Перейти к содержанию

Хочу к вам в МООиР


geo-stroy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня сейчас охот. билет ВОО, я его не продлевал за 2011 год, есть огромное желание перейти в МООиР.Отсюда вопрос: нужно ли перездавать охотминимум и нужно ли продлить охот.билет ?

Изменено пользователем geo-stroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня сейчас охот. билет ВОО, я его не продлевал за 2011 год, есть огромное желание перейти в МООиР.Отсюда вопрос: нужно ли перездавать охотминимум и нужно ли продлить охот.билет ?

звони в МООИР и узнай, постарайся до 31 марта пока действителен охот. билет. Нужны 2 фотки и взносы заплатишь. Охот минимум сдавать не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот надо было до нового года перевестись. Билеты ВОО продлевают до 31 декабря. Я сам в декабре перешел в МООиР из ВОО, так вот мне поменяли билет за 1700, т.е. только за продление, т.к. у МООиРа и ВОО соглашение о бесплатном преходе если уплачены взносы (эту информацию мне сообщили в МООиРе). За вступление и оформление билета денег не брали. А теперь по полной, наверное, надо платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня сейчас охот. билет ВОО, я его не продлевал за 2011 год, есть огромное желание перейти в МООиР.Отсюда вопрос: нужно ли перездавать охотминимум и нужно ли продлить охот.билет ?

Сдавать охотминимум еще раз не надо.Старый билет можно не продлять, приходите с ним в одно из отделений общества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступил в МООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступил в МООиР?

Нет пока, но узнал что стоит это 3700р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнал что стоит это 3700р.

Вместо обмена действующего билета другого общества на билет МООиР и уплаты 1700 рублей за 2011 год протянул и попал на вступление по новой: 2000(вступ)+1700(членск+отработка).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать продлить ВОО (если не заставят вступать заново) и тогда идти в МООиР обменивать. Думаю дешевле чем 3700 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из ВОО переходил в МООиР(чтоб не платить тройную цену за путевки). Честно скажу, при помощи товарища по охоте. Билет ВОО был действующий. Отдал и вступление и взнос годовой. Подозревать товарища в нечистоплотности оснований нет. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переходил без товарищей, сам пришел и при мне выписали билет только за продление, и сказав при при этом, что между воо, мооир и динамо договоренность о бесплатном переходе при наличии вовремя уплаченных взносах. Дело было в декабре 10 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, билет ВОО при этом изьяли, попытался я попросить оставить мне, но сказали что нужен для отчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я продлевал свой билет, передо мной стоял парень. Так вот у него кончился билет (МООиР). С него содрали 3700. Насколько я понял 1700 за продление-отработку, а 2000 за оформление нового билета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет-имеет ли смысл вступать в МООиР в 16 лет? Я считаю что нет-собаки,с которой я по выставкам ездию,у меня нет.Ружьё с 18 дают. А вот к примеру если меня с отцовским ружьём поймают мне "скощуха" будет как члену МООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот к примеру если меня с отцовским ружьём поймают мне "скощуха" будет как члену МООиР?

Какая при этом "похвала" будет отцу, Вас не заботит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот к примеру если меня с отцовским ружьём поймают мне "скощуха" будет как члену МООиР?

Право ношения СВОЕГО оружия один охотбилет не дает и тем более охотбилет не дает право ношения чужого оружия.Если вдруг что, оружие будет изьято,а у официального владельца могут быть большие проблеммы из за нарушения правил хранения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая при этом "похвала" будет отцу, Вас не заботит?

Понимаю всё,поэтому и спросил.Я ношение чужого оружия не практиковал ещё(если только владелец тоже в лесу).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право ношения СВОЕГО оружия один охотбилет не дает и тем более охотбилет не дает право ношения чужого оружия.Если вдруг что, оружие будет изьято,а у официального владельца могут быть большие проблеммы из за нарушения правил хранения.

Понял.Значит смысла вступать нет.Жаль у нас нет такой системы как в Омске:с 14 лет приходиш в секцию к промысловикам,занимаешся полгода и тебе дают сертификат на покупку оружия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вступил в МООиР?

Ура!!! Теперь я с вами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Теперь я с вами.

Поздравляем !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый!Прошу просветить: ...можно состоять в нескольких (например в двух) охотничьих обществах одновременно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!Прошу просветить: ...можно состоять в нескольких (например в двух) охотничьих обществах одновременно?

Да запросто! Хоть во всех возможных сразу. Только взносы платить, денег непасешся.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!Прошу просветить: ...можно состоять в нескольких (например в двух) охотничьих обществах одновременно?

Можно.Хоть в трех одновременно.Рекомендую на всякий случай почитать:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5050&pid=48223&st=100entry48223вдруг передумаете, если в МООиР планировали. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Размеры вступительных и членских взносов в МООиР на 2012 год по сравнению с 2011 не изменились:http://www.mooir.ru/vstup/razm_vzn_2012/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...