Перейти к содержанию

Секция любителей ягдтерьеров МООиР


Мещерский HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сегодня произошел такой случай (впервые), гулял с собакой подбежали две таксы на одну щенок нормально отреогировал, понюхались и разбежались а на вторую понюхались и мой щенок резко прыгнул на таксу я еле успел поводком отдернуть целился прям в шею, вопрос это нормально или надо как то на это реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня произошел такой случай (впервые), гулял с собакой подбежали две таксы на одну щенок нормально отреогировал, понюхались и разбежались а на вторую понюхались и мой щенок резко прыгнул на таксу я еле успел поводком отдернуть целился прям в шею, вопрос это нормально или надо как то на это реагировать?

У нас все ягды такие-работают на всё,что движется :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня произошел такой случай (впервые), гулял с собакой подбежали две таксы на одну щенок нормально отреогировал, понюхались и разбежались а на вторую понюхались и мой щенок резко прыгнул на таксу я еле успел поводком отдернуть целился прям в шею, вопрос это нормально или надо как то на это реагировать?

нормально всё!. мой такс тоже прыгает на шею собам но собак не грызёт..просто играет с ними "по месту"..пока твой малой, больших проблем не должно быть...а вот с года а уж тем более с 1,5-2 готовься гулять на поводке...или в диких местах....иначе собачьих боёв не избежать а может и прохожего уе-ть в голень или повыше...у отца такса близко проходящих оч не любит а уж про собак вообще промолчу..а НОТ ещё более злобен чем таксы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего приятеля охотника есть оказывается 2 щенка ягдов на продажу от его суки(отменно работает в том числе по барсуку)...я что то подробности сперва не спросил а потом подумал тут написать. так что если кому интересно пишите в личку дам тел приятеля. Живёт в Бутово.Щены с клеймом и доками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

нормально всё!. мой такс тоже прыгает на шею собам но собак не грызёт..просто играет с ними "по месту"..пока твой малой, больших проблем не должно быть...а вот с года а уж тем более с 1,5-2 готовься гулять на поводке...или в диких местах....иначе собачьих боёв не избежать а может и прохожего уе-ть в голень или повыше...у отца такса близко проходящих оч не любит а уж про собак вообще промолчу..а НОТ ещё более злобен чем таксы....

коментарий запоздалый, но все же...полностью согласен :rolleyes: только так и гуляем - поводок и подальше, подальше, подальше от собак (особенно тойтерьеры и им подобные, оч. похожи на объекты охоты :) ), а по большому счету им все равно на кого лаять и бросаться. отсюда и говорят о их неуравновешенном характере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

любителей собак с неуравновешенной психикой уже много.....очень много ягд терьеров а правильнее говорить НОТ(немецкий охотничьий терьер) хвалят тут- сайт тех кто завёл НОТов и заставил себя восхищаться ими...вообщем это чисто сайт по ягдтерьерам...простите за иронию, ничего личного..просто я этих собак не воспринимаю..ни внешне ни внутренне......

Простите?!-у вас это первый НОТ?! Раньше вы сталкивались с этой породой? Если нет то вас ждёт сильное жизненое испытание и ремонт в квартире, а если не купите вовремя переноску то и ремонт салона авто. А также по мере взросления собаки при прогулке без поводка проблемы с другими собаками и их хозяевами....при охоте с незнакомыми людьми вам так же придётся держать его в переноске...и.......и на базе в комнате тоже....Удачи вам в трудном деле воспитании НОТа....

ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Я ВЛАДЕЛЕЦ ДВУХ ЯГДОВ. СОГЛАСЕН ТОЛЬКО С ПРОГУЛКАМИ В ГОРОДЕ - ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ (ПРАВИЛО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК). ВЛАДЕЛЬЦЫ ЩЕНКОВ ОТ МОЕЙ СУКИ ДУМАЮ МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛИ БЫ. С СОБАКОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!!! А ПРОБЛЕМЫ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ. И таксы (отношусь положительно к данной породе, как работающей) гуляющие по-соседству бросаются не меньше других.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителей собак с неуравновешенной психикой уже много.....очень много ягд терьеров а правильнее говорить НОТ(немецкий охотничьий терьер) хвалят тут- сайт тех кто завёл НОТов и заставил себя восхищаться ими...вообщем это чисто сайт по ягдтерьерам...простите за иронию, ничего личного..просто я этих собак не воспринимаю..ни внешне ни внутренне......Простите?!-у вас это первый НОТ?! Раньше вы сталкивались с этой породой? Если нет то вас ждёт сильное жизненое испытание и ремонт в квартире, а если не купите вовремя переноску то и ремонт салона авто. А также по мере взросления собаки при прогулке без поводка проблемы с другими собаками и их хозяевами....при охоте с незнакомыми людьми вам так же придётся держать его в переноске...и.......и на базе в комнате тоже....Удачи вам в трудном деле воспитании НОТа....

ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Я ВЛАДЕЛЕЦ ДВУХ ЯГДОВ. СОГЛАСЕН ТОЛЬКО С ПРОГУЛКАМИ В ГОРОДЕ - ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ (ПРАВИЛО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК). ВЛАДЕЛЬЦЫ ЩЕНКОВ ОТ МОЕЙ СУКИ ДУМАЮ МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛИ БЫ. С СОБАКОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!!! А ПРОБЛЕМЫ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ. И таксы (отношусь положительно к данной породе, как работающей) гуляющие по-соседству бросаются не меньше других.

Полностью согласен с osya12. Если у человека голова только для того, чтобы в неё есть, то он любую собаку изуродует!!! С ягдом как и с любой другой собакой заниматься надо. Я бы даже сказал, что с ягдом даже больше! Так как порода очень строптивая и характерная, но как и всё что сделано немцами лучшая (для меня).Послушание, усовершенствование охотничьих навыков заложенных природой и тд. - всем этим надо заниматься!! Моему идёт пятый год - угробил уйму времени, денег и сил. Не жалею!!!! Теперь любую охоту он мне доставляет радость! И вообще считаю что без собаки охота - это прогулка с ружьем! В болото за уткой не полезешь, в нору - тоже, и копыто ни одно не догонишь! У меня ребёнку 8 лет, они с ним друзья не разлей вода! (это тем, кто считает что психика у ягдов не уравновешенная).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с osya12. Если у человека голова только для того, чтобы в неё есть, то он любую собаку изуродует!!! С ягдом как и с любой другой собакой заниматься надо. Я бы даже сказал, что с ягдом даже больше! Так как порода очень строптивая и характерная, но как и всё что сделано немцами лучшая (для меня).Послушание, усовершенствование охотничьих навыков заложенных природой и тд. - всем этим надо заниматься!! Моему идёт пятый год - угробил уйму времени, денег и сил. Не жалею!!!! Теперь любую охоту он мне доставляет радость! И вообще считаю что без собаки охота - это прогулка с ружьем! В болото за уткой не полезешь, в нору - тоже, и копыто ни одно не догонишь!

У меня ребёнку 8 лет, они с ним друзья не разлей вода! (это тем, кто считает что психика у ягдов не уравновешенная).

Спасибо за поддержку! Про уравновешенность данной породы могу добавить, что при выездах в группе охотников, еще ни кто не страдал от моих собак. Даже наоборот - возникает определенное чувство ревности, если можно так говорить :D , когда вижу как мои собаки общаются с моими друзьями. А с посторонними собаками, да бываю проблемы, но не долго. После того как понимают, что "чужак" домой с ними не поедет и с хозяином спать не ляжет в одной палатке, да и кормит хозяин только своих (при этом ни чуть не меньше любя собак друзей, да и наоборот) все успокаивается :) :). Дома ягды (по крайней мере мои) - ласковее не придумаешь, не съедено ни одного тапка (ботинка и т.п.), ремонт делать конечно надо, но это последствие шести щенков :rolleyes: . Да и "пес" с ним, с этим ремонтом - жена не ворчит :), главное что есть полное взаимопонимание между собаками и их хозяином. Друзья, приходящие в гости всегда удивляются их поведению-доброте. Так что тем кто хочет такую породу - БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ (при правильном подходе к выбору щенка и заводчика, а также полном осознании того, что без этой породы не жизнь :) (касается, на мой взгляд, других, не менее лучших о/собах). А "сумашедшие" владельцы той или иной породы есть были и будут :D . Без них тоже скучно, кто же тогда расскажет, что "его порода" лучше чем соседская :) и получится "-" одна тема на охоте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любители ягдтерьеров давайте объяденимся.

К объединению готовы :) ;) !!! Пишите :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот мой любимец, и вот его хватка: Моя ссылка

Правда включили запись не сразу, минуты через три... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Всем привет! Вот мой любимец, и вот его хватка: Моя ссылкаПравда включили запись не сразу, минуты через три... :rolleyes:

:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог в МООиРе,в секции любителей ягдтерьеров:-Это у тебя с собой 2-е собаки,а всего сколько?-всего 7.-и чё все такие спокойные? не лают даже?-ещё бы они залаяли у меня... Сказанно в опровержинеи гепотизы о безбашенности ягдов.Как воспитаешь,такая и будет.У моей подруги ПитБуль тоже"ласковее не придумаешь",только толку-то от этого.То же и с ягдами.Не,ну может кому-то и нравиться"гиперборзость",но это на любителя конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог в МООиРе,в секции любителей ягдтерьеров:-Это у тебя с собой 2-е собаки,а всего сколько?-всего 7.-и чё все такие спокойные? не лают даже?-ещё бы они залаяли у меня... Сказанно в опровержинеи гепотизы о безбашенности ягдов.Как воспитаешь,такая и будет.У моей подруги ПитБуль тоже"ласковее не придумаешь",только толку-то от этого.То же и с ягдами.Не,ну может кому-то и нравиться"гиперборзость",но это на любителя конечно.

А в чем "гиперборзость" то у ягдов? И чем она отличается от борзости других собак? :huh: не, ну в целях познания мира :rolleyes: и для себя лично
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем "гиперборзость" то у ягдов? И чем она отличается от борзости других собак? :huh: не, ну в целях познания мира :rolleyes: и для себя лично

Ну толкую о том,что может нравиться кому-то собака,с "одной извилиной и то прямой".Такую можно воспитать.Если захотеть.Которая будет кидаться на всё,что движется. Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну толкую о том,что может нравиться кому-то собака,с "одной извилиной и то прямой".Такую можно воспитать.Если захотеть.Которая будет кидаться на всё,что движется.

Вот что не перестает удивлять на форумах, так это попытки "особо одаренных" оскорбить и написать гадость какую-нибудь. Вот поэтому и не хочется сидеть в форуме с целью получить дельный совет, а может и поделиться имеющимся положительным опытом.(К модераторам)Лично я ушел с многих форумов превратившихся в место для склок и по...ть о чем угодно только не о деле.Все меньше и меньше остается нормальных вежливых охотников, владельцев четвероногих помощников. Ваш фокс конечно же запутан в своих извилинах (кривых конечно) и является примером для всех остальных замечательных пород собак - лаек, такс, ретриверов, гончих, легавых и т.д..Да и по рабочим качествам ему конечно нет равных!!! Да думайте как хотите :) Удачи, счастливый Вы наш!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что не перестает удивлять на форумах, так это попытки "особо одаренных" оскорбить и написать гадость какую-нибудь. Вот поэтому и не хочется сидеть в форуме с целью получить дельный совет, а может и поделиться имеющимся положительным опытом.(К модераторам)Лично я ушел с многих форумов превратившихся в место для склок и по...ть о чем угодно только не о деле.Все меньше и меньше остается нормальных вежливых охотников, владельцев четвероногих помощников. Ваш фокс конечно же запутан в своих извилинах (кривых конечно) и является примером для всех остальных замечательных пород собак - лаек, такс, ретриверов, гончих, легавых и т.д..Да и по рабочим качествам ему конечно нет равных!!! Да думайте как хотите :) Удачи, счастливый Вы наш!!! :)

Особо одарённые перепрыгивают с форума на форум,не найдя поддержки не где.Я начал писать-в т(вашу) поддержку.О том,что ягды далеко не все "ану"ые.Могу ещё написать,но пока смысла не вижу. Соглашусь,насчёт вежливых охотников. Зачем приписывать сюда моего фокса??Я думаю,что у меня собака вполне нормальная,не чемпион конечно,но то что(мне) надо-в нём есть.Да и не только фокс есть у меня.С ягдами я знаком не понаслышке(но вы наверняка думаете об обратном). "Все тупые,кроме йа" так получаеться? Удачливый..может быть,но не ваш... Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо одарённые перепрыгивают с форума на форум,не найдя поддержки не где.Я начал писать-в т(вашу) поддержку.О том,что ягды далеко не все "ану"ые.Могу ещё написать,но пока смысла не вижу. Соглашусь,насчёт вежливых охотников. Зачем приписывать сюда моего фокса??Я думаю,что у меня собака вполне нормальная,не чемпион конечно,но то что(мне) надо-в нём есть.Да и не только фокс есть у меня.С ягдами я знаком не понаслышке(как вы наверняка думаете). "Все тупые,кроме йа" так получаеться? Удачливый..может быть,но не ваш...

Еще раз здравствуйте. Молодой человек, во-первых поддержки не искал, во-вторых с форума на форум не перепрыгиваю (времени просто не хватает ;) - работа, понимаете ли). Предпочитаю проводить свободное время не в форуме, а на природе в составе семьи (собаки, друзья, друзья-охотники) и новых знакомых у которых можно почерпнуть много нового. Форум посещаю чисто из человеческого любопытства :) , и с желанием увидеть что-то новое мне пока не изведанное (нахожу в большом количестве, например относительно оружия).Если знакомы с данной породой не по-наслышке (как говорите), то должны знать, что категория про которую пишите давно пропала (ну или специально так воспитывается-при полном отсутствии занятия с собакой), хотя, не скрою, мои периодически тоже пытаются рвануть к какой - нибудь собе :) .Говоря о "приписке" ФОКСА, поясняю - не только Ваша собака с многочисленными кривыми извилинами ;) , а о чемпионствах ни кто и не говорит (считаю данное качество не самым главным)и в том, что она нормальная не сомневаюсь ни в кой мере. К слову сказать - очень замечательно отношусь к данной породе Только, извините, возникает вопрос-где же за столь короткий срок (это я про указанный Вами возраст, и действительно с уважением) успели набраться опыта работы с ягдами и т.п. и т.д.? Если у друзей (знакомых, участников охот) имеются такие ягды, что без "извилин", то думаю что им просто не повезло (как вариант)Тупыми и т.п. считать заочно - не имею такой привычки (недостатки воспитания :) ), каждый человек имеет право на свое мнение.Про "удачливый" - не в кой мере не хотел сказать что МОЙ :) , Боже упаси.В ответе не нуждаюсь ;) , и "ни пуха, ни пера" Вам, а также хороших охот Вашим собакам (говорю искренне, не примите как издевательство)!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Молодой человек, во-первых поддержки не искал, во-вторых с форума на форум не перепрыгиваю (времени просто не хватает ;) - работа, понимаете ли). Предпочитаю проводить свободное время не в форуме, а на природе в составе семьи (собаки, друзья, друзья-охотники) и новых знакомых у которых можно почерпнуть много нового. Форум посещаю чисто из человеческого любопытства :) , и с желанием увидеть что-то новое мне пока не изведанное (нахожу в большом количестве, например относительно оружия).Если знакомы с данной породой не по-наслышке (как говорите), то должны знать, что категория про которую пишите давно пропала (ну или специально так воспитывается-при полном отсутствии занятия с собакой), хотя, не скрою, мои периодически тоже пытаются рвануть к какой - нибудь собе :) .Говоря о "приписке" ФОКСА, поясняю - не только Ваша собака с многочисленными кривыми извилинами ;) , а о чемпионствах ни кто и не говорит (считаю данное качество не самым главным)и в том, что она нормальная не сомневаюсь ни в кой мере. К слову сказать - очень замечательно отношусь к данной породе Только, извините, возникает вопрос-где же за столь короткий срок (это я про указанный Вами возраст, и действительно с уважением) успели набраться опыта работы с ягдами и т.п. и т.д.? Если у друзей (знакомых, участников охот) имеются такие ягды, что без "извилин", то думаю что им просто не повезло (как вариант)Тупыми и т.п. считать заочно - не имею такой привычки (недостатки воспитания :) ), каждый человек имеет право на свое мнение.Про "удачливый" - не в кой мере не хотел сказать что МОЙ :) , Боже упаси.В ответе не нуждаюсь ;) , и "ни пуха, ни пера" Вам, а также хороших охот Вашим собакам (говорю искренне, не примите как издевательство)!!!

Уж извольте,отвечу. И вам салют. Так..значит ваша позиция"Ты пис""юк и школота,которая "не смыслет ничего ни в собаках,ни в охоте-вообще ни в чем.Вот когда у тебя будет крупная циферка в графе(возраст)-вот тогда ты только можешь открыть рот.)".Нуу..как говориться-успехов).Решили про себя рассказать? Ну давайте,я тогда тоже черкану).Время провожу искл.с пользой.Друзья у меня тоже поддерживают активный отдых(некоторые правда выпивают изредка,но это поправимо..)"Если друзья не могут ничему научить-они бесполезны".Хобби масса-охота(3 года),Металлоискатель,птицеводство,собаководство,спорт(как уличный(турники и брусья)так и тяжёлая атлетика).Ну и много ещё чего.Учить время проводить меня не надо(сейчас я чаще за компом,т.к. учёба,больше времени дома проводить стал).Жизнь у меня достаточно нассыщенная(тьфу,тьфу..)Оружие? будет у меня оружие скоро)"-Зачем ты ходишь на охоту?у тебя ведь нет ствола?-За то когда придёт время,он будет у меня и я буду полноценным владельцем,а ты даже не знаешь как его собарть." Ненадо утирать мне нос и пытаться указать правильный путь в плане правильной жизни(вы и не пытались,упаси Бог)) ))Да где написано,что у ягдов прямая извилина,а у фоксов кривая?)Ещё раз упомяну,что при желании можно "сделать"любую собаку. "Если тебе меньше 21 года и на охоте ты меньше 5 лет-ты не в праве писать здесь!")На охоте мы в 3-ём.Я и 2 опытных заводчика(ягдов(НОТов),гончих,спаниэлей,ну и ещё сторожевые породы).Я в роли доезжачего,и с стоволом бываю(но это нарушение закона)."Век живи-век учись,дураком помрёшь" соглашусь.Ну так что ж теперь,"супер-опытным" заводчикам должно быть(как говорят"западло")общаться с начинающими(таковым себя не считаю)?.Вобщем знаю далеко не всё,но достаточно. Насчёт знакомых(с ягдами без извилин)соглашусь-не повезло,причём крупно. Да понял,понял.И вам того же,только зачем же 3!-ных знака?)) Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж извольте,отвечу. И вам салют. Так..значит ваша позиция"Ты пис""юк и школота,которая "не смыслет ничего ни в собаках,ни в охоте-вообще ни в чем.Вот когда у тебя будет крупная циферка в графе(возраст)-вот тогда ты только можешь открыть рот.)".Нуу..как говориться-успехов).Решили про себя рассказать? Ну давайте,я тогда тоже черкану).Время провожу искл.с пользой.Друзья у меня тоже поддерживают активный отдых(некоторые правда выпивают изредка,но это поправимо..)"Если друзья не могут ничему научить-они бесполезны".Хобби масса-охота(3 года),Металлоискатель,птицеводство,собаководство,спорт(как уличный(турники и брусья)так и тяжёлая атлетика).Ну и много ещё чего.Учить время проводить меня не надо(сейчас я чаще за компом,т.к. учёба,больше времени дома проводить стал).Жизнь у меня достаточно нассыщенная(тьфу,тьфу..)Оружие? будет у меня оружие скоро)"-Зачем ты ходишь на охоту?у тебя ведь нет ствола?-За то когда придёт время,он будет у меня и я буду полноценным владельцем,а ты даже не знаешь как его собарть." Ненадо утирать мне нос и пытаться указать правильный путь в плане правильной жизни(вы и не пытались,упаси Бог)) ))Да где написано,что у ягдов прямая извилина,а у фоксов кривая?)Ещё раз упомяну,что при желании можно "сделать"любую собаку. "Если тебе меньше 21 года и на охоте ты меньше 5 лет-ты не в праве писать здесь!")На охоте мы в 3-ём.Я и 2 опытных заводчика(ягдов(НОТов),гончих,спаниэлей,ну и ещё сторожевые породы).Я в роли доезжачего,и с стоволом бываю(но это нарушение закона)."Век живи-век учись,дураком помрёшь" соглашусь.Ну так что ж теперь,"супер-опытным" заводчикам должно быть(как говорят"западло")общаться с начинающими(таковым себя не считаю)?.Вобщем знаю далеко не всё,но достаточно. Насчёт знакомых(с ягдами без извилин)соглашусь-не повезло,причём крупно. Да понял,понял.И вам того же,только зачем же 3!-ных знака?))

Мещерский HUNTER,да что же Вы такой обидчивый?! Кто говорит про супер опытных заводчиков, и уж тем более себя к ним не отношу :). Про собирать оружие - поверьте на слово могу не только собирать, но и разбирать (достаточно большой опыт). Ну про писюка :) я вообще не писал, уважительно отношусь к любому возрасту и общаюсь без ссылки на дату рождения. Про прямую извилину почитайте в истории переписки и найдете - "Ну толкую о том,что может нравиться кому-то собака,с "одной извилиной и то прямой". Про наличие прав писать или не писать в форуме решаю понятное дело не я :) .Хорошо что ваших знаний и опыта хватает, а также хорошо что Вы известны в кругах опытных охотников и владельцев собак различных пород и направлений как опытный заводчик и т.д.. Вот мне например не хватает :) , а если почитать другие форумы, в том числе и про оружие и собак и охоту, то можно понять, что люди с огромным стажем все равно делятся накопленными навыками и знаниями - кто из интереса, а кто-то по другим причинам. А ВЫ,Мещерский HUNTER, извините пускаетесь в бесполезную перепалку, вместо того, чтобы рассказать что умеете и чего достигли за свой многолетний опыт, где бывали на охотах, что добывали - НЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И НЕ ПРИНИМАНИЕ ЗА ПИ""КА .Как проводить время, правильно заметили, учить не собираюсь-есть кого :) , но есии будет желание - с радостью помогу (если смогу)).Металлоискатель - хорошее хобби, если конечно не относитесь к т.н. "черным копателям" (личное мнение, просто очень отрицательно отношусь к данной категории по личному опыту общения), но к собакам отношения не имеет (могу конечно ошибаться :)) Относительно бесполезности друзей - в любом случае перенимаем в ходе общения тот или иной опыт (положительный или отрицательный)Так что извините, но пока получается полный БРЕД в Вашей (нашей) переписке.А ТРИ "!" для доходчивости.P.S.1. нос не утираю2. пи""ом не считаю3. учить жизни не собираюсь4. на возраст и опытность нас"""ть5. слово "западло" не из лексикона заводчиков, охотников и просто нормальных людей, а употребляется (для понятности) "сиделыми" и стремящимися к ним, а также всякого рода "бычьем" и людьми пытающимися быть похожими на них и уверенными что это круто -абсолютно точно ни к кому из последних не отношусь :) 6. общение не интересное и бесполезное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мещерский HUNTER,да что же Вы такой обидчивый?! Кто говорит про супер опытных заводчиков, и уж тем более себя к ним не отношу :). Про собирать оружие - поверьте на слово могу не только собирать, но и разбирать (достаточно большой опыт). Ну про писюка :) я вообще не писал, уважительно отношусь к любому возрасту и общаюсь без ссылки на дату рождения. Про прямую извилину почитайте в истории переписки и найдете - "Ну толкую о том,что может нравиться кому-то собака,с "одной извилиной и то прямой". Про наличие прав писать или не писать в форуме решаю понятное дело не я :) .Хорошо что ваших знаний и опыта хватает, а также хорошо что Вы известны в кругах опытных охотников и владельцев собак различных пород и направлений как опытный заводчик и т.д.. Вот мне например не хватает :) , а если почитать другие форумы, в том числе и про оружие и собак и охоту, то можно понять, что люди с огромным стажем все равно делятся накопленными навыками и знаниями - кто из интереса, а кто-то по другим причинам. А ВЫ,Мещерский HUNTER, извините пускаетесь в бесполезную перепалку, вместо того, чтобы рассказать что умеете и чего достигли за свой многолетний опыт, где бывали на охотах, что добывали - НЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И НЕ ПРИНИМАНИЕ ЗА ПИ""КА .Как проводить время, правильно заметили, учить не собираюсь-есть кого :) , но есии будет желание - с радостью помогу (если смогу)).Металлоискатель - хорошее хобби, если конечно не относитесь к т.н. "черным копателям" (личное мнение, просто очень отрицательно отношусь к данной категории по личному опыту общения), но к собакам отношения не имеет (могу конечно ошибаться :)) Относительно бесполезности друзей - в любом случае перенимаем в ходе общения тот или иной опыт (положительный или отрицательный)Так что извините, но пока получается полный БРЕД в Вашей (нашей) переписке.А ТРИ "!" для доходчивости.P.S.1. нос не утираю2. пи""ом не считаю3. учить жизни не собираюсь4. на возраст и опытность нас"""ть5. слово "западло" не из лексикона заводчиков, охотников и просто нормальных людей, а употребляется (для понятности) "сиделыми" и стремящимися к ним, а также всякого рода "бычьем" и людьми пытающимися быть похожими на них и уверенными что это круто -абсолютно точно ни к кому из последних не отношусь :) 6. общение не интересное и бесполезное :)

Нормальный)Так же как и вы-думаете,что я плохо отношусь к ягдам)."Особо одарённые"...не надо обижаться..Надо "бить"тем же!))Но в интернете такое часто,и тратить время на набор оскорблений-бессмысленно,темболее если не знаком с человеком,ну а если он тебя обозвал-значит он "лучше знает")) Диалог привёл,как"Часто задаваемые вопросы и ответы на них". Спорить не буду,всё написано выше в постах.Кто чего говорил-кто чего"не"говорил. Я ещё далеко не известный,и ягда у меня своего нет.Но всю"тусовку" понял и стремлюсь к лучшему.Если бы вы начали изучать этот вопрос в моём возрасте-то наверное хватило бы,так что Не надо тушить молодёжные стремления и упрекать их в непрофессионализме(конечно я не профи,но дойду до вашего возраста и опыта поднаберусь). Воот об этом я и толкую..Деляться опытом все и не понтуються,тем,что они супер профи..Так и охота не сохранилась бы до нас..Старшие не брали бы себе учеников"Да ты н...я не знаешь,иди от сюда"и умерла бы(утопия,но если логически по раскинуть...) Перепалку начали вы...(написал выше). Ну не многолетний опыт у меня,не с 1999 и чего теперь?Надо кидать во всех,у кого меньше 10 лет стажа?Как-знаете.Вам реально интересно?Я напишу.Не потеме конечно,но про ягдов тогда только буду писать.На охоту ходим у себя восновном.(сами-себе хозяева..даже просеки у нас чистые"МООиР"старается)).Добился чего?Ну,НастоящиЕ друзья конечно. опыт работы с собаками,в лесу как дома.Ну и не материальные достижения(духовные так сказать-нравиться мне лес( 3-ёх словах)).4 года назад нашей"суке" барсук пробил верхнюю челюсть.Теперь дышит как дельфин.На охоту не берём теперь-смысла нет,если только "толпу завести".В прошлом году,после нового года прошло дня 3.. откапывали дочку той,у которой челюсть пробитая.28 часов(днём -13,ночью -19 было).в конце силы совсем иссякли..и как раз батя с работы осводился,приехал со свежими силами и оочень нам в этом помог.Собака вылезла полу-лысая).Норные всегда с нами на охоте,некоторые идут на равне с гончими(особенно в начале сезона).Добывали лис восновном,заяц по реже.Кабан,было дело)(но это совсем другая история))Лосей видели стаю 5 штук.,косулю прогнали на тяге"стоит и смотрит-пришлось в ладоши похлопать,дабы проводить её подальше)Сейчас приобретён ещё один щенок"Адольф"))Этот сезон он пропустит однозначно. Да наученный уже слава богу(было кому))А вообще это острый вопрос среди молодёжи...лучше курить,бухать,быть профи в компъютерных играх,чем заняться собой,вникнуть в элементарные проблемы,или пойти в тот же "лес")). МД-хобби интересное.Чёрный копатель-оочень размазанное понятие.Чёрный,это любой"не оффициальный"копатель.Могилы-точно копать никогда не будем.К собакам не имеет конечно)К сожалению он не присутствуют во всей нашей жизни.Было бы круто,если бы собака отличала черн.мет. от цветного и указывала где копать))Ещё мне нравиться хобби-птицеводство,которое перерасло в мини бизнес(яица"(куриные) я продаю,не зарплата конечно,но копеечка у меня всегда своя есть+моя семья не покупала яица в магазине,с марта позапрошлого года).Ну и ещё девочки-это тоже ооочень хорошее хобби(Москвички особенно,не такое разнообразное конечно,но всё же)).Ещё спорт.5 лет я отбегал на лыжах,последние 2 года стараюсь строить своё тело. Насчёт бреда-Согласен(полностью). Больше скажу-"Западло" из блатной фени.Сам ей не владею,но видел,как знакомые быстро затыкали рот"быдлу"не ожидавшему такого разворота.Конечно в таком случае-правый боковой гораздо эффективнее,но иногда это слишком и не компитентно.Да и красиво получается,когда соперник,мычит и не знает что сказать)."Не спорьте с дибилами-вам придётся опуститься до их уровня,а там они задавят вас своим опытом".Есть такое,но надо уметь пользоваться оружием врага.Слово употрибил,на основе примерных пониманий об отношении "опытных и взрослых охотников" к ничего не умеющей молодёжи. Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Боевое крещение норного охотника"))Земля вместе со льдом,прошёл ледяной дождь и пришла зима.3 метра где-то сдесь,потом пришлось изменять угол влево.Нора "вековая" наверное.Предполагаемый сценарий"Собака наткнулась на барсука,он её прижал хорошенечко.Собака нашла самый дальний котёл,откуда был выход из норы,но этот выход обвалился,в отверсие едва пролезала кисть руки.Доблестные квадроциклисты-аборигены очень помогли с "колуном",без него долго мы колупались бы ещё..хотя нет,сил не оставалось под конец,бросили бы собаку(

post-5095-0-96206700-1316098854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот над этим отнорком мой фокс трудился весь вечер и ночь..дабы помочь выбраться своей подруге.Рыл сам,по собственной инициативе.Приблизительно на 25 часу он перестал копать и буквально засыпал сидя или стоя.

post-5095-0-37353900-1316099764_thumb.jpg

Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот мой помошник.

post-6028-0-26506400-1317270996_thumb.jpg

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мой помошник.

Хорошь)Сколько лет?По утке хорошо идёт?Много ли раз ему эту утку показать пришлось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня ездил на первую притравку, станция красная.

post-6028-0-34009300-1318067049_thumb.jpg

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...