Перейти к содержанию

охота на уток с чучелами


sprutmaster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Недавно в магазине обратил внимание на чучела уток, красивые такие, стоят относительно недорого. Появилась мысль прикупить штук 5-7. Манок купить и, раскидав их где-нибудь в протоке, сидеть покрякивать. Вот только вопрос, а будет ли результат, может перелетные за километр будут облетать моих резиновых подсадных. По телевизору показывают, что это реально, а по сути......??? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Недавно в магазине обратил внимание на чучела уток, красивые такие, стоят относительно недорого. Появилась мысль прикупить штук 5-7. Манок купить и, раскидав их где-нибудь в протоке, сидеть покрякивать. Вот только вопрос, а будет ли результат, может перелетные за километр будут облетать моих резиновых подсадных. По телевизору показывают, что это реально, а по сути......??? Подскажите.

Конечно реально. Посмотрите в теме про таксу. Там наши утки лежат с собачкой. Муж по многу приносит, когда на чучела ловит. Много раз было, что по 20 штук приносил. Вы наверное только ошиблись. Утки не резиновые, а пластиковые. Может быть есть и резиновые конечно. У нас дома есть старые утки, все дырявые, проверенные так сказать. Как починить не знаем. Они все в дырках и тонут при ветре. Подскажите, если знаете. Подкрашиваю их лаком для ногтей. Фотографии выкладывать не умею, я бы вам показала. Как Павел приедет, если захочет покажет. Я Анна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно реально. Посмотрите в теме про таксу. Там наши утки лежат с собачкой. Муж по многу приносит, когда на чучела ловит. Много раз было, что по 20 штук приносил. Вы наверное только ошиблись. Утки не резиновые, а пластиковые. Может быть есть и резиновые конечно. У нас дома есть старые утки, все дырявые, проверенные так сказать. Как починить не знаем. Они все в дырках и тонут при ветре. Подскажите, если знаете. Подкрашиваю их лаком для ногтей. Фотографии выкладывать не умею, я бы вам показала. Как Павел приедет, если захочет покажет. Я Анна.

Да, наверно Вы правы-пластиковые. Хотелось бы специфику узнать, советы почитать, какие чучела купить, сколько, как правильно выставить, как манить. В принципе я уток стреляю периодически, но чаще случайно, с подхода. А так - не приходилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой той весной видел какую-то музыку. Что это такое я сама не знаю. Загорелся этим приборчиком. Говорит утки сами на него летят. Новшество. Скоро такую купим. Даже чучела новые есть. Я охочусь с подсадной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой той весной видел какую-то музыку. Что это такое я сама не знаю. Загорелся этим приборчиком. Говорит утки сами на него летят. Новшество. Скоро такую купим. Даже чучела новые есть. Я охочусь с подсадной.

Может покажите фото ваших чучел, по возможности, а по поводу эл.манков - я категорически против, как-то не спортивно, я считаю. Не подумайте не в укор вам, да кстати, видел еще чучело кормящейся утки, хвост и половина туловища, остальная часть вроде как в воде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по науке, то рекомендую отыскать журнал "Охота и рыбалка 21 век" № 9 за 2005 год, страница 59. Автор статьи Олег Малов. На мой взгляд, расписано толково. а если по простому, то не стоит особо заморачиваться. Я на пойменной старице площадью 14 соток высаживаю два стареньких дырявых резиновых чучела, которые ещё Леонида Ильича помнят. Чтобы не тонули, подкладываю под них небольшие дощечки. Сам беру стульчик, ховаюсь в бурьяне и жду. Десятками не ношу, одну-две-три за вечер бью. Мне хватает. Пробовал различные манки от сложенных в улитку пальцев до электороного. Пришёл к выводу, что они и без этих ухищрений неплохо подсаживаются. правда бить лучше влёт, это и интереснее и проще, Так как севшая в полной темноте утка, на воде плохо различима. Да и опасно это - бить по воде. Вдруг напротив есть кто?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно Вы правы-пластиковые. Хотелось бы специфику узнать, советы почитать, какие чучела купить, сколько, как правильно выставить, как манить. В принципе я уток стреляю периодически, но чаще случайно, с подхода. А так - не приходилось.

Литературу не пробовали читать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. как правильно выставить, как манить.

27 марта планируется очередная встреча с манками, либо в Москве, либо в Подмосковье, пока не ясно с помещением, надо смотреть... Думаю что если у вас будет возможность приехать, то для вас это было бы весьма кстати, там бы вас и научили и показали и рассказали, это проще сделать при живом общении, чем целую книгу по кол-ву текста сидеть набирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литературу не пробовали читать?

В журналах и в кино все очень гладко, а вообще то, если вам угодно я не в библиотеке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 марта планируется очередная встреча с манками, либо в Москве, либо в Подмосковье, пока не ясно с помещением, надо смотреть... Думаю что если у вас будет возможность приехать, то для вас это было бы весьма кстати, там бы вас и научили и показали и рассказали, это проще сделать при живом общении, чем целую книгу по кол-ву текста сидеть набирать.

Спасибо конечно, но я далековато от Москвы, поэтому ничего не получится. Буду ждать от вас информации после проведения данного мероприятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не совсем поняли, просто на встрече будут те кто может поделиться своим опытом и показать, рассказать, научить, а какая информация после встречи, ну будет написано что встреча прошла там то и там то, было на ней то и то... ни думаю что отчет о том как прошла встреча вам хоть сколько нибудь поможет :)

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть немного информации по расстановке чучел с картинками http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3559и тут еще инфы немногоhttp://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=42550&page=1&pp=20Вообще весной много не обязательно выставлять, т.к. охота на селезня и стаи сажать смысла нет, поэтому даже с одним чучелом вполне можно, но манить надо уметь, а не просто от балды в манок дуть и пугать селезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может покажите фото ваших чучел, по возможности, а по поводу эл.манков - я категорически против, как-то не спортивно, я считаю. Не подумайте не в укор вам, да кстати, видел еще чучело кормящейся утки, хвост и половина туловища, остальная часть вроде как в воде.

Посмотри как мои утки выглядят на второй станице про таксу.Да Анька наговорит.За всю жизнь один раз только за утро 20 штук взял.А эл.манок купить планирую.Пишем мы с одного ника вдвоем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По электронному манку, если места посещаемые, то эл.манок пугает дичь, его и невооруженным человеческим ухом слышно как он шипит, фонит за километр наверное, у меня в Шатуре эффект от такой приблуды обратный уже наблюдается, хотя еще лет 5 назад сам видел как у людей работала эта фигня, но уже на второй сезон человек продал, т.к. вначале лететь перестали, а потом и вовсе сразу отворачивать стали. Так что если места у вас достаточно глухие и дичь еще не настегана с этими приблудами, то есть большая вероятность что будет работать, в других случаях уже сомнительно. Даже на дорогущий плюрофон за 140.000р с чипом стандартным, гусики шарахаться последний год начали, а до того валились прямо на голову, ну это со слов людей имеющих такой прибор. На самом деле за эти деньги и даже гораздо меньшие можно купить офигенный духовой манок, научиться манить и получать удовольствие еще и от процесса подманивания, эффективность выше и интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Электронные манки... Ребят, вы охотники или где? Или у вас жизнь зависит от того, возьмете вы утку или нет? Я уже не говорю о том, что они просто запрещены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Электронные манки... Ребят, вы охотники или где? Или у вас жизнь зависит от того, возьмете вы утку или нет? Я уже не говорю о том, что они просто запрещены.

Да сайт вроде для охотников.Как запрещены?Люди на них ловят причем успешно.Сам той весной видел.А то что взял утку или нет- это просто азарт.Дай ссылку почитать, что они запрещены.Анька больше с моего ника писать не будет. Теперь у нее свой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронные манки действительно запрещены, неужели вы и вправду не знали?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть немного информации по расстановке чучел с картинками http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3559и тут еще инфы немногоhttp://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=42550&page=1&pp=20Вообще весной много не обязательно выставлять, т.к. охота на селезня и стаи сажать смысла нет, поэтому даже с одним чучелом вполне можно, но манить надо уметь, а не просто от балды в манок дуть и пугать селезней.

Спасибо, обязательно учту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сайт вроде для охотников.Как запрещены?Люди на них ловят причем успешно.Сам той весной видел.А то что взял утку или нет- это просто азарт.Дай ссылку почитать, что они запрещены.Анька больше с моего ника писать не будет. Теперь у нее свой.

Даже элементарный охотминимум гласит о запрете эл.манков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронные манки действительно запрещены, неужели вы и вправду не знали?! :)

Правда не знали.Думал, что так можно.Люди многие так охотятся.Сам видел.Много раз.Если не сложно ссылку дайте, где почитать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда не знали.Думал, что так можно.Люди многие так охотятся.Сам видел.Много раз.Если не сложно ссылку дайте, где почитать. :)

http://www.mooir.ru/normdoki/prik_min_prav_oh_2011/ пункт 52.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...