Перейти к содержанию

Такса


папа_паша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выставили на первое испытание, думали - ну хоть трешечку она должна попервой получить....

Сразу взяла Д1, всех подивив. Яковлева сказала, чтоб длинношерстная такса и Д1 - такого давно не было. 

Завтра опять попытаемся хоть какой диплом получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ходите сказать что ваша собака без притравок сразу на испытаниях взяла д1 по лисе в П норе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставили на первое испытание, думали - ну хоть трешечку она должна попервой получить....

Сразу взяла Д1, всех подивив. Яковлева сказала, чтоб длинношерстная такса и Д1 - такого давно не было. 

Завтра опять попытаемся хоть какой диплом получить.

Ну вот и здорово!Мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в Авангарде выставка и можно будет испытать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу взяла Д1

Расшифруйте Д1 Вашей таксы.

Что она сделала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в Авангарде выставка и можно будет испытать сразу.

Ты со своими будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты со своими будешь?

Я буду с выжлецом и ягом кобелём оба молодые☺ по году Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду с выжлецом и ягом кобелём оба молодые☺ по году

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ходите сказать что ваша собака без притравок сразу на испытаниях взяла д1 по лисе в П норе?

 

Расшифруйте Д1 Вашей таксы.

Что она сделала?

Ну, во первых я не говорил, что без притравок. Я сказал : на первом испытании...

Во вторых, я не силен в подсчете баллов (мне это по барабану - это удел судей). Наше с отцом дело - выставить собаку. 

(5+5)+46+30+(3+2)+н/п+н/п МНЛ    91    Д1

Сегодня получили Д2

(5+5)+40+27+(3+2)+(3+2)   МНЛ   87    Д2

Испытания у разных судей.

 

Однако, какая разница, с притравкой ли, али без?.... Раз на диплом наработала, значит так тому и быть ..... :rofl:

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых,раз уж пошел такой тон я себе тоже позволю, я всего лишь уточнил для себя.А во вторых если без притравок то это серьезная заявка на победу, не иначе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых,раз уж пошел такой тон я себе тоже позволю, я всего лишь уточнил для себя.А во вторых если без притравок то это серьезная заявка на победу, не иначе ;)

Позвольте, позвольте, какой-такой тон??? :rolleyes:, я лишь ответил в том тоне, в котором меня спросили.....

Собаку несколько раз до того притравливали на "Атамане".

А что касается вопроса:"что собака сделала на Д1", - то это лучше всего  покажет система начисления баллов. Если по простому (взгляд владельца со стороны), то соба пропихнула лису по норе в концевой котел, сделала размен, и через всю нору пропихнула лису назад до входа так, чтобы лиса покинула нору. Большего сказать не имеет смысла, дальше уже говорит система начисления баллов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, позвольте, какой-такой тон??? :rolleyes:, я лишь ответил в том тоне, в котором меня спросили.....

Собаку несколько раз до того притравливали на "Атамане".

А что касается вопроса:"что собака сделала на Д1", - то это лучше всего  покажет система начисления баллов. Если по простому (взгляд владельца со стороны), то соба пропихнула лису по норе в концевой котел, сделала размен, и через всю нору пропихнула лису назад до входа так, чтобы лиса покинула нору. Большего сказать не имеет смысла, дальше уже говорит система начисления баллов....

Я этот взгляд со стороны и имел в виду, а то уж было полез в таблицу за расшифровкой:http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/prav_norpo_barrr/

Спасибо, что избавил от головоломки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот взгляд со стороны и имел в виду, а то уж было полез в таблицу за расшифровкой:http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/prav_norpo_barrr/

Спасибо, что избавил от головоломки.

Так бы сразу и сказал: изложи все про простому.

А то все сразу задаются вопросами: а на каких баллах, а на какой минуте, а кто судил.  А нам с отцом все эти баллы по барабану. Хозяин по команде запустил собу в нору и отошел тихо в уголок до команды: забирайте собаку.

А дальше весь подсчет баллов и присуждение диплома - это работа судей. 

 

Заметил один факт. И  der fliegende, и Партизан, и ЛИС - все Сергеи. Просто: Сергиева троица....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)А возраст таксика какой?

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)А возраст таксика какой?

Два  года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (Партизан),  вопрос был поставлен  : " расшифруйте Д1.....". вот я и начал приводить баллы. 

Так-что, какой вопрос, такой ответ........ Поэтому - без обид.....

На Д2 собака сделала тоже самое, но не выдавила лиса из норы. Лис сидел, высунувшись из норы, а соба ссади не додавила до того, чтобы он  выскочил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выставили на первое испытание, думали - ну хоть трешечку она должна попервой получить....

Сразу взяла Д1, всех подивив. Яковлева сказала, чтоб длинношерстная такса и Д1 - такого давно не было. 

Завтра опять попытаемся хоть какой диплом получить.

По серьезному вы... А как тренировали то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

посоветуйте таксу на кроликов. Карликовая и кроличья? Гладкошерстная, короткошерстная или жесткошерстная? Что у них с характером? Как уживаются с другими собаками (у меня немецкий спаниель) ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Я тут новичок.  У меня такой вопрос. Хочу свою таксу на выставку МООиР выставить. Есть тут кто  нибудь кто в курсе как они прохожят?? Большая ли разница от выставок РКФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 3/18/2019 в 23:31, Артур,с,таксой сказал:

Всем привет. Я тут новичок.  У меня такой вопрос. Хочу свою таксу на выставку МООиР выставить. Есть тут кто  нибудь кто в курсе как они прохожят?? Большая ли разница от выставок РКФ?

Тоже интересно. Но я и как выставки РКФ проходят не знаю.

Надо бы описание для такса получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По РКФ все могу подсказать и рассказать. Мой такс юный чемпион России.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически я уже подковался, осталось съездить и выставить.

А вы на ту что 8 июня выставку собираетесь?

Главное отличие от РКФ, то что узнал, это то что собаки проходят бонитировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...