Перейти к содержанию

Весенняя охота 2011г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наро-Фоминский р-н, 14/04/11.Стоял там же, где и два дня назад. Тот же нерастаявший снег вокруг, который к вечеру взялся коркой.В 20:25 просвистел табунок из 7 уток. На крякв не похожи.Стрельба в окрестностях умеренная :чаще одиночные, реже дуплеты, серия из трёх одна за вечер. Первый выстрел в округе в 20:45, а последний в этот вечер в 21:15, хотя цвирканье было и по темноте.Слышал четырёх, налетел в 21:00 один. Классически: сначала услышал цвирканье, а затем и птицу. Хорканья не слышал. Тянул чуть ниже берёзы и не совсем прямо. Похоже, облетал оттаявшие пятна."Молчунов" не видел. Теперь, с началом настоящей тяги и открытием охоты по всей Московской области, вечерами веселее будет стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наро-Фоминский р-н, 14/04/11.Стоял там же, где и два дня назад. Тот же нерастаявший снег вокруг, который к вечеру взялся коркой.В 20:25 просвистел табунок из 7 уток. На крякв не похожи.Стрельба в окрестностях умеренная :чаще одиночные, реже дуплеты, серия из трёх одна за вечер. Первый выстрел в округе в 20:45, а последний в этот вечер в 21:15, хотя цвирканье было и по темноте. Тянул чуть ниже берёзы и не совсем прямо. Похоже, облетал оттаявшие пятна.

Ну не скажи - летают очень высоко и на реактивной скорости, за неделю ни одного не взял :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатурский район, Пестовская.Утки подсадные работают максимум 30мин(может плохие конечно) замерзают, на болоте лед ещё. Вальдшнепов видел 5 штук(остальные и то меньше),полянку облетали-стрелять далековато было или за ветками летел хрюкал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.04 были в Одинцовском О/Х обход №3Днём видили 4 стаи гусей по 30-40 голов на кислороде.Вечером пошли на валюша. Слышали одного. Тяги нет.На водоёмах рыбаки на льду сидят, ловят рыбу.Утки нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...