Jump to content

ОРХ "Зайцева гора".

Share

Recommended Posts

Поступило предложение от егеря разведать новое место. :rolleyes: Собираюсь завтра стартануть... :blink: Кто из братьев- хотников знает место - поделитесь впечатлением. ;) Кто готов присоединиться-пишите. :D Тур на 2 дня.http://www.zaicevagora.ru/contact/index.php

Поступило предложение от егеря разведать новое место. :rolleyes: Собираюсь завтра стартануть... :blink: Кто из братьев- хотников знает место - поделитесь впечатлением. ;) Кто готов присоединиться-пишите. :D Тур на 2 дня.http://www.zaicevagora.ru/contact/index.php

А сколько чего стоить это все будет?

А сколько чего стоить это все будет?

Цены см. ссылку.За такую сумму обешают гору заек и лисиц... :o

Прайс посмотрел :huh:

День охоты:

Заяц беляк, русак, лисица* 1000

Егерское обслуживание 2500

Примечание:

1 - количество трофеев ограничено лицензией

2 - охота проводиться только с егерьским обслуживанием

3 - стоимость в руб. на 1 чел.

Не дорого ли?

Был я там с первым своим коллективом в январе 2009 и в августе на открытии осенней того же года. Скажу сразу - бесплатного там нет ничего! Выйти на пруд на своей лодочке, не вопрос - плати за то, что твоя лодочка колесит озеро Бездон! Цены там далеки от демократичных, скорее смохивают на дикий капитализм. Ну а то что Сашка Герцен всем в Москве обещает у себя там зоопарк - это типично для тех краёв. Для меня вообще Калужская область стала символом развода.Ну так вот, зимой приехали мы на кабасика с вышки и на ушастого с рыжей. увезли обратно только пустые кошельки. Егерь припёрся на ГАЗике когда кабанчик уже выходил на подкормочную площадку. Хотя русским по белому было сказано и повторено - приезжать только по звонку. Деньги ушли. Следов зайца и лисиц не обнаружили. Видели лишь лёжки косуль.В августе думаю ну ладно, может чего и поменялось - ага, щассс! выписывая путёвки и того же Герцена на вопрос а сколько же уточек нас ждёт в возбуждённом состоянии получили обезоруживающий ответ - Да две летают, повезёт - ваши! Здесь он не соврал! По этим двум анимациям стреляло всё Милятино!Так что парни вам удачи и оговаривайте все детали в Москве! Да, забыл отметить такой момент - камеры там стоят с обзором 360 градусов, так что ежели чего, к вам приходят и говорят - дэньги давай, давай дэньги, кому гафарят!Отчётик потом чирканите, пожалуйста, может чего там и поменялось - оптимист я по жизни всё же!

Прайс посмотрел :huh:

День охоты:

Заяц беляк, русак, лисица* 1000

Егерское обслуживание 2500

Примечание:

1 - количество трофеев ограничено лицензией

2 - охота проводиться только с егерьским обслуживанием

3 - стоимость в руб. на 1 чел.

Не дорого ли?

не указано что-то сколько же там у них в лицензию вписывают...а 1000рэ это шт и сколько положено по путёвке?...а обслуживание дороговато мне кажется..хотя если повезут на снегоходе за 10км то нормально...но плюс гостиница и питание....дороговато выйдет........да и мороз с ветром не айс погода для охоты..лисы так те точно занореные сидят.Но подождём отчёта и ни пуха ни пера Констатнтину.....пусть тебе повезёт охотник.

Был я там с первым своим коллективом в январе 2009 и в августе на открытии осенней того же года. Скажу сразу - бесплатного там нет ничего! Выйти на пруд на своей лодочке, не вопрос - плати за то, что твоя лодочка колесит озеро Бездон! Цены там далеки от демократичных, скорее смохивают на дикий капитализм. Ну а то что Сашка Герцен всем в Москве обещает у себя там зоопарк - это типично для тех краёв. Для меня вообще Калужская область стала символом развода.Ну так вот, зимой приехали мы на кабасика с вышки и на ушастого с рыжей. увезли обратно только пустые кошельки. Егерь припёрся на ГАЗике когда кабанчик уже выходил на подкормочную площадку. Хотя русским по белому было сказано и повторено - приезжать только по звонку. Деньги ушли. Следов зайца и лисиц не обнаружили. Видели лишь лёжки косуль.В августе думаю ну ладно, может чего и поменялось - ага, щассс! выписывая путёвки и того же Герцена на вопрос а сколько же уточек нас ждёт в возбуждённом состоянии получили обезоруживающий ответ - Да две летают, повезёт - ваши! Здесь он не соврал! По этим двум анимациям стреляло всё Милятино!Так что парни вам удачи и оговаривайте все детали в Москве! Да, забыл отметить такой момент - камеры там стоят с обзором 360 градусов, так что ежели чего, к вам приходят и говорят - дэньги давай, давай дэньги, кому гафарят!Отчётик потом чирканите, пожалуйста, может чего там и поменялось - оптимист я по жизни всё же!

Да уж... Огромное спасибо за подробный отчет. В Калужской тоже нарывались весной.

Напугали ,хоть не езжай... :mellow: А у кого по Калужской есть еще варианты.Отпишитесь.

Напугали ,хоть не езжай... :mellow: А у кого по Калужской есть еще варианты.Отпишитесь.

Костя чуть не вперся в лисий рай_) :)

Есть в Калуге еще одно место,специально для Вас Константин,для себя берёг,но могу поделиться.Называется Устиново, тоже знатные рассказчики про живность и охоту. :rolleyes:

Слыхал про энто Устиново тоже много чего... Я понимаю, когда приглашающая сторона выкладывается и старается, дабы охотник не просто набухался на базе, но чтобы и дичь видел, и домой трофей увёз! Но когда делается всё, чтобы встреча охотника с дичью не произошла - это извините развод.

был там года 4 назад. Не советую. Дичь есть, но егеря - полный атас :-(

• 2 weeks later...

как поездка? состоялась? :D

Охота ..ВО!!! :unsure: Егерь УУУ !!! :o Зверя...АААА... :mellow:

Охота ..ВО!!! :unsure: Егерь УУУ !!! :o Зверя...АААА... :mellow:

судя по звукам там таки были женщины :D

Да,жизнь бежит, охотники открывают новые ,старые места(Зайцева гора). Эти места исхожены еще в начале 21 века. Зверя выбили брэки еще тогда,а где остался, туда не доберешся. База была захудаленькой,потом ее выкупили,обустроили,понятно ,денег вложили,надо отбивать.Но животный мир- чахлый,егерьское обслуживание - совковое. Эх погулять можно,благо Спас Деменск недалеко,посмотреть на плавающие острова на Милятинском озере,отрывается эдак куск леса под гектар и дрейфует в зависимости от направления ветра.А еще музей местный,не знаю жив ли экскурсавод,мы ее даже в выходной из дома вытаскивали,она с радостью. Обязатеьно посетите,немцы держали эту высоту,когда наши уже под Курском в 43 их разгромили. Много чего узнаете, это из серии неизвестные странички ВОВ,о которых наши не любят писать и говорить. Слезы на глазах у взрослых мужиков, и комок в горле.

Места действительно исторически крайне интересные. Дед по отцовской линии оттуда. Родственники остались в Поздняково. Про оборону высоты и знаменитый подкоп со взрывом тоже стоит узнать! А дрейфующие острова это действительно тема!Единственный нормальный егерь это Калинин - это да!