Перейти к содержанию

За место подсадной - чучело и манок!


AndreyS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так в том и беда. что в таких ОХ без подсадной вам не дадут путевку, а без путевки вы- нарушитель. А на обжалование вам нужно время. а откуда оно перед охотой? кстати, здесь недавно предлагали подсадных- по 2500 за голову. держать их можно вместе с курами в любой деревне. А загон на время охоты- сетка-рабица или пластиковая, свернутая в круг, высотой 1 метр. А купать- в корыте. Да и овса она много не съест.

Подсадная утка - это почти всегда проблема, особенно если она приобретена на стороне. Я пробовал это делать несколько раз, и пришёл к выводу, что охотиться с чужой подсадной - тоже самое, что охотиться с чужой собакой. проблема в том, что подавляющее большинство людей, занимающихся содержанием и разведением кряковых уток, ограничиваются минимумом забот: кормление, уборка в сарае, корытце с водой и всё! Точно также содержат, упомянутых выше кур, гусей и домашних уток. На этом забота хозяина, как правило, заканчивается и он вполне спокойно мог бы их зарубить осенью или в течение зимы и скушать. Однако всем давно хорошо известно, что утки в большой цене не осенью, как предполагает А. Розенбаум, а весной, когда охотники выкладывают за них хорошие деньги. Вот для них-то этих уток и берегут, с целью выгодной реализации. Но надо понимать, что это не подсадные утки, а просто утки. Подсадную нужно тренировать, она требует особого отношения, заботы, времени и, главное, умения. А откуда ему взяться, если истинных ценителей и умельцев охоты с подсадной, почти не осталось. Во всяком случае, среди городских охотников их нет точно, да и среди деревенских маловато. А насчёт овса, что они его много не едят, так я скажу больше - они его вовсе не едят, предпочитая мятую картошку, размоченный хлеб и запаренную пшеницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело живем товарищи :angry:

Изменено пользователем chetkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в сумерках (скажем до 6:30 - 7:00)к чучелам подсядет стайка крякв и все будут молчать, то опрелить кто из них селезень практически не реально. Особенно что времени на раздумья будет минимум. А если подсядут чирки ( что бывает чаще) тем более. И ещё вызывают большие сомнения когда говорят что могут определить в полёте молчаливого селезня кряквы в сумерках и этим объясняют стрельбу влёт. Как бы там ни было подсадная рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...