Перейти к содержанию

Охотничий биатлон 2011


Пластун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошедшие выходные в Орехово-Зуево прошли соревнования по охотничьему биатлону. Соревнования прошли в доброжелательной охотничей обстановке, со спортивным азартом. Я даже поучаствовал, но так как на охотничих лыжах "бегал" первый раз, то результат был смешным :D Мишень - кабан достаточно большая, промахнутся можно только при большом желании победить (шучу). Организаторы сработали отлично, Большое им за это спасибо!!!!Думаю, что на следующий год надо собрать команду от форума. Вот пытаюсь загрузить некоторые фото.post-4543-0-55702800-1299000922_thumb.jpg post-4543-0-74305200-1299000960_thumb.jpg post-4543-0-58012000-1299000982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4543-0-62263100-1299002207_thumb.jpgНу вот некоторые из них. Ещё раз спасибо организаторам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проходит мероприятие, какие правила, какое оружие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что есть такие люди как организаторы таких мероприятий.Здоровья им и всего всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проходит мероприятие, какие правила, какое оружие?

Информация про соревнования была в новостях, приглашались все.http://www.mooir.ru/s-270-event.phphttp://www.mooir.ru/push/polog_biot_2011/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация про соревнования была в новостях, приглашались все.http://www.mooir.ru/s-270-event.phphttp://www.mooir.ru/push/polog_biot_2011/

Спасибо, буду изучать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги соревнований: http://www.mooir.ru/s-285-event.phpВ прошлом году наша форумная команда туду не попала (усе были на охоте), в этом году тоже охота, баня и т.д.Надо в следующем году сломать это традицию и выставить от форума одну или даже две команды !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше было бы провести тренировку, и выбрать лучших, да и просто провести время с пользой.Я например на соревнования не готов выйти, а так с удовольствием прошел бы маршрут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были...Паралимпийцы...Фото:

post-6297-0-02963300-1299014463_thumb.jpg

post-6297-0-02784300-1299014491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dream-Team Паралимпийской сборной г.Жуковского и г.Раменское (см.фото 1) Что хотелось бы сказать о прошедших соревнованиях - все не так плохо, как могло показаться сразу: Наша команда была абсолютным лидером по: 1. суммарному времени на трассе 2. количеству развязавшихся лыжных креплений 3. числу падений. Особенно фееричное падение произошло во-время промежуточного финиша прямо возле судейского столика. Для полного аута не хватило непроизвольного выстрела в воздух в момент падения , Запоминающимся был также момент ожидания всеми участниками соревнования нашего второго паралимпийца, из-за которого не начинали старт третьей группы. Было высказано несколько предположений, о причинах его долгого отсутствия - ушел домой полями, потерял лыжню и заблудился на целине, напал на лосиный след, залег на трассе в ожидании третьего атлета, чтобы своим огнем отсечь преследователей и таким нехитрым способам обеспечить победу в командном зачете. В конце концов одному из судей удалось разглядеть в бинокль(!) медленно, но неумолимо приближающегося спортсмена, после чего решено было дать старт третьей группы. Тут я ушел на трассу и по-этому был лишен незабываемого зрелища - блистательного финиша нашего 2-го номера. Мне достались волшебные лыжи-скороходы и по-сему я был твердо уверен в победе, НО! Но тут-то и таился песец - на чудо-лыжах в комплекте прилагались ведьминские крепления - за 1,5 км они развязались 5(!) раз! Соответственно 5 раз я на полном локомотивном ходу оставался без одной лыжи и как подбитый фашистский ас уходил в штопор и зарывался мордой в снег. Потом как Алексей Мересьев, я полз по снегу к оторванной лыже, чинил крепление и ехал дальше. До следующего падения. Они приключались через примерно равные промежутки - где-то через каждые триста метров, внося разнообразие в монотонный ритм гонки и не давая мне заскучать на трассе. В сущности весь первый круг я только и делал, что падал, стоя чуть не по-пояс в снегу чинил инвентарь и ломился как боевой конь, стремясь отыграть потерянное время. Последнее крушение паровоза произошло недалеко от стрельбища, на котором судья мне от души посочувствовал, и посоветовал никогда больше не ездить на этих чудо-лыжах. Отстрелявшись со скоростью пулемета и точностью Робин Гуда я пришел на промежуточный финиш, где пришлось завернуть на пит-стоп, т.к. дальнейшее движение на волшебных чудо-лыжах могло привести только к их умышленному и крайне жестокому уничтожению, а они - мало того, что сказочная, но еще и чужая вещь. Наш раненый капитан принес мне на замену не волшебные, а обычные лыжи, зато с человеческими креплениями и я пошел на второй круг, рассчитывая только на свои силы, но к сожалению, ситуацию исправить не удалось, т.к. силы были подорваны борьбой человека и деревяшки на первом этапе. Больше ничего интересного не приключалось. В довершение повествования хотел бы сказать пару слов о нашем играющем тренере, нашем главаре, нашем коуче - матерый человечище!(см.фото 2) Весь наш путь на соревнование, он зорко следил за дисциплиной, поднимал наш боевой дух богатырскими историями и бесперебойно курил в машине, стремясь тем самым, закалить наши легкие перед непростым стартом. Приехав на место, (дорога кстати, шла через кладбище, не мимо, около, а прямо ПО нему, что само-по себе было символично, для наших надежд на победу), так вот, приехав на место, наш неформальный лидер кавалерийским аллюром поскакал к своим знакомым главарям других законно-незаконных формирований, предоставив нам возможность разобраться в правилах и формате мероприятия самим. Потом он вернулся, выдал нам номера, стрельнул бутерброд на закуску и ускакал опять. После того, как наш капитан снялся из-за ранения с первого этапа, тренер страшно расстроился, просто образно рвал на себе волосы и сам рвался в бой, переживая, что не повел нас в атаку лично, вместо травмированного капитана. С трудом удавалось удержать его на скамейке, которая располагалась на заднем сидении "мерседеса" капитана команды. Только влив в коуча пол-термоса чая, удалось кое-как его остудить. После завершения нашей командой соревнования, мы тронулись в обратный путь. И тут с тренером произошли кардинальные перемены - куда девалась дисциплина и боевой спортивный настрой?! Он гневно клеймил капитана, курил как паровоз чудовищно пахнущие сигареты и требовал немедленно купить водки! Порядок в сборной рушился на глазах. А главным оргвыводом было - мы узнали что и как, и в следующий раз надо тщательнее подготовиться! В смысле купить человеческие крепления и не выступать со сломанными ребрами. Честно говоря, эти выводы пришли мне в голову еще ДО соревнований, но у нашего тренеры своя методика, а с тренером не спорят. Вот на этой оптимистической ноте мы прибыли в г.Раменское, где я покинул расположение сборной, а сама она отбыла в г. Жуковский, возвращаясь потрепанной, но непобежденной. Конец.Я был под номером 61(капитан). Отписался: Алексей- номер 65.

Изменено пользователем папа_паша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги соревнований: http://www.mooir.ru/s-285-event.phpВ прошлом году наша форумная команда туду не попала (усе были на охоте), в этом году тоже охота, баня и т.д.Надо в следующем году сломать это традицию и выставить от форума одну или даже две команды !!! :)

Как имеющий 2-ой разряд по "классическому" биатлону и огромное желание готов участвовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, № 65, кот писал в 13 посте, просто слов нет, здорово, отлично охарактеризовал проявление охотничего духа в спорте, я был №43 :rolleyes: А я то думал, что я там такой единственный был, кого с нетерпением ждали и уже готовы были идти на поиски, кстати тоже по причине развязанных креплений :lol: . Но бывалый охотник мне объяснил, какие должны быть крепления, буду искать материал для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...