Перейти к содержанию

Сруб.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!А никто у нас рубкой домов не занимается?Или быть может сдадут пароли и явки ВМЕНЯЕМЫХ людей,которые этим занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А никто у нас рубкой домов не занимается?Или быть может сдадут пароли и явки ВМЕНЯЕМЫХ людей,которые этим занимаются.

Есть люди.Живут и работают в Талдоме.Что именно надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди.Живут и работают в Талдоме.Что именно надо?

Мне тоже хотелось бы узнать что именно делают люди,могут ли на заказ по чертежам дом,баню.Мне до Талдома-40км,можно доехать,если адрес дадите.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Антон,нужно просчитать сруб для дачи 7х7 из бревна "под рубанок" ,толщина бревна от 24см.Проэкт и все ттх здесь наверное нет смысла выкладывать.Как можно связаться с твоими людьми?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил сегодня, оказывается в МО запретили рубить лес и несколько бригад переключились на сборку готовых домов, т.к. рубить из привозного леса получается иногда дороже чем привезти готовый сруб из другой области.Но один человек все еще вроде делает срубы, у него вроде был цех и калибровочный станок который сразу делает все пропилы, надо только потом сруб собрать.Андрей отправит телефон тебе в личку, поговори и отпишись потом по результатам, про цену, условия и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Как всё узнаю,обязательно напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон спасибо за беспокойство.Позвонил,поговорил не подошло мне :( Человек занимается оцилиндрованным бревном а я хочу "под рубанок".Ищу дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Антон если Вас не затруднит,то не могли бы Вы и мне дать тел.человека занимающегося изготовлением срубов.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Антон если Вас не затруднит,то не могли бы Вы и мне дать тел.человека занимающегося изготовлением срубов.Спасибо.

Телефон отправил в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Как и обещал пишу ответ.Был сегодня вТалдоме на фирме,изготовление сруба от 8500 за куб.В цену входит всё и чер.полы с потолком ,и лаги и стропила,и обрешотка,и много ещё чего.В общем дом 8х10 с рублн. франтонами,2 этажа,вынос под веранду и крыльцо примерно 750т.р. завтра скажут окончательно с учётом скидки т.к заказывать будем + баня + доставка.Для сравнения в сторону Калязина дер.Васильево только колодец указаных размеров-680т.р,без всего.Там под рубанок.Если кого заинтересует сообщу инфу подробней. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Как и обещал пишу ответ.Был сегодня вТалдоме на фирме,изготовление сруба от 8500 за куб.В цену входит всё и чер.полы с потолком ,и лаги и стропила,и обрешотка,и много ещё чего.В общем дом 8х10 с рублн. франтонами,2 этажа,вынос под веранду и крыльцо примерно 750т.р. завтра скажут окончательно с учётом скидки т.к заказывать будем + баня + доставка.Для сравнения в сторону Калязина дер.Васильево только колодец указаных размеров-680т.р,без всего.Там под рубанок.Если кого заинтересует сообщу инфу подробней. :)

Это за оцилиндрованное бревно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за оцилиндрованное бревно?

В талдоме-да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Как и обещал пишу ответ.Был сегодня вТалдоме на фирме,изготовление сруба от 8500 за куб.В цену входит всё и чер.полы с потолком ,и лаги и стропила,и обрешотка,и много ещё чего.В общем дом 8х10 с рублн. франтонами,2 этажа,вынос под веранду и крыльцо примерно 750т.р. завтра скажут окончательно с учётом скидки т.к заказывать будем + баня + доставка.Для сравнения в сторону Калязина дер.Васильево только колодец указаных размеров-680т.р,без всего.Там под рубанок.Если кого заинтересует сообщу инфу подробней. :)

Насколько я понимаю Вы были у Анатолия, телефон которого я дал.Знаю его давно, не раз с ним ходили на охоту, а раньше и в загоны (пока у него была возможность).Будете заказывать скажите что охотник, если будет возможность сделает доп. скидку (если уже не сделал) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю Вы были у Анатолия, телефон которого я дал.Знаю его давно, не раз с ним ходили на охоту, а раньше и в загоны (пока у него была возможность).Будете заказывать скажите что охотник, если будет возможность сделает доп. скидку (если уже не сделал) :)

Здравствуйте Антон.Да ,я связался с Анатолием по тел., и он отправил меня к Виктору,который принемает заказы.Я не говорил конечно ,от куда я получил инфу о ихфирме.На счёт скидки,так мне её и так обещали сделать-существенной.Так что думаю не прилично будет просить ещё скидку за Ваше знакомство.(надеюсь Вы поняли)Привет передам обязательно.С ув.Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Антон.Да ,я связался с Анатолием по тел., и он отправил меня к Виктору,который принемает заказы.Я не говорил конечно ,от куда я получил инфу о ихфирме.На счёт скидки,так мне её и так обещали сделать-существенной.Так что думаю не прилично будет просить ещё скидку за Ваше знакомство.(надеюсь Вы поняли)Привет передам обязательно.С ув.Сергей.

Ок, Толе привет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сруб и его сборка,очень хлопотное и не благодарное дело,хотя сам имею такой построенный дом. Могу на встрече, за столом, на пальцах, всё объяснить и разложить.Несколько лет занимались строительством деревянных домов. :wacko:

post-5751-0-01871100-1300355532_thumb.jpeg

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос."Курю" интенсивно инет сейчас на предмет бани из кругляка :rolleyes: .Нашел инфу, что нежелательно ставить сруб с длиной стены более 6 метров, якобы полюбому начнет "вести", "выкручивать".Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сруб и его сборка,очень хлопотное и не благодарное дело,хотя сам имею такой построенный дом. Могу на встрече, за столом, на пальцах, всё объяснить и разложить.Несколько лет занимались строительством деревянных домов. :wacko:

цена вопроса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса.

На встрече, за столом, на пальцах было многое толково и доходчиво объяснено. И главное, не поверите, абсолютно бесплатно :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса...На что хотите получить ответ,стоимость квадратного метра или Вам нужен технадзор?

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сруб и его сборка,очень хлопотное и не благодарное дело,хотя сам имею такой построенный дом. Могу на встрече, за столом, на пальцах, всё объяснить и разложить.Несколько лет занимались строительством деревянных домов. :wacko:

Не получилось приехать на посиделки :( .Поэтому,если не трудно,можно обозначить основные "подводные" камни строительства рубленного дома?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно но это очень долго,примерно столько,сколько проходит строительство дома.Я к сожалению не писатель и программную речь на бумаге для меня сложно составить.По сему если не сложно набросайте вопросы. На них будет легче ответить. А так, если вкратце: технология стара и длительна, людей знающих технологию по-старинке почти нет. Но даже если Вам удастся соблюсти все тонкости от правильной заготовки леса до сбора его на участке,вступает длительный временной фактор,который нельзя сократить и убыстрить.То есть по самому скромному на это уйдет две зимы.Далее отделка и инженерка,еще мин. пол-года.Затем приятная эксплуатация. Летом двери и окна могут не закрываться, от изменения влажности,а зимой можете ощущать потери тепла,если дом будет плохо проконопачен. И добавьте птиц, которые будут стараться утеплить свои гнезда за ваш счет. Пример: конопатка стоит около 30руб м/п,только работа. На своем опыте,через 4года,мне это надоело и я оббил рубленный дом блок-хаусом,утеплив при этом минеральной ватой. Но нахождение в деревянном доме перечеркивает все,что я говорил раньше. Лучше скажите,что вы хотите,чтобы я отговорил от строительства в дереве? Не хочу, тк в городе живем в каменных домах . Просто надо выбрать правильную технологию строительства,с использованием современных знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор спасибо!Сейчас нахожусь на стадии детального обсуждения проэкта с людьми которые будут делать фундамент и сруб.Если мне удастся найти с ними понимание в ценах,срока и прочем,я,с вашего разрешения,задам вам интересующие меня вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, И главное не спешите с выбором способа и бригады. переделки всегда выходят дороже. Кстати сейчас проходит в крокусе выставка деревянное домостроение. Может быть познавательна в некоторых вопросах. Завтра собираюсь посетить своих бывших коллег на выставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что напомнили,тоже хочу подъехать на выставку....а забыл про неё напрочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...