Jump to content

летят гуси

Браток
 Share
Followers 2

Recommended Posts

Егорьевский район, деревня Круги. Вчера вечером решил посмотреть обстановочку по дичи. На мое удивление подошел гусь. Видел примерно косяков 10 по 20-30 шт, пару стай уток штук по 40!!! поля почти полностью открылись. Думаю к выходным можно будет расчитывать на удачу))))) Всем удачной охоты)))

• Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да на реки щас ориентироваться не стоит...земля сухая очень пошла под снег и резкого таяния снегов тоже не происходит....поэтому много талой воды в реки не поступает и уровень сильно расти не будет од

Пушкино, пока выходил курить в течении дня - две стайки по 30 голов строго на север.

В северной Карелии гусь потихоньку пошел еще в прошлую среду. В пятницу над Волховом (Ленингр. обл.) видели несколько станиц голов по 1000-2000.... Так что первая очень компактная и плотная волна уже

Posted Images

Снега в лесу действительно ещё много. Вчера вечером ходил в лес. Даже на южной стороне приходилось перебираться через сугробы по колено и выше. Намаявшись, стал обходить снег по проталинам. В лесу снега 35-40 сантиметров (измерял складным метром). Обтаяли лишь приствольные круги. Вальдшнеп не тянул.

Гусь уже идет в старицком районе Терской обл. и даже присаживается на поля. Так же есть утка и вальшнеп со вчерашнего дня.

Сегодня видел в Одинцовском районе Заречье,стайка 12 и 37 .

вчера вечером гулял с собаками, слышал перекличку гусей. В облаках прошли на север

Кроме ежедневных дождей до 15 мая, ничего не поможет. Есть такое психическое расстройство у людей (желание видеть огонь), а весной оно обостряется.

Бесполезно всё это..Только воспитание с детства!

Хотел в Рязанскую,но там еще зима,поеду в Коломну,по гоняю по полям может найду себе местечко.В Коломне знакомый видел две стаи в субботу и одну в понедельник,думаю и я что небудь увижу ;)

Каждый день хожу на охоту к вечеру - луг, поле , речка. лес..с воскресенья, т.е. с 10-го числа стаи стали прибывать, но летят заразы высоко, кроме как ДШК - ничем не взять..Пиши в личку и звони - можем встретиться (охочусь - район Коломна).vintas08@mail.ru Edited by vintas08

Всем доброго времени суток. Кто знает как обстоят дела в Талдомском р-не поделитесь инфой пожалуйста. собираемся 18 поехать .

Всем доброго времени суток. Кто знает как обстоят дела в Талдомском р-не поделитесь инфой пожалуйста. собираемся 18 поехать .

Я в Талдоме сам охочусь, гусь начинает появляться. На полях много снега.

Инфа сегодняшняя. Двое моих друзей в Липецкой под Чаплыгином взяли 6 гусиков. 4 гум., 1 сер., 1 белол. Наблюдали стаи общей числ. под полторы тысчи (не поленились посчитать). Гусь мотается с запада на восток и обратно, вдоль хол. фронта и границы снега. Еще один товарищ (Кирус) выехал в 6.00 из Москвы, по дороге отзванивался, - Тульская вся в снегу, в Рязанской под Михайловом видел три стайки голов по 20. После моей инфы об охоте в Липецкой рванул туда. Взял уже путевку за 400 руб. (оплата через СБ РФ). Вечером отзвонится по обстановке. Подходит гусик, короче. А, еще из Вологодской инфа, - на болотах уже сидят первые стайки гуменников. Там, кстати, теплее, чем в Москве.

Всем привет. Незнаю как в других районах подмосковья, а в Павлово-Посадском гусь начал появлятся и присаживаться на полях.

Дня два назад видел стайку голов 50 садились на поле, вчера видел уже несколько косяков ( шт500 ) наблюдал примерно час, оба наблюдения проводил вечером в Воскресенске.

сегодня с 10 до 11 на воскресенской пойме в районе 2км видел косяков 8 гусей,голов по 30-50 и стайку уток!

М-да! А вода-то падать начала. Река даже из берегов не вышла. Гусей сегодня, пока не видел.

Два дня стаи гусей летят через Люберцы на юго-восток.Стаи по 50 и более голов

Слышу, в полях за Отенеховской горой гуси гогочут. Смачно так гогочут, зазывисто. Ощущение такое, что их там миллион. Поперся туда посмотреть. Три с лишним километра топал, и что вижу... Стоит посреди поля огромный шалаш, а вокруг штук сорок профилей стоит. и льётся из этого шалаша такая зазывная музыка, что впору хоть самому к профилям подсаживаться. Подхожу, заглядываю в шалаш и вижу, как три мужика спят. Внутреннее пространство шалаша всё до предела забито таким перегарным духом, что меня чуть с нутра не вывернуло. "Ну чё, мужики, - спрашиваю, где гуси-то?" А мужики и ухом не ведут!Спят, как сытые младенцы, и ружьишки из дырочек шалаша на улицу торчат. Подшутить, думаю, собрать и унесть в ближайшие кусты. Сначала понервничают, а потом по следам найдут?! Не стал. Пусть спят ребята, утро-то ещё было раннее.

Слышу, в полях за Отенеховской горой гуси гогочут. Смачно так гогочут, зазывисто. Ощущение такое, что их там миллион. Поперся туда посмотреть. Три с лишним километра топал, и что вижу... Стоит посреди поля огромный шалаш, а вокруг штук сорок профилей стоит. и льётся из этого шалаша такая зазывная музыка, что впору хоть самому к профилям подсаживаться. Подхожу, заглядываю в шалаш и вижу, как три мужика спят. Внутреннее пространство шалаша всё до предела забито таким перегарным духом, что меня чуть с нутра не вывернуло. "Ну чё, мужики, - спрашиваю, где гуси-то?" А мужики и ухом не ведут!Спят, как сытые младенцы, и ружьишки из дырочек шалаша на улицу торчат. Подшутить, думаю, собрать и унесть в ближайшие кусты. Сначала понервничают, а потом по следам найдут?! Не стал. Пусть спят ребята, утро-то ещё было раннее.

Так ведь электронка запрещена.Или я ошибаюсь.

а в шалашике мога быть собачка крупная...посаженная командой "охранять"....или как у нас однажды случилось: из соседнего лагеря(палаточного) на Волге подшутить решили..а у друга на поясе пистолет табельный всегда, он глаз приоткрыл и смотрит спининги "уходят"..хорошо по уставу действовал--сперва в воздух пальнул......опасные это шутки по чужим шалашам и лагерям шутить...

Так ведь электронка запрещена.Или я ошибаюсь.

на красный сфетофор тоже ездить запрещено--но ведь ездят((((

М-да! А вода-то падать начала. Река даже из берегов не вышла. Гусей сегодня, пока не видел.

А остались ли лужи на полях и в лугах, или придётся искать присады на обширных болотах?

Я в Талдоме сам охочусь, гусь начинает появляться. На полях много снега.

Спасибо Игорь. Поедем однозначно ко всему скрабу возьмем и зимние маски.

А остались ли лужи на полях и в лугах, или придётся искать присады на обширных болотах?

Если будет тепло, лужи в полях и на лугах появятся. Снегу ещё много. Земля напоминает бок костромской коровы - где черно, а где бело. Всё вперемешку. Так, что идите, дружище, на "обширные болота". :) Ну повеселили!Отправляюсь на поиска обширных болот. Прощайте, товарищи. Если к утру не вернусь, то в моей смерти прошу винить Suzdal. :lol: Edited by Поляк

Если есть у кого информация по Костромской областе поделитесь. ЧТО ТАМ С ПОГОДОЙ.

Прощайте, товарищи. Если к утру не вернусь, то прошу меня считать коммунистом.

Остались и даже разрастаются в полях пока ещё местами лежит снег. Надо ждать тепла а его нету.

post-6525-0-85662400-1302790408_thumb.jpg

post-6525-0-11330600-1302790425_thumb.jpg

post-6525-0-12355500-1302790443_thumb.jpg

post-6525-0-26443900-1302790455_thumb.jpg