Перейти к содержанию

разрешение короткоствольного оружия в стране


Sergej-M
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разобранное, да в чехле ружье в случае острой необходимости им воспользоваться - не более чем тяжелый тупой предмет. Идея о том что в это время под рукой должен быть короткоствольный "аргумент" в твою пользу - конечно хороша, но на другой чаше весов все же гораздо большая ответственность, к которой у нас не готовы.

Я понял идею зачем нужен пистолет, я не понял зачем это "за уши притягивать" к охоте B) А все время под рукой и на охоте.. немного разные вещи. А тот кто сейчас собранное охотничье оружие по электричкам и автобусам возит, вряд ли о короткостволе мечтает. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ДРУГОЙ СЛУЧАЙ БЫЛ - ВСТРЕЧА НА ЛЕСНОЙ ТРОПИНКЕ ГРУППЫ В КАМУФЛЯЖЕ - БАНДЮКОВ И МЕНЯ (ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ У МЕНЯ ГЛАЗ НАМЁТАН - ЭТО БЫЛИ НЕ ГРИБНИКИ, НЕ РАБОЧИЕ ЛЕСА, НЕ ГУЛЯЮЩИЕ ТУРИСТЫ ИЛИ МОЛОДЕЖЬ-ПОИСКОВИКИ, А ИМЕННО КРИМИНАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, У КОТОРЫХ НА РОЖЕ НАПИСАНО).. ХОРОШО, ЧТО ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИЛ ИХ В ЛЕСУ И ВОВРЕМЯ РЕТИРОВАЛСЯ.. ПОСЛЕДСТВИЯ БЫЛИ БЫ НЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ БЫ ЛИШИЛСЯ РУЖЬЯ..ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Скажите а как определили,что криминальные элементы,"на роже написанно" это не аргумент,мне еще со школы говорили что у меня рожа протокольная :) хотя не к каким криминальным элементам отношения не имею.И не дай бог с Вами и Вашими друзьями в угодьях встречаться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в обсуждениях игнорируется наличие такого же КС у встреченного?Думаю, что именно ЭТО и является мерилом. Прежде чем достать ствол, подумаешь, а что тебе в ответ могут достать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ОХОТНИКАМ короткоствольное оружие?? B) С мишкой в берлоге накоротке?? :rolleyes: Может по глухарю на току? Или наверное по уткам на перелете.

Если именно Вам оно не нужно, я ж не навязываю.. Нет? Значит- нет. Просто проходите мимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует хоть то, что не смотря на все эти разговоры, в ближайшее время КС на руках гражданского населения узаконены не будут

От того, что сейчас короткоствольное оружие имется на руках у граждан, но нелегально (за исключением наградного и тирового) именно Вам, Кузбасс, легче, спокойнее живётся? Отчего не хотите именно легализованного короткоствольного оружия? В этом есть какой-то сокрытый подтекст?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если именно Вам оно не нужно, я ж не навязываю.. Нет? Значит- нет. Просто проходите мимо.

Земляк, вы опять себя только слышите???. :rolleyes: Вам оно НА ОХОТЕ нужно? Судя по вашему высказыванию- да, правда вы не сказали на какую дичь с короткостволом ходить будете? :rolleyes: И еще: я нигде не высказывал своего отношения "за" я или "против" в вопросе разрешения приобретения и ношения короткоствольного нарезного оружия гражданскими лицами. B) Я написал что на охоте оно не нужно. :rolleyes: Почувствуйте разницу. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, уважаемый, да вам с такой непрухой вообще из дома не стоит выходить :D Я больше 20 лет по лесам и с оружием и без, и не было ни разу подобного.Моя позиция остается неизменна, гражданскому населению КС на руках не нужен.Встретишь такого хоть в лесу, хоть в поле, хоть в городе, ему на "жизнью наметанный глаз" покажется что я могу представлять для него угрозу (или просто рюкзак мой приглянется ему) он не моргнув и глазом отправит меня в страну вечной охоты, а у меня ведь сын и дочь, я хочу на их свадьбах погулять, внуков понянчить...P.S. Я стесняюсь спросить, а ваши приятели на каком основании имеют КС?P.P.S. Еще одно сообщение с включенной клавишей "CAPS LOCK" (то бишь заглавными буквами) будет поводом для санкций.

Ваш поклонный слуга не 20 лет ходит по лесам, а всю сознательную с малолетства жизнь - около 50 лет, из низ официально 30 лет с ружьём и неофициально до того (бывало)в подростковом возрасте. И не надо в каждом нормальном человеке видеть ненормального. Если я себя отношу к серьёзному в этом плане человеку, даже можно сказать к педантичному, который не позволит себе никогда стрелять по воробьям, по бутылкам и т.п. Бывали случаи - отпускал лису от себя и не трогал, несчётно раз выходил на лосей один на один и никогда ни разу в них не выстрелил и подобных случаев много. Про других не говорю.. это на их совести, включая егерей и иже с ними.. За мой огромный жизненный опыт навидался всякого и когда с АКМ-ами и СКС некоторые охотились, да не охотились, а просто уничтожали живность, включая беременных и т.д. - это пишу к тому, что не новичок и мне никто не запретит ходить в лес, а не сидеть дома.Следующее - дай Вам Бог много внуков и правнуков. Мне пока это не "грозит", ибо мои дети не спешат этого делать,к сожалению..Что касается моих приятелей, имеющих КС - да они порядочные охотники, имеющие по несколько стволов и в том числе на законных основаниях Кс, которые являются фактором сдерживающим зло. И уж их то они не носят постоянно, а только когда выезжают на охоту, в качестве самообороны на всякий российский случай. Кстати мой шурин не охотник вообще, но свой МАКАРЫЧ, с которым много лет прослужил в МВД, постоянно берёт его, когда едет на отдых скажем на море в отпуск, что тоже ему неоднократно помогало в дороге на наших южных трассах.И последнее - я не знаю, чем я нанес гнев уважаемому модератору, что специально написал большими буквами, чтобы было видно чётко, ясно, внятно и понятно всем, то, что хотел выразить и донести до оппонентов. Тогда может быть писать весь текст только мелкими буквами и не дай Бог нажать большую букву.. или вообще не писать ничего, только читать текст других. Этот сайт впервые мне запретил, в отличии от всех остальных писать большими буквами. Странно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш поклонный слуга не 20 лет ходит по лесам, а всю сознательную с малолетства жизнь - около 50 лет, из низ официально 30 лет с ружьём и неофициально до того (бывало)в подростковом возрасте. И не надо в каждом нормальном человеке видеть ненормального. Если я себя отношу к серьёзному в этом плане человеку, даже можно сказать к педантичному, который не позволит себе никогда стрелять по воробьям, по бутылкам и т.п. Бывали случаи - отпускал лису от себя и не трогал, несчётно раз выходил на лосей один на один и никогда ни разу в них не выстрелил и подобных случаев много. Про других не говорю.. это на их совести, включая егерей и иже с ними.. За мой огромный жизненный опыт навидался всякого и когда с АКМ-ами и СКС некоторые охотились, да не охотились, а просто уничтожали живность, включая беременных и т.д. - это пишу к тому, что не новичок и мне никто не запретит ходить в лес, а не сидеть дома.Следующее - дай Вам Бог много внуков и правнуков. Мне пока это не "грозит", ибо мои дети не спешат этого делать,к сожалению..Что касается моих приятелей, имеющих КС - да они порядочные охотники, имеющие по несколько стволов и в том числе на законных основаниях Кс, которые являются фактором сдерживающим зло. И уж их то они не носят постоянно, а только когда выезжают на охоту, в качестве самообороны на всякий российский случай. Кстати мой шурин не охотник вообще, но свой МАКАРЫЧ, с которым много лет прослужил в МВД, постоянно берёт его, когда едет на отдых скажем на море в отпуск, что тоже ему неоднократно помогало в дороге на наших южных трассах.И последнее - я не знаю, чем я нанес гнев уважаемому модератору, что специально написал большими буквами, чтобы было видно чётко, ясно, внятно и понятно всем, то, что хотел выразить и донести до оппонентов. Тогда может быть писать весь текст только мелкими буквами и не дай Бог нажать большую букву.. или вообще не писать ничего, только читать текст других. Этот сайт впервые мне запретил, в отличии от всех остальных писать большими буквами. Странно.

Александр, для начала приношу свои извинения, если мое сообщение нанесло вам оскорбление или причинило обиду. Честное слово, такой цели не было. На счет "не выходить из дома" это была шутка, в конце своей фразы я поставил смайлик. Право слово не обижайтесь.Теперь по моей позиции: Уверяю вас, что разрешение КС гражданским лицам не только не приведет к решению проблемы безопасности, но и усугубит ее, а так же создаст множество новых. Как только в законодательстве появится лазейка по законному владению, тут же ей воспользуются лица, оружие которым нужно вовсе не для самообороны. Да, сейчас незаконных стволов на руках немало, но из-за того, что они незаконны их стараются не светить лишний раз и, тем более, применять. Как только появится прикрывающая бумажка, так сразу, уверен, кривая преступлений с применением оружия взлетит вверх. Теперь что касается "будем на равных с злодеями" - не будем!!! Злодеи уже имеют преступный умысел, а вам его еще нужно разгадать. Или, проще говоря, вам уже приставили к голове пистолет, при том что вам, как законопослушному и просто разумному человеку, надо свой достать из кобуры, передернуть затвор и снять с предохранителя... Хулиганы в темной подворотне, зная, что у вас может быть КС в кармане, не перестанут быть быть хулиганами. Они просто не будут тупо переть на вас с вопросом "естьзакуритьачоспортсмен", они сначала приложат вас сзади по голове трубой и после этого в их распоряжении все равно окажется ваш бумажник, ваши часы, ваш телефон и ваш законный (!!!) ствол. Допускаю, что возможно будут ситуации, когда все же успеете достать оружие и устроить перестрелку... в спальном районе... на оживленной улице... рядом со школой... да еще все это на фоне нашего закона о самообороне, по которому вас же и раскрутят по полной так, что рады не будете, что у вас в руках был законный ствол.И последнее, ибо не знаю как еще призвать сторонников легализации КС задуматься о последствиях. Функция охраны своих граждан это одна из основополагающих функций любого государства и единственно правильное не забирать эту функцию у него, а спрашивать с государства за эффективное выполнение этой функции. Иначе мы, в скором времени, чтобы дать детям образование будем учить их сами, чтобы вылечить родителей - будем лечить их сами, и т.д. и т.п.Теперь о замечании по поводу заглавных букв. В интернет-сообществе сложилась традиция, что поскольку по ряду напечатанных букв не всегда угадывается тон и, зачастую, смысл написанного, то эмоции добавляются с помощью смайликов и прочих зрительных элементов. Так вот фраза, написанная заглавными буквами, считается криком и согласитесь, что в процессе пусть не совсем интеллигентной, но все же цивилизованной беседы, если вам ваш собеседник начнет отвечать на повышенных тонах, то реакция будет однозначной. И поскольку на нашем форуме приветствуется доброжелательное и уважительное общение, а модераторы поставлены для того, чтобы пресекать обратное, и было сделано это замечание.С искренним уважением к вашему опыту и возрасту, Павел "Кузбасс"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк, вы опять себя только слышите???. :rolleyes: Вам оно НА ОХОТЕ нужно? Судя по вашему высказыванию- да, правда вы не сказали на какую дичь с короткостволом ходить будете? :rolleyes: И еще: я нигде не высказывал своего отношения "за" я или "против" в вопросе разрешения приобретения и ношения короткоствольного нарезного оружия гражданскими лицами. B) Я написал что на охоте оно не нужно. :rolleyes: Почувствуйте разницу. :rolleyes:

1) Я всё же пытаюсь понять оппонентов.2) Сперва надобно обрести право на это самое короткоствольное оружие. И вот, когда оно появится на руках у некоторых охотников, можно будет задуматься- а что собственно со всем этим делать?Лично я рассматриваю короткоствол в первую очередь как товар, на который в стране есть спрос.3) Вы воздержались :) Это я понял :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я рассматриваю короткоствол в первую очередь как товар, на который в стране есть спрос.

Стас вы удивитесь , но в сране есть спрос и на героин , вы наверно против , но как быть со страждущими http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Сперва надобно обрести право на это самое короткоствольное оружие. И вот, когда оно появится на руках у некоторых охотников, можно будет задуматься- а что собственно со всем этим делать?

Сначала добьёмся а потом только ПОДУМАЕМ а на кой оно нам ??? Так может сначала ПОДУМАТЬ . Стас чуствую что ЛОГИКА - не ваш конёк ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Служил ли претендент на КС в рядах Вооружёных Сил России или не служил? И выписывать ли лицензии ранее не служившим? На мой вгляд, это тоже вполне таки обсуждаемый момент. Однако я за то, чтобы и ранее не служившие законопослушные граждане России имели законную возможность приобрести КС. 5) Возможность продавать КС по лицензиям даст колоссальный толчок для прогрессирования рынка оружия в стране, для торговли и промышленности в целом.

4) Судя по всему вы в армии не служили (для себя лазейку оставили ?) B) 5) На армейских складах всякого КС хранится хватит не на один Гондурас с Гваделупой , иль вам подавай всяких Беретт , прости господи , с Кольтами ... Ну колитесь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Судя по всему вы в армии не служили (для себя лазейку оставили ?) B) Ну колитесь :D

Колитесь, Стас. Присоединяюсь к вопросу. Служить то доводилось? Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас вы удивитесь , но в сране есть спрос и на героин , вы наверно против , но как быть со страждущими http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Естественно, есть определённый спрос и на героин. И от него тоже гибнет некоторое количество наших сограждан. Как и от короткоствольного оружия. И то и то- под запретом. А может быть тогда запретить и автомобили? От них же тоже гибнут люди. Несколько меньше, чем от героина, но значительно больше, чем от короткоствольного оружия в мирное время. А что, запретим тогда и автомобили?

Сначала добьёмся а потом только ПОДУМАЕМ а на кой оно нам ??? Так может сначала ПОДУМАТЬ . Стас чуствую что ЛОГИКА - не ваш конёк ;)

Я смотрю, мои уважаемые земляки-жуковчане HUNTER69, vdpatrol немного расслабились;) Думаете, если по ночам перестали воровать с машин колёса, щётки и зеркала, а ребёнка теперь можно отпускать одного в школу, то так будет вечно? Не заблуждайтесь. Достаточно просто смениться начальнику ОВД, как всё опять может встать с ног на голову.И подобная ситуация может случиться не только в отдельно взятом городе, но и в стране в целом. Наша страна постоянно живёт от одной войны до другой, от беды к беде, и от революции к революции. И период относительного спокойствия и стабильности всегда сменяется сами понимаете- чем.Поэтому-то наш порох нужно держать сухим.Да. Путин сказал с экрана телевизора: не в традициях русских людей хранить дома оружие.Но мы знаем, что до Революции только в самой нищей и пьющей русской семье не было дома ружья и даже ямщики ездили практически поголовно вооружёнными. До Суда не всегда доходило. Судили прямо на месте. Разоружение населения, планомерное разоружение, началось после Гражданской.На кого сейчас надеяться в плане личной обороны россиянину? На милицию? Да, иногда она выручает, но к каждому милиционера не приставишь. И у простого россиянина нет службы охраны, как у Путина. Поэтому первый, основной рубеж обороны- это сам человек, каждый из нас. Не защитишь себя сам, не факт, что тебя кто-то защитит.P.S. HUNTER69. Нас по какой логике щемят? Не заблуждайтесь;) Плохо окажется тому, у кого не окажется с собой в трудную минуту кинжала(с)

Колитесь, Стас. Присоединяюсь к вопросу. Служить то доводилось?

vdpatrol. Срочка плюс 2 контракта, второй в составе миротворческих сил. Я вообще к неслужившим "не очень", но не стОит КМК ущемлять их в правах на приобретение гражданского оружия.

На армейских складах всякого КС хранится хватит не на один Гондурас с Гваделупой , иль вам подавай всяких Беретт , прости господи , с Кольтами ... Ну колитесь :D

А есть спрос на Кольты и Беретты? Извините, я просто по ним не в курсе. Так на них есть спрос?

Прежде чем достать ствол, подумаешь, а что тебе в ответ могут достать?

VnukoFF. А Вы сейчас о чём думаете, когда извлекаете ствол из кобуры? Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочка плюс 2 контракта, второй в составе миротворческих сил

Достойно уважения . По поводу КС скажу так , лично мне на охоте и ружья "за гланды" , на работе (работаю в лесничестве) достаточно пирочинного ножа . В быту КС мне тоже не нужен . "Контрабасом" ПМ натаскался до изжоги , затем ИЖ-71 три года в личке , мне всего этого хватило " за глаза " .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VnukoFF. А Вы сейчас о чём думаете, когда извлекаете ствол из кобуры?

У меня КС в виде ОООП. С собой не ношу,лежит себе тихонечко дома, сам не пойму зачем он мне. Кривосудие наше таково, что даже применяя травматику можно "сесть" далеко и надолго. Реалии сегодняшних дней таковы, что законы что дышло, как подул так и вышло. Как раз с законов и надо начать, регулирующих правопримение. Они и сейчас конечно есть, но трактовать их можно двояко, что и происходит. Тем не менее, я за легализацию нарезных КС. Пусть лучше судят трое, чем несут шестеро. Но все это конечно фантастика. Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня КС в виде ОООП. С собой не ношу,лежит себе тихонечко дома, сам не пойму зачем он мне.

А я таскаю постоянно. В этом вопросе каждый сам решает- "быть или не быть?":)

Кривосудие наше таково, что даже применяя травматику можно "сесть" далеко и надолго. Реалии сегодняшних дней таковы, что законы что дышло, как подул так и вышло. Как раз с законов и надо начать, регулирующих правопримение. Они и сейчас конечно есть, но трактовать их можно двояко, что и происходит. Тем не менее, я за легализацию нарезных КС. Пусть лучше судят трое, чем несут шестеро. Но все это конечно фантастика.

Да, самооборонщики нынче не в почёте. Но что делать? Жить-то хочется. И инстинкт самосохранения в критической ситуации подсказывает каждому свой путь.. Кто-то стреляет, кто-то убегает, кто-то.. но не будем о грустном.По поводу того, что и из тюрьмы есть выход, а из могилы его нет, я с Вами согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, для начала приношу свои извинения, если мое сообщение нанесло вам оскорбление или причинило обиду. Честное слово, такой цели не было.Теперь по моей позиции: Уверяю вас, что разрешение КС гражданским лицам не только не приведет к решению проблемы безопасности, но и усугубит ее, а так же создаст множество новых.И последнее, ибо не знаю как еще призвать сторонников легализации КС задуматься о последствиях. Функция охраны своих граждан это одна из основополагающих функций любого государства и единственно правильное не забирать эту функцию у него, а спрашивать с государства за эффективное выполнение этой функции.С искренним уважением к вашему опыту и возрасту, Павел "Кузбасс"

Добрый день Павел, добрый день коллеги.Честно говоря, не ожидал такого оборота речи. Я тронут таким мягким и интеллигентным обращением в адрес меня. Спасибо. Извините, если не так был тоже понят.Теперь, что касается КС. Я тоже в идеале всегда "ЗА" отмену продажи и распространения оружия. И чтобы жизнь была безопасной, как при СССР, но постольку нам создали новые правила игры, при которых государство нам абсолютно ничего не гарантирует, а если и гарантирует, то только на бумаге - приходится всем выкручиваться так, как - "кто как может". Это всё не есть хорошо, к большому сожалению. И чем дальше, думаю, будет - тем больше. К чему идём - не понятно. Границы открыты. Бардака больше. Криминала хватает. Думайте добрые люди - думайте...С уважением Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...