Перейти к содержанию

Поговорим про бизнес на охоте


chougodno
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а вот такой вопросец.тут вроде речь заходила о цивилизованном бизнесе. есть организация, лицензия и прочее. она устраивает охоты. она несет ответственность за ТБ? за жизнь клиента. за услуги которые предоставляет. За налоги в конце концов которые должна платить. А мы все обсуждаем частное лицо которое в случае ЧП в кусты, обладая навыками маскировки.Если уж речь идет об обучении то должна быть гарантия, что обучает реальный чел. тем более новичка. с ним может случиться что угодно. ну утки не заклюют, а если кто серьезней? идите к врачу принимающему на дому, он вам тоже поможет.Сами же потакаем и хотим потом получить качественную услугу.

Изменено пользователем kharly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопросец.тут вроде речь заходила о цивилизованном бизнесе. есть организация, лицензия и прочее. она устраивает охоты. она несет ответственность за ТБ? за жизнь клиента. за услуги которые предоставляет. За налоги в конце концов которые должна платить. А мы все обсуждаем частное лицо которое в случае ЧП в кусты, обладая навыками маскировки.Если уж речь идет об обучении то должна быть гарантия, что обучает реальный чел. тем более новичка. с ним может случиться что угодно. ну утки не заклюют, а если кто серьезней? идите к врачу принимающему на дому, он вам тоже поможет.Сами же потакаем и хотим потом получить качественную услугу.

Коллега, открою Вам большой секрет, который, откровенно говоря, секретом не для кого давно не является: представитель охотхозяйства, подсовывающий Вам на подпись лист инструктажа по технике безопасности, преследует единственную цель -- снять с себя ответственность за то, что не дай Бог может с вами случиться на организовываемой им охоте. Так же хорошо известно, что человек, нанёсший вашему здоровью ущерб средней тяжести и выше, будет подвергнут уголовному преследованию, независимо от того, друг он вам или просто проводник по лесу.Однако, тему Вы поднимаете очень правильно. Помимо охотпользователей нам необходима законодательная база, разрешающая индивидуальную деятельность в сфере оказания услуг в области охоты. Хорошо бы, чтобы она лицензировалась. Так как хороший и опытный охотник - не всегда достойный наставник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопросец.тут вроде речь заходила о цивилизованном бизнесе. есть организация, лицензия и прочее. она устраивает охоты. она несет ответственность за ТБ? за жизнь клиента. за услуги которые предоставляет. За налоги в конце концов которые должна платить. А мы все обсуждаем частное лицо которое в случае ЧП в кусты, обладая навыками маскировки.Если уж речь идет об обучении то должна быть гарантия, что обучает реальный чел. тем более новичка. с ним может случиться что угодно. ну утки не заклюют, а если кто серьезней? идите к врачу принимающему на дому, он вам тоже поможет.Сами же потакаем и хотим потом получить качественную услугу.

Вопрос по поводу обучения вообще другой. Как мне кажется, любое обучение подразумевает наличие программы этого самого обучения. На примере опять же предложения v-krechet'а (да простит нас Владимир и не кончится у него терпение): "Обучу троплению русака, N-рублей за занятие". А чему обучу? А сколько длится занятие? А сколько занятий потребуется? А где оно будет проходить? Другое дело предложение: "Курс тропления русака. Программа такая то. Продолжительность столько то, теория-практика. Стоимость курса столько то. Дополнительные занятия обсуждаются отдельно" Вопросов нет, сразу ясно чему и как будут учить.Ну а налоговые тонкости и прочее это вообще другая тема. При организации охот за границей в стоимость тура входит страховка, а незаконное предпринимательство сурово наказывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а как вы считаете разрешать охотиться на утку только с подсадной (которая стоит немало) это бизнес или нет?

Стоимость подсадной утки определяется:1. Кормами.2.Воспитанием3.Содержанием или уходом.Пункт первый- корма в Московской области в среднем при содержании не менее 10 уток 1100-1200 в год, в месяц примерно 100 руб. Пункт второй - за осень каждую утку необходимо вызарить(обстрелять) не менее 5 раз каждую, только после этого она начинает понимать,что от нее требуется и поведение утки меняется -она становится подсадной.Пункт третий -одним зерном утка не питается,ей нужны головастики,лягушки,ряска,рыба,черви .Все это можно покупать, но учитывая ,что все содержание проходит за городом, приходиться все собирать владельцу ,поскольку отпускать подсадных в свободное плавание черевато. Поэтому в летний период на 10-15 голов нужно ежедневно 400 гр мелко рубленной рыбы, ведро ряски и по 1 лягушке на каждый клюв.Можно даже использовать змей.Утки с удовольствием сжирают только вылупившихся гадюшат. Как то небольшая гадюка заползла в утятник ,думал капец уткам, пока бегал за лопатой две взрослые утки ее шлепнули. Это нормальный рацион для того чтобы утка перезимовала.Зимой при каждой оттепели уток необходимо купать иначе мороз в 30 градусов они не переживут.Сальная железа находяшаяся в гузке утки постепенно засаливает перо и увеличивается теплоотдача. Также необходимо сено для зимнего содержания уток примерно 2-3 м3. Вот и получается что все затраты для содержания 1 подсадной в оптовом режиме для Московской области получаются примерно 2500 руб.Это не бизнес, а хобби.Если хотите дешевую подсадную отъезжаете км на 400- 500 от Москвы и берете за 500 -700 руб. Но вызаренную утку даже там вам продадут не менее 1000. Когда я брал себе сказали вызаренные, на первой охоте при выстреле 1 утка протащила килограмовый груз около 4 метров.Зато потом сама лезла в корзинку на охоту. Изменено пользователем duckhunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, не давайте поводов для таких вопросов их и не будет. Вообще то вполне справедливо, что ваши потенциальные клиенты хотят разобраться во всех аспектах предложения. Неужели так сложно составить нормальное предложение с нормальным условиями.Может я и есть по вашему определению "одаренный" но:Опять же по вашей машине 4х4 - от пункта А до пункта Б по прямой допустим 20 км., есть три дороги, которые соединяют эти пункты, 25 км, 50 км. и 150 км. Вы по какой повезете? А с какой скоростью? А если дорога займет N часов 5 минут платить надо будет за N+1 часов?Теперь ситуация, отмахали вы с клиентом 50 км. за 47 минут в один конец, высадились, водителю клиент говорит "Все, Коля, приедешь за нами через 4 часа", а вы в ответ Вариант А) "Ок, не вопрос", садится и уезжает. Сумма за туда-обратно - 1000 рублей; Вариант Б) "Ок, не вопрос, но я по вашей милости еще 47 минут буду обратно ехать, так что с вас еще 500 рублей". Сумма за туда-обратно - 2000 рублей; Вариант В) "Да ну нафиг, я только обратно приеду и сразу назад ехать, я лучше здесь посплю. С вас 2000 за время простоя." Сумма за туда-обратно - 3000 рублей. Какой вариант единственно верный?Согласитесь, повод для подобных фантазий есть и даете его именно вы. Не лучше ли установить цену машины, скажем, N рублей + 2*ГСМ по факту или N рублей + 2 пробега по спидометру (n руб. км.)?

Поверьте не кого не хотел задеть разными словами, просто отвечать на один и тот же вопрос уже надоело...Но отвечу в последний раз, тем более "Кузбасс" так его развернул, хотя кому то мой ответ опять может показаться не понятным.1. Я не где не сказал, что буду брать деньги с клиента, когда тот не использует машину( кроме случая если попросит постоять с ним или что то привезти), поэтому, за дорогу обратно без клиента - деньги не взимаются.2. И я считаю самое главное!!! К месту назначения ( к месту охоты ) ведут несколько дорог и мне как "бизнесмену" выгоднее использовать дальний путь, но это только на первый взгляд ( а точнее нас приучила жизнь так думать о людях ), на практике же , для меня как человека "публичного" ( я не прячу свои координаты, телефон, лицо и прочее...), делать этого не выгодно, если я хочу зарабатывать и далее оказанием данных услуг, я должен минимизировать плату за проезд (но и не попасть самому в убыток), поэтому я буду выбирать короткий путь. Но, водители я думаю меня поддержат, короткий путь не всегда самый быстрый ( я имею ввиду пробки на дорогах ), тем более по бездорожью и лесу, там где мы спокойно проезжали вчера - сегодня проехать нет возможности ( образовалась колея от трактора, затопило водой, упало дерево и т. д. и т. п.) и приходиться искать пути объезда. И это не моя вина, форс мажорные обстоятельства никто не отменял. Поэтому я и не хочу выставлять фиксированную цену за проезд, тем более данную услугу я никому не навязываю.3. Мне, как человеку предложившему данную услугу, гораздо выгоднее, чтобы человек побывавший у меня приехал ещё несколько раз и привез с собой друзей, и сделал положительный отчет об охоте, поэтому прежде чем выложить цены на форуме была проведена определенная работа по оценке услуги и поверьте цены взяты не с потолка, а из жизни... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопросец.тут вроде речь заходила о цивилизованном бизнесе. есть организация, лицензия и прочее. она устраивает охоты. она несет ответственность за ТБ? за жизнь клиента. за услуги которые предоставляет. За налоги в конце концов которые должна платить. А мы все обсуждаем частное лицо которое в случае ЧП в кусты, обладая навыками маскировки.Если уж речь идет об обучении то должна быть гарантия, что обучает реальный чел. тем более новичка. с ним может случиться что угодно. ну утки не заклюют, а если кто серьезней? идите к врачу принимающему на дому, он вам тоже поможет.Сами же потакаем и хотим потом получить качественную услугу.

Очень хорошую тему поднял "kharly" по поводу ответственности на охоте. Технику безопасности никто не отменял, но ответственность за неё вопрос довольно деликатный:- во первых человек с ружьем ( далее ОХОТНИК ) должен как "ОТЧЕ НАШ" знать охотминимум (про который наверное некоторые и слышат впервые ), где всё конкретно и доходчиво расписано про обращение с оружием;- во вторых охотник должен знать ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ;- в третьих охотник должен знать ПРАВИЛА ОХОТЫ;- в четвертых охотник должен "ВСЁ ЗНАТЬ".... Да организатор охоты несёт прямую ответственность за качество охоты ( при условии подписания ДОГОВОРА сторон ), здесь же ( на форуме ) предлагаются услуги ( во всяком случае с моей стороны ) по оказанию помощи охотнику поохотиться, т.е. я же не собираюсь выгонять, нагонять, выпускать, подкидывать зверя-птицу на охотника, я предлагают приехать на всё готовенькое и поохотиться ( не тратя время на поиски места охоты, оборудования места охоты, покупки профилей, подсадных уток и гусей,подготовку транспорта, даже путёвку заранее приобретем и подскажем новичку что да как...), вот и всё. А уж понравится охотнику или нет данная услуга он скажет после охоты, скажу честно процентов 40 охотников ожидают больше,чем получают, но это связано больше с охотничьей удачей, так как зверь-птица дикие и им не объяснишь, что именно сегодня надо бегать и летать более активно чем вчера или завтра. Для таких случаев и существует охота на вольерного зверя и выпущенную птицу, но там уже другая ценовая политика. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а.... наш гражданин так устроен, что заплатив 100 рублей он надеется на рыбалку, как "на Чёрных Камнях" и охоту не поднимая задницы. Сталкиваюсь с этим практически каждый раз, когда кто-нибудь приезжает в гости. И это при том, что я денег не беру! Подход такой: пригласил - обслужи! К счастью, таких мировозрений придерживаются не все, попадаются и приличные люди, с пониманием. Эх, соврал! Иногда беру деньги! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошую тему поднял "kharly" по поводу ответственности на охоте. Технику безопасности никто не отменял, но ответственность за неё вопрос довольно деликатный:- во первых человек с ружьем ( далее ОХОТНИК ) должен как "ОТЧЕ НАШ" знать охотминимум (про который наверное некоторые и слышат впервые ), где всё конкретно и доходчиво расписано про обращение с оружием;- во вторых охотник должен знать ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ;- в третьих охотник должен знать ПРАВИЛА ОХОТЫ;- в четвертых охотник должен "ВСЁ ЗНАТЬ".... Да организатор охоты несёт прямую ответственность за качество охоты ( при условии подписания ДОГОВОРА сторон ), здесь же ( на форуме ) предлагаются услуги ( во всяком случае с моей стороны ) по оказанию помощи охотнику поохотиться, т.е. я же не собираюсь выгонять, нагонять, выпускать, подкидывать зверя-птицу на охотника, я предлагают приехать на всё готовенькое и поохотиться ( не тратя время на поиски места охоты, оборудования места охоты, покупки профилей, подсадных уток и гусей,подготовку транспорта, даже путёвку заранее приобретем и подскажем новичку что да как...), вот и всё. А уж понравится охотнику или нет данная услуга он скажет после охоты, скажу честно процентов 40 охотников ожидают больше,чем получают, но это связано больше с охотничьей удачей, так как зверь-птица дикие и им не объяснишь, что именно сегодня надо бегать и летать более активно чем вчера или завтра. Для таких случаев и существует охота на вольерного зверя и выпущенную птицу, но там уже другая ценовая политика. :)

Читал, читал и не удержался :D !Владимир, браво!Если перевести Ваши более чем корректные слова на простой язык, то получится примерно так: В случае чего я ни за что не отвечаю и просто предлагаю ленивым - не желающим приложить немного усилий на благо самих себя и развращенным деньгами - привыкшим, что все в этой жизни можно просто купить и не париться легко и непринужденно расстаться с купюрами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу обучения вообще другой. Как мне кажется, любое обучение подразумевает наличие программы этого самого обучения. На примере опять же предложения v-krechet'а (да простит нас Владимир и не кончится у него терпение): "Обучу троплению русака, N-рублей за занятие". А чему обучу? А сколько длится занятие? А сколько занятий потребуется? А где оно будет проходить? Другое дело предложение: "Курс тропления русака. Программа такая то. Продолжительность столько то, теория-практика. Стоимость курса столько то. Дополнительные занятия обсуждаются отдельно" Вопросов нет, сразу ясно чему и как будут учить.Ну а налоговые тонкости и прочее это вообще другая тема. При организации охот за границей в стоимость тура входит страховка, а незаконное предпринимательство сурово наказывается.

Уважаемый "Кузбасс", всё правильно вы подмечаете по поводу подачи объявления, но опять же всего сразу не учтешь, не ошибается тот, кто ничего не делает. А про тропление русака, я писал что каждому человеку требуется разное количество занятий, кто как соображает. По поводу места проведения занятий вопрос не корректный, т.к. не имеет четкого ответа. Если вы имеете опыт охоты на зайца, то должны знать, что заяц в разную погоду поднимается по разному и длина его малика тоже разная. Если я предложил данную услугу, значит я приблизительно должен знать где в данную погоду поднимается заяц, ну и соответственно там и будем проводить занятие. По предыдущему опыту данного сезона скажу так, занятия проводились практически до полного изнеможения обучаемого ( где-то часа 4 ), т.к. снега было уже по самый не болуйся, а лыжи было использовать сложно из-за лесной и овражистой местности.Так же из личной практики скажу, что по собственному наблюдению при проведении охоты с гончими собаками, охотники которые воспользовались моей услугой не все могли различить заячий след от лисьего, а точнее сказать процентов 30-40 сегодняшних охотников не имеют практики распознования следов. Вот такая вот арифметика.... :) P.S. А вообще я думаю охотник должен понимать, что подразумевается под понятием ТРОПЛЕНИЕМ РУСАКА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима и Илья вам темка и вопрос, про бизнес (оторву вас от кречета не надолго)))))Суть вопроса в следующем! посмотрите на снимок и догадайтесь, что за организация находиться в данном помещении?Ну как вам?Вот подросла у меня сука и я решил получить на неё паспорт, поехал в ближайшее охот общество в Пушкинский клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ собаководства (в г. Пушкино) и увидел такую картину!Вот теперь и думаю, если у них такое помещение, то о каких услугах может идти речь? а им еще и деньги надо платить за постановку на учет собаки, а работают они два дня по два часа.Я хотел в собачий отдел написать, но и тут в тему, если делаете бизнес (или берете деньги) то пора это делать цивилизовано и отвечать за выполняемую работу или предоставленные услуги.Лично мне в такой сарай собаку страшно приводить, я потом блох у неё не выведу.а в пушкинском районе порядка 3 тыс. охотников и даже которых я знаю у всех собаки и не по одной, и ни у кого нет документов.Придется ехать к друзьям в Щелково или Переславль, лучше я им отдам деньги и покажу собаку и получу бумаги.

post-5784-0-70898400-1300895678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а.... наш гражданин так устроен, что заплатив 100 рублей он надеется на рыбалку, как "на Чёрных Камнях" и охоту не поднимая задницы. Сталкиваюсь с этим практически каждый раз, когда кто-нибудь приезжает в гости. И это при том, что я денег не беру! Подход такой: пригласил - обслужи! К счастью, таких мировозрений придерживаются не все, попадаются и приличные люди, с пониманием. Эх, соврал! Иногда беру деньги! :)

Ну чтоже вы людей вводите в заблуждение. Так не хорошо. ;) Есть такие места, где можно "не поднимать задницы".Просто это стоит чуть дороже вот и все. И ехать надо чуть дальше.Прихожу, разложил складное кресло.Жду тяги. Вальдшнеп. Вечер.Когда патронов мало остается- бил только когда крест на крест летели, чтоб двух взять...Ощипать такую кучу трудно. Просто снимал шкуру. Так проще. Жира весной у них мало.Одного дня такой охоты(ощущений) хватает на долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, читал и не удержался :D !Владимир, браво!Если перевести Ваши более чем корректные слова на простой язык, то получится примерно так: В случае чего я ни за что не отвечаю и просто предлагаю ленивым - не желающим приложить немного усилий на благо самих себя и развращенным деньгами - привыкшим, что все в этой жизни можно просто купить и не париться легко и непринужденно расстаться с купюрами.

На самом деле приблизительно так и есть.К примеру вы с друзьями приехали на загонную охоту, опущу все формальности перед началом охоты, заплатили деньги за обслуживание( транспорт, загонщики, собаки и прочее...) и для вас провели три-пять загонов в день, но зверь так и не вышел на линию стрелков. Вопрос - деньги за обслуживание вам вернут???Другой пример. Вы приехали пооохотиться с вышки, за посадку на вышку многие охотхозяйства берут 1000-3000 рублей. Вы отсидели определенное время но зверь так и не вышел. Вопрос - деньги за посадку на вышку вам вернут???Я думаю, что никто ничего вам не вернет, т.к. это услуга, обслуживание....А если как вы говорите только ленивые пользуются данными услугами, то зачем мы все ходим в магазин, что мы все ленивые - могли сами всё производить и выращивать.Во всяком случае мне не стыдно предлагать то, что я делаю своими руками, а не перепродаю чужой продукт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная беседа, но покидаю вас, поеду кормить собак. Видите даже собак приходиться ездить кормить,т.к. живу в квартире и собак приходиться держать в некотором отдалении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру вы с друзьями приехали на загонную охоту, опущу все формальности перед началом охоты, заплатили деньги за обслуживание( транспорт, загонщики, собаки и прочее...) и для вас провели три-пять загонов в день, но зверь так и не вышел на линию стрелков. Вопрос - деньги за обслуживание вам вернут???

Другой пример. Вы приехали пооохотиться с вышки, за посадку на вышку многие охотхозяйства берут 1000-3000 рублей. Вы отсидели определенное время но зверь так и не вышел. Вопрос - деньги за посадку на вышку вам вернут???

Я думаю, что никто ничего вам не вернет, т.к. это услуга, обслуживание....

[/quote

А разве сейчас такое бывает, чтобы деньги брали вперёд (до охоты)? Сколько не ездил, всегда платил по факту отстрела. Нет трофея - нет и оплаты. Да, если застрелил зверя, то и за него возьмут и за обслуживание. Тоже самое бывает и при охоте на глухаря и на тетерева. Поэтому и стараются обслужить без "прогона", чтоб было за что деньги взять. А если ты на вышке просидел,зверь не вышел, а стебя деньги берут -- не ездийте туда больше, там жулики работают. Я даже знаю, что если ты просидел на вышке впустую четыре вечера, то на пятый с тебя за обслуживание не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, открою Вам большой секрет, который, откровенно говоря, секретом не для кого давно не является: представитель охотхозяйства, подсовывающий Вам на подпись лист инструктажа по технике безопасности, преследует единственную цель -- снять с себя ответственность за то, что не дай Бог может с вами случиться на организовываемой им охоте. ..........

спасибо что глаза открыли)))ключевое слово ПОДСОВЫВАЮЩИЙ. а вред можно приченить не только оружием. куда более опасна человеческая дурость и песпечность.

Да-а.... наш гражданин так устроен, что заплатив 100 рублей он надеется на рыбалку, как "на Чёрных Камнях" и охоту не поднимая задницы. Сталкиваюсь с этим практически каждый раз, когда кто-нибудь приезжает в гости. И это при том, что я денег не беру! Подход такой: пригласил - обслужи! К счастью, таких мировозрений придерживаются не все, попадаются и приличные люди, с пониманием. Эх, соврал! Иногда беру деньги! :)

некоторые представители нашего бизнеса, считают, что они пупки земли и за Ваши несчастные три копейки они Вас просто осчастливливают своим вниманием, задницу им целуйте. и после Вы еще будете чувствовать себя должником. и заработать мечтают за минимум трудов максимум навара. так что не надо как коворят "Ля-ля" на нас граждан. вон Вам пример, примус стоимостью 50 впарить Вам за 150.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. куда более опасна человеческая дурость и песпечность. некоторые представители нашего бизнеса, считают, что они пупки земли и за Ваши несчастные три копейки они Вас просто осчастливливают своим вниманием, задницу им целуйте. и после Вы еще будете чувствовать себя должником. и заработать мечтают за минимум трудов максимум навара. так что не надо как коворят "Ля-ля" на нас граждан. вон Вам пример, примус стоимостью 50 впарить Вам за 150.

Ну так на дурость и хамство можно и в троллейбусе нарваться без всякого бизнеса. А неадекватные люди (пупки) встречаются как среди потребителей услуг, так и среди людей их предлагающих. Теперь, если перефразировать классика: Охотник - не всегда хороший человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хозяйства, где кабан заявляется 10 тысяч р, но плюс клыки, трофей,транспорт, загонщики, собаки и прочая и на выходе кабан уже 25 тысяч.А есть хозяйства, у которых кабан стоит 10 тысяч р. Не больше и не меньше. Я плачу эту сумму, и, либо участвую в охоте, либо кабана привозят мне во двор за 10 тысяч руб независимо от того, сколько за ним гонялась бригада: день или неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле приблизительно так и есть.

К примеру вы с друзьями приехали на загонную охоту, опущу все формальности перед началом охоты, заплатили деньги за обслуживание( транспорт, загонщики, собаки и прочее...) и для вас провели три-пять загонов в день, но зверь так и не вышел на линию стрелков. Вопрос - деньги за обслуживание вам вернут???

Другой пример. Вы приехали пооохотиться с вышки, за посадку на вышку многие охотхозяйства берут 1000-3000 рублей. Вы отсидели определенное время но зверь так и не вышел. Вопрос - деньги за посадку на вышку вам вернут???

Я думаю, что никто ничего вам не вернет, т.к. это услуга, обслуживание....

А если как вы говорите только ленивые пользуются данными услугами, то зачем мы все ходим в магазин, что мы все ленивые - могли сами всё производить и выращивать.

Во всяком случае мне не стыдно предлагать то, что я делаю своими руками, а не перепродаю чужой продукт.

Выскажу свое мнение по пунктам, как Вы написали:

Загонная охота

Описанная Вами ситуация - это несостоявшаяся охота! И это полностью вина принимающей стороны - загон не подготовлен, не правильно организован и т.п. Это услуга(не обслуживание), но она не будет оплачена т.к. не предоставлена в полном объеме. Оплата только в случае результата - в противном случае можно неделями по лесу гулять. Персонал только рад будет - без лоха и жизнь плоха. А туда, где пытаются за все деньги вперед содрать у меня никакого желания ездить нет.

Обслуживание - это транспорт, предоставление проживания и питания. Если этим пользовались - платить необходимо.

Вышка

В принципе ситуация схожа с вышеописанной, но есть нюансы. Посмотреть по следам - посещают зверюшки это место или нет. Может эта вышка давно заброшена и туда водят "новичков" с деньгами. Если хозяйство нормальное, вряд ли такое возможно.

Способ доставки до вышки - а/машина или ножками, да ещё придерживаясь приблизительного направления, заданного нетвердой рукой :D .

Вернут - не вернут

Я так понимаю мы речь ведем о коммерческой охоте. Так какие могут быть думы вернут - не вернут! Зачем ездить туда где пытаются сорвать денег заранее, если конечно у вас нет рекомендаций от заслуживающих доверия людей! Или просто лень искать и надежда на авось. Или уверенность, " у меня-то денег вагон и все мне по высшему разряду сделают, и облабызают меня во все места за бабло". Ага, счаааз :lol: !

Заключайте договор - кто нормально работает, не откажется!

Магазин и охота

Это всё же разное немного, а скорее совершенно разное. В магазин мы ходим по необходимости, а вот на коммерческие охоты - это, как ни крути, некое удовольствие.

Стыдно - не стыдно и об ответственности

А вспомните случай, когда Вы, как приглашающая сторона, не воспрепятствовали охоте своих клиентов на не указанные в путевке виды.

P.S. Я как-то уже описывал одну из охот, участником которой я был. На зайца и лису с гончими.

Участники: егерь хозяйства(организатор),владельцы гончих и местные охотники. В качестве клиентов мы - несколько приезжих(регион другой). Условия: предоставляют автотранспорт до места, выписывают путевки и мы пользуемся привилегией на выстрелы - владельцы гончих и местные охотники вроде как статисты ;) и проводники.

Оплачиваем путевки(300р.), транспорт(небольшая сумма разделена на всех кт пользовался) и услуги гончатников. Естественно оплатили и стоимость проживания на базе.

Так вот, несмотря на то, что и зверя видели, и добыт он был(лиса - все польза хозяйству :rolleyes: ), но местным охотником мы оплатили только стоимость путевок и а/транспорт. За услуги гончатников егерь категорически отказался брать оплату, т.к. один гончак(паразит :D )сошкодничал( вся довольная морда в крови после выстрела кого-то из местных), а некоторые собачки разбежались и никто их особо и не пытался подзывать.

И такое бывает.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение по пунктам, как Вы написали:

Загонная охота

Описанная Вами ситуация - это несостоявшаяся охота! И это полностью вина принимающей стороны - загон не подготовлен, не правильно организован и т.п. Это услуга(не обслуживание), но она не будет оплачена т.к. не предоставлена в полном объеме. Оплата только в случае результата - в противном случае можно неделями по лесу гулять. Персонал только рад будет - без лоха и жизнь плоха. А туда, где пытаются за все деньги вперед содрать у меня никакого желания ездить нет.

Обслуживание - это транспорт, предоставление проживания и питания. Если этим пользовались - платить необходимо.

Вышка

В принципе ситуация схожа с вышеописанной, но есть нюансы. Посмотреть по следам - посещают зверюшки это место или нет. Может эта вышка давно заброшена и туда водят "новичков" с деньгами. Если хозяйство нормальное, вряд ли такое возможно.

Способ доставки до вышки - а/машина или ножками, да ещё придерживаясь приблизительного направления, заданного нетвердой рукой :D .

Вернут - не вернут

Я так понимаю мы речь ведем о коммерческой охоте. Так какие могут быть думы вернут - не вернут! Зачем ездить туда где пытаются сорвать денег заранее, если конечно у вас нет рекомендаций от заслуживающих доверия людей! Или просто лень искать и надежда на авось. Или уверенность, " у меня-то денег вагон и все мне по высшему разряду сделают, и облабызают меня во все места за бабло". Ага, счаааз :lol: !

Заключайте договор - кто нормально работает, не откажется!

Магазин и охота

Это всё же разное немного, а скорее совершенно разное. В магазин мы ходим по необходимости, а вот на коммерческие охоты - это, как ни крути, некое удовольствие.

Стыдно - не стыдно и об ответственности

А вспомните случай, когда Вы, как приглашающая сторона, не воспрепятствовали охоте своих клиентов на не указанные в путевке виды.

P.S. Я как-то уже описывал одну из охот, участником которой я был. На зайца и лису с гончими.

Участники: егерь хозяйства(организатор),владельцы гончих и местные охотники. В качестве клиентов мы - несколько приезжих(регион другой). Условия: предоставляют автотранспорт до места, выписывают путевки и мы пользуемся привилегией на выстрелы - владельцы гончих и местные охотники вроде как статисты ;) и проводники.

Оплачиваем путевки(300р.), транспорт(небольшая сумма разделена на всех кт пользовался) и услуги гончатников. Естественно оплатили и стоимость проживания на базе.

Так вот, несмотря на то, что и зверя видели, и добыт он был(лиса - все польза хозяйству :rolleyes: ), но местным охотником мы оплатили только стоимость путевок и а/транспорт. За услуги гончатников егерь категорически отказался брать оплату, т.к. один гончак(паразит :D )сошкодничал( вся довольная морда в крови после выстрела кого-то из местных), а некоторые собачки разбежались и никто их особо и не пытался подзывать.

И такое бывает.

Андрей, вы в принципе не опровергли мои доводы по поводу оплаты, согласитесь каждое хозяйство по своему берет деньги (кто до охоты, а кто после) и каждый охотник вправе выбирать где и в каком хозяйстве он будет охотиться.

По поводу магазина, думаю коммерческие охоты посещают люди тоже по необходимости, никто их туда силком не тащит.

По поводу случая моего невоспрепятствия клиентам на охоте, я отвечу следующее : я не егерь, не охотинспектор, не работник охотхозяйства, люди всего лишь охотились с моими собаками за неимением своих и опять же я тогда только начинал оказывать людям определенные услуги, где то допускал ошибки, а кто безгрешен. Повторюсь, не ошибается тот, кто ничего не делает.

P.S. Подыскивая осенью места для будущих охот, я сталкивался с такими охотхозяйствами, которые брали с команды вперед за обслуживание на загонной охоте по 3500 рублей с человека, т.е. команда в количестве 15 человека платила 52500 рублей и только потом отправлялась на охоту.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы в принципе не опровергли мои доводы по поводу оплаты, согласитесь каждое хозяйство по своему берет деньги (кто до охоты, а кто после) и каждый охотник вправе выбирать где и в каком хозяйстве он будет охотиться.По поводу магазина, думаю коммерческие охоты посещают люди тоже по необходимости, никто их туда силком не тащит.По поводу случая моего невоспрепятствия клиентам на охоте, я отвечу следующее : я не егерь, не охотинспектор, не работник охотхозяйства, люди всего лишь охотились с моими собаками за неимением своих и опять же я тогда только начинал оказывать людям определенные услуги, где то допускал ошибки, а кто безгрешен. Повторюсь, не ошибается тот, кто ничего не делает.P.S. Подыскивая осенью места для будущих охот, я сталкивался с такими охотхозяйствами, которые брали с команды вперед за обслуживание на загонной охоте по 3500 рублей с человека, т.е. команда в количестве 15 человека платила 52500 рублей и только потом отправлялась на охоту.... :blink:

Да я собственно и не опровергал Ваших доводов, я только описал свое видение данного вопроса.А то, что я выше писал про ленивых и развращенных: так я действительно считаю, что большинство пользующихся услугами различных посредников и в повседневной жизни используют принцип "дайте всего и сразу - плачу с запроса".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, веди себя культурно, тебе давно уже не 15 лет, чтобы грубость показывать как ты крут.

Антон извини я чего то какой то нервный стал последнее время.Постараюсь держать себя в руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле приблизительно так и есть.К примеру вы с друзьями приехали на загонную охоту, опущу все формальности перед началом охоты, заплатили деньги за обслуживание( транспорт, загонщики, собаки и прочее...) и для вас провели три-пять загонов в день, но зверь так и не вышел на линию стрелков. Вопрос - деньги за обслуживание вам вернут???Другой пример. Вы приехали пооохотиться с вышки, за посадку на вышку многие охотхозяйства берут 1000-3000 рублей. Вы отсидели определенное время но зверь так и не вышел. Вопрос - деньги за посадку на вышку вам вернут???Я думаю, что никто ничего вам не вернет, т.к. это услуга, обслуживание....А если как вы говорите только ленивые пользуются данными услугами, то зачем мы все ходим в магазин, что мы все ленивые - могли сами всё производить и выращивать.Во всяком случае мне не стыдно предлагать то, что я делаю своими руками, а не перепродаю чужой продукт.

А разве сейчас такое бывает, чтобы деньги брали вперёд (до охоты)? Сколько не ездил, всегда платил по факту отстрела. Нет трофея - нет и оплаты. Да, если застрелил зверя, то и за него возьмут и за обслуживание. Тоже самое бывает и при охоте на глухаря и на тетерева. Поэтому и стараются обслужить без "прогона", чтоб было за что деньги взять. А если ты на вышке просидел,зверь не вышел, а стебя деньги берут -- не ездийте туда больше, там жулики работают. Я даже знаю, что если ты просидел на вышке впустую четыре вечера, то на пятый с тебя за обслуживание не возьмут.

Действительно странное утверждение, Владимир, оплату за фактически оказанные услуги берут, за проживание, транспорт, баню, и т.д., но если загоны или вышка оказываются безрезультативными, то извиняйте, загонщики, егеря и прочие организаторы отработали в холостую. Хотя чего греха таить, в этих случаях как правило сами охотники скидываются по 200-300 рублей, т.к. понимают, что охота это все же охота, а не тир при мясном магазине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ПАШ конечно человек топтал чернозем как неотблагодарить .лично от себя патроны отдаю егерю в деревнях (как и принято).а если люди за бабки попалям побродить едут так это их право.да и кречит особо небарыжничил ну собакиже его .а на охоте на загоной она порой и больше выручит чем егерь я про чернотроп.лично и я на форуме и друзей и сплаченый колектив нашол которые возьмут на охоту подскажут разьяснят.да и так просто встретить пообщаться приятно.ПАРНИ ОБЩАЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ ЕЗДИЙТЕ С КОЛЕКТИВОМ НА ОХОТЫ ВСТРЕЧИ ЧТОБ КТО С КОГО ДЕНЬГИ ВЗЯЛ ЗА ПРИГЛОШЕНИЕ.ПРИЕЗЖАЙ НА ДАЧУ ПООХОТИМ НЕСЛЫШИЛ.ОБЩАЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И КРЕЧИТУ ПРИДЕТСЯ НА РАБОТУ УСТРОИТСЯ А НЕ ПАРНЯГ РАЗВОДИТЬ И УТКАМИ ПО ПИСЕЦ ЦЕНЕ БАРЫЖНИЧИТЬ.я знал всего одного охотника. теперь знаком с многими .АНТОНУ HANу спасибо за колектив он и форум и организацию охот поддерживает .а тема гумно админы сносите ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ПАШ конечно человек топтал чернозем как неотблагодарить .лично от себя патроны отдаю егерю в деревнях (как и принято).а если люди за бабки попалям побродить едут так это их право.да и кречит особо небарыжничил ну собакиже его .а на охоте на загоной она порой и больше выручит чем егерь я про чернотроп.лично и я на форуме и друзей и сплаченый колектив нашол которые возьмут на охоту подскажут разьяснят.да и так просто встретить пообщаться приятно.ПАРНИ ОБЩАЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ ЕЗДИЙТЕ С КОЛЕКТИВОМ НА ОХОТЫ ВСТРЕЧИ ЧТОБ КТО С КОГО ДЕНЬГИ ВЗЯЛ ЗА ПРИГЛОШЕНИЕ.ПРИЕЗЖАЙ НА ДАЧУ ПООХОТИМ НЕСЛЫШИЛ.ОБЩАЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ И КРЕЧИТУ ПРИДЕТСЯ НА РАБОТУ УСТРОИТСЯ А НЕ ПАРНЯГ РАЗВОДИТЬ И УТКАМИ ПО ПИСЕЦ ЦЕНЕ БАРЫЖНИЧИТЬ.я знал всего одного охотника. теперь знаком с многими .АНТОНУ HANу спасибо за колектив он и форум и организацию охот поддерживает .а тема гумно админы сносите ее

Согласен не знаю почему но такие темы раздражают и заводят. Напишешь чтото лишнее потом жалеешь но крик души никуда не денешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...