Перейти к содержанию

Помогите с выбором


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!. Меня вот что интересует. Я новичок в охоте, получил лицензию и остановился на выборе оружия Иж 27 (МР27). Но вот какого года покупать хз?????? Подскажите пожалуйста правда ли то, что теперешние МР27М они же в прошлом ИЖ27М хуже по качеству чем старые 80-х и т.д, годов. Стоит ли покупать ружьё свежих годов или нет? Поделитесь опытом. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!. Меня вот что интересует. Я новичок в охоте, получил лицензию и остановился на выборе оружия Иж 27 (МР27). Но вот какого года покупать хз?????? Подскажите пожалуйста правда ли то, что теперешние МР27М они же в прошлом ИЖ27М хуже по качеству чем старые 80-х и т.д, годов. Стоит ли покупать ружьё свежих годов или нет? Поделитесь опытом. СПАСИБО.

Мне не раз говорили про иж, что старые ружья до какого то года были лучше, тоесть метал из чего они сделаны был лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щаЗ начнется!!! доедь до магазина и пощупай а потом слушай, а лучше почитай 1000 тем уже написано, повезет и новое возьмешь, а нет так и старое не найдешь хорошее! с тозом новым не видел последнее время ни кого, а с Ижами ходят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щаЗ начнется!!! доедь до магазина и пощупай а потом слушай, а лучше почитай 1000 тем уже написано, повезет и новое возьмешь, а нет так и старое не найдешь хорошее! с тозом новым не видел последнее время ни кого, а с Ижами ходят.....

Я был на Онежской в комиссионке на есть ижи27-е,но они все 199..... годов, и цены на них 15000р, тогда уж может лучше добавить ещё 4000р и купить новую МР27. Вот и не могу ни как решиться что покупать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема много раз обсуждалась, вот последние ссылки:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3912http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3629

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!. Меня вот что интересует. Я новичок в охоте, получил лицензию и остановился на выборе оружия Иж 27 (МР27). Но вот какого года покупать хз?????? Подскажите пожалуйста правда ли то, что теперешние МР27М они же в прошлом ИЖ27М хуже по качеству чем старые 80-х и т.д, годов. Стоит ли покупать ружьё свежих годов или нет? Поделитесь опытом. СПАСИБО.

действительно "СТАРЫЕ" ружья - намного лучше современных.однако если так пристально присматриваться - тогда вообще не стоит покупать любое Новое Отечественное оружие.ибо,дёшево - не бывает хорошо.это факт!для примера - возьми авто послевоенного года выпуска (Волга или Победа) и сравни их с современными ТАЗами.дальше надо объяснять? :lol: однако,могу добавить ложку мёда в эту бочку дёгтя:так как не все люди могут позвонить себе купить Бенелли или хотя бы Браунинг,то присмотритесь к тем ружьям,которые удовлетворяют вашим требованиям и соответствуют вашим финансовым возможностям (т.е. к бюджетному сегменту)ну в конце-концов, ружьё - это не жена,которую выбираешь на всю жизнь.порой и жену-то не каждый находит одну единственную :D так что смотрите, сравнивайте, выбирайте...а если подвернётся старое ружьё (от какого-нибудь дедушки) - тоже не обольщайтесь, надо и его тоже внимательно изучить.Заводского брака возможно не найдёте, но из-за износа - просто само состояние будет не на 100% идеальное по всем критериям.у меня знакомый купил за 5000руб. ружьё (сосед-дед умирал и он успел переоформить его 2-х стволку на себя).так вот дед вскоре помер,а мой товарищ теперь даже высказать претензии никому не может! :unsure: ружьё-то уже оказалось как говорится "на последнем издыхании"...видимо и ружьё и дед - были в "одинаковом состоянии" ;) Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб выбирать что либо из б\у надо разбираться в вопросе и знать что смотреть, как смотреть, как проверить шат, оценить настрел и прочее. Для этого нужен некоторый опыт. Купите новое, походите, постреляйте, поохотится попробуйте, может охота Вас не очень заинтересует. А вот потом уже со знаем дела покупайте и выбирайте ствол б\у.Дешевле и выбор побольше в мытищах и климовске, в небольших магазинах цены обычно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда ли то, что теперешние МР27М они же в прошлом ИЖ27М хуже по качеству чем старые 80-х и т.д, годов.

В начале 90-х ружья, как и многие товары, продавались по талонам. Их просто не было в свободной продаже. Соответственно, из нескольких дефектных выбиралось лучшее, но в итоге раскупались все ружья.Они ведь никуда не делись и наверняка выставляются на продажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!. Меня вот что интересует. Я новичок в охоте, получил лицензию и остановился на выборе оружия Иж 27 (МР27). Но вот какого года покупать хз?????? Подскажите пожалуйста правда ли то, что теперешние МР27М они же в прошлом ИЖ27М хуже по качеству чем старые 80-х и т.д, годов. Стоит ли покупать ружьё свежих годов или нет? Поделитесь опытом. СПАСИБО.

Покупал новое в начале сезона. Охотился с первого дня по перепелу до крайнего по лисе. Ружье видимых изменений с момента покупки не претерпело (немного потерлись деревяшки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовать ни чего не могу, но т.к. сам только что столкнулся с тем же могу поделится некоторыми выводами и рассказами других. Так же раздумывал о покупке ИЖ или МР. По доставал многих знакомых охотников, которые уже по многу лет в этом кругу, а так же полазил по многим магазинам и потормошил продавцов. Сразу скажу, что не многие готовы рассказывать правду и давать действительно дельные советы, но некоторые очень интересно послушать. А т.к. лицензию открывал вместе с другом, то он в свою очередь тоже занимался тем же опросом. И вот что из этого всего получилось. Новые ИЖ или МР не советуют брать вообще. это лотерея еще большая чем покупка б/у ружья. Современное производство наших ИЖей, нынешних МРок, превратилось в массовое производство барахла. Как собственно и приведенный выше пример про автомобили. На покупку бенелли, как не хотелось, возможностей не нашлось, но если крепко озадачится поиском, то можно конечно и бенелли найти за разумную цену. Это конечно будут б\у, но на это надо много времени и терпения. Но если все же хочется купить что-то недорогое и доставляющее удовольствие, то стоит немного потратить время и поездить по магазинам, чтобы просто что называется полапать разные ружья. У меня этот момент был немного упрощен тем, что до этого я пострелял с бенелли комфорт и с ИЖ27. Двудулка мне не легла по сердцу, а вот полуавтомат бенелли запал. В итоге было принято решение, что это будет полуавтомат. Искать альтернативу бенелли оказалось достаточно интересным занятием. Есть много различных производителей, которые имеют не такие топовые имена, но делают вполне достойное оружие. В итоге мой выбор был сужен до двух марок, что позволило принимать решение, путем сложение различных плюсов и минусов каждого из ружей. А вот рассказ одного из продавцов. Выложу его дословно. "Приходят люди. И говорят, дайте мне первое ружье, тыкая на МРки. При этом человек вылез из машины стоимостью в 2 млн. Понятно, что 20тыс это не последние накопленные деньги, которые он пришел потратить на ружье. Начиешь ему объяснять, что лучше потратиься сейчас на 100 тыс и взять бенелли, чем потом просто ставить для себя галочки, что ты был на охоте. Но ни кто не хочет слушать. В итоге оформляем ружье за 20 тыс. человек уезжает. А через месяц два, возвращается с новой зеленкой и мы по новой занимаемся оформлением, но уже оружия за 100-150 тыс. На вопрос, а куда же делось то ружье, обычно ответы одинаковые. Выбросил, утопил, подарил и подобное." Я не призываю к бессмысленной трате денег, но вот покупать просто ружье за 15 тыс из-за того, что есть именно 15 считаю не очень правильным. Может стоит под копить или занять, чтобы купить то, что будет радовать сразу?! Понимаю, что у меня не хватает на мечту, да и занимать надо слишком много. Я нашел альтернативу, на которую смог занять денег. А в итоге получил, то что хотелось. Друг кстати все еще находится в поиске, но точно определился, что не ИЖ не МР брать не будет. Вот собственно и все чем могу поделится. Критики и рассуждений по поводу моего мнения будем масса, в этом я не сомневаюсь. Но опять же повторюсь, это не руководство к действию, а лишь повод для размышлений. Все мы принимаем решения самостоятельно, кто бы что нам не советовал. Так что подумайте, и потопчите магазины. Попробуйте взять в руки разные ружья. Может и вопрос снимется сам собой. Кстати именно после таких поездок я понял что пластковые ружья мне не ложатся совершенно. Какие бы они не были. А вопрос о пластике или дереве тоже был не последним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал новое в начале сезона. Охотился с первого дня по перепелу до крайнего по лисе. Ружье видимых изменений с момента покупки не претерпело (немного потерлись деревяшки).

Тоже самое. Купил свой МР27М прошлым летом. Хожу с ним с открытия и до настоящего момента (в воскресенье снова на охоту :) ) очень доволен. Коцнул где-то немножко рукоятку приклада, но как мне думается, 27 не то ружье чтобы очень сильно переживать по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вполне можно выбрать достойное ружьё из новых.Мне в выборе моего 27го помогал друг,мы посмотрели стволы,планку и проверили работу курков.Всего отсмотрели 5 ружей,потратили час времени.Конечно качество обработки металла сильно отличается от "импорта" да и воронение с деревом на троечку,но это как говорится не ходовая часть.Главное надёжный и точный выстрел,а с этим мой ИЖ вполне справляется.И ещё маленький совет:по цене и адекватности продавцов -магазин в Климовске,и желательно поехать туда не перед началом весенего сезона(очереди за патронами и оружием!!!),у продавцов будет время на спокойную демонстрацию ружей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вполне можно выбрать достойное ружьё из новых.Мне в выборе моего 27го помогал друг,мы посмотрели стволы,планку и проверили работу курков.Всего отсмотрели 5 ружей,потратили час времени.Конечно качество обработки металла сильно отличается от "импорта" да и воронение с деревом на троечку,но это как говорится не ходовая часть.Главное надёжный и точный выстрел,а с этим мой ИЖ вполне справляется.И ещё маленький совет:по цене и адекватности продавцов -магазин в Климовске,и желательно поехать туда не перед началом весенего сезона(очереди за патронами и оружием!!!),у продавцов будет время на спокойную демонстрацию ружей.

Спасибо за советы, всё приму к сведению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вполне можно выбрать достойное ружьё из новых.Мне в выборе моего 27го помогал друг,мы посмотрели стволы,планку и проверили работу курков.Всего отсмотрели 5 ружей,потратили час времени.Конечно качество обработки металла сильно отличается от "импорта" да и воронение с деревом на троечку,но это как говорится не ходовая часть.Главное надёжный и точный выстрел,а с этим мой ИЖ вполне справляется.И ещё маленький совет:по цене и адекватности продавцов -магазин в Климовске,и желательно поехать туда не перед началом весенего сезона(очереди за патронами и оружием!!!),у продавцов будет время на спокойную демонстрацию ружей.

Главное стволы... все остальное на вид оценивается с точки зрения, что в руку легло...Я все что было в магазине. хоть и хотел изначально и эжектор и насадки, но после сравнения качества исполнения стволов (изнутри) остановился на мр27м "сильвер" в магазине сказали что это переходная форма между штучным и рядовым, хоть стволы и не воронение, но качество хорошее.... Как в школе учили. все визуальные тропеции в канале ствола в норме. в итоге все равно, то ружье что купишь самым лучшим выйдет.. А нет, так, как выше сказано, не жена, что на всю жизнь())) Главное чтобы костюмчик сдел. У меня с первой охоты до последней ниодного замечания. С горизонталки на вертикалку перешел бысро, первый же выстрел принес трофей... Вывод: новые - норма, главное не торопиться с покупкой первого попавшегося, а немного помучать продавцов и свое желание приобрести ружо...Тем более что зеленка не на месяц дана и регистрация не позволит к весне быть готовым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на участников форума и их оружие, вы хотите научится охотится? Тогда нужно ружье, полуавтоматы это оружие самообороны и орудие охоты на гуся. Вгоните в него 5-7 патронов и попробуйте пройти 5 километров, в снаряжении и тд. ИЖ компания в книге рекордов Гинеса. МР 27 есть в варианте не конвеерном , а ручной сборки где работают старики. Жене брали ТОЗ 25 1964 года выпуска без следов настрела, через год за него дают уже 2 цены. Выбор за вами, но МП 27 ружье не плохое и если научитесь стрелять не по тарелочкам, то потом добавите себе то,что посчитаете нужным, ибо одним ружьем у нас мало кто обходиться. А вот новое или бу лучше найдите профи и пусть он посмотрит.Успехов в выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже мучался подобным вопросом.

Изменено пользователем gunsrama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, блин. Тема развивается по классическому сценарию. Один спрашивает,что купить ТОЗ-З4 или ИЖ-27. А дальше понеслись дискуссии... Таких тем тьма на любом оружейном форуме(причём и модели оружия почти всегда одни и тежи)Denchik, ты бы поиском по форумам для начала порыл. Кроме знакомого, который маленько разбирается в оружие, тебе ни кто не поможет реально(особенно форумный народ,только мозг зас-т ерундой).

Изменено пользователем Gav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если человеку по антропометрии и целевому назначению 27й подходит то надо просмотреть темы о том что и где смотреть при покупке,взять человека который так же в теме и ехать выбирать.При этом не сильно реагируя на рассказы продавцов о их драгоценном времени и т.п.И если надо пересмотреть все 27е в магазине!Я хотел купить ружьё без эжектора,самое простое,но самым приличным оказался 27 ЕМ,его и купил.Тут ружья сравнивали с машинами и у меня первая машина была "шестёрка",пятилетняя старушечка,сыпалась как и коцалась регулярно,зато потом пришло понимание что такое автомомобиль и какой хочется.Не много людей учатся на лексусах,год-два на чём попроще и потом уже пересаживаются.Я думаю что с первым ружьём наверное тоже самое.Когда поймёте к каким охотам душа лежит,купите 2е или этого будет хватать с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не советчик в этих делах так как опыта маловато сам долго мучал форум подобными вапросоми, но мугу сказать что купил браунинг п/а 64 тыр и не нежалею мне лег очень хорошо а вот бенели не ложилось вообще, вот такие пироги, мне кажется нужно определится что твое а потом из этой марки выберать лучшее.П.С. по поводу наших производителей посмотрел несколько ИЖей даже визуальный дефекты профан как я на глаз видет такие как на пример мушка смещена, смотрел Мреки так на многих планки не ровные по мне можно немного добавить денюжков и посмотреть турков таких как сторжер, ата армс. подчеркну это мое личное мнение.П.С.П.С. МР - 21000-25000 тыр: СТОРЖЕР - 28000-30000 тыр., АТА АРМС 25000-35000 тыр.

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на участников форума и их оружие, вы хотите научится охотится? Тогда нужно ружье, полуавтоматы это оружие самообороны и орудие охоты на гуся. Вгоните в него 5-7 патронов и попробуйте пройти 5 километров, в снаряжении и тд.

Совершенно не внятный пример. Во-первых. При учете, что это не станковый пулемет 30-х годов, пройти со снаряженным ружьем можно и 5 и 10 километров. Мой п/а весит меньше многих двустволок. Во вторых. Не увязывается этот пример, хотя бы из-за того, что гуляя с двудулкой, явно в ней заряжен не весь боекомплект. А следовательно, остальная навеска просто распределена по другим карманам. И от места её расположения, общая масса "груза" не меняется. Так что совершенно не убедительный пример. А по поводу для чего применять полуавтомат, для самообороны или для охоты, это очень спорный вопрос. У меня есть несколько знакомых, которые ходят с п/а не один год и очень довольны. Изменено пользователем Ужасный Змей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не внятный пример...Во вторых. Не увязывается этот пример, хотя бы из-за того, что гуляя с двудулкой, явно в ней заряжен не весь боекомплект. А следовательно, остальная навеска просто распределена по другим карманам. И от места её расположения, общая масса "груза" не меняется.

Груз распределяется более равномерно и действует на другие группы мышц и на другие "очаги усталости".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики Вы о чём? 2-х стволка весит 3200-3300, автомат 2900-3100, добавляем в него три лишних патрона 120-150 гр. и получаем одинаковый результат.а вот на поясе у меня лежит 10 патронов, а у автоматчиков я видел и по 70 но в основном 25-30)))плюс лишних 15-20 см.длинны ствола и ходите с ним по лесу цепляйте ветки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Купил МР 27М 2010года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Теперь отстрелять и в лро "здаваться" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...