Перейти к содержанию

За место подсадной - чучело и манок!


AndreyS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да конечно.И я повторяю что - я охотился с чучелами.(без обид)

Дело в том, что наверняка при выписке путевки они упрутся рогом и не выпишут без предъявления утки. А на угрозы наплюют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем буду ждать официальных данных об открытии сезона, после этого позвоню в свое ООиР, там председатель хороший мужик, думаю поймет. Если не поймет буду бить их буквой закона, вплоть до судебного разбирательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке,на весенней охоте запрещается находится вне укрытий с расчехлённым и собранным оружием. Твою мать,что за бред,что за идиот писал эти правила?Мне что теперь что бы выйти из укрытия отлить или по большой нужде,нужно убрать ствол в чехол?))) да я пока сложу ствол двадцать раз уже обделаюсь.Бред,бред и ещё раз бред,больше половины новых правил полная ахинея,скоро на охоту специально будут собирать определёнными группами и строевым шагом с песней до места охоты,а на охоте по команде:первое отделение приготовится к стрельбе; свистовые, манки на изготовку; отделение цельсь,пли))))) смех смехом а зажимают конкретно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чучал взял .теперьбы с ними ещебы разрешили отохотиться.но в пензе проще с охотоведом района чайку испил и сиди мани селезней а там посмотрим

Изменено пользователем seryga038
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке,на весенней охоте запрещается находится вне укрытий с расчехлённым и собранным оружием. Твою мать,что за бред,что за идиот писал эти правила?Мне что теперь что бы выйти из укрытия отлить или по большой нужде,нужно убрать ствол в чехол?))) да я пока сложу ствол двадцать раз уже обделаюсь.Бред,бред и ещё раз бред,больше половины новых правил полная ахинея,скоро на охоту специально будут собирать определёнными группами и строевым шагом с песней до места охоты,а на охоте по команде:первое отделение приготовится к стрельбе; свистовые, манки на изготовку; отделение цельсь,пли))))) смех смехом а зажимают конкретно

Так по старым правилам тоже нельзя было весной с расчехленным ружьем в угодьях находится. Как говорится, проверено на собственном опыте... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят Ну Всё понятно что нас загоняют в рамки правил и прочей фигни выдуманными чиновниками от охоты. Но когда ты на воле в пампасах то пусть.....Вот реально я не против правил но я против того что мне их навязывают чутьни в приказном порядке. Но я считаю что их дело дать мне путёвку и остальное их не касается.Я не собираюсь заниматся браконьерством -и добывать килограммами-просто за один присест я не смогу съесть даже одну утку.А тогда на фига мне больше.Ну ещё одну чтоб перед женой оправдатся что типа на охоте был. Я за свою жизнь столько их настрелял что теперь даже жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке,на весенней охоте запрещается находится вне укрытий с расчехлённым и собранным оружием. Твою мать,что за бред,что за идиот писал эти правила?Мне что теперь что бы выйти из укрытия отлить или по большой нужде,нужно убрать ствол в чехол?))) да я пока сложу ствол двадцать раз уже обделаюсь.Бред,бред и ещё раз бред,больше половины новых правил полная ахинея,скоро на охоту специально будут собирать определёнными группами и строевым шагом с песней до места охоты,а на охоте по команде:первое отделение приготовится к стрельбе; свистовые, манки на изготовку; отделение цельсь,пли))))) смех смехом а зажимают конкретно

Да этодавно уже такЗачем смеятся Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке,на весенней охоте запрещается находится вне укрытий с расчехлённым и собранным оружием. Твою мать,что за бред,что за идиот писал эти правила?Мне что теперь что бы выйти из укрытия отлить или по большой нужде,нужно убрать ствол в чехол?))) да я пока сложу ствол двадцать раз уже обделаюсь.Бред,бред и ещё раз бред,больше половины новых правил полная ахинея,скоро на охоту специально будут собирать определёнными группами и строевым шагом с песней до места охоты,а на охоте по команде:первое отделение приготовится к стрельбе; свистовые, манки на изготовку; отделение цельсь,пли))))) смех смехом а зажимают конкретно

Да ладно. О тлить всегда можно сходить! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал продлевать билет, и заодно узнал про охоту на уток, сроки и так далее. Егерь спросил есть ли у меня подсадная утка и укрытие! Я ему сказал что есть чучела (10 шт) и скрадок из массети. Но он мне сказал что только живая подсадная нужна, и еще добавил что бы привитая была))) (тут я подумал что он еще не проспался и бредит на счет прививок))))) В общем сказал что на уток я могу не рассчитывать (откажет в выдачи путевки на уток), т.к. нет у меня подсадной. Вопрос к Вам следующий: Можно ли использовать весной чучело кряквы + манок если нет живой подсадной? Спасибо!

Возил сегодня подсадную, но путёвку не дали, сказали, что с 7 апреля. Про прививку слава Богу не спрашивали.... А, что охотник заранее обязан построить укрытие и это самое укрытие привезти и показать? песец...Как в анекдоте, жопу показывали, унитаз приносили, так продайте же нам наконец туалетной бумаги.... Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году запрета на чучела нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если и вправду на чучела запрета нет в этот раз то это просто шоколадно,а то блин поди ща купи эту подсадную,штук 5 небось не меньше,я блин за эти деньги на кабана схожу)) а отдать за утку 5 штук у меня рука на мой карман не поднимется,да и вообще,что я больной что ли чтоб за этот кусок перьев такие деньги отваливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что охота это должно быть копеечное мероприятие??!!!....за железную трубку с деревяшкой и ударным механизмом поди штук 20 отдал ведь....у самого мурка 153....а по поводу утки сделай по умному--раз купи и потом отдавай на передержку(от 1000 до 1500) на год....а мы так свою ещё и на осеннюю выписываем из передержки.И ноу проблем...каждый год у тебя подсадная по дешёвке....в конце концов..мало что ли водоёмов где утки ручные живут..подошёл в тихое время покормил и цап её подсачеком рыболовным..а после охоты выпусти на волю..просто крылья не подрезай....а была бы охота копеечной то на что бы ты охотился лет через 5 -10..только если на воспоминания о том как дичь выглядела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году запрета на чучела нет!

Информация эта по Московской Области? Она точная? :rolleyes: Моих итальяшек и в комнате обычно принимают за таксидермированные чучела. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не говорю что охота должна быть дешёвой,но за утку 5 штук это перебор,1.5-2 штуки я ещё понимаю, но за 5 морда у них треснет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на счёт поимки утки это ты хорошую идею подал,а я блин чё то даже и не подумал об этом,у нас как раз на реке возле парка их горы плавает,точно я так и сделаю,спасибо за идею))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на счёт поимки утки это ты хорошую идею подал,а я блин чё то даже и не подумал об этом,у нас как раз на реке возле парка их горы плавает,точно я так и сделаю,спасибо за идею))))

Не факт что утка будет крякать и осаживать селезня я уже нарывался на кота в мешке.Будет сидеть и пёрышки чистить Вокруг селезни летают а ей плевать.Жалко потерянного времени и денег Да и испорченной охоты .В результате шлёпнул эту подсадную Чтоб с пустыми руками не возвращатся. Теперь у меня чучело и манок. Брать надо у проверенных людей которые разводят именно подсадных.Да и зависит всё от харрактера утки и от того на сколько ей нужен самец в данный момент что-то вроде течки у собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что правила правилами, а есть еще суровый реализм жизни. Еще в прошлом году, правилами охоты в Мос области, чучела были запрещены. Но сейчас вроде бы это отменили, по крайне мере так писал представитель Одинцовского охот общества.Но остается не понятным самый главный вопрос. Все угодья распределены, а охотпользователь может вносить дополнительные ограничения на процесс охоты. Может МООиР запретить в своих угодьях применять чучела или нет??Охота уже на носу, и хотелось бы увидеть официальные комментарии!

Кстати сегодня был в Наро-Фоминске брал путевку на вальдшнепа, председатель подвердил если есть желание покупай путевку на селезня...с чучелами и манком(НО ТОЛЬКО НЕ ЭЛЕКТРОННЫМ предупредил) так что все ОК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что утка будет крякать и осаживать селезня я уже нарывался на кота в мешке.Будет сидеть и пёрышки чистить Вокруг селезни летают а ей плевать.Жалко потерянного времени и денег Да и испорченной охоты .В результате шлёпнул эту подсадную Чтоб с пустыми руками не возвращатся. Теперь у меня чучело и манок. Брать надо у проверенных людей которые разводят именно подсадных.Да и зависит всё от харрактера утки и от того на сколько ей нужен самец в данный момент что-то вроде течки у собак.

Я как-то охотился с подсадной, взятой напрокат на день (то есть - домой её не брал, утро отсидел и отдал). Утка сразу опустила клюв в воду и с стала кушать. Так и кушала. Я начал бояться, что она лопнет, но - не лопнула. Так и кушала всё утро. Ни одного звука она не издала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что утка будет крякать и осаживать селезня я уже нарывался на кота в мешке.Будет сидеть и пёрышки чистить Вокруг селезни летают а ей плевать.Жалко потерянного времени и денег Да и испорченной охоты .В результате шлёпнул эту подсадную Чтоб с пустыми руками не возвращатся. Теперь у меня чучело и манок. Брать надо у проверенных людей которые разводят именно подсадных.Да и зависит всё от харрактера утки и от того на сколько ей нужен самец в данный момент что-то вроде течки у собак.

Все правильно говоришь.Только мало, кто это знает.Да в это время их уже не купить...Надо раньше было думать.Сейчас хороших подсадных никто не продаст. Если только за большие деньги. Да и то врядли.Чучела и манок. Всё.Скоро ж открытие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот и я про тоже,ну хрен с ними с деньгами если уж на то пошло,но действительно её купишь за эти 4-5 штук а она будет потом тока сидеть и жрать пока не лопнет)), да и потом что с ней делать то,у меня хоть дом то и свой но всё равно ей нужен какой то загончик какая то лужица что б чупахаться да и зимой нужен тёплый сарайчик ей,не мочить же её после окончания сезона,надо чтоб она хотя бы 2-3 сезона открякала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот и я про тоже,ну хрен с ними с деньгами если уж на то пошло,но действительно её купишь за эти 4-5 штук а она будет потом тока сидеть и жрать пока не лопнет))

У меня в том году подобное было сейчас с улыбкой вспоминаю http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2973

Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел прейскурант и там написана цена на охоту на утку с подсадной. Так объясните же все-таки, если я буду с чучелами сидеть вместо подсадной - это нарушение? По шапке дадут??? Ведь вышестоящий (путинский) приказ я не нарушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел прейскурант и там написана цена на охоту на утку с подсадной. Так объясните же все-таки, если я буду с чучелами сидеть вместо подсадной - это нарушение? По шапке дадут??? Ведь вышестоящий (путинский) приказ я не нарушаю.

В Дубненском тоже в приказе-чучела запрещены.Кто как хочет ,так и др...ит. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел прейскурант и там написана цена на охоту на утку с подсадной. Так объясните же все-таки, если я буду с чучелами сидеть вместо подсадной - это нарушение? По шапке дадут??? Ведь вышестоящий (путинский) приказ я не нарушаю.

Нарушение местечковых правил охоты, которые не соответствуют федеральным законам.Даже если вас накажут за охоту с чучалами - это спокойно обжалуется в суде (и кстати охотобществу вынесут предписание привести свои указы/приказы к соответствию ФЗ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение местечковых правил охоты, которые не соответствуют федеральным законам.Даже если вас накажут за охоту с чучалами - это спокойно обжалуется в суде (и кстати охотобществу вынесут предписание привести свои указы/приказы к соответствию ФЗ)

Так в том и беда. что в таких ОХ без подсадной вам не дадут путевку, а без путевки вы- нарушитель. А на обжалование вам нужно время. а откуда оно перед охотой? кстати, здесь недавно предлагали подсадных- по 2500 за голову. держать их можно вместе с курами в любой деревне. А загон на время охоты- сетка-рабица или пластиковая, свернутая в круг, высотой 1 метр. А купать- в корыте. Да и овса она много не съест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...