Перейти к содержанию

Русская гончая.


папа_паша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выжловочка ( она на фото справа) самостоятельно погнала, у меня нет слов..... :lol: :lol: :lol:

post-3089-0-85916400-1318180833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно вас, Владимир, понимаю. Когда собака оправдывает надежды охотника, это всегда такой праздник!... Первая работа питомца остаётся в памяти на всю жизнь. Я хоть сейчас расскажу, как начинала каждая из моих собак, сколько было волнений, сомнений и, в конце-концов, радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выжловочка ( она на фото справа) самостоятельно погнала, у меня нет слов..... :lol: :lol: :lol:

Всего одна фраза, НО сколько переживаний заней!Искренне рад за вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиопрограмма про гончих: http://files.mail.ru/B8M1VZ

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка приведена в кликабельный вид
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и начинаются нервные деньги..... Воскресная охота ничего плохого не предвещала, всё как обычно, выбор островка леса для охоты, напуск собак в 7.30, подъём лисы минут через 20, красивый азартный гон, два круга по лесочку и собаки сошли со слуха( вернее собака, молодые подвалили на голос и пока бегают без лая). Лес километра 3 и шириной метров 700, мы спокойно перекрываем (режем лес) и ждём возврата гона, но проходит полчаса, час, полтора, а собак всё не слыхать, ну думаю наверное где-то в норе лиса уже. Подождав ещё полчасика понимаю, что дело не ладно, даже если зверь норится, собаки возвращаются через минут 30, а их нет. Принимаю решение на поиск собак ( основное переживание за молодёжь, ведь им всего полгода). Поездив и потрубив понимаю, что в этом перелеске собак скорее всего нет. До большого массива леса с километр, еду туда, там тоже собак не слышу, а проехать в глубь нет возможности после ледяного дождя. Бросив машину углубляюсь в лес и опять тишина, нервы накаляются..... Время приближается к вечеру, а результат поиска нулевой, уже не знаю о чём и думать.... Оставив подстилку на месте напуска собак, еду домой. Перекусив и переодевшись возвращаюсь в угодья, собак нет. Начинаю объезд всего вокруг - лес, поля, деревни, дачи и прочее..., результата нет. Приехав к оставленной подстилке, обнаруживаю взрослую собаку, вернулась уже легче, время 18.00, начинаю трубить молодых, но результата нет. Проездив ещё часа четыре и предупредив всех и вся ( егерей, охотников, охранников...), решаю возобновить поиски утром. С рассвета собаки не появились и пяти часовые поиски ничего не дали, в голове чёрти-что, мысли лезут всякие, в основном нехорошие... Ну думаю буду ждать звонка ( собак пускаю в ошейниках с телефоном), практика показывает, что в 95% случаев люди звонят, когда собаки где-то прибиваются...И вот радость, в обед позвонил знакомый и говорит, что видит собак и пытается их подвязать. Ноги в руки и через 15 минут я на месте и собаки в машине.Слава богу всё обошлось и собаки нашлись. Но каково было моё удивление, что щенки в полгода сами вернулись на место напуска, хотя утром был небольшой дождь и смыл все следы и как потом выяснилось их видели грибники километрах в десяти в большом лесу.Значит правильно говорят, что у собак свой навигатор в голове, пусть даже и у маленьких.Не ожидал конечно, что молодые собаки уйдут так на долго от меня, обычно минут 30, ну час, видимо приходит время для их будущих охот. А так как это мои первые молодые гончие ( потому что первая гончая мне досталась уже в возрасте трёх лет), отсюда и такие сильные переживания и огромное облегчение после возврата собак..... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир самое главное что нашлись.Я своим спаниелям на ошейники бирки вшаю из алюминия с моим номером телефона.В прошлом году по осени было старший спаниель поднял в лесу зайца и погнал с голосом а потом как то рас и стих лай, я стоял три часа его ждал (раньше минут через 30-40 возвращался на место подъёма по своим же следам) нету а темнеть уже начинало и я отправился домой. Каково было моё удивление когда подходя к даче услышал знакомое поскуливание возле калитки. У них в головах свой радар с JPS стоит и это хорошо если он нормально настроен. Удачи на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра везу молодёжь на притравку, пора им на зайца посмотреть в живую, а то сегодня на прогулке кошку по лесу гоняли.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.10.2011 года в 13 ч. в районе д. Морозово ушел выжлец русской гончей, 3 года, окрас светло-чепрачный (светло-рыжий), без ошейника. Может появиться в районе Хотьково, Рязанцы, С.Пассад, СНТ "Березка". Просьба обладающим какой либо информацией звонить по телефону 8-965-328-24-05 Вячеслав, 8-909-950-87-70 Андрей. Вознаграждение гарантировано!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно приобрету рабочую собаку ( заяц, лиса ), предпочтение русским гончим, вольерное содержание обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Выжлец 3 месяца.

post-8655-0-67697100-1407573717_thumb.jpg

post-8655-0-92033700-1407573759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выжлец 3 месяца.

6 месяцев ростём)

post-8655-0-99203600-1416333010_thumb.jpg

post-8655-0-77764800-1416334022_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UEo5cJn_GCU                                             Всех с завтрашним закрытием! Удачных охот и лучших работ собачкам!

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

30.05.2015г  на Серпуховской областной выставке мой выжлец получил оценку очень.хор. ходил первым в своей возрастной группе среди трёх выжлецов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.05.2015г  на Серпуховской областной выставке мой выжлец получил оценку очень.хор. ходил первым в своей возрастной группе среди трёх выжлецов.

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Спасибо) теперь поставить и на испытания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) теперь поставить и на испытания :)

Старайтесь и всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посмотрел сегодня в 5 часов на термометр за окном и охренел...:wacko2:: минус 37-38... Бегом за собаками в вольер, привёл домой..., пусть погреются.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, boriszaicev сказал:

Посмотрел сегодня в 5 часов на термометр за окном и охренел...:wacko2:: минус 37-38... Бегом за собаками в вольер, привёл домой..., пусть погреются.

image.jpg

тут до 30 сидят пока вольре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gayurov. сказал:

тут до 30 сидят пока вольре

При тридцати градусах и мои сидели трое суток в вольере... Но минус 38- это уже перебор, вряд ли положительно скажется на здоровье собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, boriszaicev сказал:

При тридцати градусах и мои сидели трое суток в вольере... Но минус 38- это уже перебор, вряд ли положительно скажется на здоровье собак...

скоро может морозы спадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gayurov. сказал:

скоро может морозы спадут

Скорее бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дед мороз" сказал, со вторника можно начинать...

А пока, предлагаю повторно улыбнуться

b0283b8a1db6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ищу щенка гончей (РГ или РПГ) или взрослую собаку (вольерное содержание).

ищу по всей Тверской или на севере МО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Дмитрию Ш обратитесь может есть на присмотре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...