Перейти к содержанию

Рыбалку в РФ хотят сделать платной


Кузбасс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Власти крутят конституцию как хотят !!!! Ничего народного уже нет в помине.

Интересно, платный воздух , сильно далекая перспектива? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, der fliegende сказал:

Власти крутят конституцию как хотят !!!! Ничего народного уже нет в помине.

Никакая Конституция не защитит права народа, если народ не защитит Конституцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбалка....а ндс,пенсионный возраст! Я б с удовольствием согласился на то же повышение пенсионного возраста хоть до 100 лет,при наличие механизма добровольного отказа от пенсии. Сам бы в баночку аккуратно складывал... А так, чую снова в тень все ломанутся,вспомним про конверты,забьём на карты,если за каждую транзакцию надо талмуд документов предоставить. Идиотизм по моему,доходы государства только упадут.

А по рыбалке,ну мы же платим за охоту,логика понятная. Только эти копейки никого не спасут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Runjero сказал:

Народ с удовольствием ездит и за то, что ловит - платит приличные деньги. А потом эти рыболовы "трофеями" хвастаются

Ну а что же поделаешь? Все ведь знают - прилетали марсиане и выловили китайскими сетями и выбили электроудочками всю рыбу в большинстве водоемов. Только платные пруды смогли им противостоять. Поэтому и приходится теперь туда народу ездить, дабы процесс рыбалки состоял не только из созерцания поплавка. Проклятые марсиане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шайтан сказал:

рублей.

На данный момент, Росрыболовство открестилась от этих поправок, указав, что они не в курсе данных нововведений.

Коллеги, а что собственно говоря обсуждается? Эти поправки вообще существуют? Кто нибудь видел, что там написано? Документ в студию и продолжим дискуссию.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NorthWest сказал:

Ну а что же поделаешь? Все ведь знают - прилетали марсиане и выловили китайскими сетями и выбили электроудочками всю рыбу в большинстве водоемов. Только платные пруды смогли им противостоять. Поэтому и приходится теперь туда народу ездить, дабы процесс рыбалки состоял не только из созерцания поплавка. Проклятые марсиане...

А что мешает вложиться в это дело из огромного стабфонда. Возсоздать базы,обучить и вооружить кадры технически вплоть до Дронов и спутникового мониторинга.Поднять штрафы и драть этих марсиан как Сидорову козу))))) И когда в водоемах наступит изобилие предложить за это платить. А так как обычно, на новые права и паспорта деньги взять у населения для создания технической базы))))) А марсиане будут платить и радоваться что у инспектора бензина нет и катер сломан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hakas сказал:

А что мешает вложиться в это дело из огромного стабфонда.

А он разве ещё существует?

 

4 часа назад, NorthWest сказал:

выловили китайскими сетями и выбили электроудочками всю рыбу в большинстве водоемов.

Я вот только что с обычной реки пришёл. Вот только-только! Рыба гуляет аж вода кипит. Такие крокодилы выворачиваются, словно мужик из лодки в воду плашмя упал.  И кто сказал, что рыбы нет? Я вот на реке с 9 лет рыбачу, т.е. уже 43 года, и могу сказать, что рыбы меньше не становится. Я бы даже сказал, что в сравнении с концом 80-х и началом 90- х рыбы в реке стало заметно больше. Но есть, правда, и отрицательные сдвиги: линь стал мельче, пескарь почти пропал, щуки стало меньше, налим совсем почти пропал. Зато стало полно крупной плотвы (около 1 кг), голавля полно, жереха и язя стало больше, сом появился, густеры как грязи, леща много. При этом, рыбу сетями на нашей реке ловят от сотворения мира. Вот я и задумываюсь! Как-то давно читал Солоухина "Сосьвинские мотивы", так он там довольно подробно рассказывает, как внедрялось в сознание людей понятие браконьер. Найдите, почитайте - очень познавательно.

Изменено пользователем Поляк
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если посмотреть на дату создания темы то обсуждается...аж 7 лет:mail1:

но пока документов нет.... подтверждающих изменений в законе

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

но пока документов нет.... подтверждающих изменений в законе

А Вы не заметили, что в последнее время, все из подтишка издается. Сначала слушок проходит,  мнением народа не интересуются- бац! И Закон!  Про грибы и ягоды уже писАли, я думаю и тут что то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шайтан сказал:

мнением народа не интересуются- бац

Собрались мужики барина убивать,вилы-топоры взяли,факелы зажгли,пришли на барский двор-орут.На высокое крыльцо барин вышел,в расшитом халате,небрежно англицкую двустволку на перегибе локтя держит и молча ,спокойно стоит,на мужиков смотрит.Мало-помалу мужики замолчали,факелы коптят,вилы блестят.морды бородатые.....Барин паузу выдержал и спокойно спрашивает-НАДО ЧЕГО??????.......Те кто ближе к выходу начали молча пятится,толпа пришла в обратное движение и рассосалась.сама по себе....Через год сидит бородатый мужик один в трактире и налитыми кровью глазами смотрит в одну точку......Потом вдруг вскакивает и орет-НАДО ЧЕГО?.......А ВОТ ЧЕГО!!!!!!!-бьет с размаху кулачищем по столу..........Холопам рыбу вообще запретят ловить,ибо на крыльце-те же мужики,только в барина переодетые.Люблю этот анекдот-универсальный.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херовый анекдот! Скорее бы новоявленных бар на вилы! А бороды брить всем, дурацкая мода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот некоторые любят брать хищника на кружки или там жерлицы...

Сижу я, ловлю карасиков или там разную плотвичку (малька на живца), подходит рыбинспектор, смотрит, длина "хвостов" не совпадает (не та), он что, меня РАЗ! И на "кукан"?:wacko2:

Или как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шайтан сказал:

Сергей, вот некоторые любят брать хищника на кружки или там жерлицы...

Сижу я, ловлю карасиков или там разную плотвичку (малька на живца), подходит рыбинспектор, смотрит, длина "хвостов" не совпадает (не та), он что, меня РАЗ! И на "кукан"?:wacko2:

Или как???

Именно, протокол, штраф, все дела)) 

Зайдите на русфишинг, почитайте как на ахтубе крючки считают, рыбку измеряют. 

Но это все москалей, местные раков мешками, рыбу сетями)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шайтан сказал:

Сергей, вот некоторые любят брать хищника на кружки или там жерлицы...

Сам Пётр люблю такой вид ловли.

 

20 минут назад, Шайтан сказал:

РАЗ! И на "кукан"?:wacko2:

Или как???

Да хрен их поймёшь.

В рыболовном у нас продают живца,но и чек дают.Может он и будет являться документом,о том,что не ты самолично наловил щебёнку,а купил в специализированном магазине.

ХЗ!

Они же сначала придумают,а потом думают.

По живём увидим.

30.23.5. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 25.1:

Таблица 25.1

Наименование водных биоресурсов
Суточная норма добычи (вылова)
Лещ
5 кг
Судак
5 кг
Щука
5 кг
Сом пресноводный
1 экземпляр
Сазан
5 кг

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 25.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.
В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.
 
Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле именно с живцом проблем не будет, если это мелкий карасик или окушок, именно живец. 

На Яузском вдхр несколько раз был в ситуации, когда ловили кружками судака, живец местный, пауком поднял и все. И вот в этот самый момент несется к тебе "Казан" в надежде обилетить. 

Но при общении все вопросы снимаются. 

Вот если живец будет размером с ладонь, тут административка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы, примерно понятненько! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 21:38, Поляк сказал:

А он разве ещё существует?

 

Я вот только что с обычной реки пришёл. Вот только-только! Рыба гуляет аж вода кипит. Такие крокодилы выворачиваются, словно мужик из лодки в воду плашмя упал.  И кто сказал, что рыбы нет? Я вот на реке с 9 лет рыбачу, т.е. уже 43 года, и могу сказать, что рыбы меньше не становится. Я бы даже сказал, что в сравнении с концом 80-х и началом 90- х рыбы в реке стало заметно больше. Но есть, правда, и отрицательные сдвиги: линь стал мельче, пескарь почти пропал, щуки стало меньше, налим совсем почти пропал. Зато стало полно крупной плотвы (около 1 кг), голавля полно, жереха и язя стало больше, сом появился, густеры как грязи, леща много. При этом, рыбу сетями на нашей реке ловят от сотворения мира. Вот я и задумываюсь! Как-то давно читал Солоухина "Сосьвинские мотивы", так он там довольно подробно рассказывает, как внедрялось в сознание людей понятие браконьер. Найдите, почитайте - очень познавательно.

везёт Вам, Вадим. значит не долетели до ваших мест инопланетяне...

а вот в моих краях на удочку уже толком не половишь. редко когда попадаешь на раздачу. в основном, плющишь задницу об ящик. рыбалка с каждым годом всё хуже и хуже.

пы.сы. конечно, основная причина - экология. но, от людей тоже многое зависит... от размера ячеи... бывают такие персонажи - черпают все подряд. и ртом и жопой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал комменты и ещё посмотрел на истерику и срач правильных рыболовов на русфишинге и просто офигиваю.До сих слова моего деда Петра вспонимаю,а дед у меня был злостным рыбаком на Рузском водохранилище и в то Советское время у нас даже было две лодки в наличии,не путаем рыбаков с рыболовами.Слова его были такие.Сперва стань рыбаком и рыбу сетями ловить научись и грамотно ее лучить всегда делай это грамотно и правильно, и никогда не бери больше,чем тебе надо и то что в данный момент надо,а потом занимайся фигней и уже осваивай спининги,удочки и всякую лабуду.Теперь сына своего этому учу очень успешно.

Это я о чем .Все эти новые ДРАКОНОВСКИЕ законы касаются именно законопослушных рыболовов,а не рыбаков.Потому что опричнику лучше взять и оформить на выход десятка три,четыре,а то и поболее протокола на правильного рыболова,а по новому закону там 95 процентов нарушителей и штрафы на них правильных  стали очень серьезные,чем взять,выследить,дождаться,понять алгоритм добычи РЫБАКА, баркаша и в очень ,редчайших случаях его взять с поличным.Кстати в свое время в рейдах рыбохраны часто участвовал,а она у нас, это повсеместно самые отмороженные баркаши в законе,на которых пробы ставить не где,  со своим отлаженным рыбным рынком сбыта и знаю,о чем сейчас говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Водоемы поделят по категориям ценности

Опубликовано Постановление правительства РФ о делении водоемов на категории по рыбоценности.

DETAIL_PICTURE_653544_26306549.jpg

 

 
 

Теперь будут водоемы высшей, первой и второй категории.

Внутренние воды будет разносить по категориям Росрыболовство по собственному разумению или по заявкам юрлиц и частных предпринимателей.

Отнесение водного объекта к той или иной категории будет проводиться при наличии одного из следующих критериев:

- водный объект или его часть являются местом обитания и размножения или путем миграции,

- водоем является местом добычи рыбы биоресурсов,

- водный объект является местом сохранения и воспроизводства.

Пруды, карьеры могут быть отнесены к объектам рыбохозяйственного значения по заявлению собственника.

Таким образом, любой водоем очень скоро может стать "рыбохозяйственным", вместо "рыбопромыслового", что было предсказано одним из наших авторов.

Теперь нужно ждать Постановление о том, что можно и, что нельзя делать на том или ином объекте, той или иной категории. А после этого уже следить, как водоемы будут получать тот или иной статус.

И насколько бесплатной в конечном итоге будет любительская рыбалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 19.06.2018 в 18:06, NorthWest сказал:

Коллеги, а что собственно говоря обсуждается? Эти поправки вообще существуют? Кто нибудь видел, что там написано? Документ в студию и продолжим дискуссию.   

Ну вот 10 лет прошло, с начала обсуждения, а все витает в воздухе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

3-го апреля, Федеральное агентство по рыболовству направило в свои территориальные Управления письмо, смысл которого сводится к следующему - проработать с органами власти субъектов РФ вопрос о закрытии любительского рыболовства на период мер по ограничению распространения инфекции. Проработать и доложить 6 апреля 2020г.
https://www.ohotniki.ru/fishing/article/2020/04/04/656410-vsled-za-ohotoy-zakryivayut-lyubitelskuyu-ryibalku.html

FB_IMG_1586029250887.thumb.jpg.7abfa6b71e9653f6bafdd29e5239a142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

3-го апреля, Федеральное агентство по рыболовству направило в свои территориальные Управления письмо, смысл которого сводится к следующему - проработать с органами власти субъектов РФ вопрос о закрытии любительско онго рыболовства на период мер по ограничению распространения инфекции. Проработать и доложить 6 апреля 2020г.
https://www.ohotniki.ru/fishing/article/2020/04/04/656410-vsled-za-ohotoy-zakryivayut-lyubitelskuyu-ryibalku.html

FB_IMG_1586029250887.thumb.jpg.7abfa6b71e9653f6bafdd29e5239a142.jpg

Интересно, коснется это платной рыбалки в МО, или они уже и так на карантине?.. Хотел в майские на платнике половить

Изменено пользователем Николай Хандожко
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

проработать с органами власти субъектов РФ вопрос о закрытии любительского рыболовства на период мер по ограничению распространения инфекции.

228e82236ae7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Интересно, коснется это платной рыбалки в МО, или они уже и так на карантине?.. Хотел в майские на платнике половить

Думаю также, как и платная охота в коммерческих ОХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...