Перейти к содержанию

Станок для снаряжения патронов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Знакомый решил заняться "самокрутами", а какую машинку приобрести не знает.Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый решил заняться "самокрутами", а какую машинку приобрести не знает.Посоветуйте пожалуйста.

Это смотря сколько патрон собирается катать, если по тарелкам стрелять и большой объём предполагается, то лучше ЛИИ купить(LEE) звёздоччка там хорошая получается. ну а если не много , то наш УПС можно купить, тож не плохой, но менее производительный, зато всё можно тщательно делать, ну и если хрошая матрица попадётся. Из плюсов, не дорогой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был МЕС-650, сейчас PW - 375. И тот и другой хороши.К чему это я. Не корректно задан вопрос. Сначала, нужно определиться, для чего Вашему знакомому нужно это самое занятие "самокрутами" и сколько денег он хочет на это потратить.А так, Ваш вопрос сродни вопросу о том, какое ружье хорошее? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Все что нужно для самокрута! по бюджетному варианту!У него есть и лии и мек! Советую начните с лии 3000р вдруг не понравится самокрутить, мес 12000рЗдесь Как самокрутить ну очень много! материала как!Пиво и курить науку :D Изменено пользователем Hak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верчу настольной закруткой(~700р.). Меня устраевает. Кстати нормальную матрицу из латуни к ней в климовске видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то ни какой информации, можно по активней :D , тоже хочу купить себе станок и попробовать а вот какой не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то ни какой информации, можно по активней :D , тоже хочу купить себе станок и попробовать а вот какой не знаю.

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5252Вот не плохой станок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок для зарядки патронов! Машинка для ощипа дичи... Скоро вместо себя на охоту роботов начнем посылать с подружейными роботами-собаками... :rolleyes:Где же классика подготовительных вечеров перед охотой! :rolleyes:

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок для зарядки патронов! Машинка для ощипа дичи... Скоро вместо себя на охоту роботов начнем посылать с подружейными роботами-собаками... :rolleyes:Где же классика подготовительных вечеров перед охотой! :rolleyes:

Согласен, а ещё давайте огонь без спичек добывать, а на охоту с копьём ходить и т.п.А уж какая классика подготовительных вечеров у пещерных людей была!!! Уууу! :DА если серьёзно, то я задал вопрос, прошу так сказать по существу, без флуда, если можно. Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт станков ничего сказать увы не могу , но с обычным УПС за вечер(2-3 часа с перекурами и чаем) без проблемм накручиваю 100 патронов поэтому особого смысла в серьёзном приборе не вижу , но если у вас компания которая выезжает постоянно куданибудь "в овраг или поле" пострелять для души по тарелочкам ,бутылочкам думаю будет смысл купить тот-же станок LII для совместного его использования , для личного использования с редкими и не многочисленными стрельбами он не нужен ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стоимость станка лии https://factorysales.com/html/xcart/catalog/loadall.html

вот блин... мини-завод. А что-то поскромней? в смысле, чтоб "для души", а не снаряжения пулементных лент ШКАС?))). И где купить в одном месте, а не собирать по разным магазинам? Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин... мини-завод. А что-то поскромней? в смысле, чтоб "для души", а не снаряжения пулементных лент ШКАС?))). И где купить в одном месте, а не собирать по разным магазинам?

с обычным УПС за вечер(2-3 часа с перекурами и чаем) без проблемм накручиваю 100 патронов

Как я уже писал выше сам кручу закруткой настольной, а мой знакомый вообще ручной. Впринципе по времени как у serjant.

Видал закрутки, машинки, пыжи, прокладки, гильзы, порох, дробь, капсуля видел в Климовском Охотнике. УПС тоже вроде был. Порох правда у них только Сокол бывает и пули на ветрине для 12к. была только Гризли(на знаю чего за пуля,но похоже под парадокс и имеет экспансивную пустоту). Но бывало приезжал в климовск, а чего то не было(один раз приехал: на первом этаже были капсюля кв-209(большой), а гильзы только под мелкий жевело, потом приезжаю гильзы есть, капсюли в наличии, а пороха нет)

Был вчера в Балашихе в Охотнике, интересный магазин есть чего поглядеть-прикупить, дымный порох есть(!!!)и сокол, контейнеры под разные калибры, дробь, пули только дважды турбинка Майера на ветрине была.

ЗЫ: В Климовске в выходные сумашедшии очереди, а в Балашихе один-два в носу ковыряют перед ветринами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший человек на Ганзе- Кирилл, у него есть почти всё для снаряжения-http://talks.guns.ru/forummessage/242/627666.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дробь, кто снаряжает, сами льете, или покупная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробь покупаю. Дружок льёт сам, но там геморой получить определёный номер. Обычно это несколько номеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая дробь у Шашкова Виктора Ивановича (PRINCIP на Ганзе). Я у него беру 1000р.-10кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший человек на Ганзе- Кирилл, у него есть почти всё для снаряжения-http://talks.guns.ru/forummessage/242/627666.html

Паромщик, спасибо. Поймал Кирилла на Маклая у Зверобоя в субботу. Так удачно. И станок у него с собой был. Только он калибр не расслышал. Придется еще встречаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт станков ничего сказать увы не могу , но с обычным УПС за вечер(2-3 часа с перекурами и чаем) без проблемм накручиваю 100 патронов поэтому особого смысла в серьёзном приборе не вижу , но если у вас компания которая выезжает постоянно куданибудь "в овраг или поле" пострелять для души по тарелочкам ,бутылочкам думаю будет смысл купить тот-же станок LII для совместного его использования , для личного использования с редкими и не многочисленными стрельбами он не нужен ИМХО

Категорически поддерживаю 2-3 часа работы с весами УПСом и закруткой и 100патронов в наличии.Сколько патронов охотники расстреливают за сезон? Я расстреливаю весной 50-70 патронов.Осенью после лета пострелять охота поэтому расстреливаю 100-150патронов за весь сезон.Поэтому использую при снаряжении патронов:весы,УПС и настольную закрутку.Пресую патроны УПСом а потом каждый провальцовываю закруткой.Патроны от заводских мало отличаются. Даже если ехать на стенд,то 100 патронов закатать можно всегда.Поэтому пользуюсь УПСом и не запариваюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...