Перейти к содержанию

Секция любителей ягдтерьеров МООиР


Мещерский HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы туда сколько раз возращались? Прошла неделя, ещё можно найти. Сколько вы его ждали? Обычно ягды возращаються в место подъёма. Нужно было куртку оставить на том месте и на следущий день проверить. А так только в ближайщих сёлах ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток!!Хочу завести себе помощника на охоте. С породой и полом определился, жесткошерстная сука ягдтертер.Щенка хочется взять от рабочих, не "диванных" родителей и н

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!!Хочу завести себе помощника на охоте. С породой и полом определился, жесткошерстная сука ягдтертер.Щенка хочется взять от рабочих, не "диванных" родителей и не попасть в просак.Попрошу помощи в выборе . Подскажите достойные крови и линии ягдов? Может быть у кого то на примете есть ожидаемые пометы?Щенка планирую брать сразу после весенней охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, а какая разница гладкий или жёсткий? Хочешь хорошего ягда смотри родителей. Рост, как работают кого работают и как сними и где охотятся. Тут много ньюансов. И щенка надо регулярно с 3х месяцев водить в лес. Я могу дать тебе пару номеров заводчиков. Но выбирать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, а какая разница гладкий или жёсткий? Хочешь хорошего ягда смотри родителей. Рост, как работают кого работают и как сними и где охотятся. Тут много ньюансов. И щенка надо регулярно с 3х месяцев водить в лес. Я могу дать тебе пару номеров заводчиков. Но выбирать надо!

 

Ягд будет жить в вольере. Поэтому думаю жесткому будет комфортнее и отсюда выбор.

Разницы по работе я думаю никакой.

Контактам заводчиков буду благодарен.

Ну а как выбирать... научите ?

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольере живут и гладкие и жесткие. Есле покупаешь не за 5т а за нормальную цену то и заводчика сразу переговоривай. Цена щас 10т до 25т

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть заводчик в Чехове, есть в Москве много заводчиков, есть в Серпухове, Туле. Ты не спеши покупать, купить всегда успеешь. Позвони переговорим. Собаке не привыкай, ягды часто гибнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Нора выводковая лисья, многолетняя и ей более 15 лет. Направил с целю добыть лису для притравки более молодых собак. Доказывать не кому не чего не собираюсь, я просто охочусь собаками. Собака была из питомника МАСТЕР НОР и погибла в 2.5 года. Щас мне подарили двух ягдов)) Мне нравиться охота на норе. Особенно наблюдать как собака работает в какой манере. Как проверяет каждый отнорочек. Ягды это охотники и нужно с ними охотиться. Дело каждого стоит вешать прибор или нет на собаку. Но когда уходят отличные собаки тогда задумываешься. 

Али ,привет.Я с год сюда не заходил,а тут глянул живет форум по чуть чуть.Я думал, ты после потери норных брать больше не станешь.Ан нет взял аж двух.Ну напиши как они, где брал,куда возил.Хочешь сюда ,хочешь в личку.Поболтаем хоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

предлагаю кобеля для вязки (возраст 2 года, Москва)

отец - Арно

дед Шон

мать - Инди

 

берет лисицу, енота, барсука - есть записи по испытаниям

 

успешно гоняет кабанов и лосей - уже брал с ним и кабанов и лосей с подхода

 

С уважением,  Валерий  
Мобильный телефон: +7.903.797-85-61
ICQ 413740236
Skype: valery.anpilov
v-moscow@yandex.ru 
Изменено пользователем Valery-Moscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягдоводам вопрос.....Советом и опытом подсобите?Не идут у меня занятия по аппортировке. Сделал поноску с крыльями. Занимаемся послушкой и аппортом в поле.За аппортом бежит с большим удовольствием но не несёт.Чуть пробежится в мою сторону и начинает драть.На вкусняшку - не меняет. Отдавать не хочет. Виснет.Приходится забирать силой.Как отучить рвать? Вне занятий ,во время прогулок играем мячом на веревке. Боремся, даю побеждать. Может причина рванья в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=TNLgggaPVnA                    Обкатали

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы у этого секачишки клыки-пипец был бы яшке.(много работы ветеринару).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы у этого секачишки клыки-пипец был бы яшке.(много работы ветеринару).

Да ладно сеголеток 60кг да и свинка это! По секачу 11ти месячного ягда не пустил бы))

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кербер для нас он ГАНС дата рождения 10.06.2014г. от СПРУТ-ЗОРРО+ФЕЯ получил испытательный Д-1ст. по норе 8-ке., хватка горло. На Серпуховской областной выставке охот.собак оценка очень хор. 90Б БСЖ+БСМ

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столько строительного мусора на территории площадки - это фишка такая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столько строительного мусора на территории площадки - это фишка такая ?

Нет это лень убрать. Там только колёса вкопаны были для того чтоб свинья не атакавала сильно собак, самому за них прятаться. Первое время была очень сильно агресивная постоянно атакавала. Это щас привыкла и ведёт себя по другому.

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Не далеко от Москвы нашел нору, лису видел вчера в 100 метрах от нее. В целях тренировки собакена могу показать, абсолютно даром.

P/S: норной охоты не знаю, поэтому если есть этические препятствия то прошу модератора пост удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нора жилая,то там есть лисята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нора жилая,то там есть лисята.

Очень похоже на то, возле норы вытоптана приличная площадка площадка, валяются перья, части крыльев. До осени они всех коростелей-куропаток передушат, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...