Перейти к содержанию

Весенняя охота 2011г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3. Регулировать нагрузку на охотничьи угодья в соответствии с Нормами пропускной способности (Приложение 1) и Нормами допустимой добычи на одного охотника в период весенней охоты на территории Московской области, установленными для охотничьих хозяйств МСОО «МООиР», которые составляют:гуси – 2особи, селезни уток – 3особи селезней кряквы и 3 особи селезней уток других видов, вальдшнепы – 5особей за одну вечернюю тягу.Смех. :D Мне с такой добычей домой стыдно придти будет.Спасибо тому, кто дал нам ссылку на новые правила.

Паш.Это я тебе приказ об открытии скинул.Новые правила,если не ошибаюсь,вот http://www.mooir.ru/normdoki/prik_min_prav_oh_2011/ поправьте если ошибся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел утром сходить в лес. Обломался! Хотя ночью и подморозило немного, наст слабый и не держит. Вернулся. Снег на речном льду за вчерашний день хорошо поплавился и сегодня утром переходил речку, как по катку. Вдоль берегов заметил продольные трещины. Это означает, что вода стала прибывать, но ручьи по оврагам пока не шумят. Появились чибисы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода изумительная. То, что надо.Ручьи бегут вовсю.Река поднялась.Правда утром было -4.На данный момент в машине на термометре +8.Встаю в 5.30 гуляю с собаками- видел на реке рыбаков-браконьеров. С сетью сплавляются.Взял лещей у них, если лещ поднимается к нам- скоро будет утка. Всегда так.Скоро прилетят.Если будет такая погода- прям к открытию все и произойдет. Как говорится- все идет по плану.Главное, чтоб морозы не вдарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнепа пока нет.Рано.Проверяю каждый день. Живу на юге Моск.обл. Ближе к Туле.Гуляю по лесу с собаками и все смотрю.Проталин нет. Снега по самые помидоры.

Паша!,а за гусём наблюдение ведёте?,собираюсь в Ваши края,а узнать не у кого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша!,а за гусём наблюдение ведёте?,собираюсь в Ваши края,а узнать не у кого...

На гуся я в наших местах не хожу.Приезжают Московские зенитчики, водки обожрутся и среляют всех подряд. Могут еще из нарезного...Нам с женой просто страшно за свое здоровье. Прецеденты уже были не раз.Нам интересна только утка.Желательно северная.За гусем ездием в другие места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в Шатуре начали продавать путевки на весенний сезон, сезонка на селезня стоит 500 руб, про утку подсадную ничего не спросили даже у меня... вальдшнеп 400 рублей, гусь 400 , соответственно на один день: 50, 40 и 40 рублей, при этом "Приезжим" сезонки не продаются, а только на один день, и в 5кратном размере, тоесть один день скажем на селезня будет 250 рублей стоить... :angry: Вот такие вот дела.Вечером видел пролетающих журавлей стаю, ездил по полям нашим, кругом еще снег стоит, на озерах, в частности на заморке лед до 70 см толщиной еще.. рыбаков тьма на льду сидит, но мб еще растает к 16 числу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в Шатуре начали продавать путевки на весенний сезон, сезонка на селезня стоит 500 руб, про утку подсадную ничего не спросили даже у меня... вальдшнеп 400 рублей, гусь 400 , соответственно на один день: 50, 40 и 40 рублей, при этом "Приезжим" сезонки не продаются, а только на один день, и в 5кратном размере, тоесть один день скажем на селезня будет 250 рублей стоить... :angry: Вот такие вот дела.Вечером видел пролетающих журавлей стаю, ездил по полям нашим, кругом еще снег стоит, на озерах, в частности на заморке лед до 70 см толщиной еще.. рыбаков тьма на льду сидит, но мб еще растает к 16 числу :)

Как к 16му?Открытие 9го.Приказ почитай!Ссылка выше.Или я опять что-то напутал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как к 16му?Открытие 9го.Приказ почитай!Ссылка выше.Или я опять что-то напутал?

У нас 16 открытие Шатура северный район09 апреля - ЮР, СР - с 16 апреля (ЮР - со 2-й субботы апреля, СР - с 3-й субботы апреля) - Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Московская область, Тверская область, Республика Чувашия, Нижегородская область, Оренбургская область, Республика Удмуртия, Пензенская область Изменено пользователем Юрий85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили по полю гуляли сегодня, весной и не пахнет пока что там =(Самому что ли в лес пойти снег расчищать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили по полю гуляли сегодня, весной и не пахнет пока что там =(Самому что ли в лес пойти снег расчищать =)

У вас вроде тоже 9го открытие.. сегодня тоже ездил в деревню, на полях кругом снег еще лежит, и проталин на нем не видно еще... кто знает растает ли он к 16 числу... p.s. SergOZ Соседям привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеховски р-н.Ручьи бегут,утки на речке много,видел летающие пары-стаи не видел.Пара ГУСЕЙ низенько лители.Тетеревов не видел и не слышал никогда,но старшие охотники говорят слышно уже как токуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас вроде тоже 9го открытие..

ненене, у нас 16 открытие.. Но мы думаем открыться 9-го в Егорьевске или П/П.Вообще хотелось бы наедяться, что растает. Мне сегодня вообще сказали, что днем на солнце 22 было Оо.p.s. Приветы!!! Изменено пользователем SergOZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене, у нас 16 открытие.. Но мы думаем открыться 9-го в Егорьевске или П/П.Вообще хотелось бы наедяться, что растает. Мне сегодня вообще сказали, что днем на солнце 22 было Оо.p.s. Приветы!!!

9го я думаю это сложновато будет, если не растает ничего толком, думаю лучше подожду 16го числа, откроемся в Шатуре как положено!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел утром сходить в лес. Обломался! Хотя ночью и подморозило немного, наст слабый и не держит. Вернулся. Снег на речном льду за вчерашний день хорошо поплавился и сегодня утром переходил речку, как по катку. Вдоль берегов заметил продольные трещины. Это означает, что вода стала прибывать, но ручьи по оврагам пока не шумят. Появились чибисы!

Пишешь, как поэт..стихи надо писать, а не на охоту ходить. :) Я от чистого сердца.. Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене, у нас 16 открытие.. Но мы думаем открыться 9-го в Егорьевске или П/П.Вообще хотелось бы наедяться, что растает. Мне сегодня вообще сказали, что днем на солнце 22 было Оо.p.s. Приветы!!!

Не скажу за Егорьевск,а вот в Чеховском р-не сегодня 20 было на солнце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером видел пролетающих журавлей стаю, ездил по полям нашим, кругом еще снег стоит, на озерах, в частности на заморке лед до 70 см толщиной еще.. рыбаков тьма на льду сидит, но мб еще растает к 16 числу :)

По поводу журавлей у нас тоже шумиха-многие видели-я не видел.Рыбаки позовчера в Рузу ездили-плохо,вчера вообще голяк говрят. Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишешь, как поэт..стихи надо писать, а не на охоту ходить. :) Я от чистого сердца..

Мдаааа.Человек пишет красиво.Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитался, пошел в лес с собакой, уже подморозило на лужах лед наст собаку держит, а в городе проваливалась. на пригорках и под елками появились проталины, снег сел хорошо за 2 дня, реки в берегах и ручьи еще не шумят, но думаю к концу недели рванет))))позвонил егерю, он путевку на валенка за 600 впаривает))) но с доставкой в деревню, а до района 25 км с учетом дороги еще накладнее будет, но на руках у них еще нетпутевок, но я на севере у нас с 16-го.думаю до 16 и снег сойдет и путевки будут и птица прилетит, с учетом до 1-го мая полюбому лет начнется)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитался, пошел в лес с собакой, уже подморозило на лужах лед наст собаку держит, а в городе проваливалась. на пригорках и под елками появились проталины, снег сел хорошо за 2 дня, реки в берегах и ручьи еще не шумят, но думаю к концу недели рванет))))позвонил егерю, он путевку на валенка за 600 впаривает))) но с доставкой в деревню, а до района 25 км с учетом дороги еще накладнее будет, но на руках у них еще нетпутевок, но я на севере у нас с 16-го.думаю до 16 и снег сойдет и путевки будут и птица прилетит, с учетом до 1-го мая полюбому лет начнется)))))

Пддерживаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в Шатуре....ездил по полям нашим, кругом еще снег стоит, на озерах, в частности на заморке лед до 70 см толщиной еще.. рыбаков тьма на льду сидит, но мб еще растает к 16 числу :)

Юрий привет! скажи,а в Белавино и Дорофеево не охотился в прошлом году?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий привет! скажи,а в Белавино и Дорофеево не охотился в прошлом году?

был там в гостях, и с нашей стороны где кобелево, у меня там дом рядом, так что там часто бываю, хорошие карьеры, только вот браконьеров много там... в том году поехали туда на утку, а в лесу около карьера ковер из кабаней шкуры... с кишками посередь...видимо на открытие под шумок стукнули парасенка :mellow: Если есть интерес можем вместе там поохотится! утки там много!Если есть интерес пиши в личку! или в аську 214711284 Изменено пользователем Юрий85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий привет! скажи,а в Белавино и Дорофеево не охотился в прошлом году?

Мы как раз между Белавино и Дорофеево охотим. И Юра в том году к нам с братом приезжал. Правда не совсем удачно получилось - лёт слабенький был в те выходные. Дело было осенью, если правильно помню.Весной там по карьерной карте много срельбы, но не уверен, что все с подсадной и шалашом. Т.е. шалашей не видел там ни разу по берегам. Может и разбирают, или с переносными, но стационарных оставленных не видел :) Сам в основном по весне только на валюша вечерами хожу. На этот год могу и не попасть на весеннюю вообще - работа.Но если выгорит, то может с Юрой договоримся на ответный визит, уже в его края.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как раз между Белавино и Дорофеево охотим. И Юра в том году к нам с братом приезжал. Правда не совсем удачно получилось - лёт слабенький был в те выходные. Дело было осенью, если правильно помню.Весной там по карьерной карте много срельбы, но не уверен, что все с подсадной и шалашом. Т.е. шалашей не видел там ни разу по берегам. Может и разбирают, или с переносными, но стационарных оставленных не видел :) Сам в основном по весне только на валюша вечерами хожу. На этот год могу и не попасть на весеннюю вообще - работа.Но если выгорит, то может с Юрой договоримся на ответный визит, уже в его края.

Ну это обязательно! На гуся надо выбратсо! кст ет не брат а муж сестры моей был))) :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сообщение с форума брянских охотников:"у нас уже вальдшнеп более или менее начал горкать. Жаль только вот северный ветер подул,похолодало. Сегодня вот 5 апреля приехал с вечерней тяги. Было три пролёта в пределах досягаемости и два видел, но не достал бы. И ни разу не выстрелил. Да, и ручьи и болота стали в лесу ускоренно освобождаться от льда и утка с реки попёрла вечером на эти канавы и лужи. Ермак стоял как раз на берёзовом шпиле, где мы были с тобою и у него было пять пролётов вальдшнепа"От Москвы до описываемых мест на границе с Украиной полтысячи км. Здесь вчера вечером, 5 апреля 2011, проверял - тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в Воронцовском парке , столько утки )) уж тошно становиться , и зараза сидит прям в двух-трех метрах на еще не растаявшем льду ))каждый вечер когда с собакой гуляю , гоню ее в подмосквовье ))) не уходит !:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...