Перейти к содержанию

Шерстяная одежда: нужна или нет?


Julie
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа охотники!У меня возник к Вам вопрос о Вашем отношении к одежде из 100% шерсти.Дело в том, что я сотрудничаю с прибалтийской фабрикой, которая вяжет шерстяные изделия (свитера, шапки, варежки и т.д.). В прошлом году она выпустила коллекцию шерстяной одежды для охотников, которая пользововалась большой популярностью у жителей скандинавских стран. Мне стало интересно заинтересует ли эта тема российских охотников. Не могли бы вы написать своё мнение об одежде из чистой шерсти. Используете ли вы шерстяную одежду? Удобна ли она для вас, практична? Представляет ли интерес для наших охотников? Чем лично вы утепляетесь и как объясняете свой выбор? Заранее спасибо за ответы.

post-6282-0-29997900-1298548153_thumb.jpg

post-6282-0-03651200-1298548169_thumb.jpg

post-6282-0-38499500-1298974258_thumb.jpg

post-6282-0-79571100-1298974268_thumb.jpg

Изменено пользователем Julie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

современные технологии рулят...шерсть хорошо только для статичной охоты, на вышке посидеть. а для активной нужно влаговыводящие белье и одежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстяные вещи всё равно нужны на охоте,если не на самой,то после точно лишними не будут.Оттопал вечером километров 5 по болоту на ток во влаговыводящем,потом в самый раз для ночёвки одеть шерстяной свиторок,снять болотники и натянуть на ноги опять же шерстяные носки.А вот оценят ли всю эту красоту что на фотографиях тетерева с глухарями - это другой вопрос.Что касается интереса,то всё упирается в цену.На рынке шерстяной одежды для охотников у вашей прибалтийской фабрики есть очень серьёзные конкуренты,которые очень давно работают у нас на этом рынке и их продукция пользуется большим спросом у охотничьей братии.

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для отдыха согласен, натурель само то, совсем другие ощущения... те же валеночки или курточка суконочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа охотники!У меня возник к Вам вопрос о Вашем отношении к одежде из 100% шерсти.Дело в том, что я сотрудничаю с прибалтийской фабрикой, которая вяжет шерстяные изделия (свитера, шапки, варежки и т.д.). В прошлом году она выпустила коллекцию шерстяной одежды для охотников, которая пользововалась большой популярностью у жителей скандинавских стран. Мне стало интересно заинтересует ли эта тема российских охотников. Не могли бы вы написать своё мнение об одежде из чистой шерсти. Используете ли вы шерстяную одежду? Удобна ли она для вас, практична? Представляет ли интерес для наших охотников? Чем лично вы утепляетесь и как объясняете свой выбор? Заранее спасибо за ответы.

У Вас вопрос только про "отношении к одежде из шерсти" или Вы ее еще и продаете в Москве?Достаточно давно зимой на охотах использую один шерстяной свитер с высоким горлом как на картинке 1 и 2, но годы идут и он поизносился. Купить достойную замену я пока не смог, обычно свитера с низким горлом и "интересными" расцветками. Нашел австрийский армейский горный свитер, но шерсть там в палец толщиной, а воротник если застегнуть закрывает уши вместе с глазами.Поэтому был бы заинтересован в Вашем свитере.По вопросу: Используете ли вы шерстяную одежду? ДаУдобна ли она для вас, практична? В некоторых случаях да, не очень практична. Чуть меньше внимания при стирке и она садится, активно поносишь и растягивается в локтях руковах и т.д. Если намокнет, то тяжелая немеренно и сохнет долго.НО, в этом иногда ее и плюсы (поэтому я и ношу именно такой свитер, он впитывает влагу лучше чем любое термо белье).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается интереса,то всё упирается в цену.

конкретно, эти свитера в России будут стоить минимум 2500 рублей. Не знаю много это или мало. И это цена самая первая, завозная, если продавать через магазин, то + наценка магазина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас вопрос только про "отношении к одежде из шерсти" или Вы ее еще и продаете в Москве?

Мы продаем "будничную" шерстяную одежду мужскую и женскую, камуфляжных свитеров не привозили, но вот хотим попробовать. Вопрос в цене. Ниже 2500 мы, к сожалению, опуститься не сможем, транспортные расходы, таможня и т.д. Поэтому, хотелось бы узнать, это реальная цена для охотников или вы покупаете дешевле.

Нашел австрийский армейский горный свитер, но шерсть там в палец толщиной, а воротник если застегнуть закрывает уши вместе с глазами.

Модели очень удачные. Шерсть в этих свитерах обычной для шерстяного свитера толщины, очень качественная. Сырьё поставляется из Новой Зеландии, пряжу делают и красят в Германии, весь процесс производства начиная от пряжи и заканчивая готовым изделием соответсвует стандартам ЕС. Фабрика использует немецкую пряжу, т.к. нить более мягкая, практически не колется. Да, при желании, производитель с внутренней стороны свитера может делать мембрану, которая обеспечивает паропроницаемость, ветро- и влагонепроницаемость, дополнительное теплосбережение, т.е. тело дышит, избыток влаги удаляется, а влияния внешней среды не чувствуется (как в современной спортивной одежде). Правда, это увеличивает цену свитера еще на 5 евро.

В некоторых случаях да, не очень практична. Чуть меньше внимания при стирке и она садится, активно поносишь и растягивается в локтях руковах и т.д.

Да, конечно в уходе шерсть намного капризнее, чем термобельё, но зато - натуральный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно, эти свитера в России будут стоить минимум 2500 рублей. Не знаю много это или мало. И это цена самая первая, завозная, если продавать через магазин, то + наценка магазина...

То есть минимум +100% = 5000руб.в магазине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть минимум +100% = 5000руб.в магазине.

Думаю, что если покупать в магазинах, то цена ниже 4000 не будет. В интернет-магазине, наверное, будет такая же как и на обычные свитера 3200 рублей. Но людям, которые являются первым звеном в цепочке продаж, в общем-то всё равно кому продавать - магазину или людям напрямую мелким оптом. Поэтому, если позволят модераторы и будет интерес с вашей стороны, мы можем продолжить разговор о ценах и совместно придумать возможности удержать их на минимальном уровне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы продаем "будничную" шерстяную одежду мужскую и женскую, камуфляжных свитеров не привозили, но вот хотим попробовать. Вопрос в цене. Ниже 2500 мы, к сожалению, опуститься не сможем, транспортные расходы, таможня и т.д. Поэтому, хотелось бы узнать, это реальная цена для охотников или вы покупаете дешевле.

Охотников много и все по разному оценивают свое отношение к охоту, кто-то ходит с оружием за 100 Евро, а кто-то за 10 000 Евро.Но есть граждане кто с карабином за 150т.р. носит дедову телагу.Я почти такой, зимние штаны купил еще 12 лет назад за 10 USD и ношу до сих пор, а все потому что это армейские штаны с войлоком внутри, мне в них Очень нравится, в отличии от комбенезонов со всякими мембранными утеплителями.Когда будут пробная партия напишите за 2500 приеду и возьму свитер.

Модели очень удачные. Шерсть в этих свитерах обычной для шерстяного свитера толщины, очень качественная. Сырьё поставляется из Новой Зеландии, пряжу делают и красят в Германии, весь процесс производства начиная от пряжи и заканчивая готовым изделием соответсвует стандартам ЕС. Фабрика использует немецкую пряжу, т.к. нить более мягкая, практически не колется. Да, при желании, производитель с внутренней стороны свитера может делать мембрану, которая обеспечивает паропроницаемость, ветро- и влагонепроницаемость, дополнительное теплосбережение, т.е. тело дышит, избыток влаги удаляется, а влияния внешней среды не чувствуется (как в современной спортивной одежде). Правда, это увеличивает цену свитера еще на 5 евро.

5 Евро это не та цена из за которой кто-то сильно расстроится.Не уверен что доп мембрана мне лично понравится, надо сначала все "руками посмотреть", может есть смысл делать ее в виде отстегивающейся подкладки "на кнопках".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту использования на охоте свитеров хотелось бы обратить внимание производителей на низ рукавов, они растягиваются всегда первыми и когда в них задувает ветер это крайне плохо.В низ рукава желательно дополнительно вставлять хорошую, широкую резинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже 2500 мы, к сожалению, опуститься не сможем, транспортные расходы, таможня и т.д. Поэтому, хотелось бы узнать, это реальная цена для охотников или вы покупаете дешевле

По цене реальна или нет трудно сказать,нужно понимать и видеть конкретно о чём идёт речь.В охотничьей одежде а конкретно в свитарах красота рисунка и узор не самое главное.Главное тепло и удобство.В нём пододев под верхнюю одежду сидиш ночью у костра,плывёш на лодке,спиш в палатке,лежиш в поле ожидая гусей.Каким бы свитер не был привлекательным внешне если он не греет и не удобен, то с охотничей точки зрения - грош ему цена.Именно поэтому основную конкуренцию заводам и фабрикам составляют рукодельные жёны или подруги, а также бабушки вечно сидящие у подъездов на лавочках и вяжущие для своих внуков.Ценообразование выглядит примерно так:шерсть-700-800руб,ну а дальше кто как договориться... :rolleyes: С бабушками лучше расчитываться деньгами. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедшей осенью тоже задумался над покупкой свитера из натуральной шерсти для охоты. Но чего-то более-менее подходящего так и не смог найти. Поэтому предложение за 2500 считаю вполне разумным и готов взять себе один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будут пробная партия напишите за 2500 приеду и возьму свитер.Поэтому предложение за 2500 считаю вполне разумным и готов взять себе один.

Договорились. Попробуем подготовить предложение. Буду держать вас в курсе событий. Изменено пользователем Julie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Шерстяная одежда: нужна или нет? Ответ: Шерстяная одежда нужна.Достоинства: 1) Отличное сохранение тепла; 2) Натуральность (согласен что смешно об этом говорить в наше время, когда даже женщины с каждым годом вокруг все менее и менее натуральны :D , а йогурты с живыми бактериями обрабатывают радиацией :blink: )Недостатки: Кроме озвученных ранее добавлю еще колючесть 100% шерстиБуду ли покупать? Нет, у меня жена золото, сама свяжет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда будет пробная партия готов бреобрести свитер под номером 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А большие размеры будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду тест драйва и коментов от первых покупателей,а потом может и куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду тест драйва и коментов от первых покупателей,а потом может и куплю.

Серег, боюсь ждать долго придется! Пока все соберутся, пока купят - зима и кончится совсем. :)И тест драйв до следующего года отложится... Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда будет пробная партия готов бреобрести свитер под номером 1.

Боюсь даже озвучить сроки... Поскольку прибалты люди небыстрые, то это будет середина-конец марта. Но на самом деле, это связано с тем, что у них сезонные продажи закончились в Новый год, эту коллекцию всю до последнего свитера скупили фины и шведы. Потом был отпуск, а сейчас начали вязать. Наш заказ второй в очереди. Ждём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже озвучить сроки... Поскольку прибалты люди небыстрые, то это будет середина-конец марта. Но на самом деле, это связано с тем, что у них сезонные продажи закончились в Новый год, эту коллекцию всю до последнего свитера скупили фины и шведы. Потом был отпуск, а сейчас начали вязать. Наш заказ второй в очереди. Ждём.

Ну что же будем ждать! До следующей зимы время есть. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А большие размеры будут?

размерная сетка - XS - M - L - XL - XXL. Они немного большемерят, но в принципе идут размер в размер.Если нужно больше, можно заказать и больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же будем ждать! До следующей зимы время есть. :)

А как же прохладные весенние зорьки? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же прохладные весенние зорьки? :rolleyes:

Судя по всему в нашей местности они придутся на середину апреля. Не думаю что они будут на столько прохладными чтобы пригодился шерстяной свитер. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я потолкаюсь локотками. 1-2 в очередь.шерсть нужна. но по мне это высокий ворот и плотный манжет на рукавах и понизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...