Перейти к содержанию

Бобровая струя


sprutmaster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В глубоких местах стараюсь не стрелять. На мели сам лезу в воду и неважно холодно или нет, убил-забери. А так использую багор, крюк приварен к трубке. Шест вырубаю в лесу и насаживаю там же, удобно.

Идея про крюк интересна.Только стреляю не с 15 метров, а с 50.Делаю как. Смотрю, если починил плотину, ломаю ее еще раз.С собой беру бабскую(у жены спрашиваю) штуку для шейпинга.Коврик из толстой резины или паралона, не знаю как точно материал называется.Чтоб не просквозило.Выбираю удобную позицию. Чтоб на огневом рубеже была плотина и хата.Телефон ставлю на вибрацию, чтобы через каждые 20мин сигнал давал.Приматываю скотчем к запястью.И просто ложусь спать.Просыпаюсь- смотрю пришел-непришел. И дальше спать.Я так еще на кабана и лису охочусь.Стреляю только пулей из положения лежа.Картечью пробовал, беспонтово! Шкура, при разделке часто рвется.(((Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея про крюк интересна.Только стреляю не с 15 метров, а с 50.Делаю как. Смотрю, если починил плотину, ломаю ее еще раз.С собой беру бабскую(у жены спрашиваю) штуку для шейпинга.Коврик из толстой резины или паралона, не знаю как точно материал называется.Чтоб не просквозило.Выбираю удобную позицию. Чтоб на огневом рубеже была плотина и хата.Телефон ставлю на вибрацию, чтобы через каждые 20мин сигнал давал.Приматываю скотчем к запястью.И просто ложусь спать.Просыпаюсь- смотрю пришел-непришел. И дальше спать.Я так еще на кабана и лису охочусь.Стреляю только пулей из положения лежа.Картечью пробовал, беспонтово! Шкура, при разделке часто рвется.(((Вот так.

У нас они плотины не строят почти, я стреляю на реке. Хотя один раз разбирал часть плотины, надо сказать работка еще та, но не вылез он, хотя ждал прилично. По поводу шкуры проблем после картечи нет. Стреляю только в голову, с близкого расстояния разброс небольшой, на приемке на голову никто и не смотрит, она все равно на используется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от образования камней в почках поможет?? :blink: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья охотники!Пишу при всех для непонятливых.СТРУИ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ!!!Я уже много раз пожалел, что про нее написалНет даже четвертинки. Раздал всю. Бесплатно.И не звоните мне ночью!!!Детей будите!!!Извините, кого по телефону оскорбил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья охотники!Пишу при всех для непонятливых.СТРУИ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ!!!Я уже много раз пожалел, что про нее написалНет даже четвертинки. Раздал всю. Бесплатно.И не звоните мне ночью!!!Детей будите!!!Извините, кого по телефону оскорбил. :)

Не извиняйся , головой думать надо , во сколько звонить. А струю продавай , детям на сладости , да на игрушки потрать .Я не хапуга , но стараюсь хоть какой-то доход от охоты иметь , на одну зарплату тяжеловато жить , а так хоть небольшой , но заработок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не извиняйся , головой думать надо , во сколько звонить. А струю продавай , детям на сладости , да на игрушки потрать .Я не хапуга , но стараюсь хоть какой-то доход от охоты иметь , на одну зарплату тяжеловато жить , а так хоть небольшой , но заработок.

Эт правильно, у меня так, если продукция охоты окупила сезон, значит он(сезон) оказался удачным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не извиняйся , головой думать надо , во сколько звонить. А струю продавай , детям на сладости , да на игрушки потрать .Я не хапуга , но стараюсь хоть какой-то доход от охоты иметь , на одну зарплату тяжеловато жить , а так хоть небольшой , но заработок.

Дорогой Сергей!Люди звонят из Южно-сахалинска, Бирабиджана, Хабаровска и тд.Ругать их тоже не стоит, по этому и извинился.Звонят не маленькие дети.Просто забывают прочитать, где я живу, вот и все.Друзья!МО- МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.У вас уже утро, а у меня еще ночь.Учитывайте часовые пояса.На следующий сезон, действительно буду продавать струи!Детям на конфеты. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не извиняйся , головой думать надо , во сколько звонить. А струю продавай , детям на сладости , да на игрушки потрать .Я не хапуга , но стараюсь хоть какой-то доход от охоты иметь , на одну зарплату тяжеловато жить , а так хоть небольшой , но заработок.

Согласен на 100%, струя имеет достаточно высокую цену, такие акты благотворительности, я считаю, не нужны, все имеет определенную цену. Для меня бобр-это 15-20кг. мяса, шкура и струя и все это идет в дело. Практичнее нужно подходить к своей добыче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какая цена у бобровой струи? Может и мне удасться деньгу по лёгкой срубить!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какая цена у бобровой струи? Может и мне удасться деньгу по лёгкой срубить!?

Ну может не совсем "по легкой", я продаю 30р.-1гр. В среднем 1 крупная струя примерно 3т.р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак спецом в лагере оставляю.Бобр животное отважное. никого не боится кроме человека .и реально с собакой в драку лезет а такими резцами можно много чего натворить.Есть ещё вариант развести рядом костёр и дым пустить в нору. но тут только держись. Подскажу ещё проще-выходы бобра смачиваешь бобровой струёй а дальше сиди и жди он обязательно вылезет проверить-кто это был.

Если струей смачивать вылезет 100%, проверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет не Павел, а его жена Анна. Раскажите, что в бобре еще ценного есть. Мы раньше все выкидывали. Теперь будем умнее подходить к этому вопросу. Струи тоже наверное еще в огороде валяются. Завтра снег раскопаю поищу. Куда можно все здавать? Мясо его сколько стоит подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет не Павел, а его жена Анна. Раскажите, что в бобре еще ценного есть. Мы раньше все выкидывали. Теперь будем умнее подходить к этому вопросу. Струи тоже наверное еще в огороде валяются. Завтра снег раскопаю поищу. Куда можно все здавать? Мясо его сколько стоит подскажите.

Анна про струю в интернете много чего можно найти, а если еще хорошо приготовить мясо, то под рюмочку очень даже пойдет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет не Павел, а его жена Анна. Раскажите, что в бобре еще ценного есть. Мы раньше все выкидывали. Теперь будем умнее подходить к этому вопросу. Струи тоже наверное еще в огороде валяются. Завтра снег раскопаю поищу. Куда можно все здавать? Мясо его сколько стоит подскажите.

Да, Анна! Любит ваш супруг анекдоты, но до такого и он бы не додумался. Сдали вы муженька с потрохами. А что, в Южно-Сахалинске, Хабаровске и Еврейском АО бобровая струя уже не нужна? Так что, Анна, улыбнитесь - "вас снимает скрытая камера"!Читайте тему сначала до конца. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Анна! Любит ваш супруг анекдоты, но до такого и он бы не додумался. Сдали вы муженька с потрохами. А что, в Южно-Сахалинске, Хабаровске и Еврейском АО бобровая струя уже не нужна? Так что, Анна, улыбнитесь - "вас снимает скрытая камера"!Читайте тему сначала до конца.

У нас второго компьютера нет. Пишем с одного. Звонари надоели нам уже давно. Скрытой камеры у нас нет пластырем заклеяли. Мы не от кого и не прячемся. Читаю я тоже все. Мне можно. Напишите сколько мясо стоит, если знаете. Муж уехал в город будет ночью. А про ваших гаишников я б их застрелила. Избили нас сильно после этого. И собаку тоже избили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мясо стоит, я не знаю. Есть - ел, а вот продавать не пробовал. Да и какое там мясо? Кишки выкинул и почти ничего не осталось. Одни плёнки. У меня жена приспособилась: отделяет мясо передних и задних лап от костей, вымачивает на пару часов в воде с небольшим добавлением уксуса, потом крутит в мясорубку, смешивает с рисом и делает "Ёжики". Свежие под майонезом - вкусно, а постоят денёк в холодильнике - мускусный запах усиливается. А вот собаки жрут бобра в любом виде. Даже мясо сырое абсолютно безопасно. В ивовой коре, которую бобр ест, содержится салициловая кислота, которая входит в состав большого количества лекарств (пример: ацетилсилициловая кислота - аспирин). Учёным на сегодняшний момент не известно ни одного заболевания бобров, опасного для человека. Так что, кушайте бобров - спасайте деревья! Шутка, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не собираемся мы мясо бобров продавать!Струи на след.год продам.Как говорил- на конфеты.Анька больше не будет с моего ника писать.Теперь у нее свой ник.Ископала пологорода, струи искала- это надо было видеть!Такую траншею вырыла- прикол!!!Снега по пояс.Копает- только макушка из под снега торчит.Смех. :)Зачем такое вы написали, не понял. Некоторые люди слова понимают буквально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не собираемся мы мясо бобров продавать!Струи на след.год продам.Как говорил- на конфеты.Анька больше не будет с моего ника писать.Теперь у нее свой ник.Ископала пологорода, струи искала- это надо было видеть!Такую траншею вырыла- прикол!!!Снега по пояс.Копает- только макушка из под снега торчит.Смех. :)Зачем такое вы написали, не понял. Некоторые люди слова понимают буквально!

А ты значит, дорогой мой, знал, что там ни каких струй уже нет, и молчал!? Наблюдал, так сказать, как женщина мучается? Всю страну обеспечил, а родным детям на конфеты не оставил? Ну ты, как тот заяц из мульта, у которого "четыре сыночка и лапочка-дочка".Анна! Не растраивайтесь. У меня есть полторы бобровые струи. Когда поедете к родителям в Лежнево, сигнальте. Я вам на трассу вынесу. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет не Павел, а его жена Анна. Раскажите, что в бобре еще ценного есть. Мы раньше все выкидывали. Теперь будем умнее подходить к этому вопросу. Струи тоже наверное еще в огороде валяются. Завтра снег раскопаю поищу. Куда можно все здавать? Мясо его сколько стоит подскажите.

Привет. Про струю я оговаривался выше, мясо сколько стоит незнаю, т.к. никогда не пытался продать - ЕМ САМ, чего и вам советую, очень вкусно и полезно (и не говорите, что кошки не вкусные, просто готовить не умеете -шутка). Шкуру в среднем сдаю за 1,5т.р., не выделанная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты значит, дорогой мой, знал, что там ни каких струй уже нет, и молчал!? Наблюдал, так сказать, как женщина мучается? Всю страну обеспечил, а родным детям на конфеты не оставил? Ну ты, как тот заяц из мульта, у которого "четыре сыночка и лапочка-дочка".Анна! Не растраивайтесь. У меня есть полторы бобровые струи. Когда поедете к родителям в Лежнево, сигнальте. Я вам на трассу вынесу. :)

Не нужны мне денги за бобров и струи.Шкуры здаю по 1400.На след.сезон- буду продавать все.Дам подсказку:на речке оклоло Клементьева видел около 10 плотин. ;)Спит как мертвая.Накопалась.Дебилизм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Про струю я оговаривался выше, мясо сколько стоит незнаю, т.к. никогда не пытался продать - ЕМ САМ, чего и вам советую, очень вкусно и полезно (и не говорите, что кошки не вкусные, просто готовить не умеете -шутка). Шкуру в среднем сдаю за 1,5т.р., не выделанная.

Да чего ешь сам?Бобриное мясо?Оно вонючее!Собаки порой есть отказываются!!!В огороде туш 6 валяются, если кому надо- Анька продаст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего ешь сам?Бобриное мясо?Оно вонючее!Собаки порой есть отказываются!!!В огороде туш 6 валяются, если кому надо- Анька продаст.

В Канаде жаркое из бобра - изысканное блюдо.Я же говорю, что нужно уметь готовить, а мясо бобринное очень полезное ко всему прочему.Ну и собаки у вас, аристократы прям. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начитался всякой ерунды про бобровую струю...Зделал литр с водкой и литр со спиртом.У меня сломано одно ребро, а во втором трещина.Думал поможет. Пил лафетник того и другого каждый день, думал поможет- вранье!С антибиотиками и мумием оно не идет.Только голова от этого говна- кружится.Врачь сказала, что это вообще ВРЕДНО!!!А мы поверили... :angry: Но у меня есть жена- Анна, которая продаст, кому надо будет.Но только на следующий сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ее надо пить по чайной ложке?Кто сам ее пили ему помогла- отпишитесь.Вонючая ужасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ее надо пить по чайной ложке?Кто сам ее пили ему помогла- отпишитесь.Вонючая ужасно!

По 1 десертной ложке 1 раз в день. Почитай выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...