какими световыми приборами можно пользоваться, или это только может быть налобный фонарь, а оружейный нет?

Что не имеет прямого запрета в законе, то считается разрешенным.

Когда в теме было про добычу с подствольным фонарем, еще вообще никаких упоминаний в законе на то время про них не было!

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте отнекался от фонаря, во втором косвенно подтвердил, да ещё и на законы наехал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте отнекался от фонаря, во втором косвенно подтвердил, да ещё и на законы наехал)))

Косвенно, не косвенно, подтвердил, не подтвердил, все это просто пиз...ж пустой, для каких то намеков или тем более обвинений в мой адрес требуются совсем другие доказательства. Люди вон некоторые бухают, а некоторые и по трезвому на полном серьезе  такого напишут или наговорят, что с их слов они Берлин в одиночку взяли, только что то им никакую медаль за взятие или героя не дают, хоть и пишут и говорят, чем не доказательство...

Пишу это только для того чтоб показать, что если человек г...но, то он и будет сидеть и испускать вокруг себя зловоние, где бы он не был, но с действительностью это никак не связано и характеризует только исключительно его личность и ничего более. Только кто ничего не делает, ищет к чему бы зацепиться у кого что то хорошо получается и хоть как то старается самоутвердиться за счет этого, хотя бы в своих собственных глазах.

Все что сейчас здесь флудится обсосано уже много раз по кругу, раз в пару тройку лет пишется все тоже самое. Просто одни клоуны, сменяются другими, видимо они этот период где то гастролируют, раз иногда и старые нет нет, да возвращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте отнекался от фонаря, во втором косвенно подтвердил, да ещё и на законы наехал)))

А вот ни чего личного,  но именно так стала выглядеть тема. Налетели семеро на одного. Не красивенько как то.

post-7190-0-90247200-1442823010_thumb.jpg

post-7190-0-84584200-1442823123_thumb.jpg

post-7190-0-75533200-1442823200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не видно по вашей ссылке прямого запрета на добычу уток с применением световых устройств

52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#ixzz3mMK5jpkM
 
P.S. Наверное теперь появится опус, что охота проводится в целях образовательной деятельности для новичков :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ни чего личного,  но именно так стала выглядеть тема. Налетели семеро на одного. Не красивенько как то.

Да, мне всегда почему-то на ум приходит, что ник "Табаки" был бы для ТС более уместен :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наверное теперь появится опус, что охота проводится в целях образовательной деятельности для новичков :rofl:"

 

Не только, там еще подходит, про разведение в искусственно созданной среде обитания. Рис болотный в свое время высаживался, сами охотники часто собирают и высаживают в "своих" потаенных местах. К тому же МООиР берет оплату за путевки как за угодья где выпускают искусственно выращенных уток под ружье. И при этом ни слова о поиске битых и подранков, что нельзя со световым устройством находится в угодьях. Да и регулирование численности тоже никто не отменял, согласно купленных путевок, дичи должно стать меньше, на оплаченное разрешением кол-во. ;) А для киносъемок, так вообще те же исследования поведения и научная деятельность, сбор материала.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фонарь соглашусь с Айвенго, запрет его использования на некоторых охотах прямо обусловлен заботой о копыте!!! А я вот привады на лису люблю , которая нах не кому не нужна , которой очень много , и которая является переносчиком бешенства, что тоже нельзя подсветить!!!??? По закону нельзя , а по правде??? Ты посиди часа 4 на морозе , а потом досадный промах.

По поводу ТС , Александр фактически является проводником по болотам в места где есть утка , и нет зенитчиков . Охочусь там же в Шатуре , и его переодически там видим , только вот туда куда водит он, я думаю многие даже не дойдут , да и побоятся , попробуйте найдите такие места сами , а потом осуждайте , а уж как он умеет манить дай Бог каждому и это не секрет , достаточно было посетить мероприятия организованные им.

Все любят обсудить как их кинули на охоте на копыто , поводили по лесу день , отдали деньги за обслуживание , за транспорт , на загонщиков , и замечу чеков никто никогда не даёт , а здесь вроде никого не кинули. На Ганзе много гуру легашатники такиииие отчёты пишут что Айвенго отдыхает и ничего никто не осуждает, да и сами то все ли такие "святые" )))???

Пи.си. Клиентом Александра не был и не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте найдите такие места сами

все это тут уже было :)

вот объясни ВСЕМ ЗДЕСЬ ФОРУМЧАНАМ - что значит твоя коронная фраза - НЕ ЕЗИТЬ БЕЗ МЕНЯ потом на эти места???? ты что?! купил что ли те места??? или ты собственник заказников МООиРа в области Шатуры??? давай уж быть честными и откровенными - эти самые места ты познал с помощью МЕСТНЫХ людей.....надо продолжать называть имена??? кстати,они же все сами в один голос ещё осенью говорили - что твоё счастье,что ты им не попался под "горячую руку". ты сам узнаёшь эти места,а потом приглашаешь людей с Москвы...но уже за бабло!!!

 

да и сами то все ли такие "святые" )))???

А что, кто-то ещё с таким завидным постоянством палится по всем форумам :D!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не только, там еще подходит, про разведение в искусственно созданной среде обитания. Рис болотный в свое время высаживался, сами охотники часто собирают и высаживают в "своих" потаенных местах. К тому же МООиР берет оплату за путевки как за угодья где выпускают искусственно выращенных уток под ружье. И при этом ни слова о поиске битых и подранков, что нельзя со световым устройством находится в угодьях. Да и регулирование численности тоже никто не отменял, согласно купленных путевок, дичи должно стать меньше, на оплаченное разрешением кол-во. ;) А для киносъемок, так вообще те же исследования поведения и научная деятельность, сбор материала.

 

Я даже не сомневался... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мы и не будем жить хорошо. И правительство у нас такое, какие и мы сами. Человек небезразличный у нас "клоун и завистник, которому не чем заняться, кроме, как стучать по клаве". Я на охоте бываю не реже вашего, и без добычи практически никогда не остаюсь, за это большое спасибо моей собаке. Но наколотить такое кол-во мне даже в голову не придет. Обычно, возьмем пару-тройку и я говорю собаке, хорош, пошли домой, ведь ее еще и обработать надо и в следующий раз на ОХОТУ прийти. А к Вам приезжают стрелки, причем не самые хорошие, зачастую новички. Платят деньги и, естественно, хотят их отбить по-полной. Сташно даже представить, сколько там подранков уходит, сколько просто не находится. Тут с собакой иной раз подранка минут по двадцать ищешь. Удивляюсь я модераторам, тема, откровенно пропагандирующая браконьерство, живет и процветает. А себе оправдание мы всегда найдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наколотить такое кол-во мне даже в голову не придет.

Роман, это потому, что Вы(в отличии от ТС) уткой битой не торгуете :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так. :) ТС хитрый, торгует уткой в пере, вот торговал бы ощипаной и потрошенной, вряд ли бы стал столько бить, а там как знать, голод не тетка.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколотить столько....Роман, может вы ещё обвините форумные команды выезжающие каждые выходные на копыто в течении сезона??? А многие даже тушонку крутят)))!!!

Контингент посещающий Александра , конечно же "стрелки" , истинный охотник получает удовольствие от процесса охоты , т.е от поиска , приследования , и добычи дичи , а как он зарабатывает на хлеб с маслом мне глубоко все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек небезразличный у нас "клоун и завистник, которому не чем заняться, кроме, как стучать по клаве". 

И это действительно так, если бы вы действительно были небезразличными, то боролись бы не страницах форума, а что говорится в реале, но стучать по клаве  и фонтанировать негодованием, точно гораздо проще =)

Александр,  на мой памяти единственный кто смог  построить бизнес на любим занятии.

 

а ваши подковырки, основанные на законодательстве, которое уже не знает, что бы  еще запретить, отнять, оштрафовать на самом деле создают только рекламу и ажиотаж  вокруг Айвенго ,

и в сухом остатке вы выглядите ровно так как написали  8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, это потому, что Вы(в отличии от ТС) уткой битой не торгуете :).

 

 

Видимо так. :) ТС хитрый, торгует уткой в пере, вот торговал бы ощипаной и потрошенной, вряд ли бы стал столько бить, а там как знать, голод не тетка.

Господа "охотнеГи" :db: (пожалуй повторюсь) НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ!!! Поберегите свою "желчь", она вам ещё понадобится для участия в пищеварительных процессах и как советовал ТС - заведите свою темку и брызгайте там "слюной" друг на друга, ну или "облизывайте" друг друга или ещё что (прости Господи)! Своё мнение вы уже высказали и не раз. В связи с чем постоянно наблюдать ваши комменты терпежу просто не хватает. Большая просьба — не засирайте чужую тему флудом! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет все же правильно спрашивать с Александра только за свое поведение, а не поведение клиентов, которых он не может контролировать, тем более не имея на это никаких полномочий.

 

При этом он по отчетам охотится цивилизованнее многих на голову, если не на две, даже если где то у него и есть отдельные нарушения. Я охочусь в Шатурском районе и разницу могу наблюдать. Многие охотятся просто без путевок годами, не говоря уже про стрельбу по всему летящему на любом расстоянии, пустые бутылки из под пива прямо на болотах, следы от квадрациклов и пачки от патронов летом на тетеревиных местах, список можно долго продолжать. Это не сравнить с небольшим перестрелом на коллектив на отдельных охотах.

 

Что касается каких то признаков нарушения правил охоты и браконьерства. Если внимательно читать РОГ и смотреть передачи по ТВ, то они и там есть, а это как никак официальные СМИ. Даже в отчетах про легашачьи охоты признаки браконьерства найти легко. Элементарные примеры: любой добытый в начале сезона дупель и любой тетерев, не говоря уже про их количество.

 

Просто люди стараются такие моменты ретушировать. А у Александра отчеты суровые, как есть. На пропаганду они, мне кажется, никак не тянут.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпежу просто не хватает.

Доктора не рекомендуют - облегчитесь, не мучьте организм :D.

 

Господа "охотнеГи" :db: (пожалуй повторюсь) НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ!!!

Любезный, раз уж меня процитировали, раскройте смысл своего комментария - чему я завидую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что касается каких то признаков нарушения правил охоты и браконьерства. Если внимательно читать РОГ и смотреть передачи по ТВ, то они и там есть, а это как никак официальные СМИ. Даже в отчетах про легашачьи охоты признаки браконьерства найти легко. Элементарные примеры: любой добытый в начале сезона дупель и любой тетерев, не говоря уже про их количество.

 

 

А где простите написано что дупелей в начале сезона стрелять нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколотить столько....Роман, может вы ещё обвините форумные команды выезжающие каждые выходные на копыто в течении сезона??? А многие даже тушонку крутят)))!!!

Я имел ввиду наколотить за один раз, за сезон я и сам не мало добываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктора не рекомендуют - облегчитесь, не мучьте организм :D.

 

Спасибо, "доктор", я уже... разве вы не заметили?! А ну да, среди того смрада, что вы источаете сие не мудрено :crazy:

 

Любезный, раз уж меня процитировали, раскройте смысл своего комментария - чему я завидую?

 

Дружочек, все ваши повторяющиеся (с завидной постоянностью) посты в этой теме могут свидетельствовать или об ущербности личности вообще, или о заниженной самооценке в частности, или о "чёрной" зависти. Это я вам, как врач говорю 8) За сим прощаюсь и в полемику пускаться не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это действительно так, если бы вы действительно были небезразличными, то боролись бы не страницах форума, а что говорится в реале, но стучать по клаве и фонтанировать негодованием, точно гораздо проще =)

Александр, на мой памяти единственный кто смог построить бизнес на любим занятии.

а ваши подковырки, основанные на законодательстве, которое уже не знает, что бы еще запретить, отнять, оштрафовать на самом деле создают только рекламу и ажиотаж вокруг Айвенго ,

и в сухом остатке вы выглядите ровно так как написали 8)

Если бы я обладал соответсвующими полномочиями, поверьте, я бы уже давно там контрольную закупку бы совершил. Интересная штука получается, как здорово можно выяснить кто есть ху, всего лишь в одной теме. Причем защитников браконьера оказалось намного больше. :) Было бы смешно, если бы не было так грустно. В следующий раз, когда будете ругать правительство, местных чиновников и т.д. не забудьте заглянуть в зеркало. За сим откланиваюсь, действительно, хватит тему пиарить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружочек, все ваши повторяющиеся (с завидной постоянностью) посты в этой теме могут свидетельствовать или об ущербности личности вообще, или о заниженной самооценке в частности, или о "чёрной" зависти. Это я вам, как врач говорю 8)

 

 

:D

 

Спасибо, "доктор"

 

P.S. Я смотрю, Вы пациентов исключительно в этой теме отслеживаете - узкая специалтзация ^_^!?

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...