Перейти к содержанию

документы на собаку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подарили Сибирского хаски хотим получить на него документы как это сделать можно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подарили Сибирского хаски хотим получить на него документы как это сделать можно??

кто подарил собаку, у того и документы. Только причем тут охотничьи собаки? Хаски ездовая :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что подарил тот у кого уже не было документов я хочу их сделать а из хаски хочу сделать охотничью собаку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку делайте, попытка не пытка. А документы они либо есть, либо нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку делайте, попытка не пытка. А документы они либо есть, либо нет :)

Официальные настоящие документы, Сергей, увы, ты не справишь своему собакену, вязка должна была быть задокументирована, помет актирован и т.д. и т.п.Но документы это же не главное для помощника на охоте, тем более новые правила признают охотничьей любую собаку используемую для охоты (даже в качестве приманки или привады)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили Сибирского хаски хотим получить на него документы как это сделать можно??

Вы можете получить "нулёвку". Это Родословная РКФ с прочерками в графах отец , мать и т.д. но зато если ваша собака будет где то выставлятьсяи учавствовать в испытаниях и кто то заинтересуется её показателями и захочет получить потомство от неё то ваша "нулёвка" станет отправной точкой для новой ветки производителей...т.е ваш кобель или сука будут упоминаться в доках до червёртого колена будущего потомства...(отец, дед, прадед ..прапрадед)....Для получения "нулёвки" вам требуется в каком либо кдубе получить (и там его должны зарегистрировать) номер клейма(советую обратится в КПЦ Атаман( наберите в поисковике) и там же вам сделают клеймо(ухо -быстро..или пах-долго)..далее вам потребуется сделать 3 качественных фото(пол зелёный ,фон белый) собаки в трёх позах...сидя спереди, в стойке слево-на право..и стойка справа-на лево) с тойке оттянута задняя лапа которая на переднем фоне(вообще лучше посмотрите фото стоек с выставок вашей породы и скопируйте). Далее вам потребуется выставить собаку на одну, две или три выставки---ВАМ ПРОСТО НУЖНО ОПИСАНИЕ СОБАКИ ТРЕМЯ ЭКСПЕРТАМИ.А вот на скольких выставках выставках вы их соберёте это уже дело случая...На том же Атамане вам помогут советом и в этом. После получения положительного описания на соответствие породы вы везёте заверенные экспертами фото и бланк описания в РКФ и через пару недель получаете родословную РКФ ...предупрежу сразу..что с такими собаками практически никто не хочет делать вязки даже при неплохих результатх на выставках....если только конечно он не станет чемпионом "Евразии" пару раз)))blank_opisaniya_na_sootvetstvie_porode.doc----вот таких бланков вам нужно распечатать три под каждого судью.... три фото в одном экземпляре.(не три по три а каждой позы по одной фото).

УДАЧИ СТАРИНА...поддерживаю тебя , каждому нужен паспорт..даже хорошей собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.... нелёгкая у вас "задача" - сделать паспорт! :unsure:

на самом деле важна не бумажка (которая либо есть, либо её нет) - её вам должны были дать ВМЕСТЕ с щенком.

но главное - это САМА СОБАКА.

бумажка (так называемый паспорт) - это не более,чем просто "понт".

в России это национальная слабость - понты!!! B)

я вам так скажу - даже если ваша собака будет зарегистрирована в РКФ - это не даёт ровным счётом НИЧЕГО!

ну кроме того,что вы потешите личное самолюбие (мол у меня собака в РКФ состоит).

объясняю ЧТО ТАКОЕ РКФ - это Общественная организация (а стало быть у неё такие же права и возможности,ну как скажем у Общественного Совета ветеранов завода ЗИЛ) :D

просто у нас в России по сути не развита культура собаководства - Вот и разводят новичков на эту тему - "паспорт" для собаки. Есть паспорт - ну круто! нет паспорта - значит собака вообще дворняга!

это не верно!

важнее делать акцент на том - ЧИСТОКРОВНАЯ ли порода? ЗДОРОВАЯ ли она генетически?

а у нас лишь ПЫТАЮТСЯ что-то там делать - устраивают выставки какие-то непонятные...

но вы просто ради любопытства - придите и посмотрите на эти выставки...и всё поймёте.

там суть проста!

собралась кучка народу (ну тех же самых РКФ-овцев) со своими собаками - ну вот и устроили "выставку". Бабла собрали и начали понтноваться - кто чем может... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

это всё делается ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ!!!

ну чтоб потом можно было сказать - у меня собака участвовала в выставке и т.д. и т.п.

ну и соответственно - это повышает её "рейтинг" (ну для дальнейшей вязки, т.е. разведения с целью заработать денег).

но если вы разумный человек - вы просто ГОЛОВОЙ ПОДУМАЙТЕ - ну какое отношение имеет наличие диплома от выставки - к размножению собаки??? :lol:

или вы всерьёз полагаете,что если у вашей собаки нет диплома участника выставки РКФ - у неё не родятся щенки??? :lol:

или если вы возьмёте Кобеля и Суку одной породы Курцхаар без Диплома РКФ и проведёте с ними вязку - у них родятся щенки Спаниеля? :lol:

так что вся эта ботва с выставками и т.п. - это просто дешёвые понты!

я вам более скажу - эти дипломы ВООБЩЕ НЕ КАТИРУЮТСЯ в Европе!

если вы в Европе покажете диплом РКФ - на вас посмотрят как на идиота.

чтобы вы лучше поняли - могу привести вам простой пример - если вы приедете на стрельбище в г.Тамбов и там на стенде местных соревнований получите ПРИЗ от Тамбовского Охотобщества - это даёт Вам право в Москве и требовать особых привилегий от МООиР??? :blink:

нет конечно!

ну получил приз - ну молодец!

сиди дома и радуйся на него... :rolleyes:

ведь полноценные соревнования среди собаководов (которых у нас по сути и не проводят в России) - имеют совсем иные нормы и правила, чем указанные в РКФ.

да и по сути,если вы вникнете в саму тему вопроса - вам станет очевидно,что все звания и титулы - ПРОСТО ПОКУПАЮТСЯ!

есть даже тариф!!!

и этот тариф вполне официален...

могу привести вам его - это тоже не секрет!

так что,коллега,не заморачивайтесь а просто растите здорового щенка и воспитайте из него того,кто вам нужен.

хоть для охоты, хоть для дома, хоть для развлечения.

а паспорт - он нужен лишь для выезда за границу.

если вы не планируете ехать отдыхать с вашей собакой в Испанию или Францию - вам этот паспорт вообще нужен как 5-я нога вашей собаке!

вы лучше позаботьтесь о ВЕТЕРИНАРНОМ папорте собаки - это документ, в котором делаются все отметки о прививках вашего питомца.

вот этот документ - гораздо важнее! потому что вы сами в первую очередь для себя - будете знать ЧТО, КОГДА и КАК было сделано вашей собаке!

и,кстати,замечу - именно ВЕТЕРИНАРНЫЙ паспорт является более определяющим документом для животного при выезде за границу.

если его не будет - вас просто никто через таможню не пропустит.

делайте выводы...

да,чуть не забыл,насчёт клеймения щенков - эта тема уже давно устарела, но об этом в России никто не знает.

потому что людей (новичков) до сих пор разводят на тему клеймения.

а ведь в Европе ДАВНО (с 2008 года) отменена практика клеймения животных.

вместо этого - им вводят под холку микро-чип с полной информацией о животном и о владельце.

этот "чип" - считывается специальным сканером (который есть уже в каждом аэропорту всех стран) и нет надобности даже носить паспорт животного.

так что тема набивания татуировки на животном - давно ушла в прошлое (как негуманный способ маркировки).

и лишь в России продолжают уродовать животных (нанося им травму - в ушке или на животике), при этом разводя владельцев на бабло за татуировку.

делайте выводы и из этого тоже...

надеюсь ответил на ваш вопрос и ничем не обидел.

прошу прощения,что написал много букв B)

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет. ув Вайс--как раз титулы РКФ признаются за границей и только на основе дипломов(со статусом) и бонитировки собака может считаться племеным материалом.....приведите пож. официальные тарифы на получение диплома РКФ с оценкой отл и титулом "Лучший представитель породы"...соревнований ранга "чемпионат России"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле важна не бумажка (которая либо есть, либо её нет) - её вам должны были дать ВМЕСТЕ с щенком.но главное - это САМА СОБАКА.бумажка (так называемый паспорт) - это не более,чем просто "понт".

ЭТО НЕ ПАСПОРТ А РОДОСЛОВНАЯ---обозначает принадлежность собаки к данной породе и отсутствия у неё генетического брака(отсудствие клыка, неправильный прикус , соответствие окраса и т.д и т.п много всего).

я вам так скажу - даже если ваша собака будет зарегистрирована в РКФ - это не даёт ровным счётом НИЧЕГО!ну кроме того,что вы потешите личное самолюбие (мол у меня собака в РКФ состоит).объясняю ЧТО ТАКОЕ РКФ - это Общественная организация (а стало быть у неё такие же права и возможности,ну как скажем у Общественного Совета ветеранов завода ЗИЛ) :D

уже в корне не правы ВЫ..РКФ не организация и не общественная..это ФЕДЕРАЦИЯ которая есть в каждой стране..это как федерация бокса или хоккея.....имеет большой штат экспертов(международного класса в том числе)....делегатов для международных конференций , судей разных категорий для проведения полевых и вольерных испытаний и ещё много разных спецов.

просто у нас в России по сути не развита культура собаководства - Вот и разводят новичков на эту тему - "паспорт" для собаки. Есть паспорт - ну круто! нет паспорта - значит собака вообще дворняга!это не верно!важнее делать акцент на том - ЧИСТОКРОВНАЯ ли порода? ЗДОРОВАЯ ли она генетически?а у нас лишь ПЫТАЮТСЯ что-то там делать - устраивают выставки какие-то непонятные...но вы просто ради любопытства - придите и посмотрите на эти выставки...и всё поймёте.

никто не разводит никого----могут просто подсунуть "щенячку" которая потом права не даст никакого-это да..это есть.Едем дальше--указать на чистокровность и генетическую нормальность собаки сможет именно РОДОСЛОВНАЯ а не Ваши голословные слова. Никто да и на каком основании будет верить некому Васе Пупкину что его собака чистокровка и она просто нуждается в продлении рода?По поводу выставок--да! Новичку действительно сложно понять что вообще и зачем происходит на выставке(я ваще был деморализован когда своего первый раз привёз на сиё мероприятие), но так сказать соперники всё подсказали, дали пару советов..и о чудо..совершенно без взятки мы получаем диплом "отл" и титул лучшая молодая собака (рабочий класс)--для рабочего класса необходимо иметь квалификационную книжку с дипломом(или рабочий сертификат) по основной работе(у меня это лисица). Без родословной к испытаниям собака НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.и ДА-ДА!!---НЕТ РОДОСЛОВНОЙ ТО СОБАКА БЕЗПОРОДНАЯ А "дворняга" что бы вы знали это утерянная древнерусская порода которая называлась "ДВОРОВАЯ"--её потомком стала порода "московская сторожевая"

собралась кучка народу (ну тех же самых РКФ-овцев) со своими собаками - ну вот и устроили "выставку". Бабла собрали и начали понтноваться - кто чем может... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif это всё делается ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ!!!ну чтоб потом можно было сказать - у меня собака участвовала в выставке и т.д. и т.п.ну и соответственно - это повышает её "рейтинг" (ну для дальнейшей вязки, т.е. разведения с целью заработать денег).но если вы разумный человек - вы просто ГОЛОВОЙ ПОДУМАЙТЕ - ну какое отношение имеет наличие диплома от выставки - к размножению собаки??? :lol: или вы всерьёз полагаете,что если у вашей собаки нет диплома участника выставки РКФ - у неё не родятся щенки??? :lol: или если вы возьмёте Кобеля и Суку одной породы Курцхаар без Диплома РКФ и проведёте с ними вязку - у них родятся щенки Спаниеля? :lol:

не кучка народу а единомышленники и ценители той или иной породы и какой то конкретно(если это монопородная выставка). Некоторые действительно занимаются всеми этими выставками что бы потом (но не факт что ваша соба будет лучшей) продовать щенков от обще и даже всемирно признаных чемпионов породы(ведь каждая порода была кем то задумана и выведена и имеет чётко описанные создателем стандарты). А теперь по поводу " если вы возьмёте Кобеля и Суку одной породы Курцхаар без Диплома РКФ и проведёте с ними вязку - у них родятся щенки Спаниеля?"---нет у них просто родятся щенки, но вы никому не докажете что это Курцары..это будут просто щенки похожие на щенков Курцхара....вот и всё.

я вам более скажу - эти дипломы ВООБЩЕ НЕ КАТИРУЮТСЯ в Европе!если вы в Европе покажете диплом РКФ - на вас посмотрят как на идиота.чтобы вы лучше поняли - могу привести вам простой пример - если вы приедете на стрельбище в г.Тамбов и там на стенде местных соревнований получите ПРИЗ от Тамбовского Охотобщества - это даёт Вам право в Москве и требовать особых привилегий от МООиР??? :blink: нет конечно!ну получил приз - ну молодец!сиди дома и радуйся на него... :rolleyes: ведь полноценные соревнования среди собаководов (которых у нас по сути и не проводят в России) - имеют совсем иные нормы и правила, чем указанные в РКФ.да и по сути,если вы вникнете в саму тему вопроса - вам станет очевидно,что все звания и титулы - ПРОСТО ПОКУПАЮТСЯ!

давно ли дипломы выставки организованной РКФ по рангу например ЦАЦИТ перестали котироваться в Европе?--откуда вы вообще это взяли?ПО поводу стрельбища вы может правы...а поповоду собак нет...например собака моего соседа(Москва, РФ) является чемпионом РФ, Беларуси, Венгрии и т.д....и эти титулы и кубки котируются и будут котироваться везде, и все будут знатьи помнить что например "Тузик"заводчика Фомы Неверующего и владельца Коли Тарантайкина (да-да..у собаки указывается в родословной и кто заводчик т.е владелец питомника откуда щенок и настоящий владелец....если щен не из питомника то просто хозяева суки и кобеля до 4-го колена). У нас в РФ проводятся ещё ого-го-го какие серьёзные выставки..чего только стоила ЕВРАЗИЯ -2010....поищите в инете и почитайте.

позаботьтесь о ВЕТЕРИНАРНОМ папорте собаки - это документ, в котором делаются все отметки о прививках вашего питомца.вот этот документ - гораздо важнее! потому что вы сами в первую очередь для себя - будете знать ЧТО, КОГДА и КАК было сделано вашей собаке!и,кстати,замечу - именно ВЕТЕРИНАРНЫЙ паспорт является более определяющим документом для животного при выезде за границу.если его не будет - вас просто никто через таможню не пропустит.делайте выводы...да,чуть не забыл,насчёт клеймения щенков - эта тема уже давно устарела, но об этом в России никто не знает.потому что людей (новичков) до сих пор разводят на тему клеймения.а ведь в Европе ДАВНО (с 2008 года) отменена практика клеймения животных.вместо этого - им вводят под холку микро-чип с полной информацией о животном и о владельце.этот "чип" - считывается специальным сканером (который есть уже в каждом аэропорту всех стран) и нет надобности даже носить паспорт животного.так что тема набивания татуировки на животном - давно ушла в прошлое (как негуманный способ маркировки).и лишь в России продолжают уродовать животных (нанося им травму - в ушке или на животике), при этом разводя владельцев на бабло за татуировку.делайте выводы и из этого тоже...

О ветеринарном паспорте позаботится вет врач(его выдадут или продадут при первой же прививке)...но это паспорт не даст права вывоза животного за рубеж...это просто карточка ..как у взрослых в полликлинике..для вывоза необходима специальная форма и не во всех ветеринарках её дадут.Так что тут вы вообще попали в просак. Далее по поводу клеймения...именно клеймо в ухе или в паху поможет быстро опознать и найти хозяина например потерявшейся или украденой собаки при попытке вывоза или регистрации вязки. Чип может иметь на существование но наличие клейма ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!....НА испытаниях именно по клейму сверяют соответствие собаки заявленной для проверки(чип можно и перешить). p\s и зачем Вы тов Вайс вообще написали эту белиберду. Ведь любой кто имеет породистую с родословной собаку и хоть раз свозивший её на выставку поймёт с первых Ваших строк что вы просто простите за прямоту --полный профан в этом деле.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал,что это Я написал много букв... :blink: ан нет, оказывается ещё умеют писать больше меня... :D видать попал в самую точку проблемы...я пожалуй не буду обширно отвечать на сие Ваше сообщение, ибо правда - очевидна...а все детали - это лишь красивая игра слов, придуманная именно Организаторами той же самой РКФ.если вы ПРОФИ (как вы себя заявляете), то вам хорошо знакома схема "покупки" Родословной (и тарифы), вам хорошо знакома ситуация с вывозом собак... с разведением и умалчиванием генетических болезней.... и т.д. и т.п.ну а уж КАК проходят соревнования и сама аттестация собак - это отдельный разговор... :lol: поэтому давайте не упражнятьтся в словесности,а просто пусть каждый сам решает - ЧТО ему нужно от собаки?при этом каждый останется при своём мнении.p.s. вы,уважаемый, хорошо заметили - что ВАМ ПОВЕЗЛО без взятки СЛУЧАЙНО получить титул на 1-ой выставке(соревнованиях).это важные слова - ПОВЕЗЛО и БЕЗ ВЗЯТКИ... B) и не Вам судить о моих профнавыках... если вы столь дотошный - прочитайте для Вашего личного ликбеза "УСТАВ РКФ" и комментарии будут излишне...http://rkf.org.ru/documents/ustav.htmlтам чётко прописано,что это СОЮЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций и всё остальное - это просто пыль в глаза новичкам...ну и естесственно КАЖДЫЙ (в том числе и Вы) получивший хоть мало-мальский титул или филькину грамоту от РКФ - будет громко кричать и восхвалять РКФ, потому что есть прямая заинтересованность похвастаться.а по сути - РКФ это не более,чем ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ, но не более того.и все их грамоты и титулы - чистая профанация...просто красивые цветные бумажки и кубки, подтверждающие факт их существования и факт объединения любителей животных.ПРОЩЕ НАДО ОТНОСИТЬСЯ к этой теме,друзья!!!ПРОЩЕ!!! :D не надо восхвалять банальность,которая кроме всего прочего - основана в первую очередь просто на бизнесе.конечно есть достойные экземпляры собак, зарегистрированных в РКФ (их не так много), но по сути 80% РКФ-овских собак - это выбраковка, которая вдруг стала чемпионами за вполне определённую сумму.

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для общего развития - почитайте список Дисквалификаций.http://rkf.org.ru/rkf/disqualifications.htmlэто именно подразделения РКФ и отдельные "специалисты" (представители РКФ) - именно им РКФ в своё время давала полномочия и большие обширные права на деятельность (в том числе по оценке собак).и вот когда стало очевидно,что это явные непрофессионалы - РКФ сами же отказываются от этих людей и от своих представительств.очень забавно??? :huh: а между тем это не смешно, потому что многие люди (особенно новички) - шли в эти предстваительства и платили там деньги.а вот она правда вплыла...только почему-то на это никто не обращает внимания... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал,что это Я написал много букв... :blink: .... за вполне определённую сумму.

Скажите, ВАЙС, а почему у Вас такое негативное отношение к РКФ? Они что, Вам в шапку насрали? :D P.S. На всякий случай сообщаю. Мое отношение к РКФ нейтрально. Просто эта организация представляет Россию в FCI. Кроме РКФ, моя собака зарегистрирована в МООиР(никакого отношения к РКФ и, соответственно к FCI, не имеет),а также в БКО (организация, которая признается FCI) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал,что это Я написал много букв... :blink: ан нет, оказывается ещё умеют писать больше меня... :D

проблемы нет никакой вообще по сути..Проблемы видимо у вас с РКФ из-за вашей собаки....иначе ничем не обьяснить ваши детские суждения о признаной в мире Российской Кинологической Федерации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет никаких проблем... B) просто я трезво оцениваю РКФ...и не надо выдавать желаемое - за действительное.я ещё раз подчёркиваю - РКФ - это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация.а в Европе она заявлена - лишь потому что больше в России как бы и нет организаций по собаководству подобного уровня.я не против РКФ, просто я не склонен восхвалять их.ОБЫЧНАЯ организация, не более того - с определёнными тарифами, с нормами,ну и со своими купленными "специалистами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем что об стенку горох....я вас понял..РКФ г-но и гамбургер тоже г-но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D ну Гамбургер - это очевидно - из чего сделан, тем и называется...а вот про РКФ - это уже ВЫ САМИ дали определение... B) вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки с родословной теряются и погибают. Документы остаются. Ищите и найдете подходящие по возрасту и окрасу документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки с родословной теряются и погибают. Документы остаются. Ищите и найдете подходящие по возрасту и окрасу документы.

Вау... :blink: Мягко говоря странный совет :unsure: Машины тоже бьются "под списание", а документы остаются и определенные граждане, с определенным родом занятий их покупают, как это называется на языке УК РФ думаю все знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау... :blink: Мягко говоря странный совет :unsure: Машины тоже бьются "под списание", а документы остаются и определенные граждане, с определенным родом занятий их покупают, к

А какие вопросы будут к человеку если он документы хочет получить, что бы не объяснять каждому мудаку на охоте что это именно ОХОТНИЧЬЯ собака и она вписана в охотбилет?Понятно что с такими документами с выставки попрут, ибо нормальных собак все знают и эксперты и собачники.А для охоты - самое то.Если чиновники придумали дурацкие нормы, люди будут придумывать как их обойти.

ак это называется на языке УК РФ думаю все знают.

Интересно как это доказывать будут :lol:PS - двигатель а/м кстати уже не номерная деталь. Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:PS - двигатель а/м кстати уже не номерная деталь.

хыы...я в октябре купил машину (не наша но нашей сборки) у неё на двигле да и на раме есть номера...наверно по привычке поставили?!!?)))).....но вообще человек хотел узнать как получить родословную в РКФ---ответ он получил...дальше может тоже про документы на собак поговорим всё же? Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как это доказывать будут :lol:

элементарно----вариант первый: в случае подозрения найдутся кто предоставит фото и видео с выставок и будет игра найди 10 отличий(они найдутся).и второе---владельцы реально именитой собаки не пойдут на это....они вырастят нового чемпиона..поверьте мне. Да и всё одно найти щена без доков от именитых родителей вам не удасться))).....а раз крови не чемпионские то что то достич будет очень проблемно..и подлог теряет смысл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждение темы - уже пошло не в то русло...конечно, тема с покупкой документов от погибшей собаки - это наверное не самый удачный совет (хотя,как вариант наверное возможен где-то в глухой провинции, но никак не в Москве).что касается дальнейшего обсуждения - типа "найти 10 отличий и т.д." - это вообще уже не тема для разговора.ну конечно,ни один здравомыслящий владелец не продаст документы (ну хотя бы из уважения к своей погибшей собаке и это просто будет ниже его человеческого достоинства).одно дело продать документы на разбитое железо (битый авто) - это вполне уместно (если делать грамотно и не противоречить закону), а совсем иное дело - продажа документов на ЖИВОЕ СУЩЕСТВО.а вот тема продажи "родословных" - это вполне реальная тема (хотя,я лично признаю её криминальной).объясняю КАК это делается.родилось 10 щенков - этот факт зарегистрирован.но потом 2-3 щенка погибли (умерли по различным причинам).а вот документы остались.вот именно ЭТИ документы и продают.вот про эту схему я и говорил,когда высказывался о тех "специалистах",которые являются представителями РКФ.имена и фамилии называть не буду - дабы не возникало соблазна найти этих людей.я сам столкнулся с этой проблемой - когда мне предложили НЕДОРОГО купить щенка с "родословной"....но при подробном рассмотрении всех сторон вопроса - я выяснил,что это МЕТИСЫ, которых подсунули в общий помёт породистых собак.к сожалению, из-за непрофессионализма заводчицы и несоблюдения медицинских норм и правил содержания животных - щенки погибли, а она смекнула, что можно скрыть факт гибели, подсунув в общую кучу метисов (которых она успешно забрала ДАРОМ в Подмосковье).я эту деятельность - не одобряю, но увы она по факту есть.и есть именно в РКФ. Именно эта заводчица и является представительницей РКФ и имеет на руках все документы.поэтому я не склонен к столь положительной оценке организации РКФ.чтобы не было недопонимания и снова не поднималась волна недовольства - я ещё раз подчёркиваю - Я НЕ ОБВИНЯЮ ВСЕХ членов РКФ, я просто говорю о том,что РКФ - это не самая честная организация и там не все люди на 100% порядочные.

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Именно эта заводчица и является представительницей РКФ и имеет на руках все документы.поэтому я не склонен к столь положительной оценке организации РКФ.чтобы не было недопонимания и снова не поднималась волна недовольства - я ещё раз подчёркиваю - Я НЕ ОБВИНЯЮ ВСЕХ членов РКФ, я просто говорю о том,что РКФ - это не самая честная организация и там не все люди на 100% порядочные.

а как вы решили что она официальное лицо РКФ?...может это просто человек который устроил разувую "для здоровья" вязку своей собаке с документами и чтобы не топить решил продать помёт???Но вот другой момент сразу всплывает..почему вы, как сознательный гражданин просто не позвонили в РКФ и не сообщили о факте использования родословных РКФ в криминальных целях....да-да...то что вам предлагали это уже подходит под УК РФ (мошенничество)....А вообще если честно мне совсем не верится в эту вашу историю.....Ладно уж вам бы подсовывали щенов не из этого помёта а из какой нибудь "внеплановой вязки"....но совать метисов!!!???...они ведь сразу не похожи на чистопородок.....абсурд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы решили что она официальное лицо РКФ?...может это просто человек который устроил разувую "для здоровья" вязку своей собаке с документами и чтобы не топить решил продать помёт???Но вот другой момент сразу всплывает..почему вы, как сознательный гражданин просто не позвонили в РКФ и не сообщили о факте использования родословных РКФ в криминальных целях....да-да...то что вам предлагали это уже подходит под УК РФ (мошенничество)....

ну во-первых - это ПИТОМНИК, зарегистрированный в РКФ.у неё на руках все документы,выданные именно РКФом.и это не разовая вязка,а вполне определённый ПИТОМНИК.конечно там не все метисы, а лишь несколько (для "разбавления"), но факт остаётся фактом.название питомника называть не буду (чтоб не было рекламы) - если вы верите РКФу - покупайте у неё щенков http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif удачи вам,ярые защитники РКФа :lol: скажите,а почему Я должен контролировать РКФ?я разве контролирующий орган?или я должен заботиться о репутации РКФ?я увидел,что это МЕТИСы щенков - и отказался от покупки.более того - МЕТИСы С ЯВНОЙ проблемой (дисплазия).так что я не переживаю по этому вопросу - кто понимает - не купит ТАКИХ щенков.я вам больше скажу - именно в РКФ мне посоветовал "врача", который ОФИЦИАЛЬНО обслуживает владельцев РКФ-овских собак.так вот этот врач - совсем не врач,а аферист чистой воды (с подельными документами, с несуществующей печатью, с кучей нарушений), но тем не менее он отлично катируется в РКФ.вот им - я сейчас и занимаюсь.а занимаюсь потому что это коснулось ЛИЧНО МЕНЯ (он пытался втереться в доверие ко мне,а я этого не люблю).занимаюсь этим "врачом" не сообщая в РКФ, потому что тот же самый РКФ и сольёт информацию,что этим "врачом" занимаются соответствующие органы.и чтобы он не смог убежать от ответственности - я сделаю всё по-тихому. B) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то что питомник зарегистрирован в РКФ это ещё ничего не значит..всё должно быть где то зарегистрировано...А вот вопрос в том почему никто не сообщает о таком подлоге хотя бы на форумах??--да просто указать название питомника и всё!!---такое пятно никому не смыть...питомник разорится--сарафанное радио это сила...и фамилия заводчика попадёт в чёрный список у покупателей......с ветеринаром совсем что то тёмное у вас там( или вы приверженец суда Линча?-так это уголовно наказуемо)..или вы думаете он не скроется после первого же допроса или повестки на допрос???!!.....что то как то всё сложно у вас...это не скажу, про это умолчу!!...вы прям какой то покровитель мошенников!!!...--не гоже так , наоборот надо народ на форуме предостеречь..рассказать..а вы всё на самотёк...НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ПОСТУПОК с вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...