Перейти к содержанию

Выезд на закрытие сезона 2010-2011


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По объективным причинам мне на закрытие сезона попасть не удалось, но знаю что выезд состоялся, очень хотелось бы увидеть отчет и фотографии !!!Макс и Ко ждемс... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно !!! :D

Охота , Макс и лесовин с Хвостищем.

Баня и "небольшой" попивон... :rolleyes:

Сон "младенцев"и запоздалый выход второго дня.

Откапывание примерзжих днищем за ночь машин...

Охота ,лыжи ,мотособаки и КУЧА следов... :o

Возвращение на Базу и желание остаться там жить ...НАВСЕГДА. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Шикарно !!! :lol:

Голос из под одеяла в 9-00 воскресенья...

- Был бы "HAN"-Давно сидели бы по машинам :)

Остальные братья -охотники дополнят. :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже парни закрыли сезона так закрыли... Не томите, друзья, рассказывайте кто что помнит

Голос из под одеяла в 9-00 воскресенья...- Был бы "HAN"-Давно сидели бы по машинам :)

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с этим выездом не сложилось и тоже по обьективным причинам.Не томите...Лисы были?Струляли?Попадали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно все было хорошо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну где же отчет с фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну где же отчет с фото?

Фотоапарат - сломали.... :blink: Камеру - потеряли.... :( На языке - послевкусие.... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Руки - дрожат .... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как съездили… съездили как надо, на твердую четверку с плюсом… ;) К сожалению база в Мышкино вмещает только тринадцать человек, поэтому список участников был невелик, а свирепствующий грипп метко выбил из наших рядов еще несколько человек… В итоге в пятницу вечером на базе собралось только девять охотников… Созвонились с местными егерями – договорились о путевках и о сопровождающих. Подъем в субботу – 6.00, в 8.00 мы уже около дома егеря… В очередной раз убедился, что придурок, придумавший существующий механизм выдачи путевок, либо дебил, либо враг всего охотничьего люда… Выписывание путевок заняло больше часа… Вволю наморозившись около машин, только получив путевки, мы рванули к местному «общественнику», который должен был нам помогать в охоте… Макс (Maks) придумал и реализовал очень классную и простую вещь: шапка с номерами… Каждый вытаскивает бумажку с номером – каким по счету тебе идти в загон… Все просто и никаких проблем… только Костяну (Senoman) не заслуженно достался последний девятый номер, причем по остаточному принципу - он беззаботно проспал в теплой машине весь процесс вытягивания жребия…У указанной деревни нас ждал «общественник» с гончей такого несчастного и замученного вида, что у меня невольно навернулись слезы… Андрей и Анатолий (Argon&Father) быстренько вытащили и собрали «мотособаку» часть народу пешочком пошли за егерем, часть на буксире весело погромыхали следом…Загоны были небольшие, обычно егерь с одним или двумя охотниками в загоне, остальные на номерах… Главной неожиданностью был первый загон: буквально через несколько минут после начала – одинокий выстрел… Макс взял лисичку… Все с воодушевлением это восприняли как добрый знак и с удвоенной энергией ринулись в следующий загон… К сожалению дальше пошло так как и должно быть: на опушке следов побольше и посвежее.. но их «хозяев» увидеть так и не удалось… Всего, в субботу, прогнали четыре загона… Часа в три решили что для первого дня достаточно: отзвонились на базу – дали отмашку на протопку бани… Дальше все достаточно буднично – накрытый стол, шашлыки, разговоры, анекдоты в исполнении Игоря (Игорь27), планы на весну, воспоминания об охотах прошедшего сезона… чуть позже баня…веники и пиво, которые Костя Макеев к нашему восторгу все-таки довез до нас… ;) Общим собранием было решено в воскресенье спать до «упора»… то есть до 8.00… В принципе так и случилось – лично я вынужден был, глядя на других вылезти из койки в 8.30… Отзвонились егерю и договорились, что в 11.00 мы будем у него… На это раз он свою доходягу-гончака (которая отчаянно мерзла, да и возрастная она уже) не брал… Да и по такому снегу (без лыж – по колено и выше) собаки работают только у «очень особенных» людей, да и то – за большие деньги… ;)В итоге в воскресенье прогнали три загона – места были великолепные и следов «разной свежести» хватало… Но увы и ах, все загоны – безрезультативные… Приехали на базу, перекусили и стали собираться в Москву…Вот как-то так… в целом отдохнули великолепно, по лесу погуляли замечательно, но с охотой сложилось не очень – но тут уж ничего не поделаешь – март уже на носу…Специально опустил некоторые яркие моменты – надеюсь ребята добавят от себя…Фото – надо трясти Леху и Костяна…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне пристойный и достойный выезд. Maksa с полем, остальных с отдыхом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и с закрытием сезона!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уже что-то...С полем! :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!а нам грипп не помеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем и великолепным отдыхом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд удался!Закрытие сезона состоялось - а это главное, т.к.основную цель нашей поездки мы достигли. Хитрый Лис был взят в первом загоне. В этот раз везение было на стороне Макса. "Кто-то свыше", в качестве поощрения за его вынужденные прогулы на протяжении всего сезона, дал Максу шанс, который был реализован первым и единственным выстрелом за все два дня охоты (хотя еще были выстрелы в небо, обозначавшие начало загона, но их в расчет не берем).Следов очень много (и лисьих, и заячьих). Попадались лунки тетеревов, из одной даже был поднят косач, который сразу скрылся над мелятником. Места красивые, все заснежено, без лыж передвигаться невозможно. Я намуйдохался (иначе не знаю как это передать) ходить по насту в горку на "деревопластике", это надо было видеть :). Андрей немного успел заснять на свою камеру. К вечеру была истоплена баня, в которой мы продолжили нашу дружную и теплую беседу за кружечкой пива, под березовый и дубовый венички (за вовремя доставленное и уже в меру охлажденное пиво отдельное спасибо Константину Макееву).Фотки, которые я делал своим телефоном, скинул вчера Лехе (Alexey), надеюсь он их разместит, если качество не совсем поганное будет. У меня на работе к компу нельзя подключиться (админы все позакрывали).Хочу сказать большое всем спасибо за хорошую компанию и отлично проведенное время!

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое всем спасибо за хорошую компанию и отлично проведенное время!

Искренне присоединяюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Ну значит, как это, :rolleyes: ну перед началом загона всем говорю, мужики, не вальните гончака, стреляем только по четко видимой цели...Встаем на номера, замерли.Буквально через несколько минут замечаю движение..Говорю себе, да ладно, расслабься, гончак идет.Так не бывает, что в первом загоне, да еще и на меня...Блин, а че хвост такой длинный и пушистый?....В конце концов убеждаю себя, что это случилось и передо мной Патрикеевна, медленно поднимаю ружье, но решаю не стрелять, нет уверенности, мешают кусты.Подождем что будет дальше.Лиса покрутилась передо мной в 30-40 метрах и пошла вправо, на Андрея(Argon), но, видимо увидев его спину(Андрюха ждал зверье с тыла), обиделась и снова развернулась ко мне.И через мгновенье выходит из-за завала по своим следам(рядом был переход) и шлепает неторопясь прямо мне в ноги.Вспомнил рассказы о том, что если не шевелиться, то зверь может в ноги уткнуться...В общем стрелял с 8-10 метров, уже сам не выдержал, чуть шевельнулся, лиса тут же разворачиваться, но шансов у нее было уже мало...Памятуя о лисозаготовке Игоря27, жду следующих, но их больше не оказалось...Потом вышел загонщик, сказал что в загоне были еще четыре косулеобразных лисы, лежки еще теплые и помет парит, но мы их не видели.Ну и ладно...Были другие загоны, где-то много следов, где-то мало, но больше зверь не выходил.Нагулялись от души.Освоили перемещение за мотопсом на лыжах на веревке.Некоторые ходьбу на пластиковых лыжах в горку...Вечером посидели, попарились.По тарелочкам в воскресенье не стреляли, ибо насмерть ушатались в последнем загоне(и замерзли).Подергали машины немного возле базы.В этот раз у меня подсел аккумулятор.И по домам...Фото у Кости и Лехи.Особо не фотографировались.Всем спасибо за компанию.Любовь Федоровна в этот раз была куда как ласковее с нами, за что ей большое человеческое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Хорошо отдохнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А где фотки-то? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! И закрытием сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, выезд действительно состоялся и в этом году мы закрылись удачно.Спасибо всем за компанию.post-2800-0-61950600-1298923068_thumb.jpgpost-2800-0-74264000-1298923102_thumb.jpgpost-2800-0-60994700-1298923134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная футболка одного из наших товарищей.post-2800-0-32189300-1298923687_thumb.jpgОстальные фотки постараюсь завтра вечером определить в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Всё в лучших традициях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...