Перейти к содержанию

охотничьи ножи


кабан лесной
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не видел чтоб нам егерь лося разделывал -всегда сами справлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максатиха прошлый сезон

post-4692-0-03941100-1298986534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может тогда, не стоит на них (на егерей) надеяться стоя в сторонке, а взять в ручки свой приличный ножичек и ударно поработать!? Ну или, на крайняк, подарить его не богатому егерю - пусть мужик порадуется.

ага еще надо джип ему подарить, квадрик и снегоход :D говорить можно много, у меня есть одна поговорка рабочий нож - это тот, который на поясе висит, а не тот который дома лежит!)))когда начинают "красавцы" беседы про супер ножи, я сразу прошу показать) и начинается, вот я забыл, а я вот видел и ....Читайте мое сообщение внимательнее, я же написал, что клинок у меня есть замечательный и зверя он повидал не один десяток, поэтому я и хожу с ним когда один, а на загонные и всякие тусовки беру попроще. Месяц назад после охоты уже в домике, я вынул нож хлеб порезать, а утром его не было! путем пияных разборок выяснили, что его егерь заныкал вместе со своим. Потом день извинялся и говорил, что не помнит куда дел. Нож не дорогой, но осадок остался!Раньше я в лесу всегда убирал нож, что бы в траве или дереве не оставить, теперь и в доме буду сразу убирать и не оставлять на столе, а мужики вроде все свои и предъявить некому, он мне предложил самоделку, а у меня их штук пять дома валяется, не видел я рабочей "самоделки" всё какие то навороты пытаются изготовить, а реальный удобный ни кто не делает. Заводские мне больше нравятся. Тут обдирал кабанов недавно "самоделкой" гыыыыы, как сабля... голову отрубает сразу, а шкуру сами понимаете ... было желание обрезать его как картошку))) лезвие сантиметров 35-40 и шириной около 7-ми, сказали из крутой стали (правда 4 туши выдержал и мясо на шулюм разделал), но обдирать мне дали типо как опытному)))) рука стала болеть еще на первом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году докопался до меня один пьяный охотник(мой нож рубит железо-вот рубани по любой железяке.Нэт ты рубани)я уж от него и так и эдак ну нет посреди поля ни одной железяки а он на Своём (НЕТ ты рубани)Чувствую не отстанет -взял и рубанул по стволу своего ружья нож видимо действительно был неплохой поскольку оставил зазубрину глубиной в 1мм но при этом разлетелся в крошку.Пришлось этому .... чтоб не ныл отдать своего любимца. Отсюда вывод-сам дурак -повёлся на слабо, а вроде и лет то уже много.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте, есть небольшая статья с кратким обзором сталей применяемых для изготовления ножей.

http://life-knife.ru...es/O_nojah.html

Так как я имею отношение к данному сайту,может и с ножом чем-то помогу. На самом деле,владельцы ножей делятся

на несколько категорий. Это те кто используют наших кустарей, с их сталями без определённой формулы. Далее идут

потребители использующие заводские брэнды,в том числе мировые известные и далее коллекционеры,которые пользуются

всеми.(ИМХО)Но однако надо помнить,что нет универсального ножа как и универсального ружья.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет охочусь в Подмосковье и пришел к выводу, что с ножом заморачиваться нет смысла.Вот с таким ножом хожу около 10 лет ( фото № 2 ), свежевали им практически всех представителей фауны Подмосковья,считаю что вполне удобный и практичный нож ( цена ему 300 рублей ).Другой нож так же подойдёт для охоты ( фото № 1 ), но будет стоить уже 3000 рублей. Ну а если в тайгу идти охотиться опять же любой нож подойдёт, всё равно топор с собой нести.

"Мамонт" (тот что складной), нож отличный он при мне всегда, удобен абсолютно во всем!!!Поддерживаю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мамонт" (тот что складной), нож отличный он при мне всегда, удобен абсолютно во всем!!!Поддерживаю!!!

Ну да вполне приличные шкурники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый охотничий нож за номером М782 и ценой в 7-рублей-выпуска 1974 года лежит сейчас передо мной.Вы все его видели в фильме "вождь краснокожих" иногда этот ножик мелькает в руках у Арамиса и Портоса когда они сидят в тавере а Д,артаньян приглашает их присоединится к его поездке в Англию.Я в конце концов с моей манией к метанию ножей его таки умудрился сломать-Лешка(alexey) по моей просьбе наварил мне на наго прут с резьбой вот всё никак не придумаю какую ручку сделать-есть косулья нождка. но не проходит по размерам -для неё надо что-то более изящное. А сталь у него если ничего не путаю 8Х18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что в фильмах участвует такой- же нож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве пройдет выставка Арсенал с 31 марта-3апреля .выставка Клинок пройдет 7-10 апреля. Съездим глянем я понял сколько народу столька мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тут озадачился http://pav18.livejournal.com/33098.htmlFallkniven F1 возьмите, если в руку ляжет.

Изменено пользователем PAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тут озадачился http://pav18.livejournal.com/33098.htmlFallkniven F1 возьмите, если в руку ляжет.

ну обычнай нож уневерсальный нефакт что побахусу консерву откроеш несломав .типо барыга продаеш или нож особеный негони про сталь я пообразаванию шлифовщик .Я PAV барыгу имел ввиду Изменено пользователем seryga038
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким в том году поросенка дорезал, клинка не хватило до сердца достать, а упор (или гарда я не шарю в красивых словах) не дал его глубже загнать, пришлось повернуть и грудину разворочить бедному пока он вместе с рукой туда не провалился! хорошо опыт есть и ногу я ему загнул и голову коленом прижал, иначе зубками мог достать меня пока мучился....я без упоров предпочитаю, просто не надо по пияни бить им и тогда рука на лезвие не соскочит, а в нормальных условиях режешь без удара, а при не хватке клинка я его ладонью догоняю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ а при не хватке клинка я его ладонью догоняю... У китайцев есть специальные ножи типа стилетов у которых лезвие плавно переходит в рукятку и через рукоятку идёт кровоток.так их и держат ,таким хватом в середине ладони ,чтоб целиком загонять вместе с рукояткой.Мне когда то давно отец такой првёз.плюс ко всему он оказался ртутный, а в ножнах пазы для костянных палочек для еды. Потом он его кому то подарил-я ему это долго простить не мог.Летал бесподобно.

Изменено пользователем дмитрий александров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас напишу!!! взял ножи дома которые "под руку" попались, сфоткал и сейчас раскажу скока ножей нужно, а ни как одним гемороиться...1. первый (слева) самоделка...использую как монтировку, оторвать отогнуть хорошая толстая сталь, но заточен не правильно...2. кованый клинок "Русские палаты" про него рассказывал, дорожу и дома держу по затертой рукоятке видно не один десяток поработал, но и ржавчина видна на третьем фото, очень влаги боится где то не протер маслом и....3. брал в "нагрузку" ко второму для мелкой дичи, пару раз обдирал бобров, но для них он маловат, подходит к белке, норке....4. "красавчик" филейный нож, на втором фото показана гибкость стали, вообще он спокойно до ручки загибается, беру для разделки крупных животных (лось кабан) когда надо быстро и легко разделать тушу, проходит по суставам и хорошо режет крупные куски мяса, отделяет от костей не цепляясь...думал еще пленки им срезать буду, но еще не приловчился и пользую обычно кухонный большой нож он снизу...5. златоуст "Рыжик" купил вместо украденного "Стерха" хорошо лег в руку и малое лезвие не напрягает кисть при работе6.7. подарки от рыбаков))) беру на шашлык и колбасу резать8. простенький но очень удобный для чистки рыбы, продавался вместе с доской для чистки, постоянно пользую вместе с другими.Ну вот как то так)))) жена всегда прикалывается, когда я для одного куска мяса или рыбы достаю 2-3 ножа и каждую операцию провожу предназначенным для этого прибором.А то развели тут ...чей нож лучше))) ГЫЫЫ ...да надо много и разных)))

post-5784-0-20514600-1300891809_thumb.jpg

post-5784-0-33597300-1300891825_thumb.jpg

post-5784-0-80868900-1300891837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойная подборка -уважаю.У меня нриблизительно тоже самое .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взляд- самая хорошая(из доступных) сталь н90.Авторский нож.Делал мастер- Юрий Музыка. Родом он из Егорьевска. В "в контакте" он есть. ВДВшник.Разделал его ножём 6 кабанов и гвоздь 200тку разрубил. И ни разу не точил пока.Главное в ноже- сталь и заточка.Нож разделочный.Ща фото выложу.Фото:

post-6297-0-82041400-1300968841_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взляд- самая хорошая(из доступных) сталь н90.Авторский нож.Делал мастер- Юрий Музыка. Родом он из Егорьевска. В "в контакте" он есть. ВДВшник.Разделал его ножём 6 кабанов и гвоздь 200тку разрубил. И ни разу не точил пока.Главное в ноже- сталь и заточка.Нож разделочный.Ща фото выложу.Фото:

А по деньгам?Зажигалка чёткая :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взляд- самая хорошая(из доступных) сталь н90.Авторский нож.Делал мастер- Юрий Музыка. Родом он из Егорьевска. В "в контакте" он есть. ВДВшник.Разделал его ножём 6 кабанов и гвоздь 200тку разрубил. И ни разу не точил пока.Главное в ноже- сталь и заточка.Нож разделочный.Ща фото выложу.Фото:

Когда работал в филях в порту .Там был мужик делал ножи из теплоходных клапанов так ими можно было другие ножи строгать как деревяшку.Боюсь сейчас уже помер. А что за сталь на теплоходных клапанах убей бог не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое веселое было когда этим своим ножем, на спор, другому охотнику его дорогущий нож из дамасской стали- на 2 части расколол.У меня только маленькая зазубринка на клинке осталась.Вот так сталь.Вот так мастер, который его изготовил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по деньгам?Зажигалка чёткая :D

По деньгам-... ищи его и звони сам. Цены для всех разные.А зажигалку положил только для определения размеров.Ну и что многие другие ножи отсасывают...Это только один из моих ножей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая хорошая(из доступных) сталь н90

а что за сталь для таких сказок, ссылку на описание...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный рабочий нож, но добирать зверя я им не рискнул бы, слишком нос закруглен и Ваши гвозди рубятся много проще чем за секунду прорезается шея секача)))))сталкивался с такой формой ножа, какой то "испанец" у меня был....так что пришлось понервничать пока в шею он вошел, а для работы по шкуре форма не плохая, но по костям уже не айс))) рубить массы не хватит, а колоть туповат...когда разные ножи поюзаете поймете о чем я говорю))) спорить не буду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смог удержаться))) а как Вы им гвоздь рубанули? прямо рукой или кувалдой сверху притукнули??? если рукой не верю...если кувалдой...тогда к психологу надо, что бы по такому ножу бить))) он кованный мог и расслоиться от косого удара, жалко хорошее изделие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за сталь для таких сказок, ссылку на описание...

Фото с торца не выкладывается. Толстый.Интернет томозит.Сказок нет.Говорю, что есть.Ночью постараюсь выложить.Да и вообще о чем спор?Спора- нет.Сказал свою точку зрения. Про дешевые и хорошие ножи и сталь. :) Ссылку дать не могу. Читай выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...