Перейти к содержанию

Бордер-терьер


Elena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Вячеслав, наверно вы меня с кем то путаете. Если вы повнимательней ознакомитесь с обсуждением темы и участниками дискуссии то наверняка обратите внимание что моё скромное участие ограничивается всего двумя невинными постами (№95 и №96) Не стоит в каждом новом участнике темы видеть врага породы. То что ваш товарищ успешно охотится со своей собакой на норах я понял. По поводу разменов – вопрос ко всем участникам темы – как понять был ли он в норе или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу разменов – вопрос ко всем участникам темы – как понять был ли он в норе или нет?

СКАЗАТЬ НАВЯРНЯКА ЧТО РАЗМЕН БЫЛ МОЖНО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НОРА ТУПИКОВАЯ. Соответственно если первым вылетит зверь то произошёл размен и соба вытолкнула зверя.Но всё это реально с лисицей....Енота собака никогда не вытащит сама полностью из норы(покажите мне полное видео такой работы тогда поверю и поговорим про это). Барсук =это вообще отдельная охота не шуточная для собаки и охотника.хотя и в не тупиковой норе есть возможность понять что был размен. Запускаем собу со входа(думаю все знают как определить вход и выход у жилой норы) и если зверь вылетит также со входа то это значит что перед этим лисица засела в котле но собака прорвала её оборону и разменялась с ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКАЗАТЬ НАВЯРНЯКА ЧТО РАЗМЕН БЫЛ МОЖНО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НОРА ТУПИКОВАЯ.

Ну с тупиковой то норой понятно,других вариантов нет.На искуственной норе наблюдал ситуации когда лиса из котла уходила в один отнорок, а собака проскакивала в другой.Думается у диких лис соображалка работает быстрее и лучше чем у притравочных - обратно так сказать своим следом на выход рвануть не могут? Опыт охоты на норах с собаками у меня небольшой,знакомый иногда приглашает.Он кстати утверждает что размены обычны на притравках, на охоте достаточно редки,он прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на охоте как правило лисица или пулей вылетает как тока собака в нору или бьётся до последнего.Но как правило дикая незнакома с правилами ведения боя в норе и спешит покинуть нору до того как собака дойдёт но котла.А на станциях лисы знают что выхода нет и надо просто продержаться. Поэтому тактика поведения у лис на притравках в корне отлична от естествееных условий.Отсюда и размены и прочие зрелищные моменты присутствующие на ИН отсутствуют в дикой природе...Ну скажите мне как в обычной норе может быть 4-6 разменов если в дикой норе как правило 1 ну редко 2 котла--если это конечно не городище 100 летнее.На охоте хорошо с неберущими собаками..копать не потребуется(это к лисе относится) а с енотами и барсуками копать по любому эти не покинут нору сами из под собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на охоте как правило лисица или пулей вылетает как тока собака в нору или бьётся до последнего.Но как правило дикая незнакома с правилами ведения боя в норе и спешит покинуть нору до того как собака дойдёт но котла.А на станциях лисы знают что выхода нет и надо просто продержаться. Поэтому тактика поведения у лис на притравках в корне отлична от естествееных условий.Отсюда и размены и прочие зрелищные моменты присутствующие на ИН отсутствуют в дикой природе...Ну скажите мне как в обычной норе может быть 4-6 разменов если в дикой норе как правило 1 ну редко 2 котла--если это конечно не городище 100 летнее.На охоте хорошо с неберущими собаками..копать не потребуется(это к лисе относится) а с енотами и барсуками копать по любому эти не покинут нору сами из под собаки.

Хорошо и граммотно написал.Но чтобы это понять, нужно взять бордера, сходить на лисьи норы и увидеть самому, как сразу же после захода собаки в нору - если не подшуметь - из неё бесшумно выйдет лисица, которой эти драки не нужны. Чуть погодя выйдет и собака. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте хорошо с неберущими собаками..копать не потребуется(это к лисе относится) а с енотами и барсуками копать по любому эти не покинут нору сами из под собаки.

Это я уже понял.Пару раз приходилось откапывать "перводипломников" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

http://www.mooir.ru/...pic=6118&st=100Пост №108 Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ХОЧЕШЬ-НЕХОЧЕШЬ, КАК НЕ КРУТИ, А ВСЕ РАВНО, ПО-ЛЮБОМУ - " АРМЯНЫ ЛУЧШЭ ЧЭМ ГРУЗЫНЫ " ! - ДА ???- ДА-А-А-А !!!" ТУПИКОВАЯ НОРА ", БЛИН... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю немножко в темку про бордеров. Как-то говорила, что бордерам все-равно - работали ли их родители или нет, они будут работать всегда. Вот моя Алиса на нору ходит, только мы в соревнованиях не участвовали, поэтому дипломами похвастаться не можем, и "муж" Алисин - Макар тоже на нору ходит, но на соревнования не ходит. Тоже без дипломов. Вроде бы как считаются "нерабочими родителями". Один наш щенок, Рэсси, уехала в Тамбов. Там у ее хозяина есть еще хорошая рабочая такса Нора.Вот маленький рассказ ее хозяина: "Вчера 21апрел 2012 г.) были на испытаниях по вольерному кабану и вольерному барсуку ( у нас в Тамбове). Было очень много лаек (Липецк, Пенза, Воронеж) около 10 такс и один "борьдюрьчек". Одним только внешним видом произвели фурор:сначала умным взглядом своих больших карих глаз, затем спокойным поведением,многие говорили, что собака флегматичная и вряд ли рабочая. Лайки просто бесились на привязи, не воспитанные таксы брехали друг на друга, а Рэсся с Норой спокойно сидели на лавочке и ждали своей очереди. Когда пришло наше время, побежали по вольеру (площадь 1 гектар в лесу, с естественными завалами) искать барсука, отработали на диплом II степени, эксперты, да и я, были просто шокированы молниеносной реакции Рэсськи, барсук, после двух хваток по месту с отрывом, почувствовал очень серьезного противника и стал жестко обороняться. В связи с тем, что барсук был один, а собак еще в очереди было очень много, эксперты попросили забрать собаку. Работой Рэссенька очень доволен. Практически сразу, на азарте, пустил Рэсську с Норой в паре на кабана (вольер 2 гектара в лесу с ручьем и массой грязи). До этого в паре работали либо лайки, либо таксы. Наша была единственной разнопородной парой. И опять мы всех удивили, кинолог охотничьего общества (владелица лаек) был просто в шоке от этого тандема. Нора, как более опытная, активно искала кабана, а Рэсся ей не менее активно помогала. Когда выгнали кабана из грязи, Нора пыталась схватить большого зверя за пятак, а Рэсся покусывала задние ноги. Вообщем отработали на диплом II степени. И опять я очень доволен. Молодцы собаки, отработали честно и хорошо. Рэсська познакомилась практически с каждый, нужным ей, зверем, осталось только заработать диплом I степени, спасибо маме и папе за это чудо." Вот такие бывают бордерята от "нерабочих родителей")))))

Изменено пользователем Elena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, молодцы собаки, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fedor, спасибо! Кстати, если кто будет на 119 выставке МООиР 26 мая, то там можно будет увидеть Рэсси. Она приедет. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как прошла выставка? к большому сожалению не смог приехать помотреть((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была первый раз на охотничьей выставке. Конечно, отличается от "красивых" выставок РКФ. Рэсси получила первый племенной класс, первое место в классе (кажется, так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 молодца, поздровляю, расскажите в кратце как все происходило. 

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была первый раз на охотничьей выставке. Конечно, отличается от "красивых" выставок РКФ. Рэсси получила первый племенной класс, первое место в классе (кажется, так).

Возможно что-то первое потомок вашей собы и получил, с чем его и поздравляю. но никак не Первый племенной класс это точно.....будьте точны в указании титулов, дабы не показаться невеждой)))....До первого племеного как это не грубо прозвучит и вашей собе и её потомкам как до Китая....спиной вперёд согнувшись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю. "Результаты: Рэсси - второе место в ринге в младшей возрастной группе , первое в первом племенном классе, награды - большой серебрянный жетон, малая золотая медаль" (слова хозяина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena, УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РОЛИК!!!

Кого благодарить за участие? :rolleyes:

Изменено пользователем OPTIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За участие поблагодарим российских бордеров, финских бордеров и их владельцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордер терьеры в погоне за кабаном

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я очень рад за Вас, но что убидительного в данном ролике? таких роликов по инету на куждую породу, я без претензий.  

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я очень рад за Вас, но что убидительного в данном ролике? таких роликов по инету на куждую породу, я без претензий.  

А не кто не против! В данной ветке Вас просто знакомят с породой бордер терьер. Не нравится - разводите бородатых ягдтерьеров, и наслаждайтесь их обезбашенностью!Ничего личного, но если Вы ярый поклонник ягов, то не надо постоянно подливать масло... В каждой породе есть и плюсы и минусы, и яг далеко не идеален! Тем более ягдтерьеры Российского разведения! Не верите, поезжайте на испытания в Германию, на любые и по любому виду!Что касаемо бордера, то на каждый товар есть свой покупатель! Согласны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кто не против! В данной ветке Вас просто знакомят с породой бордер терьер. Не нравится - разводите бородатых ягдтерьеров, и наслаждайтесь их обезбашенностью!Ничего личного, но если Вы ярый поклонник ягов, то не надо постоянно подливать масло... В каждой породе есть и плюсы и минусы, и яг далеко не идеален! Тем более ягдтерьеры Российского разведения! Не верите, поезжайте на испытания в Германию, на любые и по любому виду!Что касаемо бордера, то на каждый товар есть свой покупатель! Согласны?

Кто Вам сказал что ягды безбашенные? и почемы Вы считаете что я подлеваю масло в огонь? в споре рождается истина, я против этой породы не чего не имею, но имею свое личное мнение которое могу высказать, без претензий ( я же написал), а то что я выше написал, так не надо расказавать небылицы, что щенок бордера двух ягдов порвал, ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ Я ПРОТИВ ЭТОЙ ПОРОДЫ НЕ ЧЕГО НЕ ИМЕЮ, даже замечаю появление данной породы в народе. С Уважением.п.с. а безбашенные ягда уже в прошлом. Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fedor безбашенные ягды в россии никогда не останутся в прошлом, никогда в это не поверю, потому как постоянно общаюсь с владельцами-охотниками и заводчиками! Так же, как никогда не поверю, что бордер порвал двух ягдов! Безусловно, бордер может не слабо за себя постоять, но не на столько!

У нас почему-то разделились мнения, у одних бордер - это супер сверх собака, для других, что-то пока непонятное! ))))

Как по мне, бордер нравится со всех сторон, не буду скрывать и добавлю, уже со всех сторон! Хотя внешне и азарт яга продолжает так же симпатизировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я уже замечаю на улице бордев, подхожу спрашиваю зачем завели? так говорят диванная собака)), на притравки видел несколько раз бордов азарта у них тоже хватает. 

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...