Перейти к содержанию

Бордер-терьер


Elena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Еще раз повторяю флуд, троллинг и т.д. будет удалятся, не заставляйте полностью закрывать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну...не красивая всё же порода собак.

Не красивая, но ООООООчень симпатишная)))))))

Изображение

правда, чуть-чуть заросшая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не красивая, но ООООООчень симпатишная)))))))

Изображение

правда, чуть-чуть заросшая :)

ну незнаю--красивая -красивая...симпотишная -не симпотишная, но то что НЕ

ОРДИНАРНАЯ -это точно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордер умен, красив, бесстрашен и брутален.

Изображение

Ну это я в том смысле что, ЗДРАСТИ. Будем знакомы. Мы не очень то и охотники, скорее любители.

Но мимо бордерской ветки пройти не могЕм

Изменено пользователем Ворчунья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворчунья!!! Приветствуем в нашей ветке!!! Будем рады видеть и слышать новости про бордеров!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю--красивая -красивая...симпотишная -не симпотишная, но то что НЕ ОРДИНАРНАЯ -это точно))

chougodno, а у Вас какая собака? Интересно узнать Ваше представление о прекрасном? Или какие породы норных на Ваш искушенный взгляд являются красивыми? И вообще, разве на охотничьем форуме предметом обсуждения критериев оценки собачки может быть красота??? А Вы уверены, что в Вашей компетенции рассуждать на эту тему? Может Вы являетесь искусствоведом высочайшего уровня? А слышали ли Вы что-нибудь о деликатности? А много ли Вы видели бордер терьеров? А что Вы вообще знаете о данной породе? А нужны ли в этой ветке Ваши надменно-снисходительные комментарии?А эти как на Ваш вкус???

post-6834-0-75885700-1308497551_thumb.jpg

post-6834-0-35345200-1308497716_thumb.jpg

post-6834-0-47883100-1308497798_thumb.jpg

post-6834-0-62203300-1308497931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красоту бордера с первого раза и не разглядишь. Когда мы фланируем по прошпекту втроем я, бордер и бордоский дог, все сразу восторгаются огромным бордосом, не замечая скромного забавного терьерчика, но пообщавшись несколько минут неизменно попадают под его обояние, а многие задумываются о возможности приобретения подобного зверя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордер на отдыхе))

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

chougodno, а у Вас какая собака? Интересно узнать Ваше представление о прекрасном? Или какие породы норных на Ваш искушенный взгляд являются красивыми? И вообще, разве на охотничьем форуме предметом обсуждения критериев оценки собачки может быть красота??? А Вы уверены, что в Вашей компетенции рассуждать на эту тему? Может Вы являетесь искусствоведом высочайшего уровня? А слышали ли Вы что-нибудь о деликатности? А много ли Вы видели бордер терьеров? А что Вы вообще знаете о данной породе? А нужны ли в этой ветке Ваши надменно-снисходительные комментарии?А эти как на Ваш вкус???

ну насчёт как они на вкус не отвечу--не ем собак!))...а на вид такие же страшненькие как и все "бордюры". За остальные качества собаки не скажу....но есть сомнения по поводу ума))).....из норы они как правило выходят очень пораненные---значит не хватает ума уберечь себя и взять(выгнать) зверя чисто.а по поводу какая у меня собака...читайте профиль человека сперва---а потом кусайтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насчёт как они на вкус не отвечу--не ем собак!))...а на вид такие же страшненькие как и все "бордюры". За остальные качества собаки не скажу....но есть сомнения по поводу ума))).....из норы они как правило выходят очень пораненные---значит не хватает ума уберечь себя и взять(выгнать) зверя чисто.а по поводу какая у меня собака...читайте профиль человека сперва---а потом кусайтесь!

gondochou, ;) Ваш очередной пост-шедевр - просто "блеск" - гениальный коктейль остроумия, интеллекта и толлерантности !!!Заучу все Ваши цитаты наизусть, помещу их в рамки и повешаю на стену... Какая блестящая аргументация, доходчивые и четкие ответы, сложнейшие логические цепочки !!! Все это говорит о Ваших незаурядных умственных способностях и богатейшем внутреннем мире... Браво-брависсимо !!!Но вот только, есть одно небольшое "но"... Почему-то, к величайшему своему разочарованию, я не смог найти в Вашем сообщении ответов на свои вопросы ? Быть может Вы их оригинально завуалировали и мне - владельцу "страшненькой" собаки не понять полета мысли МАСТЕРА ???Далее, несмотря на дрожь в коленках, попробую все же прокомментировать "перлы" из Вашего искрометного поста...

читайте профиль человека сперва---а потом кусайтесь!

Это я совсем даже не кусался вовсе, а так, интересовался Вашим ценным мнением в вопросах "о прекрасном". Разве можно укусить Солнце ??? " Что положено Юпитеру - не положено быку..."Ну, взяв во внимание, что Вы пишите в постах, органически не доверяю содержимому Вашего профиля... А то, как говорится, на заборах тоже всякое пишут...

а по поводу какая у меня собака...

О, такса, конечно, другое дело - очень красивая, даже скажу больше, пожалуй одна из наикрасивейших пород собачек! Непререкаемый эталон красоты !!! Ни у кого даже язык не повернется усомниться в этом... Ну и конечно же, кому как не владельцу таксы размышлять о красоте других пород ??? :lol:

ну насчёт как они на вкус не отвечу--не ем собак!))

А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА, О-ХО-ХО-ХО-ХО-ХО !!! Ой, как смешно !!! Уписаться можно !!! Прям юморист !!! С чувством юмора, я так понял, у Вас тоже все в порядке !!! "У каждого человека должно быть или чувство юмора или чувство, что у него нет чувства юмора..." Надеюсь понимаете о чем я ? :blink:

а на вид такие же страшненькие как и все "бордюры"

Вот-вот, молодца !!! - А армяне лучшэ, чэм грузыны ! - А чэм ? - Чэм грузыны !!! :angry:

За остальные качества собаки не скажу....

Почему нет, поделились бы своими умозаключениями ? Мне например очень интересно было бы узнать, что ж Вы скажете ??? Еще чего нибудь в рамку помещу...

есть сомнения по поводу ума)))

У меня тоже есть... :D Ну очень большие и очень небезобоснованные сомнения... И тоже как раз по поводу ума... :D

из норы они как правило выходят очень пораненные---значит не хватает ума уберечь себя и взять(выгнать) зверя чисто

Просто гениально ! Вот она - блестящая логическая цепочка !!! И особенно - " как правило " и " очень пораненные " верно подмечено...Ну что уж тут поделаешь, gondochou сделал приговор... Порода никуда не годится... И страшная, и не умная, и вообще... Открыл мне глаза прям... А тысячи людишек по всему белу свету и недогадываются даже... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разборкам на форуме не место.Последний раз предупреждаю, еще один переход на личности и тема будет закрыта.У каждого по любому вопросу может быть свое мнение, но выражать его в публичном месте надо нормальном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разборкам на форуме не место.Последний раз предупреждаю, еще один переход на личности и тема будет закрыта.У каждого по любому вопросу может быть свое мнение, но выражать его в публичном месте надо нормальном виде.

вот вот..я совершенно про тоже и хочу сказать.Ну не нравится мне эта порода внешне, но интересно почитать про неё, ОСОБЕННО ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ тут на форуме фото и отчёты об охоте с данной породой у нас в России, а не пару фоток из загнивающего запада. И уж тем более не видеть разборки между заводчиками которые пиарят помёты своих соб и самих собак.А фотки как играют собаки и как они сидят на подоконнике я могу накидать кучу гигабайт на 20, особенно когда собаки тоскуют у окна первые дни после возвращения с охоты и смотрят и смотрят на улицу в ожидании новых сборов.Мне ещё некоторые породы внешне не нравятся но нравится их работа в полевых условиях. А тут прям так это задевает некоторых что волей не волей начинаешь задумываться что и самим хозяевам их собачки не оч нравятся и я наступил просто на больную мозоль. Я даже посмею предположить что некоторые делали ставки на то что это будет модной породой и завели их для размножения и обогащения от продажи. Но пока что этих собак не очень много я вижу, все же как ни крути собачка спецефическая по виду и характеру...на любителя так сказать.Так что ждём фоток с охот с Бордер-терьером!!....удачи .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chougodno да вы, батенька, эстет...в чем я согласна с вами, так это в том что не в коем случае не надо переходить на личности оппонента, гораздо приятнее оплевать его собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chougodno да вы, батенька, эстет...в чем я согласна с вами, так это в том что не в коем случае не надо переходить на личности оппонента, гораздо приятнее оплевать его собаку.

собаки то при чём?....да к тому же собаки как и люди не выбирают себе внешность....характер и экстерьер породы это к сожалению полностью творение рук человеческих....поэтому вполне допускается что рабочие качества и характер собаки может устраивать на все 100 а вот экстерьер не радовать, но с ним придётся мириться ради удовольствия от работы собаки на охоте. Вот например взять тех же курцхаров и дратхаров----ну внешне курц полюбому привлекательнее драта, но в работе мне драт больше нравится....хотя по сути собаки одинаковые....но вот эта "жёсткость" шерсти и окрас дратхаров меня повергают в уныние...но обе породы я видел в работе и много знаю о них не понаслышке. А с "бордюрами" я толком нигде не сталкивался кроме как с некоторыми экземплярами на испытаниях...и только один из них рабочий....а про охоту вообще молчу....никогда не пересекался в норных местах с владельцами "бордюров"...ягдистов и фоксятников много...с таксами меньше..а вот хвалёных бордеров ни разу не встречал...значит чем то не привлекает норников-практиков эта порода--возможно нестабильностью породы в работе по зверю?! отсутствием рабочих линий в селекции?!....иначе как обьяснить малую популярность бордеров среди охотников?Оплевать то можно что хочешь а мне интересно именно почитать про бордеров как про охотников-САЙТ ВСЕ ЖЕ ОХОТНИЧИЙ И Я ОХОТНИК!!....А поглазеть на забавные фото собачек на подоконнике и диванах я при желании мог бы и на гламурно-базарных женских сайтах любителей диванных живых игрушек....А на данном портале интересна именна охотничья жизнь и практика наших четвероногих помощников. А то некоторые набрали в поисковике "бордертерьер" и пошли по ссылке строчить тут про то какая это офигенская собачка позабыв даже посмотреть сперва что это сайт охотников и интересна именно охотничья сторона медали этой породы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chougodno вы мне нравитесь все больше и больше.Это ж надо так серьезно отнестись к связке внешность-рабочие качества. Разумнее всего потребовать изгнания всех неохотников с сайта с их последущей химической кастрацией. Жаль что сайт охотничий, а то постаралась вам навязать гламурно-романтическое свидание подвидом поездки на притравку. А вы бы мне показали как правильно собачку притравить :wub:

Изменено пользователем Ворчунья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chougodno вы мне нравитесь все больше и больше.Это ж надо так серьезно отнестись к связке внешность-рабочие качества. Разумнее всего потребовать изгнания всех неохотников с сайта с их последущей химической кастрацией. Жаль что сайт охотничий, а то постаралась вам навязать гламурно-романтическое свидание подвидом поездки на притравку. А вы бы мне показали как правильно собачку притравить :wub:

нет нет..что вы..какая кастрация..какое изгнание??!!--никого никуда изгонять не надо никогда...наоборот пусть не охотники читают и приобщаются к этому не легкому и недешовому хобби как охота но зато очень увлекательному и вызывающим любовь к природе. Некоторые например смогут понять наконец то что охотник это не безжалостный убийца животных .А по поводу притравки...я просто не понял..с сарказмом вы пишете или с намёком добрым---но скажу сразу, что не каждый норник сможет грамотно притравить собаку на искуственной норе для этого есть нормастера и один из моих друзей именно им и работает, так что если есть серьёзное желание попробовать вашего терьера в работе то не откажу вам в знакомстве с этим человеком....вот он уж и пусть занимается знакомством вашей собы со зверем и притравкой по оному...а мы бы просто мило побеседовали в созерцании вышеописаного действия....при желании можно было бы попробовать в паре моего кобеля и вашего питомца в работе по кабану. Я думаю вам было бы любопытно было увидеть таксу гоняющую кабана...а мне бордер терьера....и гляди сработались бы собачки и вы бы к охоте приобщились сами)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нет..что вы..какая кастрация..какое изгнание??!!--никого никуда изгонять не надо никогда...наоборот пусть не охотники читают и приобщаются

:D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol:У-у-у-у-у-х !!! Прорвало наконец !!! А то такой умняк лепился !!! У-у-у-у-у-х!!! Не выдержал, спалился !!! У-у-у-у-х !!! Пойду проветрюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот..как дошло до профильного разговора, а именно об ОХОТЕ С СОБАКОЙ так что то все владельцы НОРНЫХ ОХОТНИЧЬИХ "бордюров" куда то испарились....будем надеятся что на полевые обучения и испытания на притравочных станциях своих питомцев ОХОТНИЧЬЕЙ породы.......а я по прежнему надеюсь пообщаться тут с владельцем именно ОХОТНИЧЬЕГО бордер терьера и в идеале составить ему компанию хотя бы на пару выездов по целевому назначению с открытием сезона на пушнину так сказать....хотя лиса почему то по путёвке не относится к пушнине а идёт на равне с зайцем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chougodno! К сожалению, я не охотник))), но мне и самой было бы интересно посмотреть на бордеров на охоте, не на притравке. Но этого у нас или слишком мало, или нет вовсе, или я просто об этом не знаю. А где у Вас хороший нормастер? Я думаю, мы бы с удовольствием попробовали к нему съездить, но только, наверное, в августе. А Алиска на подоконнике все-равно хороша :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...а вот хвалёных бордеров ни разу не встречал...значит чем то не привлекает норников-практиков эта порода--возможно нестабильностью породы в работе по зверю?! отсутствием рабочих линий в селекции?!....иначе как обьяснить малую популярность бордеров среди охотников?..." Мое мнение такое: в связи с очень малым количеством бордеров в пределах России (по сравнению с теми же фоксами или ягдами), охотники, услышав про эту породу, конечно же осторожничают в приобретении этой собаки, потому что реально не видели их в работе и информации по этому поводу в России также маловато. Кто же захочет брать кота в мешке, чай, не пять копеек стоит... А в результате так дело с охотой с бордером слабо продвигается. Вот и почти что некому рассказать о такой охоте... Поэтому и берется та информация, которая имеется: с зарубежных сайтов, форумов, отрывки из рассказов. Вот если бы кто-то из охотников заинтересовался бордером, вырастил бы из него настоящего "лисятника" ))) и рассказал бы нам - что и как))))), было бы просто замечательно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что реально не видели их в работе и информации по этому поводу в России также маловато. Кто же захочет брать кота в мешке, чай, не пять копеек стоит...

Снизьте цену до пяти копеек и продайте охотнику по этой цене для реальной работы и популяризации породы.В конце-концов шкурами добытых бордером лис-енотов расплатится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизьте цену до пяти копеек и продайте охотнику по этой цене для реальной работы и популяризации породы.В конце-концов шкурами добытых бордером лис-енотов расплатится.

к сожалению из-за отсустствия именно охотничьих бордеров и происходит вязка домашних бордеров....так откуда взяться охотничьей линии породы? А вырастить охотника из собаки у которой дай бог в роду 2 -3 предка рабочие очень непросто а может так статься что и не реально.....Но одного рабочего Бордера я точно знаю...пусть и видел его только на приттравке но думаю на охоте тоже промаха не будет...и кличка этого кобеля Клиф....собака находится в совладении. Одним их владельцев является Мазунова Таня...а другим Вадим...фамилии не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Клифа слышала. Вот у моих щенков сейчас получилось, что по папиной линии охотники, а по маминой - красавицы))))) Но есть один щенок -вот очень бы хотелось, чтобы попала к охотнику. Буду искать охотника.... Не за пять копеек, конечно, но, может, за шесть))))):rolleyes: Если буду знать, что собака растет в хороших охотничьих руках, то и по стоимости всегда можно договориться))) Сорри, за вынужденную рекламу щенков)) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Клифа слышала. Вот у моих щенков сейчас получилось, что по папиной линии охотники, а по маминой - красавицы))))) Но есть один щенок -вот очень бы хотелось, чтобы попала к охотнику. Буду искать охотника.... Не за пять копеек, конечно, но, может, за шесть))))):rolleyes: Если буду знать, что собака растет в хороших охотничьих руках, то и по стоимости всегда можно договориться))) Сорри, за вынужденную рекламу щенков)) :rolleyes:

я для вас создал тему где вы сможете СМЕЛО и ПОЛНОПРАВНО рекламировать , описывать , указывать цену и родословную щенков которых пожелаете продатть, вам достаточно будет нажать СЮДА УДАЧИ ВАМ !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое))) Тема про моих щенков есть уже)) только как-то замусорилась маленько сначала))) :rolleyes: Я даже не знаю, как быть...... Две темы, наверное, нельзя :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...