Jump to content

Радиостанция для охоты.

Share

Recommended Posts

Всем добрый день. Хочу попросить совета у знающих и опытных пользователей средствами радиосвязи на охоте. Итнересуют следующие параметры радиостанции: 1. Сколько и каких диапазонов должна иметь радиостанция. 2. Какой должна быть мощность радиостанции. 3. Сколько каналов должна иметь радиостанция и чем они отличаются от диапазонов. 4. Какие модели в полной мере отвечают задачам радиосвязи на охоте и соответствуют критериям цена-качество. Буду благодарен за ответы. Александр.

• 8 months later...

Здравствуйте! Я использую yaesu FT-60, очень доволен. Да, не дешевая, но очень удобная, 2-х диапазонная. И в машине можно использовать, и в лесу. Когда приезжаю в охотхозяйства, спрашиваю частоту которой пользуются егеря и всё, я на связи!!! Рекомендую!

• 1 month later...

Добрый день.4. И 1. Использую ясю, vx7 r,вроде так.3-х дипазонная. 50, 430 и 143В основном пользуюсь двумя диапазонами 430 и 143.Очень удобно. Позволяет общаться с егерями на 430 и самим на 143 одновременно2. 5 Вт. И мозги не кипят и дальность до 15 км, в зависимости от моделей.3. Каналы запрограммированы на определенную частоту. Где то тут даже видел выкладывали скан сетки каналов по частотам. Например 20-й канал это 433.550 мГц.Ну и в частности о "ясе" - изначально кажется очень сложной и перенасыщенной функциями. Но при детальном изучении инструкции оказывается не такой уж и сложной и очень удобной. Другой момент - вопрос цены.Все вышесказанное, соответственно ИМХО.

Всем добрый день. Хочу попросить совета у знающих и опытных пользователей средствами радиосвязи на охоте. 4. Какие модели в полной мере отвечают задачам радиосвязи на охоте и соответствуют критериям цена-качество. Буду благодарен за ответы. Александр.

Для себя достал две vx5. Рации очень достойные! Влагоударостойкие, мощные, с хорошим АКБ, сканером, двухканалки.... ловит ВСЁ! Единственное нужно штатные антенны поменять, но это ИМХО.__________Да, отвечая на пункт №4: задачи - надежность, дальность и уверенность приема, защищенность от погодных явлений и хорошая гарнитура для "бесшумного" общения. Edited by Вятка.