Jump to content

Русская гончая.

папа_паша
 Share

Recommended Posts

Уже скоро...

пут.jpg

• Good! 1

Михаил, с удовольствием смотрю Ваши отчеты. Ждем... 

• Thanks 1

2 часа назад, Прозаик сказал:

Уже скоро...

Судя по нормам, к ЗМУ конкретно подошли...

20 часов назад, Матерый сказал:

Судя по нормам, к ЗМУ конкретно подошли...

Это просто не здоровая фантазия.

С началом сезона!!! (фото из сети)post-706-0-85411400-1478626266.thumb.jpg.cc5978918fa96545deabb6198ea31a59.jpg

Edited by Матерый
  • Thanks 1

В 12.09.2021 в 12:31, Прозаик сказал:

Пару раз по асфальту пробежаться и всё нормально.))))

Edited by Falcon

В 06.09.2021 в 16:36, Прозаик сказал:

Уже скоро...

Ну, и??? Хватит уже за лосями бегать, пора бы и куяна показать, тем более выходные...

30 минут назад, Матерый сказал:

Ну, и???

Четыре выхода. Без трофея. И даже без стрельбы. Один из них - без подъёма.

• Thanks 1

Четыре выхода. Без трофея. И даже без стрельбы. Один из них - без подъёма.

Вполне вероятно, что "косоглазые", куда нить на выборы ходили :sarcastic: А вообще, наверное, стоит подождать листопада и первых заморозков на почве, хотя ледок у земли на металле и стекле, уже сегодня был немного.

• 2 weeks later...

Прозаик

Почитал, вещь неприятная. Мое мнение однозначно- гадюка! Если бы Дуська хватанула ее, то получила бы укус в районе мочки носа, голова бы опухла шарообразно. Скорее всего, зацепила лапой с опущенной головой и получила в шею. Вода, вода, вода... либо физраствор (капельница). Должна и надеемся выживет, не припомню, что бы собака помирала, сам знаешь, случаи укуса не редки. И никакой нагрузки, дай отлежаться. Осенью, укус легче, чем ранней весной.

П/С- самого в детстве (12 лет), укусила под щиколотку весной, помню, что происходило с организмом, в т.ч. и с нервной системой, по поллитра раствора за раз в ногу вливали, 15 дней в совхозной больнице пролежал, благо без патологии обошлось.

Кратко напиши, каково состояние сейчас? Выздоровления и спокойствия...

• Thanks 1

6 часов назад, Матерый сказал:

Кратко напиши, каково состояние сейчас?

Вчера уже кашу ела.  Пою из спринцовки, но ей эта процедура не нравится. Опухоль практически прошла.

Вчера уже кашу ела.  Пою из спринцовки, но ей эта процедура не нравится. Опухоль практически прошла.

Вот и славненько Михаил, ведь как за человека переживаешь...

• Thanks 1

• Thanks 1

Наконец-то новый сезон!:k05205:
С открытием!!! Всяко разно зверья повидали - охота состоялась!
Дусе скорейшего выздоровления!!!

• Thanks 1

Прозаик

Миша, а что за хрень у тебя на Иж-17 на обрезе в ствол засунута?

8 часов назад, Матерый сказал:

на обрезе в ствол засунута?

Не понял)).  Ничего никуда вроде не засунуто, кроме патрона в патроннтике

Гончатники, подскажите пжт! Иду недавно по лесу и на пересечении двух просек сидит крупный выжлец и гавкает. Никуда не бежит, ничего не ищет. Просто сидит и брешет. Минут пять назад простился с его хозяином, он сказал, что кобель в поиске). Как расценить такое поведение собаки, насколько оно характерно - или просто распиздяй?))

Гончатники, это мероприятие называют - пустобрёх.

1 час назад, Прозаик сказал:

Не понял)).

У тебя на видео (может обман), в ствол засунут какой то "шарик" ))

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

или просто распиздяй?))

Михаил, это характерно не только для гончих, но и лаек. Когда, собака молодая, либо не натаскана (нагнана) до определенного уровня, она, при потере контроля за хозяином, начинает как бы "теряться" и начинает, либо идти "в пяту", ища хозяина по его следу, либо вообще метаться, а может и сесть, по среди того же самого загона и начать "подвывать" и лаять. (потерялась я! :scare3:). Такие собаки, обычно, могут потом и работать, но, в основном на "коротке", уйдут за зверем и скоро возвращяются, не вязкие. Кому то нравится, кому то нет. (мне нет, моему корешу- да). Брать щенка, от таких собак не стоит, при их прекрасном экстерьере, не приносят они того "кайфа"!

Бобровый говорит про "пустобрехов"- это немного другое и это тоже, я считаю пороком.

7 минут назад, Матерый сказал:

Михаил, это характерно не только для гончих, но и лаек. Когда, собака молодая, либо не натаскана (нагнана) до определенного уровня, она, при потере контроля за хозяином, начинает как бы "теряться" и начинает, либо идти "в пяту", ища хозяина по его следу, либо вообще метаться, а может и сесть, по среди того же самого загона и начать "подвывать" и лаять. (потерялась я! :scare3:). Такие собаки, обычно, могут потом и работать, но, в основном на "коротке", уйдут за зверем и скоро возвращяются, не вязкие. Кому то нравится, кому то нет. (мне нет, моему корешу- да). Брать щенка, от таких собак не стоит, при их прекрасном экстерьере, не приносят они того "кайфа"!

Бобровый говорит про "пустобрехов"- это немного другое и это тоже, я считаю пороком.

Пётр, спасибо за ответ. Признаться я был немало удивлён таким поведением собаки. Перед этим немного покурили с хозяином, поговорили. Рядом крутилась молоденькая выжловка (1,5 года) он сказал, что пока не пускает их в паре. Кобелю же с его слов 8 лет, назвал его работягой. Поэтому я и удивился, что работяга сидит на месте и гавкает... Собака довольно крупная, по моим оценкам в холке сантиметров 70, трёхцветный бело-рыже-чёрный, Довольно дружелюбный. Говорю ему, - Иди хоть побегай, поищи, ты же работяга, хозяин-то ждёт. Он встал, хвостом покрутил, гавкнул и опять сел) Ну, я так и ушёл, что в чужую свадьбу лезть))  

6 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Ну, я так и ушёл, что в чужую свадьбу лезть))  

Ну и правильно Миша. Тут ведь что? Не каждый, любящий своего пса, хозяин, способен признаться в дефектах (пороках) собачки, одного это устраивает и "валить" ее, рука не поднимается (растил же и привык), другой- ищет подходящую "осину" ((

У меня в деревне, у товарища, выжловка РГ 5 лет, так и не пошла и голосом слаба и работа на "коротке", но держит, жалко. Но ее "братан", от предыдущего помета- "чумовой", крупный был- пропал в деревне, может "скиздили"...

29 минут назад, Матерый сказал:

Не понял)).

Вы наверное спутали с антенной от рации))

1 минуту назад, Димооон сказал:

Вы наверное спутали с антенной от рации))

Во! Может и так. Спасибо!

Доброй ночи. Подскажите, а что у вас за камера, какая модель?