Перейти к содержанию

летят гуси


Браток
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что вернулся с реки. Прошёл вниз по течению километров 5-6. Вода прибывает слабо. Пробираясь через низинки, увязал в снегу по колено. Видел двух ондатр и одного бобра. Сидят на льдинах в кустах. Поднял крякового селезня с уткой. Больше ничего не видел. Да, чуть не забыл! Какой-то чудак на букву "М", уже пытался поджечь луговую траву! Ненавижу таких. И ловил, и внушения делал! Молчат, головой кивают и опять поджигают. Некоторые огрызаются и набрасываются с кулаками. Как с этим поджигательством бороться, не знаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что вернулся с реки. Прошёл вниз по течению километров 5-6. Вода прибывает слабо. Пробираясь через низинки, увязал в снегу по колено. Видел двух ондатр и одного бобра. Сидят на льдинах в кустах. Поднял крякового селезня с уткой. Больше ничего не видел. Да, чуть не забыл! Какой-то чудак на букву "М", уже пытался поджечь луговую траву! Ненавижу таких. И ловил, и внушения делал! Молчат, головой кивают и опять поджигают. Некоторые огрызаются и набрасываются с кулаками. Как с этим поджигательством бороться, не знаю!!!

Не как пока чей-то дом не спалят не успокоится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не как пока чей-то дом не спалят не успокоится.

Дело в том, что каждую весну кого-нибудь сжигают! Видимо, не поучительно1 Тем более, что постройки-то горят чужие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с этим поджигательством бороться, не знаю!!!

Кроме ежедневных дождей до 15 мая, ничего не поможет. Есть такое психическое расстройство у людей (желание видеть огонь), а весной оно обостряется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулись с юга Смоленской...Разливы по рекам начались только в среду-четверг. В воскресенье можно было говорить о нормальных разливах. Температура +2-+3, ветер большей частью З-СЗ, очень сильный... На удивление хватает вальдшнепа, утка достаточно много, гуся нет... В воскресенье гусь потихонечку стал появляться, но нам нужно было уже уезжать... В Смоленской все поля практически свободны от снега... Калужская, Московская - зима... речки разлились несильно, в лесу полно снега...Владимирские, Орехово-Зуевские коллеги!!! Подскажите по разливу Клязьмы - начала вода прибывать или нет, если начала, то насколько... что со снегом в лесу и на полях... Очень-очень надо - на выходные собираемся под Петушки, но не понятно что будет с разливом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирские, Орехово-Зуевские коллеги!!! Подскажите по разливу Клязьмы - начала вода прибывать или нет, если начала, то насколько... что со снегом в лесу и на полях... Очень-очень надо - на выходные собираемся под Петушки, но не понятно что будет с разливом...

Нерль - левый приток Клязьмы. Впадает сразу за Владимиром в Боголюбово (Церковь Покрова на Нерли). Данные по подъёму воды публикую каждодневно(смотри выше). Клязьма всегда чуть опережает Нерль по половодью. Оглядываясь на прогноз погоды, думаю, что к выходным максимального пика подъёма воды не будет и мосты через Клязьму в Петушках и Костерёво не затопит, но точно предвидеть невозможно. Сам понимаешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на реки щас ориентироваться не стоит...земля сухая очень пошла под снег и резкого таяния снегов тоже не происходит....поэтому много талой воды в реки не поступает и уровень сильно расти не будет однозначно....так что больших паводков и наводнений ожидать совсем не стоит. У меня инфа со псковщины...гусь начинает проявлять активность и его с каждым днём прибывает, стартую туда в четверг и до вторника....в среду дам отчёт...авось не прогадаем и расчёт егеря будет правильным и мы попадём на самый массовый и жирный период пролёта гуся всех видов( белолобый, серый, гуменник там как то мало встречается)..селезня тоже будем охотить но попутно по утренке..цель гусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на реки щас ориентироваться не стоит...земля сухая очень пошла под снег и резкого таяния снегов тоже не происходит....поэтому много талой воды в реки не поступает и уровень сильно расти не будет однозначно....так что больших паводков и наводнений ожидать совсем не стоит. У меня инфа со псковщины...гусь начинает проявлять активность и его с каждым днём прибывает, стартую туда в четверг и до вторника....в среду дам отчёт...авось не прогадаем и расчёт егеря будет правильным и мы попадём на самый массовый и жирный период пролёта гуся всех видов( белолобый, серый, гуменник там как то мало встречается)..селезня тоже будем охотить но попутно по утренке..цель гусь.

Удачи!,И не пуха ни пера! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на реки щас ориентироваться не стоит...земля сухая очень пошла под снег и резкого таяния снегов тоже не происходит....поэтому много талой воды в реки не поступает и уровень сильно расти не будет однозначно....так что больших паводков и наводнений ожидать совсем не стоит. У меня инфа со псковщины...гусь начинает проявлять активность и его с каждым днём прибывает, стартую туда в четверг и до вторника....в среду дам отчёт...авось не прогадаем и расчёт егеря будет правильным и мы попадём на самый массовый и жирный период пролёта гуся всех видов( белолобый, серый, гуменник там как то мало встречается)..селезня тоже будем охотить но попутно по утренке..цель гусь.

Не пуха ни пера! Удачной охоты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне надоели эти белые МУХИ,завтра выдвигаюсь в поля "на охоту" на пару тройку дней,а там посмотрим,как говориться надежда умирает последней <_<

Изменено пользователем Браток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне надоели эти белые МУХИ,завтра выдвигаюсь в поля "на охоту" на пару тройку дней,а там посмотрим,как говориться надежда умирает последней Изображение

куды стопы направишь, в какую волость? уже по видимому твой отчёт не застать мне до выезда....жаль..

Юрию 85 и s.kartashov2011 спасибо запожелания и напутствие...как говорится ..."к чёрту"

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил только что на участки охоты в Воскресенском о/х, участок №8 глухо, участок №2-6 деревня Муромцево косяк голов 80 и несколько косяков по 5-10 шт, кружат над полем (ближе подъезжать не стал чтобы не пугать, вдруг кто охотится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирские, Орехово-Зуевские коллеги!!! Подскажите по разливу Клязьмы - начала вода прибывать или нет, если начала, то насколько... что со снегом в лесу и на полях... Очень-очень надо - на выходные собираемся под Петушки, но не понятно что будет с разливом...

Выше я прицепил фото заливного луга во Владимирской обл, по состоянию на открытие охоты 9 апреля. Вода только снеговая, грунт мороженный, поэтому она не уходит. Что касается Клязьмы, река в черте города Владимир под льдом, а на Горьковской трассе, уже в Московской обл льда нет. по рассказам моих Владимирских коллег в некоторых местах Клязьма вскрылась от льда, но заливные луга не топит. Реки: Малая Дубна, Киржач, Пекша, Ворша, Колокша все в берегах. В Петушинских лесах зимний пейзаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суздаль, Поляк, большое спасибо за информацию! Будем ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паводок в Подмосковье и других регионах начался.http://news.mail.ru/society/5691285/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром встал рано и вышел на улицу. Всё в снегу, хоть по пороше на охоту беги! Стало чуть теплее, и падающий снег быстро тает почти не долетая до земли. Пошёл поглазеть на речку. Видел чёрного дрозда. Они уже несколько дней тут толкаются. Вода продолжает пребывать, но на полои ещё не вышла. Подъём за ночь -- сантиметров 50-60. Закрайки оторвало, а промежутки между льдом и берегом забиты снежной шугой, на которой хорошо видны следы от проплыва ондатр, норок и бобров.Большие и длинные льдины отрываются огромными кусками и потихоньку спускаются вниз по течению, упираясь в передистоящие. Массового ледохода пока нет, но думаю, день-два и тронется. Снегу много и в полях и в лесу, хотя лесной снег на разлив Нерли сильного влияния не оказывает. Овраги текут, но не активно. Бывают годы, что всё так бурлит, аж гул по округе стоит. выйдешь ночью из дома и слушаешь шум стремящейся к реке талой воды. Ощущения грандиозные.Гусей нет! По вальдшнепу ничего сказать не могу, т.к. отрезан от леса пока непреодолимой рекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оружейного портала.Alixx Hippy 12-4-2011 01:30 30 км от мкад по Горьковке.стая за стаей на кислороде. Пошла вода, пошла водоплавающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куды стопы направишь, в какую волость? уже по видимому твой отчёт не застать мне до выезда....жаль.. Юрию 85 и s.kartashov2011 спасибо запожелания и напутствие...как говорится ..."к чёрту"

Хотел в Рязанскую,но там еще зима,поеду в Коломну,по гоняю по полям может найду себе местечко.В Коломне знакомый видел две стаи в субботу и одну в понедельник,думаю и я что небудь увижу ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня выходил в поля, видел два стада гусей голов по тридцать, высота около 150м реакция на манки нулевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетели журавли, две пары. Сели на поле метрах в 300-х от деревни. Горланят на всю округу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оружейного портала.MIK 12-4-2011 15:04 quote: Только что вернулся с лугов, Рязанская обл. центральная часть, подошел белолобик, косяки по 80 голов и более начинают размещаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушкино, пока выходил курить в течении дня - две стайки по 30 голов строго на север.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушкино, пока выходил курить в течении дня - две стайки по 30 голов строго на север.

Сегодня в 17-50 Истринский район, Новорижское ш. 25 км от МКАД в районе пирамиды, стая штук 80-100, в направлении с Голицино ушли в сторону Нахабино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, во второй половине дня, вскрылась Нерль. Лёд продолжает идти партиями, но река из берегов пока не вышла. Вода поднимается слабо - 40 сантиметров за прошедшую ночь. Вчера весь день шёл мелкий мокрый снежок, который продолжался и ночью. Сейчас всё небо затянуто сплошной серой облачностью с рваными краями по горизонту. Утки очень мало.А теперь главная новость: сегодня в 6:20 заметил дюжину гусей. Шли очень низко над деревней по направлению на северо-запад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оружейного портала.Меченный89 12-4-2011 20:36 В Ивановской откроеться 16, а снегу на полях по колено!!!! знакомые говорят видели не большие стайки, голов по 5-10. Я ещё не виделAbcdikl 12-4-2011 22:28 Калужская область, Малоярославецкий район знакомый сказал, что видел вчера и сегодня штук 400 гусей на озимых, но в том месте где охота запрещена, Ильинское оотохозяйство. Где ночуют не понятно, рядом нет крупных водоемов и реки не особо разлились.

Изменено пользователем Suzdal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...