Перейти к содержанию

Весенняя охота 2011г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня в Воронцовском парке , столько утки )) уж тошно становиться , и зараза сидит прям в двух-трех метрах на еще не растаявшем льду ))каждый вечер когда с собакой гуляю , гоню ее в подмосквовье ))) не уходит !:)

Она щас пошла вся Вумная с кандидатским и докторским дипломами..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это обязательно! На гуся надо выбратсо! кст ет не брат а муж сестры моей был))) :lol:

Договорились. Как вернусь - маякну.А про брата - это я про своего брата писал. Домик-то его и дядькин :) А вы к нам да, с мужем сестры приезжали. И замечательный таксёныш был ещё. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились. Как вернусь - маякну.А про брата - это я про своего брата писал. Домик-то его и дядькин :) А вы к нам да, с мужем сестры приезжали. И замечательный таксёныш был ещё. :)

буду ждать звоночка! :)Погодка только что то стала хмурится... растаяло бы к 16, а то подсадную надо будет в коньках на лед сажать :D Изменено пользователем Юрий85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в Воскресенском районе по пойме (участок №8) ехал, 3 косяка гусей голов под сто кружили над озерками, но не садились я минут 20 наблюдал в бинокль. В эту субботу открытие охоты, надеюсь гусь всетаки будет.Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне это нравится))) Еду открываться на 8 участок, на трофей не расчитываю абсолютно, но хоть в бинокль понаблюдаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне это нравится))) Еду открываться на 8 участок, на трофей не расчитываю абсолютно, но хоть в бинокль понаблюдаю))))

Только народу опять много будет. Когда гусь с озер подымается и подлетает к огневым рубежам, то высота у него метров за 100 будет. Ежли только из зенитки взять можно. :) Удачи вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря, больше на разведку еду, посмотреть, понаблюдать...)И думается, народу не много будет с такой погодой.

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря, больше на разведку еду, посмотреть, понаблюдать...)И думается, народу не много будет с такой погодой.

Остается только надеятся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.. Похоже погода вносит свои корективы и весна торопится не хочет. Но будем как говорится надеется на лутшее.Зимняя погода ещё вернётся в Москву.В начале следующей недели вновь ожидаются заморозки и мокрый снег, сообщили сегодня в центре погоды «Фобос».Ранее сообщалось, что в предстоящие выходные в Москве ожидаются сильные осадки и похолодание, температура воздуха днем не поднимется выше 4 градусов тепла. При этом атмосферное давление понизится до аномального значения в 715 мм ртутного столба. Осадки прекратятся к середине следующей недели.Специалисты отмечают, что это первая из двух ожидаемых апрельских волн холода. Вторая волна придет в третьей декаде месяца.Посмотреть прогноз погодыПодробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5663141/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.. Похоже погода вносит свои корективы и весна торопится не хочет. Но будем как говорится надеется на лутшее.Зимняя погода ещё вернётся в Москву.В начале следующей недели вновь ожидаются заморозки и мокрый снег, сообщили сегодня в центре погоды «Фобос».Ранее сообщалось, что в предстоящие выходные в Москве ожидаются сильные осадки и похолодание, температура воздуха днем не поднимется выше 4 градусов тепла. При этом атмосферное давление понизится до аномального значения в 715 мм ртутного столба. Осадки прекратятся к середине следующей недели.Специалисты отмечают, что это первая из двух ожидаемых апрельских волн холода. Вторая волна придет в третьей декаде месяца.Посмотреть прогноз погодыПодробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5663141/?frommail=1

УУ..правда зима.Будем надеяться что "фобос"ошибётся--ФОБОС на 2-е недели Москва Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки уже прилетели, барахтаются в закраинах. А вот вальдшнеп - сомнительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки уже прилетели, барахтаются в закраинах. А вот вальдшнеп - сомнительно...

Всё не есть хорошо..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только надеятся :)

Братцы! Лет 5 назад сезон начинался примерно так же. Можайский район был еще приравнен к южным областям:) На открытие мы булыжниками по льду кидали, пробить не могли. Но!через неделю все изменилось: лучшего пролета валюша как в тот год я не помню, тетеревов- тьма, на утку отохотились прекрасно. Так что не расстраивайтесь раньше времени, ведь Надежда умирает,.. но не сдается:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! Лет 5 назад сезон начинался примерно так же. Можайский район был еще приравнен к южным областям:) На открытие мы булыжниками по льду кидали, пробить не могли. Но!через неделю все изменилось: лучшего пролета валюша как в тот год я не помню, тетеревов- тьма, на утку отохотились прекрасно. Так что не расстраивайтесь раньше времени, ведь Надежда умирает,.. но не сдается:)

Поддерживаю! в 2009 кажется тоже такая вроде погода была... открывались на лужах что уже более мене вскрылись, а через неделю красота, утка летала прекрасно! Вальдшнеп тоже тянул! У нас утка тоже уже сидит на озерах и на лужах мелких, сегодня ездил в сторону карьеров, поля рядом стали подтаивать, местами лужи появляются и проблески травы, трясогузки летают! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера вечером по своим местам проехал, дабы Валешника посмотреть и послушать, пока полная тишина :( Надежда умирает последней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но деваться некуда....открытие завтра и выезжать просто НЕОБХОДИМО!!!!!! Главное сам процесс.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но деваться некуда....открытие завтра и выезжать просто НЕОБХОДИМО!!!!!! Главное сам процесс.....

Полность согласен с докладчиком!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации:осохотинспекция администрации области доводит до Вашего сведения, что охота на пернатую дичь в весенний период 2011 года в охотничьих угодьях Владимирской области разрешена в период с 09 апреля по 24 апреля 2011 года (включительно) продолжительностью 16 календарных дней на все разрешенные виды пернатой дичи:- на вальдшнепов на тяге;- на селезней с подсадной уткой из укрытия, а также с чучелами и манком;- на самцов глухарей на току;- на самцов тетеревов на току;- на гусей из укрытий, в т.ч. с профилями и манком.В связи с изменением сроков миграции перелетных охотничьих птиц, Госохотинспекцией администрации области принимались меры по корректировке сроков открытия охоты с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Однако, письмом Минприроды России от 31.03.2011 № 15-29/4857 в согласовании возможности изменения сроков охоты на территории Владимирской области отказано. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет осуществляться:- в общедоступные охотничьи угодья – должностными лицами Госохотинспекции в административных районах;- в закрепленных охотничьих угодьях – штатными работниками охотпользователей. Выдача разрешений гражданам будет осуществляться в пределах пропускной способности охотничьих угодий, в соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 01.02.2011 N 45 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий». Охотник, получивший разрешение обязан вернуть его в 20-дневный срок после окончания охоты по месту его получения. Обращаем Ваше внимание на соблюдения Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием и правил пожарной безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но деваться некуда....открытие завтра и выезжать просто НЕОБХОДИМО!!!!!! Главное сам процесс.....

Процесса не будет. Я гарантирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! Лет 5 назад сезон начинался примерно так же. Можайский район был еще приравнен к южным областям:) На открытие мы булыжниками по льду кидали, пробить не могли. Но!через неделю все изменилось: лучшего пролета валюша как в тот год я не помню, тетеревов- тьма, на утку отохотились прекрасно. Так что не расстраивайтесь раньше времени, ведь Надежда умирает,.. но не сдается:)

Чего хорошего..неделю яйца морозить..А через неделю - естественно всё изменится - открытие великое сделали. А уж как в мае потянет - так только держись - я гарантирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесса не будет. Я гарантирую.

у тебя стакан наполовину пуст, а уменя на половину полон, вот и вся разница между нами...скучный ты видимо человек...а прорцесс охоты заключается не только в стрельбе, но и в ожидани тяги а вмсете с тем и наслаждением природой....запахом просыпающего леса....нужно быть оптимистом.... :rolleyes: Изменено пользователем Dormidon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,"ХОРОШАЯ,ВЕСЕННЯЯ"погода в данный час на улице,как раз для открытия!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя стакан наполовину пуст, а уменя на половину полон, вот и вся разница между нами...скучный ты видимо человек...а прорцесс охоты заключается не только в стрельбе, но и в ожидани тяги а вмсете с тем и наслаждением природой....запахом просыпающего леса....нужно быть оптимистом.... :rolleyes:

полностью согласен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен...

НУ БРАТЦЫ-КРОЛИКИ, ВАМ НЕ ПОНЯТЬ МОЕЙ ОХОТЫ И ЕДИНЕНИЯ С ПРИРОДОЙ. У ВАС СВОЯ ОХОТА - У МЕНЯ СВОЯ. Я ИЗ ЛЕСА ПУСТОЙ НИКОГДА НЕ ПРИХОЖУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром в 5часов пошел с подсадной...Открытие типа.Я ж охотник. Кто открытие пропустит?С горем пополам по пояс в снегу дошел до реки. Тащил еще тяжеленные санки со всякими причиндалами и собакой.В забродниках посадил свою крякву и чучела.Начал ждать.Метель была жуткая.Первого одинокого селезня увидел около 10 утра.И такое началось...Упал в снег головой вниз, прикрыв ее руками, чтоб в глаза мне не попали. Дробью осыпали раз 7.Собрался и пошел домой.(((Вот так открытие.Хорошо меня и подсадную мою не пристрелили и чучела не испортили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...